Раздел: Встречи с организаторами

В блог Подписаться на Дзен!

Курьеры - паровозы.

Девочки, только не кидайте тапки. Зашла в опто вчера во встречи и упала. Сговор курьеров - паровозов налицо. Расценки с 50 выросли до 100 рэ. у всех одновременно, кроме общих, там остался полтинник. Вот честно, у всех выросли в два раза зарплаты - пенсии ? Или бензин в два раза подорожал? Или цены стали ниже в опто на всё в два раза ? Ну, как-то совсем негуманно и некрасиво, имхо. Типа, кому война - кому мать родна... Понятно - не нравится, не пользуйся. Но многие обращались и курьеры постоянные и всем было хорошо. У меня 8 заказов было к выдаче. Я за городом живу, мои в Москве работают и нет возможности забирать в субботу, за редким исключением, забрать у курьеров рядом с домом было удобно, но отдать 800 рублей...как-то не очень. Ну, что же , будем забирать на общих редко,но своими силами. Для себя решила так.
16.04.2022 16:20:53,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Посчитайте, сколько стоит проезд плюс потраченное время и попробуйте найти курьера в Москве за 50р...
Это цена проезда в одну сторону.
18.04.2022 21:25:37, 1Татьянка
Пусть в меня полетят тапки, но мне кажется паровозные 50 и плюс 50 за каждого доп.организатора нормально. Но может я на Туле много лет не была и уже ничего не понимаю. (не беру объёмные заказы более 1кг в расчёт) а там к примеру 300-500 грамм чая у одного и допустим 10 пар носков у другого орга. 17.04.2022 18:42:34, Marmaladka
За вашими 300г чая надо ехать на тулу) И бежать к оргу, и стоять в очереди, и везти обратно, и бегать чтоб отдать на улицу к подъезду (мне еще дальше приходилось, к машине забирающих). Эти 300г чая сами не приезжают домой к паровозу. И 50 хренулек все равно придется везти на машине в силу объема (это про раздающих на туле): и туда и обратно, если раздавать из дома как паровоз, пробегав за хренулькой и проездив 2 ходки на тулу-с тулы).
Девочки, дорогие, не заказывайте хренульки в СП, которые легко и просто купить в магазине, тем паче всего 300г. Это не выгодно вам, и глупо курьеру попу рвать за одними носками или пачечкой чая (особенно при жестких условиях -20 минут на раздачу в опе мира, причем одномоментно с другими оргами в то же время, но в других местах), но дарить вам услугу доставки он тоже не может - раскладка ниже. Давайте пенять на себя - зачем заказывать неразумные вещи? а потом обижаться чо-то дорого доставка носков. Да купите их по дороге на работу в киоске у метро, а не гоняя курьера на тулу, давайте... ставить телегу и лошадь в нужной последовательности) я про логику.
17.04.2022 19:19:09, Атом
y_anna
Обычно это остаток от заказа, который не выкупился с основным, а выписаться уже нельзя
18.04.2022 09:45:03, y_anna
Понимаете, это личная проблема участника и риск СП, читай закон подлости, проверенный на себе -пишешься на костюм, сумку, а носки до кучи. А выкупаются одни носки. Но в этом же не курьер виноват. Потому надо искать не курьера, который спецом поедет забирать эту мелочь, а человека из той же закупки или добрую соседку, которой не в лом будет от метро пробежаться до конца Большой серпуховки, где раздает один из оргов 10 утра и соответственно подождать его, когда своя встреча была 9 утра. 18.04.2022 10:29:21, Атом
