Раздел: Магазины без доставки в РФ, посредники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпилька Маша (в системе Шпилька)

делюсь опытом заказа айхерб через посредника

Сайт бандеролька [ссылка-1] , рекомендовали его здесь же.
Есть два пути заказа: 1) оплачиваете свой заказ сами в выбранном зарубежном магазине и используете бандерольку только для доставки в Россию. Подходит только тем, у кого есть карты нероссийских банков. 2) используете сервис "помощь при покупке" - оформляете свои хотелки с ссылками, купонами и прочим в специальном разделе. Сайт выкупает товар "за вас", вы оплачиваете российской картой выставленный счет в рублях. Комиссия за эту услугу 10% от заказа (почти как СП)))))), но не менее 13дол.

после выкупа заказа в личном кабинете появляется трек, по которому можно отследить путь своего заказа сначала до склада бандерольки, а потом уже и до места выдачи в зависимости от выбранного способа доставки в Россию. Стоимость доставки от 28 дол, ограничение по весу до 18кг. все расчеты открыты и есть калькулятор на сайте.

теперь время: заказ сделан 19 мая, дней 10 ушло на корректировку/замену позиций и прочего.
выкуп состоялся 29 мая
по США до склада заказ ехал до 1 июня
потом я протупила и не увидела вовремя сообщение, что надо заполнить декларацию на товары в заказе (это просто, инструкция есть на сайте). В итоге со склада моя посылка выехала ко мне только 17 июня.
прибыла в пункт выдачи боксберри рядом с домом 27 июля

итог: по деньгам вышло дешевле чем покупать в России у перекупщиков айхерба (примерно на 20-25% с учетом доставки)
по времени два месяца

понравилось то что всё максимально прозрачно, вся инфа по заказам, трекам в личном кабинете, можно подключить телеграмм-бота, все общение с менеджерами максимально просто для любого чайника. Можно использовать для любого магазина в Америке или Европе. На сайте есть вся инфа.
минус - есть задержка в несколько дней при оформлении заказов (их очень много у них), поэтому к моменту оформления может уже уйти скидка или наличие (как у меня и было)

В ОБЩЕМ РЕКОМЕНДУЮ

сейчас что-то подобное появилось у самого боксберри, схема примерно та же

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.08.2022 12:41:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
starlet97
Мне стала приходить рассылка от сайта USMOLL или похоже, никто не пользовался? 18.08.2022 09:09:05, starlet97
Cappuccino
рядом постою
15.08.2022 11:42:15, Cappuccino
Я через посредника в Казахстане заказывала. Через 20 дней получила. Плюс к стоимости примерно процентов 50. 14.08.2022 00:37:17, hloja
Elo4Ka
Получается везде минимум 50 (((((((((
16.08.2022 08:52:24, Elo4Ka
Сколько в результате получилось в % плюсом к цене сайта у вас?
10.08.2022 20:04:59, Сашкины жёны
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
+ 13S комиссия сайта + 29S доставка
заказ был 72S, пробный так сказать, поэтому не сильно дорогой. В следующий раз больше закажу
11.08.2022 14:06:06, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
А комиссия сайта фиксированная или зависит от суммы заказа? 11.08.2022 17:12:01, Ta_tiana
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
комиссия 10%, но не меньше 13S
при заказе больше 1000S 7%
13.08.2022 22:00:44, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
понятно,спасибо. зависит от суммы,чем больше сумма,тем выгоднее.
11.08.2022 15:32:07, Сашкины жёны
Ну вот доставка, наверное, от веса посылки зависит. Прл комиссию сайта непонятно.б 11.08.2022 17:13:06, Ta_tiana
В целом все равно получается 55-60% плюсом, как ни крути
11.08.2022 23:27:17, Сашкины жёны
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
да, но это существенно дешевле чем покупать у перекупщиков типа вайлдберриса или озон. К сожалению, не нашла пока хорошей замены айхербу
13.08.2022 22:02:22, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Да( 12.08.2022 14:32:34, Ta_tiana
Спасибо! У меня коллега тоже ждет посылку, правда уже больше чем 2 месяца.
А Вы не считали, на сколько в итоге в процентах дороже, чем цена сайта?
Просто интересно, чтобы сравнить разные варианты.
Кто-то из оргов сразу закладывает +60%
10.08.2022 18:23:09, Ta_tiana
Спасибо, что поделились! Очень интересно, надо попробовать.
10.08.2022 17:22:27, shелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!