Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Насчет акне у подростков.

Я вычислила еще один важный момент нашего излечения.

уже писала тут про мультивитамины с айхерба, цинк и тд...

Так вот - сопоставив сроки и перечитав отзывы пришла к выводу - еще лецитин сыграл роль.
С момента бесперебойного приема лецитина мой ребенок выглядит по-другому.

воть.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.12.2021 18:03:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, с iHerb какую доставку выбираете? Я первый раз пытаюсь заказать, запуталась...
17.12.2021 23:07:05, мадаша
Пила, Вино и Хохотало
бесплатную выбираю))
19.12.2021 12:16:00, Пила, Вино и Хохотало
Далена
Спасибо за тему! Можно доп. вопрос всем, кто начинал бороться с этой проблемой через квд? Вам какие-нибудь анализы назначали? Нам врач в квд отказались давать направления на анализы. Сказала, что прыщи - это проблема гормонов, или жкт, или наследственное (гормоны, жкт в номе у дочери). Нет смысла сдавать на микроэлементы, т к от этого не зависит. Подскажите, какие анализы нужно сдать? Хочу хоть в платную клинику обратиться, и по результатам уже про бады с врачом разговаривать.
17.12.2021 17:22:09, Далена
Горлица
Анализы-вам правильно ниже написали нужно проверить печеночный фактор + сделать УЗИ желчного. Еще сдать- на витамин Д3, В12 (тоже покажет деятельность печени), цинк, хром, селен. Кал на копрограмму усвоения жиров.
Больше ничего не надо.
Важно еще соблюдать диету-ограничить быстрые углеводы, сладкую молочку, фасфуд, газировку. Есть много овощей в любом виде -тушеные,свежие
И приходите ко мне на бесплатную консультацию -подберем домашний уход. Этот пункт очень важен, потому что при борьбе с прыщами в основном пересушивают кожу, нарушают гидролипидную мантию, которая является иммунитетом кожи, и по итогу пациент "ходит по кругу"
20.12.2021 09:41:57, Горлица
Не через КВД, платный врач, анализы только на печёночные пробы АЛТ, АСТ перед и во время лечения. Анализы делаем в детской поликлинике, объяснила, что лечит акнэ у дерматолога.
17.12.2021 21:23:47, Zhu-zha
Dariinka
Мы были сегодня в КВД. да, нам тоже сказали, что вся беда от ЖКТ. но дали направление на соскоб кожи, в зависимости от результатов будут назначать лечение.
17.12.2021 18:55:14, Dariinka
Далена
Нам ни соскоб, ни какие-то рекомендации, на что провериться - вообще ноль полный! Сначала одни мазюкалки назначили, через месяц другие… 17.12.2021 20:59:09, Далена
Тоже напишу свой опыт, но этот путь серьезнее. Мы обсудили с сыном и дерматологом и решились на прием ретиноидов. Пока еще лечение не закончилось. Очень переживаю, что побочка будет серьезнее, чем лечение, но пока так. Лицо заметно лучше стало через месяц приема, принимает с лета. Смысл в накопительном эффекте, нужно набрать определенное количество витамина А, и длительность зависит от этого количества. Под контролем врача со сдачей анализов АЛТ, АСТ.

P.s. Спасибо за тему.
Ищу гастроэнтеролога для подростка хорошего, может кто посоветует?
17.12.2021 16:25:58, Zhu-zha
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня есть отличный гастроэнтеролог. Платный. Очень хороший. Берет ли подростков, надо в клинике узнавать...
17.12.2021 17:48:37, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Девочки, я звезда, конечно. Написала и сама забыла.

Отвечаю всем сразу: Шабалов Константин Петрович

Раньше он работал в государственной поликлинике какой-то крутой, для чиновников. Я туда к нему ходила платно, потому что хотела именно его.
Сейчас он перешел в коммерческую контору,
[ссылка-1]
Не помню стоимость приема, что-то около 2000 руб.

Он очень в возрасте, ему глубоко за 70. Военный врач в прошлом. Берет ли детей и подростков, я не знаю....
20.12.2021 12:48:54, Грёмдыхана Быблогрузева
Marega
Дайте мне тоже контакты гастроэнтеролога, пожалуйста. Давно мучаюсь, все только готовый протокол выписывают, а детально изучить проблему не хотят. 18.12.2021 14:10:48, Marega
Пожалуйста, дайте контакты
17.12.2021 22:16:39, flashka
Поделитесь, пожалуйста, в моей поликлинике по ДМС детей не лечат.
17.12.2021 21:25:51, Zhu-zha
Dariinka
плиз, киньтесь контактами!!
17.12.2021 18:56:08, Dariinka
Грёмдыхана Быблогрузева
А вообще, спасибо, что делишься! Мое изучения цинка (уж на что я вроде бы опытный пользователь айхерб, но цинк не покупала) началось именно с твоих постов.
17.12.2021 12:55:27, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Лен, ты меня сбиваешь с толку. Мы только начали принимать цинк, как раз по следам твоих тем.

