Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газонокосилка электрическая.

Помогите выбрать. Нужна электрическая газонокосилка, не триммер. Для пенсионерки- женщины. Небольшой участок для скашивания, относительно ровный. Может кто посоветует прям модель определенную.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.03.2022 16:20:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
По наводке Васюши брала летом такую, какая же она мими, легкая, небольшая , простая в управлении. Супер.
рs нас не страшит электрический шнур) сто лет так косим. Участок небольшой. До этого 10 лет нам помогала газонокосилка фирмы MTD.
11.03.2022 23:09:54, Балбеска
Маримуська
+1Я тоже такую летом взяла, единственный минус,что контейнер небольшой,надо часто вытряхивать, а так отличная. Доставка была быстрая,домой 13.03.2022 11:40:39, Маримуська
Бутя
Для женщины-пенсионерки с небольшим участком лучше аккумуляторную. Со шнуром очень неудобно и нужно быть постоянно очень внимательным, чтобы не перебить шнур и не снести им посадки. 11.03.2022 20:40:19, Бутя
это точно, я , когда пользовалась электрической косилкой, шнур рубила постоянно)
12.03.2022 12:51:44, gala_l
Apfel
согласна. насколько папа у меня внимательный и то пару раз шнуру был каюк(
13.03.2022 01:42:40, Apfel
Жить хорошо!
Модель сложно советовать. Определяющим будет радиус и вес косилки. У нас электро от Вольф радиус около 50 см. Ей уже много лет, работает превосходно. Но для меня она тяжеловата, а я не задохлик. Женщины легче, мельче и старше с ней имхо не справятся.
Есть маленькая от Гардены, радиус 30 см. Она лёгкая. Конечно большую площадь замумукаешься косить. Но, если для пожилой женщины, то лучше маленькую.
11.03.2022 19:57:06, Жить хорошо!
Не могу сейчас модель найти, в прошлом году покупали аккумуляторную макиту. В целом довольны. Не надо заморачиваться с бензином и провод не мешает. Аккумуляторов хватает на 20-30 минут. За 2-3 зарядки скашиваем участок (под скашивание не больше 6 соток выходит, наверное). Зависит от высоты травы. Если покупать аккумуляторную, надо смотреть, чтобы в комплекте шли сами аккумуляторы и зу. Либо докупать сразу. 11.03.2022 18:17:11, safa
Вы уверены что хотите электрическую ? Я в том году выбирала пожилым родителям . Бензиновую сразу отмели , ТК очень тяжёлая , электрическая чуть легче, но одной косить не удобно из-за провода, в итоге остановились на аккумуляторной Karcher Модель
LMO 18-36 Battery. Брала специально не большую и лёгкую. Все лето и осень справлялась на ура.
11.03.2022 17:36:21, Natali4ka
Подскажите, а за зиму аккумулятор не сдыхает? Сколько сезонов пользовались? 12.03.2022 09:37:13, kotann
Я только в том году ее взяла перед летом. На зиму сам аккумулятор забрала с собой.
12.03.2022 18:42:57, Natali4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!