Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Прошу рассудить! *сильно расстроена*

Девушки,милые, не хочу никого ругать, но я, мягко говоря, в неприятном положении.
Пристраивала халатик из закупки Дилеммы, по причине того,что он оказался мне великоват. Мерила на себе, при хорошем освещении, потом сняла, застегнула на все пуговки, аккуратно сложила в пакетик(правда, он был слегка мятый, из-за того, что я неправильно его сложила). Гладить не стала, т.к. ткань тонкая, вышивка, решила, что пристрою чуть мятый, каюсь в этом!Честно говоря, я никогда не глажу вещи перед пристроем, просто аккуратно их складываю.
Девушка с ником NIZА, очень приятная в общении, вчера забрала халат через моего мужа...и...сейчас позвонила, чтоб сообщить мне, что халат поврежден утюгом... На халате видимый коричневый след, ткань пошла ПУЗЫРЯМИ,пуговицы слегка перекосило...
НЕ ЗАМЕТИТЬ этот брак я не могла, у меня 200% зрение. Мерила я его при муже, муж сейчас сказал, что халат был идеальный, белый. Перед тем, как положить в пакет, я застегнула его на все пуговки, я бы явно увидела этот след, правда ведь...
Проблема в чем?
Проблем в том, что не могу это доказать, т.к. реального фото не делала. И это мое огромное упущение, как юриста по профессии.
Обвинять Аню не хочу, т.к.на протяжении всего общения достаточно мило со мной разговаоривала и даже простила мне то, что я забыла несколько раз взять халат с с собой на встречу! Ань, к Вам никаких претензий.
Но..чтоже теперь делать?...Халат не дешевый (980р), от организаторов я его получила чистым (они по телефону мне это сейчас доказали на словах!), гладить я его не гладила 100% (клянусь ---погорячилась----, вот насколько я в этом уверена!!!).
И очень-очень много людей брали у меня пристрой, если кто-то что-то подобное от меня получил, напишите тоже, но ведь не было инцидентов.
Про свой статус участника СП я вообще промолчу, знают меня пол-конфы, в СП я уже с 2004 года (регу только завела в 2007-м), Ульрика, Пчелка, и несколько десятков оргов знают меня отлично...

Теперь вопрос: КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ НА МОЕМ МЕСТЕ?
ОЧень прошу совета...

ps С Аней договорились, что она у меня его заберет, а я решу с оргами сама. Но с оргами решать нечего - им я верю, больше , чем кому-либо, они проверены не одной закупкой. Вещеё этой фирмы у меня от них мешок, все превосходное и качественное. Растеряна. Расстроена. Первый раз за 5 лет в СП ТАКОЕ.

PS Никакого решения пока не принято, если брак действительно похож на производственный, то, я думаю, решим эту ситуацию полюбовно. Просто интересны мнения, советы, кто и как разруливал подобные траблы...
24.04.2009 15:45:44,

124 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Dilemma
Девушки, договорилась с фирмой, что они посмотрят, производственный или непроизводственный брак, и если да- поменяют халатик. Подносите к нам на встречу. 27.04.2009 10:48:43, Dilemma
моё мнение, что халатик лежал на настольной лампе/торшере у кого-то из обладательниц вещи или второй вариант - произв. брак, но настолько маленький, что не обращает на себя внимания, это же с внутренней стороны, как я понимаю, гдк пришиты пуговицы...
Как поступила бы - не знаю. Надо фотографии, действительно, сначала увидеть.
У меня была один раз вещь с браком из пристроя, девушка мне пристроившая, может, и правда брак не заметила (там было буквально 2-3мм испорченной ткани), а для меня это была трагедия, но в моём случае я просто вернула вещь организатору без проблем.
24.04.2009 21:09:37, DейZi
al_gol
Кто будет на торшер или настольную лампу класть пакет с халатом? На пакете бы остались следы. А кинуть халат этот на торшер или настольную лампу... ну тоже весьма гипотетическая ситуация, это надо, чтоб во всей квартире был жуткий беспорядок и всё везде валялось кучей? 24.04.2009 23:34:41, al_gol
Спасибо всем, что выслушали нас и приняли участие в обсуждении:) Я вывешу фото - только единственное - ночью уже видимо, забрать смогу его вечером и ночью с мужем будем фотографировать. Видимо, встретимся тройственным союзом - я, Настя, орг, посмотрим вживую. Я тоже не чувствую себя так однозначно вправе вернуть Насте халатик:( - мне важно сохранение и её, и моей репутации в конфе и системе.
Настя, спасибо Вам отдельное за понимание! В воскресенье днём-вечером могу встретиться в центре, как и договаривались.
24.04.2009 17:42:12, Niza
+1000, и ещё важно, чтоб незаслуженно никто не был обижен, т.к. ситуация неоднозначная.
Ань, извиняюсь, если я написала однобоко и только свое мнение..может поэтому многие сделали вывод о моей правоте. Хорошо, что вы все дополнили своими фактами.
24.04.2009 18:04:53, SugarOk
Не извиняйтесь - мы обе попали в неприятную ситуацию, которая затрагивает именно что доверие и репутацию. Эмоции, все мы живые люди :)
Фото загружу в альбом - скину Вам смс и дам тут объявление.
24.04.2009 18:18:15, Niza
Dilemma
Сложный вопрос.
Если вы уверены в своей правоте, оставьте как есть.