Так специально за моими 300 грамм не надо. Всегда считала, что паровоз это тот, кому надо на Тулу в силу личных обстоятельств (раздача заказа от орга, забираний своих очень нужных вещей). И вот он, паровоз, может захватить и мои 300 грамм чая за 50 рублей, потому что не в тягость. 17.04.2022 19:36:36, Marmaladka
Это не паровоз, что вы описываете, а взаимопомощь, для этого в опто и сделана опция соседи -найти в закупке людей со своей станции метро, которые поедут забирать заказ у одного с вами орга.
....Но вы типа про паровоз от орга. А это опция почти умерла. Видимо редко заказываете. Думаете паровоз каждую субботу одни носки у цыпы (для примера, подставьте любого орга) себе заказывает и получает и ваши заодно везет?) таких чудиков нет, нафига ему чай или носки так часто и на Туле и чтоб по одной штуке.
Курьер-паровоз в район (самая удобная опция для тех кто не хочет сам ехать на тулу) собирает в пятницу рассылки от желающих получить заказы на туле: ,рассылки от оргов, номера, делает конверт за вас, и пока вы спите в субботу, вместо вас обходит всех ваших оргов и везет домой. И потом вы забираете у него из дома-около дома и платите паровозу 100р+50 за каждого второго-третьего орга и т.д. (так было. ) Не знаю как сейчас.
Но работа собачья, говорю как краевед с 5-летним стажем.
17.04.2022 19:54:53, Атом
Гжелка
и - стоимость доставки поменялась примерно месяц назад у всех, кто ее не поменял раньше. у кого-то раньше, у кого-то чуть позже. в основном дали возможность забрать по старым ценам то, что у них уже лежало (в т.ч. и не один месяц..), а новые сборы - по новым ценам.
в опто письма были от курьеров-паровозов, посмотрела по датам.
17.04.2022 17:19:52, Гжелка
Apfel
охреневаю с народа... чего б уж не бесплатно вам все возили? у нас все хотят сами хорошо зарабатывать, но другим при этом ничего не платить... так не бывает
17.04.2022 05:23:10, Apfel
Цветик-семицветик
Что сейчас 50 руб? Вообще ничего.
Подняли, и правильно.
16.04.2022 19:10:33, Цветик-семицветик
Тиллотама
"Ну, что же , будем забирать на общих редко,но своими силами." - цитирую Ваш текст.
Прошу принять во внимание, что по условиям моих закупок забор заказов 2 недели, 2 общих встречи, далее хранение Ваших заказов будет платным.
16.04.2022 18:21:55, Тиллотама
Это я помню. Поэтому не заказываю больше.
16.04.2022 19:57:04, Ирина7646
Мадо (Робкая)
Огласите весь список курьеров, пожалуйста. Как готовила к субботе пачку 50-рублевок, так и продолжаю. Только у Худыша сегодня была эпически огородная раздача, даже неловко со своими 3 веточками стало:) И это единственная раздача, где сумма курьерских зависила от веса заказа:)) Шикарный материал, скажу я вам. С польшой даже не сравнить!
Виноград, кстати у кого-нибудь растет? Поделитесь советами:)
16.04.2022 18:12:39, Мадо (Робкая)
Пожалуйста. 100р) Принимающий Masa.
ЦЫПА, Солнцево паровоз .100руб;
ПЧЕЛКА МАЙЯ. Только ОПЛАЧЕННОЕ. 100руб.
Ю.БУТОВО к Elena123 ОПЛАЧЕННОе, + 100р .
mardina- паровоз Люберцы и с Волги-на-Тулу +100руб.
МЕДВЕДКОВО паровоз МедведиЦЦЦа!! +100р .
STEFANI.S м.Нахимовский проспект 1мин от метро.(передаю по субботам) +100руб.
ПАРАВОЗИК м.Щёлковская (cezarr), ул.Хабаровская. Передаю ТОЛЬКО ОПЛАЧЕННОЕ! +100р
Хватит ? Есть еще, но Надоело копировать. Это все из моей персоналки.
16.04.2022 20:03:21, Ирина7646
Гжелка
Это не раздачи общие курьерские по 100р, это когда курьер бегает одному участнику собирает кучу заказов от кучи оргов... И потом берет 100р за 1 орга.

