Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

КалиНа про Калининград)

Наталья, а вещевые магазины какие стоит посетить? Джинсы, трикотаж. И как там цены, как у нас?

А рыбу (не консервы) где лучше покупать? Слышала, что могут китайскую под видом балтийской продвать и надо еще суметь распознать))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.06.2022 11:58:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыбу свежую на центральном рынке в Калининграде, там завозы каждый день с вылова, готовую всегда в Виктории брали, в отличии от московской Виктории там свежее.
07.06.2022 12:25:04, HelenkaV
Inkognito2022
В Светлогорске сейчас нет нормального пляжа. Да и шмотки там искать... так себе идея. За этим надо в Калининград ехать. Обувных магазинов много на ул.Пролетарской возле центрального рынка. ТЦ Эпицентр и напротив него (название не помню). Еще есть ТЦ возле площади Победы. Также есть магазины на ул. Багратиона возле ж/д вокзала.
На море надо ехать либо в Зеленоградск, либо в Янтарный. В прошлом году были на пляже не доезжая Балтийска. Ну, и Куршская коса - моя любовь.
07.06.2022 07:58:36, Inkognito2022
КалиНа*
Вещевых вам в Светлогорске за глаза хватит. Там торговые ряды и магазины вдоль улицы Ленина и вдоль вокзала. Но сейчас ситуация не понятна, что там сейчас не знаю.

Консервы я в Зеленоградске или в Аэропорту беру. Я так поняла, что вы без авто, а то можно и в Пионерский съездить на сам завод, там на входе магазин хороший (именно там местные мне рассказали про эти красные консервы). [ссылка-1]
Рыба есть совхоз За Родину! [ссылка-2] вкусно,фирменный магазин опять же в аэропорту есть , там все в вакуум упаковано.
Какая там рыба? а фиг знает - они ее там перерабатывают, ну шпроты там точно есть и у рыбного меню и у За Родину!.
В Светлогорсе раньше была палатка За Родину! на Ленина напротив схемы Светлогорска развилка Ленина и Октябрьской , но там дорого очень (для туристов).
На Октябрьской улице есть рыбная лавка [ссылка-3] купить попробовать можно, правда расписание у них не ясное, как захотят наверно :))))
Еще был рыбный киоск у канатной дороги за жд вокзалом, там же напротив фермерский вагончик с сырами и молочкой - внизу фото слева молочка - справа вдалеке рыбный киоск

А еще в Светлогорске-1 есть рынок [ссылка-4] , но он работает в среду и субботу вроде???? поищите в сети. Там За Родину точно был киоск. Я туда на такси ехала, обратно через Викторию пешком (или на автобусе до Ленина)

Если пешком от Северного вокзала пойдете в сторону Музея Янтаря, та по пути будет Центральный рынок (его рыбные ряды хвалят) и дальше в сторону Музея был большой магазин обуви Баден (мне она очень подходит, правда беру в Валдберисе)

Вспомнила на ул Ленина где КеникБэкер плюшки и Лавка бахуса есть сбоку маленький продуктовый магазин (с другой стороны от выпечки). Если смотреть сразу слева то раньше там были импортные сыры и колбасы литва польша (нарезка в основном). в апреле 2021 были, как сейчас надо смотреть.

А если не секрет где вы жить будете?

06.06.2022 15:47:06, КалиНа*
Это на Новый Год
рыбный киоск у канатной дороооги)))) ммммм..... свело скулы. грущу)
08.06.2022 09:51:18, Это на Новый Год
БАСИК_Масик
Спасибо большое! Все со ссылками, круто.
06.06.2022 18:49:07, БАСИК_Масик
TanyaX
возле канатной дороги в том году всё печально было... внешний вид не располагает к покупке.
06.06.2022 16:48:56, TanyaX
БАСИК_Масик
Будем надеяться , что исправили. 06.06.2022 18:49:33, БАСИК_Масик
TanyaX
ага
06.06.2022 19:07:26, TanyaX
КалиНа*
[ссылка-1] вот форум Светлогорска, можно там посмотреть что и как, про магазины тоже есть информация
06.06.2022 15:50:05, КалиНа*
TanyaX
извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что сейчас ситуация с вещами несколько изменилась по сравнению с прошлыми годами. не думаете? В Светлогорске у центрального спуска к морю были маленькие магазинчики с ассортиментом нашего ХЦ, из Германии и т.п. везли. сейчас не знаю, что там будет.
06.06.2022 14:08:42, TanyaX
Inkognito2022
.."что сейчас ситуация с вещами несколько изменилась по сравнению с прошлыми годами" - из Польши возят, но, естественно, дороже. 07.06.2022 18:52:20, Inkognito2022
БАСИК_Масик
Да, верно. Но все равно интересно зайти посмотреть, что и как.
06.06.2022 14:44:12, БАСИК_Масик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!