Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

Кто индивидуальные стельки делал

Кто индивидуальные стельки делал, подскажите. Какие лучше, с каким покрытием?
Позвонила в один салон, сказали от 2.500 до 3000 в зависимости от материала.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.08.2021 20:58:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самые классные стельки ФОРМТОТИКС [ссылка-1]
Там есть список салонов, я выбрала удобный территориально. До этого дочке делала типа в ЦИТО, разница чувствуется. стоили около 6тыс
05.08.2021 15:55:59, Шота
dama Petronila
Мне в салоне сказали, что стелька должна динамично гнуться при ходьбе, как будто ее и нет вовсе. Если она не гнется и не имитирует движение ноги, ее носить больше 2-3 часов в день нельзя. Что-то там портится, что именно, не помню. Вот формтотикс, кажется, из этой серии негнущейся. Дочка лет в 5-6 их пробовала носить, поэтому отзыва о них у меня нет.
05.08.2021 18:51:39, dama Petronila
SweeT
позвоните в медцентр, на тульской, там подолог есть и стельки изготавливают. Кто-то здесь советовал нам подолога Михаила Михайловича.
Спасибо, хороший доктор, нам помог!
05.08.2021 12:50:21, SweeT
Suldom
Мне кажется, чем игратьСЯ с этими стельками, лучше купить Эк+ ко, например. Так- то мы много раз делали стельки маленьким детям и подрощенным, фигня все это и отъём денег у населения.
Есть ещё вариант, подобрать кроссовки под себя, это тема более интересная. Ссылку не дам, пока не гуглила.
05.08.2021 10:27:54, Suldom
Так многие с экко и кроссовками носят стельки, тк без стелек невозможно. 07.08.2021 16:07:40, Йоко
Индивидуальные помогают и очень хорошо. У дочери перестали болеть ноги и появляться натоптыши, когда стала носить индивид.стельки. Мне с начальной степенью hallux valgus облегчают ходьбу.