Не, я все-таки думаю на цинк. Во-первых, вижу прям улучшение кожи у дочери. Буквально со 3-4 дня от начала приема стало лучше и светлее лицо. Сейчас прошло недели 2 от начала приема. Прыщи все еще есть, но я хотя бы не падаю в обморок от ее внешнего вида. ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше! Хотя, конечно, у девочек это может быть связано с циклом... Не только с БАДами принимаемыми. Моя выборка пока очень короткая для подведения итогов. НО все равно, я УЖЕ выдохнула немного.

Во-вторых, я читала состав изначальных Rainbow витамин для подростков. Там был цинк, в какой-то просто лошадиной дозировке. Потом они изменили состав, и именно цинка в новом составе стало мало! 13 мг (я сейчас даю 50 мг, чтобы увидеть результат). Могу даже фото прислать нового состава. Так вот с прежних Rainbow у нее была идеально чистая кожа за 2 недели. С нового состава никакого улучшения нет. А вот Лецитина не было ни в старой, ни в новой версии.

Плюс Лецитин он же просто для мозга.... Мне кажется, просто накопительный эффект от цинка сработал.... Хотя я все равно докуплю лецитин, вижу что тяжело ей учиться. Соответственно, через пару месяцев тоже буду иметь свой опыт очищения от прыщей.
17.12.2021 12:50:56, Грёмдыхана Быблогрузева
Точно цинк и совсем не лецитин.
С цинком один минус: он токсичен, поэтому надо быть осторожнее.
17.12.2021 22:17:52, Vanilla
Пила, Вино и Хохотало
ну я-то даю цинк не на постоянной основе, как выше пишу, тольлко просутженным детям. в период ковида давала долго, мес 2 - и все.

так что лецитин считаю немаловажным.
я , понятно, не ученый и не врач, призываю родителей у кого проблема есть пойти исследовать вопрос в эту сторону, только и всего.
19.12.2021 12:19:43, Пила, Вино и Хохотало
А можно ссылку на цинк? А то там разные цинки эти…
Мы тоже были в квд, следующая явка через месяц. Но пока кроме вит.А и диеты ничего не выписали
17.12.2021 18:23:57, веснушка весенняя
ищите Пиколинат цинка
18.12.2021 00:14:18, pinka
La vida
Простите, что влезаю, но 50 мг для подростка - это оооочень много! Предельная доза 30мг и коротким курсом, взрослым рекомендуют пить по 30мг 2 месяца и делать перерыв на 2 месяца. 50мг в редких случаях после установки дефицита. Тут можно актуальную дозировкау посмотреть [ссылка-1] 17.12.2021 14:58:12, La vida
Горлица
поддержу. 50 мг это даже для взрослого много
20.12.2021 09:43:44, Горлица
Пила, Вино и Хохотало
никакой путаницы. Цинк нужен. он действительно был в тех рейнбоу витаминах, а новый состав я так и не смогла поймать и купить.

в отзывах по лецитину очень много именно про желчный пузырь и акне. Хотя я изначально им хотела просто укрепить нерв.

Я просто так рада, знаешь, нормальному состоянию лица у ребенка, что хочется бежать спасать всех остальных детей!!! Это травма детства - когда в институте у нас был такой мальчик, я все думала - почему твои родители тебя не лечат, неужели так сложно!!! со своим столкнулась с тем, что прям никак, никакие мазилки клиндацины-азелики не убирали, еще эти пятна синие застойные от прыщей... И вот наконец-то!
17.12.2021 13:13:13, Пила, Вино и Хохотало
Грёмдыхана Быблогрузева
Новый рейнбоу можешь не покупать. Я вообще не поняла, что с ними стало... У меня два было явных таких результата. У дочери очищалось от них лицо и уходили белые точки на ногтях. Остальное (энергия, состояние нервной системы) сложно измерить. Нагрузка меняется же.