А так... Тариф 50р/орг был с 2009года и не увеличивался. Сейчас 2022год. Надо ли рассказать, сколько эти 50руб "стоили" тогда, в 2009году и сколько сейчас?

Много ли здесь присутствующих получают зарплату ровно столько же, сколько в 2009 году? Индексации зарплат ни у кого не было? То то же. У курьеров эти "по 50р" и есть их зарплата, за их работу - сбор заказов с дальнейшей доставкой и выдачей этих заказов участникам, включая консолидацию заказов.
16.04.2022 18:46:07, Гжелка
Знаете ,что именно для меня стало противно ? Это то, что именно сейчас вдруг с 2009 года все разом подняли свои расценки. Мне сразу вспомнились цены на корм для кошек и на прокладки, которые за один день взлетели в космос. Тоже сейчас. Потому и сразу вспомнилась поговорка - кому война, кому мать родна. Подняли бы год назад или даже полгода, вопросов нет. А сейчас - именно противно. И я в состоянии заплатить , но постараюсь обойтись принципиально.
16.04.2022 20:07:28, Ирина7646
Гжелка
а то, что цены на упомянутые вами прокладки, корма для кошек и т.д. взлетели именно сейчас в космос - это не противно?
Ну, ладно, прокладки, корма....
Сахар и гречка - нет? Ах, да.... Рост цен у нас прикрывается логистикой... Ростом цен на логистику.
Открою для всех большой секрет - цены на логистику не изменились. У транспортных тарифы те же самые сейчас, что 23,02. Больше вам скажу - клиенты ищут мЕньшие тарифы, т.е. экономят, переходят от транспортных, с которыми всегда сотрудничали, к тем, кто меньше берет за то же самое. Вот и думайте, почему подорожал сахар, гречка и прочее. Точно не потому, что логистика подорожала.

И - вот прям все с сегодняшнего дня подняли? Ни неделю назад, ни месяц?

Знаю, что некоторые подняли расценки уже достаточно давно, кто-то полгода назад, кто-то меньше. Так получилось, что остальные массово подтянулись уже вот около этих событий, так уж получилось, да.. Если вы заметили повышение только сегодня, то это не значит, что оно реально только сегодня повысилось. Рассылки от курьеров были далеко не сегодня о повышении цен.

Добавляю: а увеличение стоимости доставки (от интернет-магазинов и т.д., не в сп) - вас не смущает? Не противно, что именно сейчас... Даже на реальном примере дачниц - заказывали до 24,02 и доставка стоила 600р, пока подошло время отгрузки товара, т.е. +- настоящее время - стоимость стала 900+руб... Цену доставки узнают или по факту доставки, или при звонке оператора "завтра будет доставка, стоимость 900+руб вместо 600" и точка.
16.04.2022 21:25:14, Гжелка
Что-то Вы загнули про доставку "дачницам". Сама ленюсь ездить и заказываю постоянно. Озон бесплатно возит, Перекресток впрок от 2 тысяч бесплатно, О"кей в зависимости от зоны, Яндекс 99 рэ. Если что - я 70 км от МКАД. Все остальное тоже не буду комментировать. У паровозов тоже, видимо, логистика. СП стало давно не СП, а платформа для заработка, у некоторых оргов и мужья раздают за деньги.
17.04.2022 07:30:15, Ирина7646
Гжелка
вам то виднее:)))) Я не просто так указала - ДАЧНИЦАМ. это не про шмотки и СП курьеров:)
Это мы то сидим в дачном чате и обсуждаем доставку семян. Конкретнее -есть магазин семенного картофеля, заказы от которого мы (я в том числе) ждем уже давно. И вот описанное выше - вчера одной из таких ждущих наконец привезли этот картофель. Всю историю дачницы знают, и номера телефонов, и накладные видели, и условия, которые были для заказа и доставки - тоже знают лично.

Если вы знаете магазины дачные (всякие там питомники с розами, семенами и луковицами), которые возят откуда-нибудь из Волгограда или из того же даже Нахабино бесплатно или за 99руб - делитесь, будем безмерно благодарны вам.
Это по теме моего рассказа о дачных доставках.

