Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lilia-a

Посоветуйте гитару

Девочки, дочка увлеклась игрой на гитаре, посоветуйте какую купить не сильно дорого. Может б/у? Какого производителя смотреть??

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.12.2021 16:59:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет и музыка - милые мальчики-музыканты подберут по руке и цене. И опробуют и настроят. На Неглинке вроде тоже сохранился магазин. Они не оч большие по площади - атмосферно.
Первую надо покупать в магазине "с примеркой".
Б/у- это если точно знаешь что надо и как выбирать-осматривать, или если покупает профи-консультант.
У нас с дочкой получились "бульдоги" - и классика, и акустика, вроде китай не планировали, фирма молодая, но оказались классные. Копируют наверняка с кого-то , а в копировании китайцам равных нет. Оба раза очень понравилось звучание в требуемой ценовой категории. А, еще особенность - узкий гриф. Мне это очень подошло.
26.12.2021 12:39:11, Dezi
Еще на Флаконе (бывшая территория завода Флакон - Большая Новодмитровская ул., 36, стр. 26) Отличный магазин, в котором сидят Кулибины. Там мужчины серьезные. Дрова в свой магазин не покупают. И гитары, которые продают, все доводят до ума. То есть гриф там чуть поднимать-опускать и подтягивать, после них не нужно.

И кстати очень многие к ним ходят, у кого что-то сломалось. Даже взамен, на время починки дают свою гитару. Ремонтируют отлично и цены у них гуманные. Гарантию дают. У них есть свой сайт. Можно посмотреть.
05.01.2022 10:43:51, Lussi01
Если еще актуально, то гитару выбирают в первую очередь с профессионалом. Так как гитары одной марки, выпущенная в один день с одного и того же предприятия они РАЗНЫЕ! Некоторые просто не звучат и такие даже не рассматриваются. У других может быть чуть не ровный/изогнутый гриф - так же в топку.

Далее. у меня например маленькая рука и мне гитары с широким грифом не подходят физиологически. Гриф у гитары он разный. Бывает округлой формы, бывает более плоский, широкий и узкий.

Поэтому сначала нужно понять какой инструмент УДОБЕН тому, кто будет им пользоваться. Инструмент должен ЛЕЧЬ удобно в руки, чтобы потом заниматься, а не страдать.

Дальше он должен быть ей приятен цветом и формой. Гитары очень разные. Акустические/классические объемом корпуса. Одни тоньше, другие более толстые. И помнить, что чем тоньше корпус, тем минус в звук. По разному будет звучать гитары из разных пород дерева.

Гитары бывают с метал струнами и лавсановыми. И нельзя, купив гитару с лавсановыми струнами натянуть на них металлические и наоборот.

Покупатель должен понимать что именно он собирается играть на гитаре. Шансон или например джаз. Даже на это влияет выбор инструмента какой он будет издавать звук - звонкий или более глубокий.

Это все про аккустические/классические. Про электрогитары другой разговор. Там свои особенности, но так же обязательно выбирать только с профессионалом. Чтобы не было мучительно больно за зря потраченные деньги.

Можно купить очень хороший бу инструмент. Но это на удачу. Так как совсем недавно столкнулась с тем, что продавцы магазинов бу инструментов отслеживают продажу бу инструментов частников и хорошие скупают быстрее, чем вы подумаете и наберете номер тел.

Ну и да. Для всех струнных инструментов существует правило, что если этот инструмент отлично звучит, то чем он старше, тем он дороже, а не наоборот. Это из-за свойств дерева. Это к вопросу дешевым с авито. Если он так дешев и не продается в течении пары-тройки дней, то такой не стоит и покупать. Это не инструмент, а дрова.

Не нужно бояться, что может завтра девочка бросит заниматься и передумает. Если бу инструмент хороший Вы всегда его продадите за цену нового такого же инструмента или немного дороже в любом году и у Вас такую гитару купят сходу. Проверено.
25.12.2021 09:32:47, Lussi01
Tinki-Winki
первую брали за тыщу на авито, потом сама себе купила хорошую у одноклассника. Училась сама по самоучителям в инете, сейчас поигрывает периодически. Вот еще укулеле недавно купила.
20.12.2021 15:18:49, Tinki-Winki
Первую покупали б/у в подарок, именно на попробывать. Потом сын сам покупал/продавал/заказывал. Уже штук шесть сменилось за четыре года, а та, первая б/у любимая так и осталась. Электрогитары, если что.
19.12.2021 22:25:29, karacuda
Hohner, если классическая гитара. Оба сына, закончившие муз.шк., начинали с этой фирмы.
Если б/у будете брать, обязательно смотрите внимательно на отсутствие трещин. Еще надо гитару перед глазами положить в руках , как ружье, и посмотреть, чтобы перекосов от деки к грифу не было.
19.12.2021 15:36:50, Хулиганка
y_anna
Нам отдали гитару, без струн, струны купили
поспрашивайте у знакомых, может кто-то уже наигрался или ищите на Авито.
Притом, что моя скорее всего играть будет, у нас папа играет и поет
19.12.2021 11:01:00, y_anna
Если акустическая, то Yamaha F310. Покупали по совету преподавателя - для начинающего, из бюджетных, но достойных. Обзоры на нее тоже хорошие. 2 года играем - выбором пока довольны.
Если будете брать б/у - просите кого-то знающего инструмент посмотреть-поиграть.
19.12.2021 02:33:35, bamby
Лиль, я уже 2 раза это прошла. Покупай одну из бюджетных, а лучше на авито, мой тебе совет). У меня у старшей запал прошел через пол года, младшая загорелась и вот тоже энтузиазм постепенно гаснет. еще какое то время побренчит и снова гитара быдет в углу пыль собирать
18.12.2021 23:23:06, Сашкины жёны
panter
+100 про б/у с Авито) тоже проходили)
19.12.2021 08:08:11, panter
Есть электрогитары, акустические, классические. Неплохие акустические гитары для начинающих делает Ямаха. Про классику и электрогитары не знаю.
18.12.2021 22:36:28, Joda
Я своей покупала несколько лет назад Ямаху, за 10 т. р. Энтузиазма хватило на пару месяцев. Валяется забытая и заброшенная. Но избавляться от неё хозяйка не хочет. 18.12.2021 22:17:01, бим-бом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!