Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионервожатая

ночные линзы

друзья, точно помню что здесь обсуждались эти волшебные линзы, и многие их заказывали детям. к сожалению поиск не работает, может кто-то сохранил себе тему?
поделитесь опытом, к кому бежать, где заказывать, и вообще, стоит ли?
в салоне оптики насчитали 30тыс...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.12.2021 14:26:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лаки
По поводу этих линз обращайтесь в "Доктор Линз“. Я уже больше 20-ти лет только туда хожу, нареканий нет, правда я пользуюсь дневными жесткими, но по крайне мере у меня в этих линзах зрение не падает. Так же все комплектующие (раствор и т.д.) беру у них. 07.12.2021 21:15:10, лаки
А взрослым можно?
Есть у кого опыт?
04.12.2021 15:11:07, Лизабетти3
Я пользуюсь второй год, довольна))) Искала для сына, заодно нашла и себе. У меня возрастная дальнозоркость после 45 лет. Звонила в несколько клиник, подростку готовы подобрать, а после 40 лет уже не берут, надо индивидуально смотреть. А когда говоришь, что после 50..... Только в Баварии сказали: "Приезжайте, будем смотреть". В итоге подобрали и мне. Понятно, что это способ коррекции, возрастные процессы она не останавливает, об этом сразу говорят. Но мне было крайне некомфортно в очках, так как я лет до 45 видела очень хорошо. С линзами мне очень нравится, буду пользоваться до тех пор, пока это будет возможно. Подбор+пара линз стоили год назад 19500 руб. (3500 услуга: подбор+контроль в течение года и 8000*2 - линзы), замена раз в год. В этом году в сентябре меняла, оплата только за линзы - 17 000. У сына один глаз зрение 100%, а на втором -1,5. Линзу использует одну (соответственно, у него это стоило на 8 тыс. дешевле - минус стоимость одной линзы). После года использования новая линза у него -1,25. У детей и подростков прогресс близорукости при этом методе замедляется, как сказала доктор, в первую очередь из-за того, что мышцы глаза напрягаются существенно меньше. Так что у нас опыт исключительно положительный))) 09.12.2021 11:55:29, _helen_
Nasmnogo
Отмечусь+ 03.12.2021 23:18:13, Nasmnogo
Год назад начали использовать. 2 недели назад заказали новую пару. У нас на заказ, видимо, нестандарт. Проверили зрение перед новой парой, зрение не изменилось. Для меня это просто подарок, потому что до линз за год зрение упало на единицу. Теперь жалею только об одном, что не решилась хотя бы на год раньше…все боялась, отговаривали. Сейчас дочери 15, с самого начала все делает сама, моет, следит за за жидкостями, мне говорит, когда надо заказать. Мое мнение, спустя год, что те, у кого жалобы на инфекции глазные и тд, это плохо моют или экономия на жидкостях.
Спасибо тем, кто в прошлом году написал отзывы.
03.12.2021 20:30:04, веснушка весенняя
Individuale
Вопрос к носящим. А во как узнать, что зрение реально не падает? Носят же постоянно. А если вдруг бросить? Не на один день? Не упадёт ли резко и сильнее чем могло бы? 03.12.2021 19:36:20, Individuale
При простудах, насморке нельзя надевать линзы, у дочки на следующий день ещё нормальное зрение, видит все, на второй день без линз, конечно, уже нифига, возврат к своему… 03.12.2021 20:34:05, веснушка весенняя
Arishka
дочка носит два года, начали с 10-ти когда зрение начало стремительно падать. Делали в Докторе Линз, в прошлом году платили по моему 22000. Мы очень довольны, ребенок может ходить без очков,заниматься спортом, прекрасно видит, и зрение практически не падает (в прошлом году было небольшое падение, но у ребенка был очень сильный скачек роста, связываем с этим).
Ребенок быстро привык их надевать, мою линзы я, это занимает 3 минуты в день.
Вообще для нас гораздо удобнее чем очки, и помогает сохранять зрение на одном уровне.
Из минусов только могу написать, что нельзя одевать во время болезни. И если один день не надел, то на следующие день очень плохо видит.
02.12.2021 18:49:54, Arishka
Пионервожатая
спасибо огромное, что поделились. записалась к врачу
03.12.2021 11:10:11, Пионервожатая
smolka79
наш опыт за 9 мес. положительный, но уход и непосредственно установка и снятие линз - мамина забота (сыну 10,5 лет, пока сам не готов ко всем манипуляциям)
у нас вариант получился не очень бюджетный, т.к. в силу особенностей глаз линзы изготавливали индивидуально + расходники докупаем регулярно (раствор для промывания, раствор для хранения)
заказывали в "Оптимист" оптике (филиалы у них на м. Беговая и м. Китай-город)
02.12.2021 16:12:25, smolka79
+ там же покупаем, носит уже 2 года,(сыну 12 лет самостоятельно с линзами управляется) результат нравится, врач Олеся Юльевна на Беговой очень нравится.
02.12.2021 18:01:58, babuinka
Пионервожатая
спасибо!
03.12.2021 11:10:39, Пионервожатая
smolka79
и у нас Олеся Юрьевна, нам тоже нравится)
02.12.2021 21:04:22, smolka79
smolka79
последняя тема по жестким линзам у меня вот эта сохранена: [ссылка-1]
02.12.2021 16:07:16, smolka79
Пионервожатая
спасибо огромное!
03.12.2021 11:09:19, Пионервожатая
Моя носит с 11, кажется. Зрение за 4 года не упало совсем. Так что для остановки и предотвращения ухудшения дело стоящее.
Чем отличаются производители - хз. Но нам районный оккулист говорил, что очень хорошо подобрали. Так что мы уже и не дергаемся, раз устраивает.Бавария линз. Текущие цены:
ОРТОКЕРАТОЛОГИЯ (первичный подбор) 22 500
ОРТОКЕРАТОЛОГИЯ (вторая пара линз) 17 000

Сестра племяннице сначала мягкие линзы подобрала - продолжило падать и она тоже на ночные перешла, тоже вроде не жалуются. Они в другом месте подбирали.

Доп визитов практически не делали. 1 раз, когда деть еще не смог разобраться как ставить сходили дополнительно, но она еще достаточно маленькая была.
02.12.2021 15:48:00, soltany
Извините, что обращаюсь. Позвонила в эту Баварию - говорят, типа, идите на фиг. Мы - не БаварияЛенс... Городской телефон вообще не обслуживается((( Не могли бы Вы дать актуальные контакты. Цена радует...
07.12.2021 13:34:36, lerulia
+7916-506-02-02 Бавария Линз 07.12.2021 17:37:16, _helen_
Да, собственно по телефонам с сайта и звоню. Последний раз звонила в августе. 08.12.2021 09:54:51, soltany
Актуальный, только что они мне перезванивали с этого номера. 09.12.2021 11:22:45, _helen_
Странно, мы у них планово меняли линзы в конце сентября, они сами звонили с этого телефона, и я им звонила. Номер смотрела в своем списке контактов.
На всякий случай, понедельник у них выходной.
08.12.2021 10:28:22, _helen_
Вот так
Подруга поставила сыну 14 лет, он очень хотел. Требует от ребенка ответственности - снимать, мыть, бережно все. Искать оптику рядом с домом - там довольно часто сперва надо ходить - ну несколько визилов. Эта цена - практически год обслуживания, потом заново. Сын был доволен. Своему не куплю пока - безалаберный слишком, будет забывать мыть или смоет в раковину.
02.12.2021 14:32:48, Вот так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!