Мы не раскрываем вещи перед раздачей, не вынимаем из упаковок.
24.04.2009 17:37:31, Dilemma
Настя сказала мне, что некая девушка, курьер? - Настя, поправьте меня - именно что распаковывала вещи и осматривала их перед раздачей. 24.04.2009 17:44:22, Niza
Да,это Алла (которая раздавала), инфа от неё. Она обещала ближе к вечеру появиться и подтвердить это. 24.04.2009 17:47:45, SugarOk
Добрый вечер! Это я раздаю заказы от Дилемма.
Когда Вы мне звонили, мы как-то не уточнили артикул халата. Дело в том, что например кимоно и некоторые артикулы халатиков идут без индивидуальной упаковки.И в этом случае я их раскладываю по пакетам и соответственно просматриваю. Если брак явный , то я бы однозначно увидела. Если же вещь идет в индивидуальной упаковке, то вскрывать каждую не придет и в голову...
24.04.2009 19:24:33, Damina
модель 229
http://www.be**l**we­**iss.ru/image.php?d­iv=products&id=133
24.04.2009 20:23:50, Niza
Эта модель в индивидуальной упаковке. 24.04.2009 20:36:28, Damina
Т е Вы упаковку не вскрывали и халатик не видели? 24.04.2009 21:00:41, Niza
Не вскрывала. Поймите, невозможно вскрывать скажем 50-100 упаковок, на это просто времени нет. Для этого существует срок возврата по браку. 24.04.2009 22:51:53, Damina
Получается, что нет:(
Мне из этой серии пришла пижамка и вот этот злосчастный халатик, что из них было в коробке - не скажу точно....Поэтому утверждать обратное не буду. Коробка лежит у меня, но на ней нет артикула и никаких опознават.знаков:(
24.04.2009 21:45:17, SugarOk
Dilemma
На коробке должны быть опозновательные знаки, (А иначе как же мы раздаем вещи??), все должно быть написано на коробке.
Такая дорогая вещь не может быть без упаковки
Дополнение по этой фирме: Было 5-6 выкупов, начиная с декабря,брака не было еще

