Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте пожалуйста свой кондиционер

добрый день, Семьянки!
нашла старую тему, которую создавала Пила,Вино и хохотало, но так и не поняла для себя какой выбрать. Стали ли со временем мицубиси делать кондиционеры качеством хуже? Есть ли сейчас у них в связи с санкциями техподдержка в России или сломайся кондиционер за гарантией не к кому идти.
Видео в сети, что у мицубиси и хайер мотор одинаковый, только хайер пошумнее,а что-то там у мицубиси надо менять раз в 3 года. Еще пишут, что тошиба потише, чем мицубиси будет.

Хочу такой тихий, нежный холод, на всю комнату сразу, чтобы служил 20 лет без поломок, конечно обслуживать его как надо чистить буду. Есть ли такой?

у кого был и мицубиси, и хайер, и тошиба, и много какие, что скажете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.07.2022 13:28:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо брать инверторный, он набирает температуру и поддерживает, а не дует постоянно, такие дороже стоят, но экономят элэнергию
у нас дайсон - очень довольны
08.07.2022 21:03:33, Любляна (Волна)
У меня два Панасоника и Pioneer. Pioneer - моя нежная любовь. Тихий, холодный, красивый.
08.07.2022 13:54:25, Олюшка_75
У нас мицубиши - восторг. Но они вроде ушли с рынка. Мицубиши электрик именно. 08.07.2022 08:36:07, торопыжжжка
Спасибо всем большое! Примерно поняла. 08.07.2022 00:58:23, Marmaladka
Хайер прекрасный кондей..тихий.
07.07.2022 15:42:14, A&N
казакова
Главное, что б был инверторный.
07.07.2022 15:27:28, казакова
У нас митсубиши с 2010 года, ноль проблем, тихий, охлаждает мгновенно, много режимов всяких, ночной совсем бесшумный. За 12 лет только корпус стал не чисто белый, а цвета слоновой кости, ну как раз под цвет обоев мимикрировал)) 07.07.2022 15:26:09, AcurA
Аналогично.
Только цвет не менял и тоже 12 лет.
07.07.2022 22:03:12, soltany
работает с 2007 года, цвет не менял)
07.07.2022 23:04:01, gala_l
dama Petronila
Мицубиши. Тихий, надежный (про надежность мастера советовали). Насчет сервиса сейчас не подскажу, не узнавала. Сейчас они все на каком-то новом фреоне. Но суть от этого не меняется. Мне сказали, что это одно и то же. Цена только на них наверняка негуманная сейчас, как и на все впрочем. На работе стоят General какие-то. Шумят сильнее, но ненапряжно. Больше сравнить не с чем.
07.07.2022 14:37:01, dama Petronila
Цветик-семицветик
Возьмите Хаер и не мучайтесь:)
Мы сейчас поставили Хаер на даче, и он гораздо тише работает, чем Мицубиси у нас в квартире.
07.07.2022 14:14:21, Цветик-семицветик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!