Может пора задуматься, если СП давно не СП, что ж вы как те мыши с кактусом? тем более при куче бесплатной доставки (которую вы уже оплатили фактически, но считаете, что она бесплатная, не то что эти курьеры СП:))) )

Вы не поверите, все есть работа. И курьерская доставка тоже. А согласно ГК РФ - любой труд должен быть оплачен. У мужей оргов, кстати, тоже расходы на машину есть. Вы же сами были оргом, знаете, сколько зарабатывает орг и вполне можно посчитать, сколько обходится обслуживание машины, время, аренда и прочее.

Но да, все зажрались, пусть будет по-вашему.
Успехов в редких поездках на общие самостоятельно или поисках бесплатных курьеров. Возможно, найдете того, кто бесплатно будет возить вам домой за 70км от Москвы:)
17.04.2022 17:03:42, Гжелка
Аккуратова Мария
А мужья должны бесплатно своё время тратить? 17.04.2022 10:31:13, Аккуратова Мария
risha
Организатор получает 15% навара. Это ведь в семейный бюджет идет) Раньше обязательным было проведение двух бесплатных встреч. Сейчас у многих организаторов бесплатных встреч нет вообще, раздают мужья за деньги.
17.04.2022 11:04:46, risha
pareka
Поддерживаю. Если личная машина и ведение закупки- такие встречи должны быть бесплатны.
Принципиально перестала заказывать у такого орга.
Некоторые и на 2х машинах приезжают с родственниками для раздачи и денег не берут. А здесь делают одолжение жене и ещё денег запрашивают.
18.04.2022 10:03:50, pareka
Мадо (Робкая)
А! вы про это! сьездить на Тулу, забрать заказ и отдать из дома! так уже 2 года как 100 р . с тех пор как проезд стал дороже доставки, так и подняли цену. 16.04.2022 21:15:11, Мадо (Робкая)
Ну какие два года? Первую пятницу увидела.
17.04.2022 07:30:56, Ирина7646
Мадо (Робкая)
Два года назад подняла расценки до 100 р на юго-запад, а после аналогичного возмущения участницы перестали паровозить, только курьер. Ну да, целых 50 р! и пеший курьер.
Возим на себе, сумки, тележки. Особенно весело, когда хотят телегу на конвейере досмотреть, а она под завязку забита и весит килограмм 15, но сами проверяющие ее на конвеер поднимать отказываются:(( (это Атому в копилочку мемуаров "Когда я на почте служил ямщиком")
17.04.2022 10:45:45, Мадо (Робкая)
Да вы герой! Вы везете это пешим ходом!
А историй - да, за 5 лет накопилось много)
17.04.2022 19:22:41, Атом
Я уже с НГ бросила свое хобби-курьера-паровоза. Цены у меня были коммунистические, потому и называла это хобби. Но реально: когда я этим стала заниматься бензин был 20 руб. Теперь 55. Посчитайте сколько стоит прокататься на машине с ленинградского шоссе почти у МКАД До Тульской? 25 км в одну сторону. И обратно. И переезды между ЕП, серпуховкой, люсиновской, домом-кораблем. И с заездом по сторонам от маршрута к тем, кому надо срочно после тулы, ибо там то рыба, то мясо, то срочно нужно шмотки надеть-повезти с собой в отпуск и т.д. И пробки, где расход бензина взлетает с 10л на 100км до 23л.. И помимо бензина, таким образом незаметно 150+км пробега наматываешь за 2 недели. А это ускоренное приближение ТО и покупка расходников. Сколько стоит типовое ТО? Примерно 25+тр, если не сломаешь еще чего-то.
Это грубые денежные затраты. А теперь к физическим и моральным. На туле пешим ходом между точками набегала 5 км за утро. С сумками. Постояв в очередях к оргам. Под проливным дождем и снегом, закрывая в первую очередь заказы сп-шниц.))) Пролезая по барханам снега (эту тулу чистят...когда снег сам таять к весне начинает). То есть встаешь в 6.40, в7.30 старт, с тулы выезжаешь в 10.30, заезд по точкам кому срочно надо, возврат домой в 12.30, успеваешь пописать, поменять мокрую обувь, мокрую куртку от осадков сверху и пропотелую футболку изнутри) в в 13.00 старт на работу. А чистый выхлоп...500-600р.
Короче, муж поставил ультиматум. Коли работа и так разъездная - никакого СП, ему мое хобби дорого стоит в плане ремонта машины. И физически я уже на пределе, реально сложное это дело, помимо беготни, конвертов (приколько когда в 11-12 вечера падают деньги, а потом человек пишет экспромтом "перевела, заберите мое" -как будто банкомат у меня дома и касса с кассиром - ибо в конверт надо положить 8998 руб -шоб ровно по балансу), а потом приезжает за заказом в 9 утра воскресенья -в единственный день когда мне не надо рано вставать....в общем понятно, что назвался груздем полезай в кузов. Но груздь не обязан работать бесплатно, или терзаться как я прошлом муками совести, что неловко цену поднять, а мне порой еще залетные феи и недоплачивали.
К чему эссе:
Подняли девчонки цену -да, объективная необходимость.
И прекрасно можно обходиться без СП, вайлдбериз и так уже подмял под себя в плане выгоды и доставки даром. Чем я и пользуюсь изредка.
16.04.2022 20:51:50, Атом
Все понятно. Но. Паровозы, которыми я пользовалась, живут на серой ветке, не на Речнике. Им не надо ехать два часа до Тулы. И противно стало от момента удвоения цены. Я же сказала - подняли бы не сейчас - не было бы вопроса.
17.04.2022 07:36:15, Ирина7646
Биссектриса ^^
даже если они на серой ветке живут, то явно не на метро едут за вагонами ваших заказов
18.04.2022 13:33:33, Биссектриса ^^
Кто сейчас вагонами в опто заказывает ? Забирают заодно к своим.
19.04.2022 12:33:32, Ирина7646
risha
А еще остались выгодные закупки? Которые оправдают хотя бы дорогу на Тульскую) Мне кажется, что их практически не осталось. Зашла в пару предложений, сравнила с ценами в интернете с доставкой на дом и поняла, что абсолютно бессмысленно участвовать в СП., за редким исключением.
16.04.2022 20:15:02, risha
Я брала орешки у анжик - отличие от магазинных цен - на лицо, а уж про джинсы витни от Nailm, разница - в 2 раза, для меня это единственные подходящие, мониторить надо.....Мои дутики с уггами точно выгоднее, особенно в сезон. Но - да, хотя, я бы сказала, что скорее наше благосостояние в основном выросло, мы сейчас и мы почти 20 лет назад это уже разные люди....
18.04.2022 16:33:57, Дашина:))
pareka
+1
18.04.2022 10:05:43, pareka
Не про курьеров))

