Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, реабилитационный центр после замены тазобедренного сустава. Тете вчера операцию сделали, через неделю выпишут, а что дальше, не понятно. В интернете предложений куча, но хочется проверенное место.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.08.2021 22:15:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем ей нужен центр? После выписки человек почти самостоятелен, ничего не требуется. Только прогулки рекомендуют.
11.08.2021 18:22:23, Ярти
Алла Бли
Ну возраст за 70 и большой вес осложняют ситуацию:((
11.08.2021 21:19:36, Алла Бли
Папе операцию делали в 74. Основной совет был- ходить, гулять, делать перерывы частые после 20-30 минут сидения. Гулять по улице начали сразу после выписки. Первое время желательно, чтобы кто-то сопровождал человека, т.к. голова может кружится после кровопотери. Была какая-то зарядка еще, но я уже не помню.
Удачи! Пусть реабилитация пройдет без проблем.
12.08.2021 17:37:04, Ярти
Подруге заменили 2 месяца назад, и прямо из больницы перевезли в центр в районе метро Некрасовская. В интернете разные отзывы, ей нормально было, главное отличные тренажёры. К сожалению после операции тромбы появились, и ей только приносили тренажёр, который в течение 20 минут ногу поднимает. Ей это очень помогло, так как самой очень тяжело с начала было. Сейчас ходит с палкой, ногу продолжает дома разрабатывать. Ей 56 лет 11.08.2021 06:19:45, Милан
Из какого положения ногу поднимает тренажер? Человек сразу после операции в состоянии ногу поднять, на след день.
11.08.2021 18:23:57, Ярти
У моей подруги не получалось сразу, она его назвала просто тренажёр для сгибания, поднятия ноги. На фото ей в кровать клали как длинный не широкий гамачок, от начала бедра и до пятки, нога туда укладывалась, и он медленно поднимал и опускал её. Подруге очень помогло. Всё ведь индивидуально, один сразу заскачет, у другого человека проблемы могут быть. 12.08.2021 21:37:30, Милан
Алла Бли
Спасибо большое. Посмотрим 11.08.2021 15:47:34, Алла Бли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!