С браком очень сложно определиться,понять природу его как производственного или непроизводственного, вещь прошла после выкупа через двоих людей. Было подтверждение в системе о получении вещи, считаю свои обязательства исполненными.
25.04.2009 15:21:06, Dilemma
Про качество вещей из этой закупки могу сказать одно: оно превосходное, и этот наш случай - единичное исключение. Я участвовала два раза в этой закупке - и очень довольна вещами, они хорошие. Цель всей нашей переписки тут - не показать плохое качество этих вещей или плохую организацию закупки, а понять, что это пятно - всего лишь брак. Не из-за денег, а из-за нашей с Аней репутации.
Лена, дополнительные вопросы по браку написала на почту.
26.04.2009 00:28:55, SugarOk
Девы про пуговицы не так поняла, с пуговицами все ОК, но ушки для пуговиц вытянуты как бы утягом... 24.04.2009 17:33:30, SugarOk
Innulik
вот честно, может конечно фотка ничего и не даст, но хочется посмотреть, что же там на самом деле! 24.04.2009 17:38:29, Innulik
Я тоже думаю: одно дело заводской брак, другое дело - явный след утюга...Надеюсь на первое:( 24.04.2009 18:05:55, SugarOk
mother tanya
+1 24.04.2009 17:43:48, mother tanya
Kotena
Cитуация ещё та,понимаю,самой бы было на душе противно,даже в случае полной правоты без сомнений,у меня был случай на детстве,обменяла со своей стороны платье детское на Микамилк,смесь была помята,пакет надорван,но фольга целая,возникать не стала,через 3 дня вижу в объявлениях как меня обвиняют,что платье с дыркой было,у меня чуть инфаркта не было-всё детское стираю руками,пропустить не могла никак,даже пуговицы укрепила перед обменом,звонила по тел.,писала на почту-хотела обратно выменять,но оттуда ни слуха,ни духа,через какое-то время эта дева снова предложила мне поменяться на что-то,как ни в чём не бывало,ну,если я тебя так надурила,что ж ты через пару недель снова со мной меняться собираешься?А вообще почитала ответ Насти,я,как и все тут очень часто глажу и много,может я просто не наблюдательна,но я бы не определила по вещи как её гладили-растягивая планку или нет,может планку отпарили,вот и удлинилась..И почему эту тему подняла на Аня,а Вы,у меня есть своё мнение на этот счёт,думаю,что орги здесь совсем ни при чём,им бы со всем этим добром и деньгами разобраться,только глажки ещё и не хватало(причём одного халата).Здесь уже,мне кажется,пристраивать Ане придётся,если бы она сразу отзвонилась,у меня было такое-прищла домой,а там туфель без цветка(отвалился),ср­азу отзвонилась по-горячему.проблема была решена,всякое бывает,ну,по себе сужу,не могу купить что-то и ждать день,чтоб посмотреть-померить,прямо немедленно хочется ведь,а тем более,если что не так-сразу звонить... 24.04.2009 17:24:51, Kotena
А может выкинуть халатик, а сумму разделить 24.04.2009 17:22:11, ПУТИКА1
Marg
М-да... детективная история... Если предположить, что обе стороны говорят правду, то возможна такая ситуация: халатик изначально был с браком, который заметила только последняя девушка. А Sugarok и орг брака просто не заметили. Че-то других мыслей у меня и нет... 24.04.2009 17:21:18, Marg
.. в том-то и дело, что подразумевается не просто промышленный брак, а именно неумышленная/умышлен­ная порча вещи.. в частности от воздействия утюгом выставленным на недопустимую темепературу..для данного вида ткани )
Во как!.. что в итоге привело к серьезной диформации поверхности ткани. Ну если всё так четко видно.. я не думаю, что автор смогла бы пропустить такое, ведь мерила вещь.. не в потемках, надо думать..
Хм..
ситуёвина
24.04.2009 17:33:54, Жажда_Жизни
Innulik
у меня тоже только такие... 24.04.2009 17:23:16, Innulik
и у меня:((( 24.04.2009 17:28:41, SugarOk
Jpom
А не мог халатик лежать на каком-нибудь осветительном (банально – сверху на торшере, например) или обогревательном приборе? Вспомнила, что у меня ребенок как-то зашвырнул футболку на бра. После 10 минут нахождения футболки на плафоне (естественно лампочка включена была), картинка подплавилась и пятнышко коричневое образовалось (похоже, как от утюга). 24.04.2009 17:16:26, Jpom
Lora07
Ихмо незабивайте себе голову.. когда девушка брала халат, она могла-должна была его рассмотреть повнимательней. Если она этого не сделала-то и сама во всем виновата.. когда беру пристрой стараюсь все внимательно рассмотреть. Вы уверены что халат был цел, и муж у вас его видел, так что думаю это вина девушки.Да и не думаю что стали бы вы пристраивать испорченную вещь,хотябы потому что всетаки 90 % смотрят что берут. а слова ваши что она ну такая милая была.. хмм. не раз сталкивалась с очеень казалось бы милыми людьми, которые потом так подставляли, что мама не горюй. :( так что на это не ведитесь
да, и это просто непредвзятое мнение. ни вас, ни девушку я естестно не знаю..
Кстате с юридической точки зрения у вас же свидетель есть? А у девушки?
24.04.2009 17:05:21, Lora07
ЗвЯздЯя:))
а у меня вот вопрс....а почему ты сразу ,не разобравшись сама до конца ,в конфе написала ник девушки?Если бы например чей то на слуху был ,написала бы?:) 24.04.2009 16:58:26, ЗвЯздЯя:))
Ник озвучила, т.к. наверняка участница проверенная и многие её тут поддержут, т.к. её многие тут знают!Но, наверно, я не права в этом.
Если вина моя и я растяпа, то обещаю перед ней прилюдно извиниться и взять свои слова обратно...
24.04.2009 17:02:45, SugarOk
Потому что я ей это разрешила сразу, когда Настя сказала мне по телефону, что ситуация обсуждается в конфе. Мне нечего бояться, я никого ни разу здесь не подвела и не собираюсь. И я тоже хочу понять, откуда эти следы, никак не думаю, что Настя специально мне халатик отдала в таком состоянии. Ситуация неясна мне так же, как и ей. 24.04.2009 17:02:09, Niza
ЗвЯздЯя:))
дело не в боязни...а так скажем,кто первый встал ,того и тапки.Будь Ваш топ первым,реакция могла бы быть противоположной.Сочу­ствую,крайне неприятная ситуация,но думаю ни кто из вас ничего не докажет:( 24.04.2009 17:08:52, ЗвЯздЯя:))
