Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

пособие на погребение через госуслуги,

пособие на погребение через госуслуги, ковидные выплаты , выплаты пенсион накоплений , кто в курсе вообще
подскажите что положено ,
маме написали в справке смерть от ковид.
что вообще еще положено в таких случаях , кто в курсе.
спасибо.
26.11.2021 15:08:12,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Соболезную вам 29.11.2021 10:39:00, Шота
[ссылка-1]

ковидные выплаты положены только родственникам, если умерший работал в сфере здравоохранения и непосредственно контактировал с заболевшими людьми.
26.11.2021 16:52:33, Elenafea
TanyaX
примите соболезнования, это ужасно всё((( я про госуслуги точно не знаю, но в Сбербанке мне какую-то сумму выплатили потом, после получения св-ва о наследовании. вы туда тоже сходите, если человек получал через них пенсию.
26.11.2021 15:42:58, TanyaX
да через них, вчера был месяц , получается только через полгода ?
как мамы не стало , накатывает каждый день ,
и второе столько вопросов теперь закрывать нужно как-то , с чего начинать не знаю. финансовые , бытовые , сложно и тяжело все , в последнее время ,что ни день , то кто-то умирает , близкие это часть тебя.
26.11.2021 15:57:40, Elena k
Вам с этой справкой надо подойти в Соцзащиту - если она получала пенсию и они оформят выплату. Это срочно. В течении полугода, но лучше побыстрее, надо еще будет справки разные получать, обратиться к нотариусу по наследованию. Это как раз вклады, имущество.
26.11.2021 16:26:53, pinka
перепутала - если пенсионер , то пенсионный фонд. У нас просто неработающий был - поэтому соцзащита, а дедушка - в пенсионном.
27.11.2021 00:32:26, pinka
Jane-Rom
Если мама не работала, то обращайтесь в Пенсионный Фонд по месту выплаты пенсии. Нам пособие выплатили в тот же день. Но надо принести все документы по списку . Считаю, что ждать и откладывать на следующий год не следует. Полагаю, что сумму пособия определяют по дате смерти, а не по дате обращения за пособием. Вот скачала с госуслуг::
Пособие на погребение можно получить, если родственники умершего оплатили похороны за свой счёт. Закон о погребении и похоронном деле позволяет либо воспользоваться бесплатными услугами по погребению, либо получить социальное пособие. Его выплачивают супругу, близкому родственнику, иным родственникам умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.
Что нужно делать?
Подайте заявление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации
К заявлению приложите следующие документы:
паспорт;
справку о смерти пенсионера, выданную органами ЗАГС;

Вы вправе приложить к заявлению документ, подтверждающий, что на день смерти пенсионер не работал. Обычно это трудовая книжка. Это снимет любые вопросы о том, кто выплачивает пособие — Пенсионный фонд или работодатель. Закон не требует предоставлять такой документ, это можно сделать по желанию.
Найти отделение ПФР
Получите социальное пособие
Вы получаете социальное пособие способом, указанным в заявлении, — через почту или на ваш лицевой счёт в банке.

Вы также можете подать заявление на выплату неполученных сумм пенсий в связи со смертью пенсионера.
Максимальный размер социального пособия на погребение каждый год индексируется с учетом инфляции.

Подробности и текущие размеры пособия — на официальном сайте ПФР.
26.11.2021 17:34:04, Jane-Rom
КалиНа*
Мне заплатили по факту обращения. и до кучи мой СНИЛС просили
26.11.2021 17:40:00, КалиНа*
КалиНа*
А мне в соцзащите наоборот сказали (я в декабре была) - подождите до после НГ, выплату увеличат, хоть +2 рубля но ваши. так что автор и подождать может чуть чуть по соц выплатам. Но да, 6 месяцев срок предоставления выплат - позже нельзя.
26.11.2021 16:30:52, КалиНа*
TanyaX
да, через полгода. в Сбере сказали -положено какое-то пособие.
26.11.2021 16:18:14, TanyaX

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!