Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок 13 летнему мальчику. Помогите!

Раньше деточка всегда имела список из 100 хотелок - выбирай не хочу. Теперь список отсутствует, но осталось ожидание чуда.
Деньгами брать отказывается, в мои объяснения, что придумать ничего не могу, не верит.
Посоветуйте что-то необычное, пожалуйста.
"Впечатления" вряд ли подойдут, если что. Он поход куда-либо как подарок не воспримет.
И сказал, что на Новый год, он так и быть переживет, но на День Рождения подарок быть обязан....

PS. Нужно не что-то крутое, а что-то необычное. Те телефоны, ноуты, кресла, одежда, наушники- сразу не попадают.
Необычное бывает и дорогое и копеечное. Дарила дорогущий набор столярных станков и крысиный скелетик с Али с косой за 200руб с ярмарки мастеров, в собственноручно сшитом плащике.
Обожает и то и другое. Не фанат особо. Ближе всего вот миры Терри Пратчетта - поэтому и дорожит "Смертью Крыс"

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.11.2021 15:04:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Старшему правда на 12 лет дарила пижаму зомби, погуглите 22.12.2021 21:27:48, Natalya d'*
квадрокоптер)
02.12.2021 13:29:17, v.gavrilova78
Фирина
Алису- станцию Яндекс не хотите купить?
01.12.2021 14:10:42, Фирина
Zhurol
+ мы к ней еще умные лампочки купили) теперь по запросу и цвет освещения меняется, и яркость, и иногда вместо будильника просто прошу ее включить свет)))
01.12.2021 14:22:42, Zhurol
Долматин
Как-то дарили именную полку для спортивных наград-кубков-медалей. Можно заказать разного дизайна с именем. Поищите в сети-куча контор предлагает на заказ 01.12.2021 12:03:10, Долматин
шлем виртуальной реальности рассмотрите. но его дарили мальчику-племяннику подобного возраста. 01.12.2021 09:36:07, Лада Иванова
Перечитала все внимательно, кое-что взяла на заметку :).
Если Ваш мальчик ждёт чуда, то ищите из его увлечений - миры Терри Пратчетта (честно, не знаю кто это), какие-то фигурки, одежда с изображением, плакаты… обычно чудо получается из тематических увлечений
01.12.2021 08:33:40, Anais-Anais
Начинаю подозревать, что у меня фальшивый мальчик :)
Увлечения у него есть, конечно. Он либо играет на фано, либо на компе с двоюродными в какую-то практически пиксельную игру.
Одежда, постеры и тп - это сразу мимо. Я его из школьной формы-то вытряхнуть практически не могу. Фигурок по плоскому миру тоже нет, поэтому и делала сама. Но это было уже года 2-3 назад. С тех пор он как-то окончательно охладел к таким вещам. Покупал себе несколько по ГП, хотел, ждал, но потом все раздарил.
А чудо, которое он ждет - это как бы что-то новое, неожиданное и лично для него. Те какая-то потрясающая книга тут подойдет. А вот телефон, наушники, кресло - это приятное,но не неожиданное.
01.12.2021 11:55:11, soltany
Потрясающая книга?.. я под впечатлением Алисы в Стране чудес из серии «книга+эпоха»! Это что-то невероятное! Издательство лабиринт. В этой серии немного книг, к сожалению, но посмотрите - возможно что-то подойдёт. Остров сокровищ, например