Не соглашусь, Кать: перед тем, как нажать на кнопку "отправить" я отзвонила Ане и попросила разрешения, можно или нет. Ане скрывать нечего и поэтому она мне разрешила вынести нашу с ней проблемку на рассмотрение конфы с целью выслушать советы!
Не пойму, что изменило бы, если б Аня отписала первой, и в том же контексте?
24.04.2009 18:03:21, SugarOk
Ходячее_счастье
У меня тот же вопрос возник:((( 24.04.2009 17:00:37, Ходячее_счастье
И я просила реальное фото - Настя, пожалуйста, подтвердите это:(. Но фото сделать не удалось, и я согласилась взять его так - я людям в конфе доверяю, тем более ник здесь известный. Я поэтому и не стала писать сюда первой - хотя могла сделать это ещё вчера ночью, пол2 было, когда я развернула пакет. Сначала хотела поговорить с Настей.
Сама пристраиваю вещи всегда с примеркой, обувь вот недавно девушка забрала, приезжала ко мне.
24.04.2009 16:54:07, Niza
Да, подтверждаю, реальное фото я сразу не сделала по первой просьбе (сейчас жалею), т.к. ребенок спал в той комнате, где лежал фотик. Потом забыла на след.день об этом. А потом Аня сама сказала: всё, беру, где встреча? И я не стала делать фото, т.к. у меня с фотиком не дружба:( 24.04.2009 17:04:46, SugarOk
Ходячее_счастье
А вот если бы написали первой, реакция конфы могла бы быть противоположной. Вот автор сразу сюда написала, и сразу Ваш ник озвучила.
Сочувствую:(( В следующий раз проверяйте вещи сразу.
24.04.2009 16:59:36, Ходячее_счастье
Спасибо за сочувствие - оно нам обеим нужно, к сожалению:((( Халатик передавал муж Насти в людном месте, на Боровицкой, и мне не хотелось при нём размахивать бельём:(( Да и я не первый раз беру, и доверяю 100%, повторюсь... 24.04.2009 17:04:19, Niza
Timrina
Да..ужжж...это вам не рыбу жаренную обсуждать....
Может пойти от обратного...Допустим SugarOk действительно гладила халат и испортила его.. Как бы она его пристраивала?? С надеждой, что не заметят?? Или девушка, взявшая пристрой будет молчать? Сомнительно. Тем более, что след около пуговиц, и его будет сразу видно...
Ну а версию, про то как Niza могла его испортить, уже обсуждали внизу...еще вариант, что есть дети, которые хотели сделать маме "приятное"..погладит­ь..
Понятно, что кто-то врет. Возможно фото поможет...в любом случае это на совести недобросовестного участника((( ИМХО
24.04.2009 16:52:06, Timrina
А что если заводской брак? Незаметный? Тоже версия... 24.04.2009 17:05:43, SugarOk
У меня нет детей. Я вчера ночевала у родителей, первой кто увидел этот халатик и моё расстройство - сестра в 7 утра. Муж не в курсе - но я всегда все свои покупки оплачиваю сама, не только в конфе, но и в магазинах. Родителей тем более в такие вещи не посвящаю. С 8 я на совещании у заказчика по работе, вот только вернулась на работу и вышла в конфу. 24.04.2009 16:57:17, Niza
кстати, испортить могли на производстве, первая не заметила, вторая углядела 24.04.2009 16:55:25, Gosya
+ 10000, сюда и клоню(( 24.04.2009 17:05:58, SugarOk
ЗвЯздЯя:))
а вот теперь осталось убедить в этом огра...да ситуация дрянь(недоказуемая 24.04.2009 16:56:42, ЗвЯздЯя:))
Innulik
мне понравилось "огра" :))) А ситуация и впрямь неприятная... очень... 24.04.2009 17:03:33, Innulik
ЗвЯздЯя:))
:)))тфу ,вечно так опечатываюсь 24.04.2009 17:04:58, ЗвЯздЯя:))
Innulik
Я то честно и не заметила. А вот старший, проходя мимо глянул на монитор, от удивления чуть не поперхнулся и скромно поинтересовался, чем мы это здесь занимаемся :)) 24.04.2009 17:08:34, Innulik
Timrina
УГу....(((( 24.04.2009 17:02:32, Timrina
Халатик не был мятым!:((((
там ткань мало мнущаяся, а оборочки из чего-то типа шифона, совершенно без единой складочки...
И ещё: всё, что я покупаю, я покупаю на свои деньги. Муж не имеет к моим покупкам никакого отношения - да, бывает и такое.
24.04.2009 16:51:57, Niza
медовая
А почему она вчера и не написала/позвонила? А только сегодня в середине дня(((Настораживает это... 24.04.2009 16:51:43, медовая
Поздно было, закрутился человек, я сама пристрой, бывает кину в угол, а как уложу дитя, меряю... 24.04.2009 17:06:47, SugarOk
Полвторого ночи было:( 24.04.2009 16:54:44, Niza
Настя, я Вам верю! Но боже мой, Вы сами всё увидите:((
там не ткань пошла пузырями, чуточку поправлю. Там перед глажкой халатик расстегнули и гладили планку с петельками отдельно, и чуть тянули её при глажке. В результате эта планка вытянулась относительно планки с пуговицами - и когда его застегнули, явно проявилось несоответствие расстояний между пуговицами и петлями.
Вышивка как раз в этом районе смазана утюгом и остался коричневый след, так бывает когда на утюге налёт:(
Я халатик не расстёгивала вообще.
24.04.2009 16:42:18, Niza
Lora07
Вы извините, но ситуация для вас тупиковая.. всетаки нужно смотреть все что покупаешь. Это ж сп со своими издержками и т.п.На месте автора я бы не стала у вас его забирать, в тем более она уверена в том что халат цел был. А пристраивать явно испорчерную вещь.. ну слабо верится в это.. может и не все, но очень многие смотрят что они покупают..я бы даже ночную сорочку посмотрела бы,неговоря уже о халате. Т.к. понимаю, что если там что-то не так то я сама и виновата.
Сочуствую, но как то так.
24.04.2009 17:16:58, Lora07
al_gol
тут есть обратная сторона медали, я не думаю, что тот, кто пристраивает, будет рад, когда вы в метро где-нибудь или на Туле у Правды станете разворачивать и обсматривать чистенькую ночнушку или футболку... 24.04.2009 20:37:28, al_gol
Ань, верю, я ведь могла действительно не рассмотреть, если это не бросается в глаза. Но вы говорите, что бросается...
То, что я не гладила - 100%, а в том, что это фирменный брак - я не могу на 100% быть уверена... Орги глянут и тоже скажут слово, я думаю...
24.04.2009 16:59:41, SugarOk
Паралоновая котлета
не поняла...
"Там перед глажкой халатик расстегнули и гладили планку с петельками отдельно, и чуть тянули её при глажке"

