Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
мамаВареника

Кто у нас занимается окнами?

Девочки, выручайте! Надо окна менять......
17.10.2021 22:54:06,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Jane-Rom
Предлагаю деревянные из клееного бруса, со стеклопакетами и еврофурнитурой.
[ссылка-1]
18.10.2021 12:49:51, Jane-Rom
pareka
У меня РусОкон. В 3-4 компаниях просчитывали, взяла, где дешевле и кто скидку давал. Послегарантийное обслуживание три года вроде.
Ставила в 2015г весной, февраль/март. После моего ремонта, через 3 мес после заказа, по моей отмашке.
18.10.2021 10:52:59, pareka
Окна Норд,летом меняли,довольна очень,в хозяйстве отзывы нашла. 18.10.2021 08:56:48, горошина
VaryasMom
18.10.2021 00:34:51, Cath1976
Оксанёнок
Да, я знаю, что много хороших отзывов.
Мне, видимо не повезло.
Долго молчала, но сейчас напишу. Каждый дождь муж этой девушки точно икает. Окна на балконе текут. После установки и жалобы, 1 раз приезжал, подкорректировал. результата ноль.Больше не звонила
Не обманываю. Могу снять видео при дожде.
Будьте внимательнее.
18.10.2021 08:47:25, Оксанёнок
Прорвало. Я про высказывания, а то когда я искала оконщика в 2013 или 2014-мм году мне только на почту падали отрицательные отзывы. И я удивилась что много.
кстати про алюминиевое остекление. У меня на даче крыльцо остеклено таким образом. Хоть и того оконщика (кажется ник приятный собеседник) погнали с 7-и, но окна стоят исправно и обычные стеклопакеты и алюминиевое остекление. Могу предложить лайфхак, так как предполагаю что затекает сверху, что-то так недогерметизировали. поставить сверху козырек -узкий отлив. Чтоб через верх не заливало.
А дома на балконах стояло тоже алюминиевое остекление, холодное так называемое, от прежних владельцев квартиры, и никогда не текло. Это мы потом балконы утеплили и поменяли на стеклопакеты только потому что тогда могли потратиться и шикануть)
21.10.2021 13:10:58, Атом
TanyaX
у меня тоже, единственное перекошенное окно -его производства. подтягивай не подтягивай, толку мало.
18.10.2021 19:50:08, TanyaX
VaryasMom
Таня, окно устанавливали в 12 г. Проблемы с закрыванием возникли в 14 г. Муж регулировал, так? Если проблема оставалась, то по гарантии производителя возможна была замена створки, фурнитуры, и даже целого окна, в зависимости от проблемы. Мы сами окна не производим. Вы обращались по этому поводу к нам? Ну действовала же гарантия... 18.10.2021 20:22:16, VaryasMom
TanyaX
у меня нет цели менять плохое на еще более худшее.
ваш муж наверное позабыл вам сказать, что там вторая створка изначально упиралась в откос, не открываяcь до конца? так поставили. а не закрывалась это уже другая...
18.10.2021 20:41:48, TanyaX
VaryasMom
Я не со слов мужа пишу. Я поднимаю переписку, чтобы понять в чем была проблема. В ней вижу проблему с ручкой. Про другую створку узнала от Вас сейчас. А вторая створка в откос не упирается, получается? Я не могу понять. Можно фото? 18.10.2021 21:31:50, VaryasMom
Зря молчали. Надеюсь, Вам все исправят. 18.10.2021 15:15:52, owl1
VaryasMom
Оксана, а почему больше не звонили? Если возникают проблемы, то последовательно обычно решаем, в т.ч. методом исключения - одно подрегулировали, смотрим в каком месте еще может быть проблема. Бывает, что и не в окнах дело, или в них, но косяк производства. В этом случае рекламация и замена в любом случае по гарантии. Муж всегда на связи. 18.10.2021 14:33:03, VaryasMom
Оксанёнок
Первый раз Максим подъехал, поменял замок на окне. На жалобы, что по окнам, изнутри, течет вода, сказал, что дождь, видимо, был косой.
Потом я уехала и год не была в квартире (там мой дядя живет). Позже узнала, что ситуация не изменилась - все дожди у нас были косыми.
Понимаю, что гарантия не вечная, поэтому и не позвонила.
Сейчас в квартире живет моя мама и после каждого дождя собирает хороший тазик воды.
(Чтобы вспомнить о какой установке идет речь, напомню: установщики хотели установить рамы верх ногами. В самый последний момент мы это заметили и они переделывали).
Никаких наездов. Констатирую факт.
18.10.2021 15:19:33, Оксанёнок
VaryasMom
Я так понимаю, что был установлен раздвижной алюминий. Такой тип остекления, к сожалению, не предполагает полной герметичности из-за расстояния между створок. И об этом мы заказчиков предупреждаем. Про рамы верх ногами...это непонятная ситуация. Рама в алюминии поставляется в разобранном виде (верхний и нижний полозки и боковинки) ее скручивают на месте. На заводе же их запиливают друг под друга. Их невозможно установить верх ногами - полозки по ширине разные и вообще они другие внизу (рамы ездят именно по нижней части, она как раз шире, а за верхнюю просто цепляются). Я просто не могу представить ситуацию, при которой Заказчик 2 монтажникам говорит, что они нижний полозок наверх прикрутили... 18.10.2021 20:37:11, VaryasMom
Оксанёнок
Да, у нас раздвижной алюминий.
Вы сейчас пошутили, когда написали, что "Такой тип остекления, к сожалению, не предполагает полной герметичности из-за расстояния между створок. И об этом мы заказчиков предупреждаем"? Никогда не было такой информации.
У мамы застеклен балкон именно алюминием (тот же дом и остекление значительно раньше) и никаких проблем - всё сухо.
По поводу рамы верх ногами - мы тоже удивились, когда увидели, что мастера пытаются вот так устанавливать. Но факт был. Это не главное, с этим справились, установили как и планировалось.
Итог: окна текут, балкон внутри мокрый.
Поэтому я и написала о том, чтобы люди были внимательны!
18.10.2021 21:34:47, Оксанёнок
Было бы интересно узнать, чем в итоге дело закончится. 18.10.2021 16:25:30, owl1
Цветик-семицветик
Ого, это ж как надо окна поставить, чтобы через них дождь лил
18.10.2021 12:38:46, Цветик-семицветик
Оксанёнок
приезжайте, покажу.
18.10.2021 12:39:21, Оксанёнок
Цветик-семицветик
Да я верю, про верх ногами вообще треш
18.10.2021 20:10:29, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!