Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasmnogo

Опять я с Белоруссией на машине.

Как сейчас, возможно проехать? Кто в теме, расскажите!
Прочитала, что можно к родственникам. Что для этого нужно? У мужа брат и сестра родные в Белоруссии.
Поехать хотели: муж, я и сын 14лет.
Мы привиты, сыну, наверное пцр тест, да?
Вообщем, куча вопросов.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.12.2021 23:40:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морковка.
Правильно Вам ниже написали,мужа впустят,вас с сыном-вряд ли
Недавно подруга с мужем и ребенком ехали в свой дом в Финляндию
Мужа и дочку наши пропускали,подругу-нет, типа недвижимость на нем,дочка есть дочка,а жена-нафиг.
Хорошо,что у них там соседи русские,они им позвонили и те прислали им скан записи к врачу(записали ее сразу же онлайн), выход из положения подсказал сам же пограничник.
Может и вам так попробовать?
Мы до лета в Беларусь ездили якобы в санаторий, оформляли в поликлинике санаторно-курортные карты, и предоставляли "бронь" в санаторий))
Теперь у мужа там недвижимость,он едет свободно,а я с ним прицепом по свидетельству о браке.
20.12.2021 16:51:59, Морковка.
Nasmnogo
Если все правильно поняла, то правила немножко поменялись.
Вот к этому распоряжению:
[ссылка-1]
В августе вышло вот это изменение:
[ссылка-2]
По которому вместе с прямыми родственниками могут ехать их мужья/жены с несовершеннолетними детьми.
21.12.2021 00:20:04, Nasmnogo
Нашим пограничникам нужно доказательство родства, спрашивают при выезде. ПЦР не требуют, это им до одного места.
Белорусы от нас ничего не требуют, на границе никто и не стоит.
Знаю точно, что прямые родственники имеют права въезда/выезда.
У меня муж с двойным гражданством, ездим с детьми туда-сюда без проблем(без него), предъявляю свидетельство о браке и его паспорт, свидетельство о рождении детей спрашивают не всегда.
В Вашем случае, могут мужа пропустить, а Вас и детей нет, т.к. не прямые родственники(
Позвоните в посольство, там дадут более точную информацию.
20.12.2021 10:31:56, Люся
Nasmnogo
Вот чего нашла:
С 19 августа 2021 года распоряжением правительства РФ № 2259-р теперь вместе с гражданами РФ, которые имеют основания для выезда России, указанные в таблице, могут выехать их супруг(а) и несовершеннолетние дети. С собой надо иметь документы, подтверждающие родство. Например, если россиянин едет за рубеж, чтобы ухаживать за матерью, то с ним имеют право поехать его супруга и ребенок.

Получается, что пропустят. Только нужна куча документов, подтверждающих родство. Всех.
21.12.2021 00:13:14, Nasmnogo
Пила, Вино и Хохотало
отличные у вас вопросы. постою рядом - у меня захоронение родственника там. Хорошо бы выяснить, куда можно написать и где выяснять такие вещи точно.
20.12.2021 08:50:48, Пила, Вино и Хохотало
Морковка.
Из-за захоронения вас не выпустят,это не причина
20.12.2021 16:55:12, Морковка.
Пила, Вино и Хохотало
это печально.
21.12.2021 12:45:27, Пила, Вино и Хохотало
Морковка.
При нас женщину не пустили на 40 дней к мужу-не причина( 21.12.2021 12:52:24, Морковка.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!