"Я халатик не расстёгивала вообще."

я так и не поняла , вы его расстегивали или нет.
24.04.2009 16:57:13, Паралоновая котлета
Я его не расстёгивала. но я глажу вещи, которые застёгиваются на пуговицы, и до сих пор бывает, если планку собирает при стирке, я её таким образом растягиваю. Это некоторая "реконструкция" событий, т е я предполагаю, каким образом такие повреждения могли получиться. 24.04.2009 16:59:28, Niza
Паралоновая котлета
ааа, поняла, я тоже так делаю когда надо.
да уж, ситуация...сложная
24.04.2009 17:02:19, Паралоновая котлета
Здравствуйте все, я Аня:)

Ситуация описана правильно - только я не понимаю, откуда такое недоверие мне сразу:((( Сижу реально плачу на работе... Я тоже не первый год в конфе и в системе, и с Дилеммой работала, и пристраивала и из пристроя брала, и тоже первый раз такое. Многие орги меня знают - я работаю по субботам, поэтому часто забираю у оргов из дома. Также в шоке. И никого ни в чём не обвиняю. Могу выложить это фото здесь. Показать халатик кому угодно. И тоже не имею привычки гладить вещи сразу - и очеваидно мне было сразу, что халатик мне велик, как только я его развернула - вопросы у меня возникли, как только я подумала как дальше его пристраивать буду - вещь явно была проглажена:(((((
Я не виновата, утюг даже в мыслях не имела.
Халатик без единой складки был в пакете - но там имхо ткань не особо мнущаяся.
готова к диалогу, прятаться не собираюсь - я не виновна.

niza_ann@mail.ru
8 916 16Ч 7706, Анна.

Спасибо.
24.04.2009 16:36:38, Niza
risha
Не надо плакать.:))) Ни одна вещь этого не стоит. В СП всякое случается. 24.04.2009 17:24:13, risha
mother tanya
неужели вы халатик когда забирали не посмотрели???
давайте фото, раз предлагаете
24.04.2009 16:47:25, mother tanya
Халатик передавал муж Насти в людном месте, на Боровицкой, и мне не хотелось при нём размахивать бельём:(( Да и я не первый раз беру, и доверяю 100%, повторюсь...