[ссылка-1]
03.12.2021 09:04:20, Anais-Anais
Книга потрясающая. И была прочитана уже несколько лет как... :)
Вообще из этой серии есть по-моему все, не считая дублей. Они там по нескольку раз выпускали Деда Мороза и Остров Сокровищ.
В том и проблема, что я ищу то, с чем пока сама не знакома.
Я уже поняла, что не смогла объяснить, что мне нужно. Предлагают, в основном, гаджеты или что-то полезное. А это немного не то.
Мелкий у меня дежурно клянчит нинтендо, покупать я его не собираюсь, предложила сейчас и на ДР подарить ему приличные суммы, чтобы с карманными как раз хватило. Если что - карманные он тратит редко, и как ни странно для совместных развлечений с сестрой и двоюродными. Он отказался, сказав, что может ему нинтендо не так уж и нужно, и что ему гораздо интереснее получить выбранный мной подарок, даже если он будет сильно дешевле.
PS. Книга может быть потрясающей не только по оформлению, но и по содержанию.
03.12.2021 11:42:25, soltany
Паспорт скоро будет получать? Можно обложку красивую, интересную, прикольную и т.п.. Можно набором с чем-нибудь, например, с ежедневником, картхолдером/проездным и т.п. Взрослый же почти )
01.12.2021 01:48:58, Anilucard
Пила, Вино и Хохотало
о, кстати, у моего обложка для паспорта лежала полгода точно)))) купили в путешествии с очень любимой картинкой.
01.12.2021 10:22:19, Пила, Вино и Хохотало
Купание с дельфинами мало кого оставляет равнодушным 30.11.2021 19:38:45, Eleno4ka
Пила, Вино и Хохотало
их жалко отчаянно, разве нет?
01.12.2021 07:14:47, Пила, Вино и Хохотало
Вы же не верхом на дельфина запрыгиваете. Дельфины плавают рядом. 01.12.2021 07:33:25, Eleno4ka
Пила, Вино и Хохотало
жалко, что они живут в плену. без простора.
01.12.2021 10:22:36, Пила, Вино и Хохотало
Oazis
они все равно будут там жить.
22.12.2021 17:49:54, Oazis
Businka
Ссылка: 30.11.2021 18:16:50, Businka
***KOT***(znfr)
А если подарить эмоции? Полёт в аэротрубе, квест, картинг, боулинг? Ну и дубликат какой-то самой любимой вещи, но снова новой?) 30.11.2021 17:00:36, ***KOT***(znfr)
Квесты любит, но он туда и сам сходить может. Это любимое радостное развлечение, но не сюрприз. Картинг и боулинг за 13 лет уже конечно попробовал.
Про трубу тоже не уверенна. К тому же он подарок именно личный хочет. А если труба - то все равно семьей пойдем. Да и дни рождения детей разделить сложно. :)
30.11.2021 17:06:05, soltany
Телефон, ноутбук, умные часы,
колонку, рюкзак, кроссовки,
компьютерное кресло, аэрохоккей.
Что-то по увлечениям. Если игры компьютерные любит - что-то с символикой любимой игры. Если рисовать - графический планшет.
30.11.2021 16:46:23, Cath1976
Фирина
Алису не хотите купить?
01.12.2021 14:07:01, Фирина
Бутя
Какую-нибудь приблуду к компьютеру: игровую клавиатуру, мышь, второй монитор, руль, очки, новую коробку для системного блока ( сейчас такие классные есть с разными эффектами на любой вкус), классный тематический коврик, платный/ранний доступ (или ресурсы) в любимой игре и т.п. 30.11.2021 16:39:41, Бутя
А можно про коробку для системного блока уточнить- это старый корпус снимаем и новый надеваем?
Нашла в поиске статью, пойду изучать…просто хочется сюрприз сыну сделать, но и боюсь приобрести не «то»…

Но вот этого у него точно нет!!!! Спасибо за идею!!!
01.12.2021 08:36:54, Anais-Anais
Бутя
Неь, просто снять/одеть не выйдет. Нужно все внутренности из старого корпуса демонтировать и закрепить в новом. Поэтому обязательно нужно выбирать по размеру, вместимости, наличию разъёмов и т. п. Можно сделать фото старого блока снаружи и внутри и попросить в магазинах подобрать подходящие технически варианты, а вы уж выберите из них по внешним качествам. 01.12.2021 09:24:38, Бутя
Честно сказать я ограничиваю развлечения (гаджеты) 2мя часам. :( И так с учебой еще часа 2 плюсом, даже без удаленки. А уж если есть удаленка...
30.11.2021 16:49:06, soltany
Nata_lia
Еще вспомнила: наборы для скетчинга (фломастеры+блокноты), балончики с краской для стрит-арт (если есть где рисовать - например, на даче), коньки/ролики хорошие 30.11.2021 15:37:15, Nata_lia
Рисует у нас дочь, поэтому видно, что художественные материалы у него интереса не вызывают. :(
Да и вообще, как правило, чтобы его сдвинуть с места нужен пинок. Коньки есть, ролики его вряд ли заинтересуют.
30.11.2021 16:44:19, soltany
Nata_lia
Добрый день!
Как варианты: наушники, умные часы, модную толстовку/футболку и вообще одежда, рюкзак, настолка (но одну бы ее не дарила, плюсом к чему-нибудь), и вкусный красивый торт, обязательно со свечками :)
30.11.2021 15:34:08, Nata_lia
Тк наш умный но ленивый мальчик пытается экономить время на занятиях спортом, то часы на него ябедничают ;) Одежда - это тоже больное место, его практически невозможно вытряхнуть из тех вещей на которые он согласился, но к новому привыкает тяжело. Да и тоже подарком не посчитает, наверно. Настолок в семье много, мы сами играем, поэтому если и дарить, то надо понимать, какую именно.
Проблема именно в том, что он ждет маленького чуда, а я не знаю, чем его удивить.
30.11.2021 16:42:16, soltany
Светящаяся в темноте футболка есть? Моему очень понравилась, носил долго, почти не снимая.
01.12.2021 01:51:26, Anilucard
Бутя
А еще на Али есть разные футболки из известных игр, не просто однотонные с принтом спереди, а 3D по всей поверхности. Даже люди далекие от игр впечатляются. 01.12.2021 09:30:00, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!