Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Музеи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelegrina

Третьяковка Врубель

Выставку продлили. QR коды не нужны. Ещё есть билеты

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.03.2022 16:54:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это здорово ) Пару недель назад мы почти попрощались с мыслью сходить на эту выставку, потому что, когда спохватились, все билеты были раскуплены. Дочка задумалась о том, чтобы съездить в Питер, когда выставку Врубеля перевезут туда. Потом случайно узнали, когда "выбрасывают" билеты на доп.сеансы. Неделю назад сходили. Атмосферно и по нынешним неспокойным временам помогает отвлечься от реальности.
06.03.2022 02:16:23, shелковица
kiTena
Напишите, пожалуйста, как ловить?
06.03.2022 20:58:28, kiTena
Ниже ответила
06.03.2022 21:14:20, shелковица
kiTena
Спасибо большое! 06.03.2022 21:24:13, kiTena
Lo.
подскажите пожалуйста, как ловить эти доп сеансы?
06.03.2022 16:57:43, Lo.
После 18:00 на сайте Третьяковки выкладывали билеты на доп.сеансы 9:00 и 9:30 (музей работает с 10:00). Мы "поймали" так, их расхватывали в теч. получаса. Вот как музей поступил с дополнительными днями, я не могу сказать. Могли выложить сразу все сеансы вместе с ранними, и если уже всё разобрали, остается только мониторить сайт (
06.03.2022 21:12:46, shелковица
Lo.
спасибо огромное. я так словила по вашей наводке.
08.03.2022 18:27:24, Lo.
Мальса
спасибо)
05.03.2022 19:04:06, Мальса
Это на Новый Год
слушайте, ну сил моих нет, ну зачем они создают эти так называемые " выставки"???

Никогда такого не было и вот опять??? я лет 5-10 назад вдоль и поперек исходила этого Врубеля, по полупустым залам и сфоткалась у каждого Демона.

Но нет, граждане как оголтелые прутся в эти очереди на Серова попуморозить, толпой на Айвазовского из-за спин пытаться 9 вал разглядеть... зачем ??? ( я кстати тоже повелась на айвазовского тогда)

ну нагоняют толпу, ладно приезжим туристам время ограничено... пусть сходят. Но местные девушки - ну не ведииитесь!!!!
05.03.2022 17:16:28, Это на Новый Год
"Не читал, но осуждаю" (С) Глупо. Очень.
06.03.2022 02:11:23, shелковица
Мальса
Ну что вы) не знаю именно про Врубеля, но обычно на эти моно-выставки притаскивают огромное количество картин и из запасников, и из региональных музеев. В Третьяковке-то на стенах висят 1, 5 картины. Вот навскидку выставка Репина была просто огромная, он плодовитый художник) Или Серебрякова, например - большей части картин я просто никогда не видела раньше.
Так что не могу с вами согласиться. Выставки для меня лучшее, что есть в культурной жизни столицы) Каждый день бы ходила)
может, красота все-таки спасет мир)
05.03.2022 19:03:29, Мальса
zosimam
Врубель впечатляет.
18.03.2022 15:16:10, zosimam
+100. Дочка, н-р, от моновыставки Верещагина до сих пор в восторге, а это было 4 года назад. Айвазовский, Серов, Кустодиев, Репин, Поленов, Куинджи...сейчас - Врубель - их моновыставки не оставили равнодушными никого. Или, н-р, выставки младших Брейгелей, Кранахов... Там же не просто картины развешены по стенам, там сама выставка "от и до" - погружение в жизнь и творчество конкретных людей, живших в определенную эпоху, отмеченных или объединенных одним историческим контекстом, посвящение в историю создания отдельных произведений. У Врубеля - это еще и майолика, и эскизы костюмов, и оформление интерьеров, и даже рисунки из психлечебницы, что в принципе выбивается из колеи остальных его картин.
Надо сказать, что аудиогид создает дополнительную атмосферу погружения "вот в это всё" ;)
06.03.2022 02:10:02, shелковица
Да, Серебрякова - моя любовь с той самой выставки!!!
05.03.2022 22:47:32, Ярославна
Это на Новый Год
я тоже люблю))) но не когда народ сгоняют.
Вы уже оценили современное искусство в Третьяковке намедни?

я кр код все же выгуляла)))))))) надо ж было ему посмотреть инсталляции))))))
05.03.2022 19:43:17, Это на Новый Год
Мальса
А кого, куда сгоняют??
Лично я хожу только на то, что мне интересно. На Айвазовском, например, не была, ну и на инсталляциях тоже
05.03.2022 21:17:39, Мальса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!