Фото обязательно будет.
24.04.2009 17:07:05, Niza
ЗвЯздЯя:))
ну я например тоже никогда не смотрю,что забираю ...к сожалению( 24.04.2009 16:53:05, ЗвЯздЯя:))
Individuale
ну а смысл в фото?
ну будет пятно - все равно есть два человека и их слова.
имха виноват тот кто забирал - надо было смотреть что берешь :(
24.04.2009 16:50:47, Individuale
mother tanya
пятно пятну рознь - может его и правда SugarOk не заметила,
а может оно на самом виду - мне например из объяснений вообще ничего не понятно((( планочки, пугаффки и пр.
24.04.2009 17:39:01, mother tanya
Тут не соглашусь, халатик интимная вещь, а пристраивал мой муж в метро....Я бы тоже не стала смотреть:( 24.04.2009 17:00:19, SugarOk
Паралоновая котлета
ну наверное речь вообще , а не конкретно о халаитике...да и че скрывать...большинст­во не смотрит, я тож не сомтрю(балда) 24.04.2009 17:06:29, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
верно, фото ничего не даст, 2 человека клянутся, что говорят правду, верю обеим...вариантов нет...
но виноват тот, кто забирал....т.к. ему уже ничего не доказать...:(
24.04.2009 17:00:02, Паралоновая котлета
часто встречаюсь, что называется, на бегу, и не смотрю почти никогда, сама, правда, всегда предлагаю свой пристрой посмотреть, но в таком темпе тоже не все соглашаются :) 24.04.2009 16:50:45, Gosya
Individuale
тогда не "роптать" :) 24.04.2009 16:54:42, Individuale
ясен пень ))) 24.04.2009 16:59:15, Gosya
не клянитесь здоровьем ребенка,не одна шмотка не стоит этого 24.04.2009 16:30:54, ПУТИКА1
Я просто в отчаянии (погорячилась с ребенком) и не знаю, КАК ещё доказать свою правоту. А никак. И простить себе это, как юристу, я не могу:( 24.04.2009 16:31:59, SugarOk
я лично думаю что Вам и не надо доказывать что вы правы,вы в себе уверены и все. 24.04.2009 16:39:00, ПУТИКА1
Донна Роза
Млин, даже не знаю, что посоветовать((( Фиговая ситуация(( Я вот начитавших таких историй теперь просто заставляю смотреть вещи при мне, чтобы не было претензий, и сама тщательно смотрю.. 24.04.2009 16:29:44, Донна Роза
Ну мне теперь урок. Реальное и четкое фото пристроя - всегда. Раскрывать и смотреть - по возможности перед участником. 24.04.2009 16:31:10, SugarOk
тот, кто захочет придраться, всегда найдет повод, и фото не поможет. Можно найти "дефект" сзади, сбоку, с изнанки и т.д. и т.п. 24.04.2009 16:57:56, nellch
Elo4ka (Сходненская)
Брала у тебя вещи из пристроя, все было без проблем. Вот они издержки СП, ну что тут поделать. Я думаю надо поступить как девочки написали, если ты в себе уверена. Тем более и муж видел, что вещь в порядке. 24.04.2009 16:25:07, Elo4ka (Сходненская)
Jpom
Откуда бы взяться следу от утюга??? Вы не гладили, Орг уж точно этим не занимался. Вывод напрашивается сам собой …кроме девушки некому :( 24.04.2009 16:22:16, Jpom
Догада
я вообще склонна верить людям, но читая большое количество форумов на житейские тым, и в том числе СП-шные, могу предположить, что девушка решила так халатик погладить (раз мятый был) , но приложила утюжком сликшом сильно. и решила сделать вид, что все так и было - т.е. вернуть испорченну вещь вам, и забрать обратно деньги. вот и все. можете кидать тапками.. 24.04.2009 16:14:23, Догада
+1, все-таки до последнего буду верить в её порядочность.Ибо врать вот так - грех.И если она такое на себя возьмет, то...
Меня несколько жизненных ситуаций раз и навсегда отучили врать.
Все ж бумерангом в нашей жизни...
24.04.2009 16:34:31, SugarOk
Ну я не знаю, девушка на протяжении всего общения была настолько милой, доброй и идущей навстречу, что как-то это странно...
Хотя это и наивная точка зрения.
Но её обвинять буду в последнюю очередь.
24.04.2009 16:15:26, SugarOk
Догада
может она и есть милая и добрая :) но вот испортила вещь, расстроилась и додумалась, или кто из родных подсказал.. если вы халат меряли, муж на вас смотрел, халат белый (был бы желтый илицветочный - можно было б не заметить), потом вы этот халат в рках веретели, когда складывали, все пуговки застегивали..
на каком месте, кстати, след от утюга?
24.04.2009 16:18:09, Догада
След вдоль линии пуговиц...там, где они застегиваются... 24.04.2009 16:21:32, SugarOk
Догада
вы пуговицы застегивали несколько раз - на себе и потом когда упаковывали - не назметить этого было нельзя.сто пудов - вы тут не причем.:) 24.04.2009 16:24:15, Догада
Innulik
ну, если даже пуговицы подплавились, уж думаю Вы этого не заметить не смогли бы! 24.04.2009 16:22:29, Innulik
ДЕВОЧКИ! Вечером Аня сделает реальное фото, и если это мое упущение, и я могла не заметить этот след, то буду возвращать деньги при оргах и отдельным постом просить прощения у Ани. 24.04.2009 16:07:49, SugarOk
ЗвЯздЯя:))