А вот качество экко, имхо, испортилось. Да и со стилем взрослой обуви у них проблемы. Своих денег давно не стоят.
05.08.2021 18:48:51, shелковица
Suldom
Ну, не знаю. Я за 5к у девочки купила с Авито новые, которые на сайте 16 стоят. На зиму тоже их же ребенку как- то бюджетно.
Конечно, они своих денег не стоят и модели есть страшные, кто бы спорил.
05.08.2021 19:45:34, Suldom
dama Petronila
Надо попробовать свои ношеные выставить за 1-2к. Оказывается, их кто-то еще там покупает!!!
А вообще троллить тему это нехорошо :(.
06.08.2021 16:39:04, dama Petronila
dama Petronila
Вы реально думаете, что чем дороже обувь, тем лучше она помогает, к примеру, от плоскостопия или завала стопы??? Если да, то у вас ни того, ни другого нет и стельки вам да, действительно не нужны.
05.08.2021 18:35:42, dama Petronila
Пила, Вино и Хохотало
ну у меня семья только в экко ходит, ибо не было раньше другой обуви 47 и других магазинов мы не знали - брали там всем. Толку? все равно плоскостопие и стельки выписали.
05.08.2021 11:17:51, Пила, Вино и Хохотало
Suldom
Ну, помогают эти крутые индивидуальные стельки? Если деточка сильно вымахала, тут только крутое ортопедическое кресло в помощь. 05.08.2021 12:02:32, Suldom
dama Petronila
:)) Деточка в виде меня (бабы-ягодки практически) мучилась лет 6 назад болями в спине около года и ноги болели при вставании, пока не додумалась стельки попробоваать. Месяц привыкала, с тех пор горя не знаю. Плюс бегаю еще по 40 км в неделю (тоже со стельками). А еще увеличившийся "от возраста" размер ноги вернулся к родным 38.5. Не спорю, что мой выбор фирмы, возможно, не самый лучший. Но меня он полностью устраивает и нет желания пробовать что-то еще.
Зачем советы даете, если у вас нет такой проблемы и вы не в теме?
05.08.2021 18:43:24, dama Petronila
+1..где Экко, где кресло ортопедическое, и где реальные показания к индивидуальным стелькам. Грубо говоря, понты корявые против медицины. 06.08.2021 00:27:54, belka_kate
Suldom
В чем понты- то? Облегчает/ помогает- платишь, нет устроило- мимо. 06.08.2021 14:29:47, Suldom
Обувь Экко и индивидуальные стельки это совершенно разные вещи. Возможно, она об удобстве, и то как повезет. А ношение индивидуальных стелек медпоказание. 06.08.2021 15:15:03, belka_kate
Suldom
Ладно, вы- краевед, я нет. Вы прям правильная мать со своими стельками, я со своим подходом вообще ни разу не имею права голоса:)
Остеопат тоже неплохая штука, если найти грамотного, а не разводилово.
06.08.2021 16:39:53, Suldom
Я себе вообще-то вынуждена была сделать. С некоторых пор узнала, что удобно-не очень удобно это все фигня, а вот когда очень больно ходить, никаким Экко не спасёшься. Но начала да, с того, что всю обувь сменила. Не помогло ни капли. 06.08.2021 17:34:03, belka_kate
Suldom
Ну вы даёте советы, исходя из своего опыта. Я- из своего. Делала детям разные ортопедические стельки платно/ бесплатно.
Оправдываться не буду.
05.08.2021 19:37:43, Suldom
Пила, Вино и Хохотало
послушаю. делаю около дома за 3500 - просто кожаные , просто на какой-то жесткой подложке, которую он разогревает и гнет
05.08.2021 09:04:20, Пила, Вино и Хохотало
БАСИК_Масик
Я записалась в салон на Павелецкой, тут у нас и советовали
05.08.2021 10:06:50, БАСИК_Масик
А можете его координаты дать, а то я потеряла?
05.08.2021 12:18:20, Амели
БАСИК_Масик
[ссылка-1]
ВОт
06.08.2021 20:33:52, БАСИК_Масик
dama Petronila
Я и доча носим Меди. Очень нравятся, проблемы наши полностью устраняют. Их три вида - обычные, для спорта и для высоких каблуков. Особенно нравятся для каблуков, с ними очень легко ходить. У всех новых туфель выдираю родную стельку и кладу ортопедическую. Долговечные. Некоторые по 4 года служат. Может, потому что не каждый день одну пару использую. Покрытие тканевое в них специальное, приятное. В общем, все в них прекрасно, кроме цены. Не бюджетные они, но того стоят. Бывают скидки на них до 25%, но даже со скидкой не дешево получается.
05.08.2021 08:46:18, dama Petronila
+1 мне тоже подошли из меди igli, но дорогие даже со скидкой 25%.
Индивидуальные, сканируют стопы, срок изготовления около недели.
05.08.2021 14:29:13, kriksa
БАСИК_Масик
Понятно, посмотрю у них тоже. Вы индивидуальные покупаете?
05.08.2021 10:07:04, БАСИК_Масик
dama Petronila
Да, они сканером ногу сканируют-измеряют, потом изготавливают индивидуально. Основа у них стандартная, весь секрет в резинках, которые липучками крепятся к подошве в нужных местах и выравнивают стопу при ходьбе. Можно потом приходить корректировать через месяц или когда проблема возникнет, бесплатно. Стельки делают дня 3, если надо прям сразу, то на ленинском проспекте на Октябрьской в салоне раньше делали.
Я с беговыми приспособилась, сама выставляю уже как надо. После того как я раза три к ним приходила корректировать, мне выдали в салоне штук 20 этих резинок, я методом подбора на пробежках подобрала под себя положения резинок, чтобы не болели и не уставали ноги на тренировках.
05.08.2021 18:48:08, dama Petronila
БАСИК_Масик
Обувь на размер больше надо наверное брать, ? 06.08.2021 20:34:49, БАСИК_Масик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!