Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

чем HEMA-PLEX заменить?

Кто-нибудь мучается так же как я? Именно в этой форме железа никаких побочек не было, анализы почти в норму пришли, но ферритин еще низкий, а запас кончился.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.03.2022 21:48:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
на Авито сегодня купила, цена - 2 теслы)))
04.04.2022 17:09:10, Zhurol
Жука
Не, я пошла сложным путем, заказала через посредника. Накидала там запрещенки в корзину, посмотрим. По моим расчетам должно дешевле выйти, но долго и затейливо, конечно)
04.04.2022 17:17:44, Жука
Zhurol
у меня ферритин 17)) мне ждать опасно для жизни родни...я хоть и слабая, но вредная)))
04.04.2022 17:19:32, Zhurol
Жука
Ну, не преувеличивает! Я пока ферритин с 4 до 8 подняла. А вы 17))
04.04.2022 17:23:25, Жука
Zhurol
ого, так я еще живчик)))но хотца живее и быстрее))
04.04.2022 17:29:54, Zhurol
Dariinka
Осенью мучилась с этим вопросом, т.к. Хема плекс нельзя. Нужно было подобрать что-то щадящее для желудка. Ферлатум-мне подошёл хорошо. Он есть и просто ферлатум и ферлатум фол(с фолиевой). Подняла и гемоглобин и железо и ферритин. Ферритин поднялся недостаточно много, но для меня, когда он постоянно где то между 6-10 болтается, 30 с чем-то был отличный результат. Но сначала желудок лечила...до этого пила как-то сорбифер-еще та гадость.
Когда принимала железо-заедала апельсином, запивала раствором витамина С. Принимала после еды, берегла желудок.
02.04.2022 08:49:00, Dariinka
Geello
Попробуйте Фенюльс, может подойдет.
02.04.2022 04:22:08, Geello
Это на Новый Год
мне только капельницы с Ферринджектом помогли, держится гемоглобин уже два года, два раза ковидом болела, и все равно.
до этого годами пыталась таблетками поднять, ничего.
что странно, посмотрела цены сейчас - не подорожал он, как был 5 тыр , так и сейчас.
01.04.2022 10:48:24, Это на Новый Год
Жука
я пила в жидком виде, Тотема. Ох и гадость, и айр-флоу пришлось делать после курса, эмаль зубов потемнела сильно. Но хорошо поднялось и железо, и ферритин. Потом пила хема-плекс, в итоге за 3 мес. подняла до нижней границы нормы гемоглобин и железо (ферритин не дотянул).
Сделала перерыв и опять надо((
Конечно, правильней с источником проблемы бороться вместо последствий, но пока не могу решиться. Поэтому буду продолжать пить железо.
01.04.2022 20:30:55, Жука
БАСИК_Масик
Тотема лучше через соломинку пить 02.04.2022 17:34:55, БАСИК_Масик
Кто Вам назначил капельницы? Платно? Как самочувствие после?
Поделитесь, пожалуйста.
01.04.2022 19:09:36, katapusina
Мне тоже назначал платный эндокринолог, а терапевт из поликлиники аж к гематологу направил за разрешением. Пришлось заплатить кроме препарата еще и за капельницу. помогло сразу, ферритин поднялся почти до цифры моего веса, я перестала спать на ходу и тупить. но через месяц заковидосила, пока восстановилась, сдала еще раз анализы, ферритин опять упал. Вот уже больше года собираюсь с силами опять прикупить этот препарат.
05.04.2022 19:00:41, Nadek
Это на Новый Год
мне гематолог назначила, после борьбы за гемоглобин в течение пары лет, когда прогнали меня по всем врачам дмс от гастроскопии до гинеколога, и каждый расписался, что не нашел места утекания гемоглобина.

ну как самочувствие, мне курс капельниц закончили аккурат за месяц до моего первого ковида. Закончили, сдалали анализы, увидели зашкаливший ферритин, сказали что это теперь будет мой запас))) Ну и все, вот уже третий год гемоглобин держится.
А самочувствие сам не расскажу, я 2 раза уже ковидом переболела, постковид перенесла, переломалась в этом всем, так что там многое наслоилось. Я до ковида была трепетной ромашкой с навыком падения в обморок в духоте и после такой же осталась. Только теперь с нормальными показателями гемоглобина))))
04.04.2022 12:01:51, Это на Новый Год
Это на Новый Год
препарат сама, ясное дело, покупала.
там надо было не то 3 не то 5 шт.
04.04.2022 12:02:51, Это на Новый Год
У меня записано, что пить для поднятия железа. Поднять Феррум
Сидерал форте, 595 мг, капсулы, 20 шт.
Железо принимать через 4 часа после гормонов!

Ферлатум Фол на два месяца, затем Солгар до полугода+ фолиевая кислота+ВитаминС
Тардиферон+фолиевую кислоту по 1 мг.! 2 таблетки в день, на 3 месяца,
потом 3 месяца по 1 таблетке
Таблетку желательно запивать соками или водой! Чай, кофе можно пить только часа через три после приема препарата железа, иначе оно не усваивается!
[ссылка-1]
01.04.2022 00:51:43, Roccy
Цветик-семицветик
На авито купите хема плекс
31.03.2022 22:01:31, Цветик-семицветик
Жука
3 т.р. вместо 7 долларов((
31.03.2022 22:45:37, Жука
panter
увы. это реалии. я свою одну баночку вместо 3800 руб купила за 11000
выбора нет
01.04.2022 07:10:06, panter
Цветик-семицветик
да уж, а что делать с лекарствами которые надо постоянно принимать, а их нет, не представляю
01.04.2022 13:12:01, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
Ну не 7, а минимум 11, плюс доставка. Но что говорить, если там нельзя купить.
Я бы переплатила за препарат который точно подходит, конечно если есть возможность.
Если нет, то попробуйте
сорбифер дурулес.
31.03.2022 23:11:31, Цветик-семицветик
Гжелка
купить то как-то можно, только доставка через боксберри 3+ тыс... и с учетом курса сама банка будет не 300р... так что может то на то и выйдет по цене.
01.04.2022 00:32:11, Гжелка
Цветик-семицветик
конечно
01.04.2022 13:11:03, Цветик-семицветик
Жука
ну да, верно, я последний раз со скидкой какой-то брала.
сорбифер не пошел у меня
в сети посредников предлагают, может решусь.
Переплачивать в 3 раза не хочу, бесит.
31.03.2022 23:21:46, Жука

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!