и что это фото изменит?...да ничего... 24.04.2009 16:35:31, ЗвЯздЯя:))
Individuale
согласная 24.04.2009 16:51:14, Individuale
bella22
Имхо, фото ничего не изменит. Вряд ли след от утюга был настолько малюсеньким, что Вы его не заметили... 24.04.2009 16:13:00, bella22
Innulik
А пусть сфотографирует! Сразу будет понятно, особенно SugarOk, могла она такое пропустить или нет! Если след очень видный, напрашивается одно, девушка видимо решила его погладить и не рассчитала температуру. А теперь не знает, что делать. Может муж у нее проблемный, есть такие, которые жену за каждую копейку клюют, а за испорченный халатик вообще "съесть" могут. Вот она и решила выйти так из положения! 24.04.2009 16:17:54, Innulik
Догада
помню, Лейка или Селенка выкладывали давно фотку блузки - думали, что она грязная, потом выяснили - что это такой рисунок на ней:) моеж т и тут пятнышки дизайном задуманы? есть смысл опросить других девочек, кто такие халаты брал. 24.04.2009 16:20:17, Догада
Innulik
точно, помню этот случай 24.04.2009 16:21:30, Innulik
Дык, если след где-то в складках затерялся...И он на каком-то шве, и толщиной милиметр на два...всё бывает. Вобщем, трезво гляну на фото. 24.04.2009 16:14:27, SugarOk
bella22
из-за 1-2мм ничего не перекосилось бы ;) наверняка там "пятнышко" размером с подошву утюга )))) 24.04.2009 16:24:33, bella22
bella22
А не была ли девушка так любезна из-за того, что хотела Вас подставить - и халатик поиметь и денюжки... По крайней мере такое впечатление складывается из рассказа.... 24.04.2009 16:04:21, bella22
Elo4ka (Сходненская)
Интересно ,а как она себе и халат и денежку оставит? Если ей денежку вернут, то халатик заберут! :))) 24.04.2009 16:22:42, Elo4ka (Сходненская)
bella22
Ну может она расчитывает, что такой хлам никому не нужен будет и назад его не заберут :)))) 24.04.2009 16:27:52, bella22
Поступить нужно по совести ;) Вы-то сами ведь знаете, гладили вещь или нет, вот и всё. Уверены в своей правоте - настаивайте на своем. Не уверены - другой разговор. 24.04.2009 15:59:02, JDU&Smily
Морковка.
+100 24.04.2009 16:32:04, Морковка.
Individuale
имхастое - ничего не делать.
безотносительно тебя и второй участницы - надо смотреть если что то берешь из пристроя.
24.04.2009 15:58:06, Individuale
bebeka
Без обид ко второму участнику... Который приобрёл, но, если бы я уверена была, что от чистого сердца, что я отдала его в хорошем состоянии, то ничего бы делать не стала. Понимаю вас, понимаю вторую сторону. Но блин! Всё равно получается, что кто-то как бы в дураках. Вы знаете, что его не палили и не уродовали в естественном сознании, там уверяют, что весь перекошенный. А вы опять же не можете быть уверенными, что вас не обманывают. Логично? Да. У меня была почти похожая, но не совсем конечно. Просто не подошло и названивали просили забрать. Хотя все замеры были и брали на свою ответственность. И хаяли меня, что типа какая вам разница, что вы опять возьмёте назад?? Нормально? Принципиально не стала брать. Я не обманывала ни в чём. Не подошло вам - пристраивайте дальше. 24.04.2009 15:54:54, bebeka
ТВЛ
согласна! 24.04.2009 17:24:03, ТВЛ
Элен73
ну бред, с чего бы это гладить вещи перед пристроем? это вообще уже не новая вещь после глажки... В ТЕБЕ ВООБЩЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ, И НЕ КЛЯНИСЬ РЕБЕНКОМ, ЭТА ПРОБЛЕМА НЕ СТОИТ ТОГО, думаю, что девушка Аня, сама случайно подпалила халатик....Доказать, действительно очень сложно, но вот я бы даже и не пыталась этого делать...прям вот не приятны такого рода хитрости....Скажи, что ты уверена в том, что отдавала его в целости и сохранности. и не парься. 24.04.2009 15:54:07, Элен73
ТВЛ
и тут тож согласна:) особливо про клятвы. 24.04.2009 17:24:37, ТВЛ
+ мульон про клятвы - бред какой-то 24.04.2009 16:53:13, Gosya
И Я уверенна именно в том, что не гладила, а в том, что вещь такая была изначально - нет:( И что я могла на разглядеть в складках мааасенький бледненький след.... 24.04.2009 16:51:31, SugarOk
Спасибо, Алён:) Я наверно с ребенком погорячилась...
Но обвинять пока Аню не буду, до фото уж точно.
Проблемка есть ещё в том, что Аня утверждает, что халат девственно отглажен, а я отдавала мятый в три складки точно...
Вобщем, сколько раз меня жизнь не протаскивает носом об асфальт, а все равно я до последнего верю в порядочность людей:)))
24.04.2009 16:30:31, SugarOk
JulkaP
+1000 24.04.2009 16:23:44, JulkaP
Догада
+++ 24.04.2009 16:21:06, Догада
Kitenok
+1 24.04.2009 16:12:07, Kitenok
murzzzzzilka
+1 24.04.2009 15:55:08, murzzzzzilka
Антонинка (antoninka в системе)
Я бы оставила все как есть.
Вы же уверены в своей правоте?
Гладить пристрой - это бред вообще, простите...

