Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ткачик

Постковидное...

Чем волосы восстанавливать напомните, плиз.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.12.2021 10:22:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innulik
Ничем. Начали падать через месяц, через три просто вообще кошмар был, хоть голову не мой. Через четыре месяца падеж прекратился. Сейчас через семь месяцев на голове под длинными волосами достаточно густой ежик новых волос, сантиметра три-четыре, мешает нормально прическу делать)
Мне врач сказала, что те волосы, которые пострадали, выпадут по любому, что делай, что не делай.
01.12.2021 22:52:30, Innulik
Ампулы амнексила у меня есть в наличии) 01.12.2021 22:37:16, AcurA
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
витамин Д в хорошей дозе [ссылка-1]
поливитамины с большой дозой БИОТИНА [ссылка-2]
в голову втирать репейное масло (стоит "копейки" в любой аптеке), мне нравится такой, очень экономный, когда высыхает волосы не жирные, действительно можно не смывать [ссылка-3]

процесс выпадения остановился примерно через неделю как начала принимать, выпало много, очень(((((( потом месяца три затишья и потихоньку стало отрастать. прошел год с болезни, обьем волос восстановился примерно на 80%, пожизненно короткая стрижка, я смирилась, но у меня тонкие волосы еще.
"Повезло" что была зима-весна, на улице в шапке, в помещении в косыночке/бандане отходила, к апрелю отрасло сантиметров 6-7, тогда и постриглась в салоне
01.12.2021 19:27:29, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
такую штуку советовали знакомые [ссылка-1]
01.12.2021 17:20:43, pinka
Elena99
Покупала сыну биотин
01.12.2021 16:26:42, Elena99
compromiss
К нему еще рекомендуют селен+ цинк (внутрь). Можно на айхербе поискать 06.12.2021 23:26:29, compromiss
Те, которые должны выпасть, они уже выпадут, их теперь уже никак не закрепить. Просто этот процесс растягивается на полтора месяца, поэтому кажется, что если что-то срочно не сделать, то и последних не останется. Не нервничать. Регулярно вычесывать выпавшие, массируя кожу головы. Когда процесс выпадения завершится, можно простимулировать рост новых волос. Шампуни у Виши хорошие, ампулы аминексил втирать.
01.12.2021 15:17:08, Cath1976
Витаминами. Внешними средствами для волос бесполезно восстанавливать, т.к. проблема внутри организма. Выводить токсины, витамин Д, омега. Кровь на железо сдать, особенно ферритин 01.12.2021 12:59:05, муза мужа
Вечная Весна
я ничем.
выпадать волосы стали через 3 месяца после начала болезни, где-то через полтора месяца падёж остановился, сейчас чувствую, что густеют.
так как это внутренние процессы, то лучше и лечить изнутри, например, специальными витаминами.
01.12.2021 12:54:53, Вечная Весна
Пила, Вино и Хохотало
про мезотерапию все пишут. но я не пробовала - сделала новую короткую стрижку, люблю эксперименты.
01.12.2021 12:03:14, Пила, Вино и Хохотало
ткачик
Стрижка - это как крайний вариант, пока на него не готова)
01.12.2021 12:13:56, ткачик
Вечная Весна
внешний вид станет лучше) будет легче ждать, когда снова начнут расти и колоситься) 01.12.2021 12:56:08, Вечная Весна
Шиповник (экс-Василиса)
Мыла клораном с хинином. 01.12.2021 11:49:31, Шиповник (экс-Василиса)
ткачик
Посмотрю,что за зверь такой) спасибо
01.12.2021 12:13:06, ткачик
Marg
Лен, мне помогла поездка в Турцию, хоть и всего 6 дней, но результат был виден сразу: ногти восстановились, волосопад потихоньку прекратился. Ну и я пользовалась спреями-востанавливалками: один не помню марку, подруга мне подарила, второй Сосновый бор из моей закупки, у меня там есть еще мультивитаминная сыворотка для волос в закупке, она ампульная, вот буду еще ее пробовать, пока не успела - не было в наличии, надеюсь, в этот выкуп будет. Но для себя вывела формулу: воздух-отдых-покой, и во вторую очередь щадящие средства. Выздоравливай!
01.12.2021 11:36:20, Marg
ткачик
Спасибо за пожелания, Оксан! Буду стараться))

Посмотрю у тебя в закупке, только я не выездная ещё, на карантине(((
01.12.2021 12:12:23, ткачик
Marg
почта есть, есп логистик ) если что
01.12.2021 17:48:39, Marg
Marg
Забыла: еще лосьон с aha-кислотами буду пробовать, у сисметики традиционно неплохие средства для волос
01.12.2021 11:40:50, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!