Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самокат на 12 лет какой? Не электро.

Самокатов раньше не было, не специалисты в них. Но дочь хочет самокат. Что-то можете посоветовать? Рост 150 сейчас.

Смотрю на такой, но он уже мал ей, видимо.

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.03.2022 14:41:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ездила на спортивный рынок (Экстрим) и там подбирала.
Чем мне не нравятся Декатлон и Спортмастер - там представлена обычно одна фирма. Максимум две. И после того, как посмотрела в Экстриме, соотношение цена-качество не в пользу сетей. Декатлон к тому же год назад еще так поднял цены, что пропал всякий смысл туда ездить.
Советую смотреть там же на ВБ городской самокат взрослый. По вашей ссылке нет многих параметров. Диаметр колеса желательно 20см.
Амортизаторы - необходимая вещь для самоката для взрослого. Но учтите, что они не работают до 50кг (многие говорят, что до 60-ти). Так что если ребенок плотный, то нужны.
И еще, есть самокаты с надувными колесами. И даже с большими. Я о таком мечтала для себя, пока не опробовала в Экстриме. Это для пересеченной местности, они как вездеходы. Но в городе на таком тяжело и медленно ездить.
Не представляю, зачем нужен ручной тормоз. Сын с 5-ти лет на самокате - только ножным пользовались. Мы вместе на самокатах передвигаемся по городу.
По поводу высоты - сын любит, чтобы руль был на уровне груди. Сейчас померяла высоту - 110см от земли. Самокат ему достался от старшего брата когда он тоже был примерно 150см. У меня руль ниже.
04.04.2022 14:39:39, Julinika
РоМашкус
В прошлом году тоже была профан в самокатах, сидела изучала тему :) Почему мал? Погуглила аналогичные, пишут рост до 175.
Я б тоже уже брала взрослый. С большим передним колесом. Лучше проезжать неровности. И смотрела бы на вес, выбирая тот что легче. Самокаты вроде с виду одинаковые, но по весу могут отличаться на несколько кг.
Посмотрите фирму Maxiscoo
31.03.2022 12:45:18, РоМашкус
Брала в Декатлоне 7 лет назад два самоката одинаковых взрослых детям 6 и 10 лет. На одном возила дочку в детский сад в 6 лет, мы вдвоем ехали. Сама она тоже ездила. Уж на 12 точно взрослый надо брать.
Что-то вроде этого [ссылка-1]
Подвески важны, чтобы амортизация была!
31.03.2022 08:45:41, Nadek
ВВ (быв.Не овен)
берите из взрослых, выбирайте лёгкий, в Спортмастере и Декатлоне можно потестить
31.03.2022 07:41:27, ВВ (быв.Не овен)
Suldom
Мы взяли два одинаковых детям в Декатлоне, предварительно потестив разные модели.
До этого был отрицательный опыт покупки двух самокатов " по отзывам".
Я считаю, надо вживую смотреть
Матрасы, самокаты.
У нас " изи фолд"
30.03.2022 15:06:16, Suldom
У Декатлона пока работает сайт, можно посмотреть описание моделей. Раньше в описании точно был указан рост, на который рассчитан самокат.
30.03.2022 14:52:01, Иришка-Мартышка
А можете уточнить что значит "пока работает"? С ними тоже что-то?
30.03.2022 23:02:33, katapusina
JDU
Сеть спортивных магазинов Decathlon («Декатлон») закрывается в России из-за проблем, которые возникли в области логистики после введения западных санкций.
31.03.2022 00:19:52, JDU
Спасибо.. Пропустила, т к
уже наверное не воспринимаю такие новости из-за количества.
31.03.2022 06:49:36, katapusina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!