Ато это как у меня с возвратом в Эсприт было, в магазин...
Куртку распродажную купила, привезла домой, увидела следы на спине блестючие, думала клей, или еще испачкано чем-то, стирать не стала т.к. поняла что мне маловато и носить всеравно не буду.
Привезла в магазин - а они мне так уверено - не возьмем, у вас тут УТЮГОМ ЗАГЛАЖЕНО. А мы ее не гладили, у нас отпариватель только...
Сразу создалось четкое впечатление, что они ЗНАЛИ, что этот брак там есть, мне б и в голову не пришло, что это следы утюга. И, главное - НУ ЗАЧЕМ МНЕ БЫЛО ГЛАДИТЬ НОВУЮ КУРТКУ, темболее где-то в районе под воротником?!! Там и ткань то не мнется...

Ну вот из той же серии - НУ ЗАЧЕМ ВАМ БЫЛО ГЛАДИТЬ ПРИСТРОЙ, РАЗ ВЕЛИКО? И темболее наивно было б слишком считать, что кто-то не будет предьявлять претензии.

Ладно б затяжка, ладно б царапина, а явный коричневый след от утюга и перекосившиеся пуговицы...

Тоже не хочу ничего говорить о человеке, которого не знаю, но сразу создается впечатление, что хотели свежеполученый халатик погладить, испотили и теперь горят желанием вернуть обратно.
24.04.2009 15:53:05, Антонинка (antoninka в системе)
Я,кажется, помню эту историю с курткой..Кстати, не приняли её на экспертизу?
А оставлять, как есть...совесть не позволяет, так как есть надежда на незаметный заводской брак:(
А вот про пуговицы Аня уточнила - они в порядке, только ткань чуть перекособочилась.
24.04.2009 18:24:50, SugarOk
+1.
мой опыт пристроя: всегда прошу при мне посмотреть что забирают и то...
Девушка при мне посмотрела пристрой Шве"ции - все ок, вечером письмо - на груди дырка, забирайте. Я знаю что дырки не было, орг тоже, девушка тем более при мне смотрела - забирать обратно ничего не стала.
24.04.2009 15:57:52, Ума Турман
SugarOk в бед...фигневой неприятной ситуации!!! Хэлп!!! 24.04.2009 15:52:13, SugarOk
ЗвЯздЯя:))
не гневите Бога,это не буда:)а фигня...но правда крайне не приятная.Гладить вещи перед пристроем может только маньяк на порядке ,чистоте и прочем повернутый:)неприятн­о...но...оставьте все как есть,тут одно слово против другого,то есть никто никому ничего не докажет:( 24.04.2009 15:56:50, ЗвЯздЯя:))
С одной стороны да...А с другой стороны, 980р. это немаленькие деньги. Вобщем, подожду реального фото, и если будет хоть малейшая вероятность того, что я могла это не разглядеть, то отдам денюжку девушке, потому что странно все это. 24.04.2009 16:13:23, SugarOk
Догада
этикетки на халате остались у нее? 24.04.2009 16:23:04, Догада
JulkaP
кстати хороший вопрос! их можно приделать назад кустарно, посмотрите внимательно. 24.04.2009 16:30:38, JulkaP
Погладить можно и с этикетками:) 24.04.2009 16:35:36, SugarOk
Догада
зачем?:))) прежде чем что-то делать с новой вещью, обычно этикетки отрывают:))) 24.04.2009 19:59:38, Догада

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!