Хороший воск у Медведицы, а клубника и всякие нужности для неё - у Худыш и Ко.
А уж Юлю- Одежонка за авоськи будем уважать вечно)
Но это все на любителя, конечно.

А так, конечно, если ещё и знать что искать, где и когда - с доставкой проще домой. Согласна полностью.
18.04.2022 08:53:57, katapusina
Остались. Мало, но есть. Теперь будет еще меньше. Верхнюю одежду,обувь, посуду пока выгодно даже со 100 рублями. Но эти товары покупаешь редко, т.ч. СП продолжает умирать.
17.04.2022 07:38:24, Ирина7646
давно уже все можно купить дешевле в интернете или в магазине, примерить и вернуть обратно, если не подойдет) вот не понимаю эту страсть купить какую-нибудь фигню в сп за те же деньги, что и везде, и это в лучшем случае, а то и дороже, и потом стонать, что надо ехать забирать на тулу, а возможности нет....и паровозики нынче дороги стали.
16.04.2022 21:14:11, gala_l
Гжелка
...+ и это при том, что пункты выдачи озон-вайлдберрис-яндекс.маркет-сбермегамаркет и много чего остального уже... если не в каждом доме, то 99% в пешей доступности от дома или работы, 7 дней в неделю и 10-12 часов в сутки. При том, что Тула и Волга могут быть только раз в неделю и могут находиться от 3 до 100км от дома.

Однако, хорошую привычку это все прививает - мониторить цены и ценить свое время.
16.04.2022 21:31:49, Гжелка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!