Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Прошу помощи в выборе: всё для изготовления свечей

Пожалуйста, среди нас точно же есть те кто увлекается, нужно базовый но хороший набор всего для изготовления свечей.
В подарок подростку, т е не детский набор.
Желательно реально что-то хорошее, может самим где набрать... Но даже не знаю что.
Упакуем, презентуем.

Прощу помощи в формировании списка что, где, и по адекватной цене.
21.03.2022 20:13:21,

1 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если совсем никого не найдется, то могу попробовать помочь. Увлекалась этим - но достаточно давно. Что с материалами в связи с текущей неопределенность - хз. Но должны быть специализированные магазины, иногда они совмещаются с мыловарением и тп.
В принципе стоит сначала определиться из чего будут свечи. Те материал может быть как жидким (гель) , так и твердым (парафин, стеарин, воск, натуральная вощина и тп.)
И там и там нужны красители (пигменты). Только для геля подходят исключительно жидкие. Для твердых могут быть различные варианты, как твердые, так и жидкие,
Всегда нужны фитили.
Для гелеобразных свечей нужна форма (стакан, баночка и тп ). Элементы декора - цветной песок, блестки, ракушки, камушки ну и далее дл чего фантазия дойдет.
Для твердых, если их не сворачивать из вощины и не насыпать из гранул нужна форма для плавления. Наверно стоит завести термометр, хотя это и необязательно.
Ну и далее формы для отливки. Сейчас это могут быть силикон, пластмасса и тп Наверно стоит сразу купит какие-нибудь базовые формы - типа куба, шара, пирамидки.
Хотя можно получить забавные свечи отливая их в фольгу или в ямку в земле/песке. Также для декора могут понадобится блестки, ракушки, камушки...:) Маркеры для росписи свечей и тд.
Короче если речь про твердые свечи необходимый минимум - кастрюлька, парафин, фитиль, форма.
Возможно стоит посмореть какие-нибудь мастерклассы и подобрать все излишества под конкретные модели. Меня помнится в свое время заворожила пивная кружка. А вся хитрость там только в том, что надо взбить белый воск в пену. Я обошлась вилкой.
Бывают вполне нормальные базовые наборы, единственно, там обычно очень мало воска/парафина/
22.03.2022 00:31:44, soltany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!