На новом составе ни того, ни другого эффекта нет! Очень обидно, но что-то с ними не то.
17.12.2021 13:25:35, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Ты не представляешь, КАК я тебя понимаю!!! Просто у меня уже было состояние внутренного ужаса. И очень тяжело его не транслировать (если не сказать, что это невозможно). Поэтому я забила на все эти разговоры про возраст, гормоны и прочие успокоения нервной системы. На мою это не действовало, я уже испугалась, что останутся рубцы. И да, никакие мазилки не помогали. Ну чуть-чуть-чуть лучше, и по новой цветение всех этих прыщей. Круговорот покупаемых мазилок, выброшенные на ветер деньги, неоправданные ожидания. Это привело к тому, что лечить надо изнутри.
Я, кстати, щас в помощь к уже имеющимся БАДам покупаю аппарат для утразвуковой чистки и Дарсонваль. Буду точечно долечивать и каКчественно очищать ее мордашку (ну и свою заодно, плюс Дарсонваль мне для волос подойдет, уже пора:))) Отправлять на ручную чистку не хочу.
Ну и лецитин уже положила в следующую корзину на айхербе.
Но мазилки и болтушки это точно самый неверный выбранный путь был, потраченное все мимо результата.
17.12.2021 13:23:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Наталья, подскажите пожалуйста какой лецитин покупаете? И цинк какой?
17.12.2021 14:41:57, муза мужа
Грёмдыхана Быблогрузева
Я почти всегда беру от Now Foods или California Gold
В данном случае, лецитин я только положила в корзину, от Now Foods. Цинк уже принимаем, этот же производитель,
Мне кажется, самое разумное сочетание цена/качество у этих брендов.
Вон, за Rainbow готова была переплатить, оказалось, напрасно:)
17.12.2021 14:45:56, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Лен, какую дозировку цинка ты даешь сыновьям? И пьешь ли сама?
17.12.2021 12:51:44, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
цинк даю нерегулярно - на простуженное состояние, или если гулял-сдефчонками-бесшапки-наморозе)))

50 мг в основном, бывает 35мг дозировка ( я разных накупила, сложно было поймать наличие какой -то период), таблетку в день, если прямо болеет - до трех.

сама пью по тому же принципу.
17.12.2021 13:07:10, Пила, Вино и Хохотало
Монечка
Лецитин для мальчиков только подсолнечный, не соевый. Это важно. Тоже своему даю, кожа стала намного чище. Плюс вит Д3, цинк, мультивитамины подростковые, ну и глицин периодически, чтобы поспокойнее был)))
А, еще такое на ночь [ссылка-1]
17.12.2021 09:11:58, Монечка
То что на ночь, помогает? А то мы переубиваем скоро друг друга(
17.12.2021 12:15:02, Балбеска
Монечка
Моему в сочетании с глицином помогает, Становится гораздо спокойнее)))
17.12.2021 13:54:45, Монечка
а для девочек какой?
17.12.2021 09:46:27, eg
Монечка
Для девочек можно соевый.
17.12.2021 09:52:36, Монечка
Пила, Вино и Хохотало
вот да, вычитала тоже.
Пошла сою для себя припрячу!
17.12.2021 09:27:07, Пила, Вино и Хохотало
Лена, а можно подробнее про ваше лечение. После нескольких походов к дерматологу у нас прогресса нет ((
16.12.2021 18:44:30, Гуппи
Пила, Вино и Хохотало
да просто айхерб наше все.
сначала чуть лучше стало от подростковых мультивитаминов Рейнбоу, но их сняли с производства.

потом начался ковид и как профилактика - цинк и вит С и д.

стало заметно лучше.

и уже с постоянным приемом Лецитина стало лучше на голову. просто другое лицо.
16.12.2021 18:51:31, Пила, Вино и Хохотало
Dariinka
Подскажите, а к лицетину как пришли? Цинк дозировку и схема приема какая? Анализы сдавали какие-нибудь? Нам тоже очень актуально(((...
16.12.2021 22:17:07, Dariinka
Пила, Вино и Хохотало
под дулом пистолета не вспомню как пришла.
20-21 год посвящены ковиду, так что анализы конечно сдавали, но все про ковид и постковид, ничего там про кожу не было. Общее состояние.
Лецитин изначально рекомендован для улучшения мозговой деятельности и от нервов всем. Видимо с этого начала. Ну и чтоб 2 подростка в нервной круговерти огэ-егэ меня не пришибли.
17.12.2021 09:26:06, Пила, Вино и Хохотало
а ссылки можете дать? айхербом пользусь активно
16.12.2021 19:06:25, Гуппи
Пила, Вино и Хохотало
[ссылка-1] лецитин вот,
а цинк по-моему весь уже перепробовала, он с перебоями продавался, так что брала любой.
16.12.2021 19:08:53, Пила, Вино и Хохотало
Дочке тоже врач прописал цинк пить (тоже кожные проблемы, но немного другие: бородавки на руках). Работает :)
16.12.2021 21:34:55, Ksandra
спасибо большое! будем пробовать
16.12.2021 19:10:26, Гуппи
Пила, Вино и Хохотало
удачи, надеюсь напишете тут через пару месяцев, что все прошло.
16.12.2021 20:35:45, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!