Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
dama Petronila

Посуду Гпф*ль еще собирают у нас?

Посмотрела отзывы на Ренделл. В целом хорошие, но пятнами покрываются кастрюльки внутри довольно быстро. Гляжу я на свой Гипф*ль 20 летней давности. Как новые все.
Подскажите, пож, кто брал недавно, не испортилось ли у них качество за это время? И как они ведут себя на индукционной плите? Нет ли у них проблем с распознаванием? И собирает ли у нас кто их?
21.09.2021 19:38:28,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Недавно купленная сковорода стала пригорать, а у формы для пирога через неделю отвалилась заклепка, которая держит механизм затягивания формы. И то, и другое брала в Опто. 22.09.2021 15:34:21, Шура
dama Petronila
:( Решила я попробовать старые кастрюльки сначала. Вдруг, будут работать. Диск еще индукционный прикупила для турки и для сковородок Волловских (не поднимается рука их в помойку все отправить).
22.09.2021 16:57:20, dama Petronila
Цветик-семицветик
диск какая то бесполезная вещь, очень долго греется на нём, теряется смысл индукционный плиты
22.09.2021 23:22:38, Цветик-семицветик
dama Petronila
И очень хорошо, что долго греется. Я его взяла для турки в первую очередь, чтобы она срабатывала на плите (диаметр дна у нее маленький) и чтобы за 10 секунд гейзер из кофе не получался. Я пока не пробовала, но в отзывах читала, что кофе варят на буст-режиме за 15 секунд. И если прозевать, то все вокруг мыть придется. Ну и на первое время попользоваться старыми сковородками с ним можно. Посмотрим, понравится ли.
23.09.2021 10:02:29, dama Petronila
TanyaX
в магазине фирменном рассматривала кастрюли - ну жуть((( по сравнению со старыми. сделано кое-как. все места где приклепаны ручки изнутри видно, косое-кривое... и понятно, что проржавеет сразу(((
22.09.2021 11:09:19, TanyaX
dama Petronila
Было у меня подозрение такое. Видимо, не получилось у них качество держать. В целом поняла, что Ренделл и Фиссман это то что можно брать, всем нравится.
22.09.2021 16:55:29, dama Petronila
tere
У меня форма для запекания выглядит вот так после нескольких раз использования. Наверное сама что-то делала не так. Но так это же форма, а не сложный девайс. Не хочу долго думать перед использованием, положил - запек - достал - съел. Больше их посуду брать не хочу. А вот всякие кухонные мелочи отличные! Дуршлаг складывающийся обожаю.

22.09.2021 10:53:29, tere
dama Petronila
Ого! Это точно не вы сделали. Это надо было очень постараться. Видимо, бракованное покрытие попалось.
22.09.2021 16:54:19, dama Petronila
Soul82
Вроде в опто Клепа собирала, если ничего не путаю. Сейчас на озон на них неплохие цены, скидки 50% пишут. 21.09.2021 21:41:37, Soul82
BluzFrog
Ещё Fi$$man у Клёпы посмотрите, на даче очень активно использую на индукции. Нержавейку и с покрытием кастрюли. 22.09.2021 09:59:50, BluzFrog
dama Petronila
Вот я его и нашла :)). Зачем я только туда заглянула! Плакала моя смета. Но какой же чайничек красивый! И кастрюлька эта с сеточкой. Жаба тихо отползла куда-то и не отсвечивает :))))
22.09.2021 16:53:07, dama Petronila
dama Petronila
С ума сойти! Моя модель Gala все еще в продаже! Цена уж больно не гуманная только, даже со скидкой. Они дороже Ренделя, оказывается. Что-то я зауважала свои старенькие кастрюльки. Пошла сняла магнит с холодильника, приложила к дну и о чудо! он прилип!!! И это без единого упоминания об индукции. На дне кастрюль тоже не указано ничего. На плите пока попробовать жаль не могу, но, похоже, они сработают.
А вот с Воллом печалька, абсолютно все немагнитные. Но это было ожидаемо, поскольку я такие и брала, потому как они были подешевле.

"Кастрюли свои не отдам никому! Такая посуда нужна самому!" :))))
21.09.2021 22:25:55, dama Petronila
dama Petronila
Спасибо большое. Пойду смотреть.
21.09.2021 21:49:31, dama Petronila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!