Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Нужен опыт аллергиков со стажем...

Друзья, поделитесь. У меня приключилась аллергия на вакцину. Ту самую, добровольно-принудительную.
Меня, человека, который не знал, что такое аллергия, обсыпало сыпью с ног до головы. Побежала сразу к аллергологу. Пропила 3 недели прописанные препараты - Фенкарол и ЛактоФильтрум. Результата - ноль. Вот реально НОЛЬ. Сыпь на мне, ни на 1 см она не уменьшилась. Новые участки появляются. Зуд ужасный, по ночам не могу заснуть.

Врач меланхолично посмотрела на меня, пожала плечами и направила теперь уже на уколы... И плюс к этому прописала новое лекарство на следующие ШЕСТЬ месяцев...

Яфшоки... Но, возможно, у меня просто нет опыта лечения аллергии.
Неужели аллергическая реакция может так долго длиться? Ведь, по идее, все компоненты вакцины уже усвоились организмом, и вышли.
Есть ли контакты хороших аллергологов-иммунологов? Я хочу получить второе мнение, прежде чем садиться на уколы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.07.2021 21:24:25,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fast Regina
Читаю пост и ваши ответы в комментариях и получается какая-то противоречивая информация. Врач сказала,что это не крапивница, но назначила лекарства от аллергии?? На вашем месте я бы еще с дерматологом проконсультировалась. У самого ковида много вариантов кожных проявлений, в том числе схожих с крапивницей, а в прививке хоть и инактивированный, но все равно компонент короновируса присутствует, возможно он и дал эту кожную реакцию. У меня уже год крапивница временами приключается, причину так и не удалось установить. И она хорошо купируется как раз фенкаролом. Причем сразу же после того, как таблетку выпью - пятна тают на глазах. Никаких трех недель пить не приходится. Потом через несколько дней может опять высыпать, но фенкарол в течении 20-30 минут зуд и сыпь убирает. Так и живу. Врач говорит, что крапивница, как спонтанно появилась, так же может и сама пройти.
26.07.2021 14:19:17, Fast Regina
Зафиксируйте осложнение! Иначе, когда опять всех погонят на ревакцинацию, вам отвод не дадут
25.07.2021 11:39:38, Nadek
JDU
Колоть гормоны, нужно снять острое состояние. Потом желательно прокапаться если есть возможность, раньше можно было полежать под капельницей в поликлинике, сейчас направляют в стационар, но может получится договориться. Странно, что выписали Фенкарол, он слабенький.
21.07.2021 18:49:31, JDU
Jull
А вы не сдавали кровь на эозинофилы и IgE, чтобы убедиться, что это все-таки аллергия? Мне два врача сказали (у меня правда, другие симптомы), что сама прививка может вызвать ковидоподобное состояние. А после ковида сыпь, похожая на крапивницу, совсем не редкость. Вот тут про 8 типов сыпи после ковида.
(Как вариант причины возникновения сыпи)

[ссылка-1]
21.07.2021 18:22:51, Jull
Kuzyavaya
Наташ, попробуй курсом пропить энтеросгель. Я после курсового приема ( 2 раза в день в течение месяца) уже 14 лет не знаю, что такое аллергия.
21.07.2021 16:04:14, Kuzyavaya
У мужа однажды была тяжелая аллергическая вспышка, все как вы описываете - пятна буквально по всему телу, зуд, особенно на руках. От лечения был нулевой результат (лекарства, уколы). Тогда выписали разово Дипроспан, буквально на глазах пятна начали пропадать, а раны затягиваться. После 2-ого укола все прошло без следа.
Мне тоже как-то кололи Дипроспан по другому заболеванию, ситуация существенно улучшилась через час после применения, можно сказать перелом радикальный в лечении произошел (лечебная блокада сустава при импиджмент-синдроме).
Но! хоть и продается без рецепта, средство реально ОЧЕНЬ сильное, применять можно строго по назначению, когда планируемый эффект перевешивает возможные побочные реакции (а список огромен). Посоветуйтесь с врачом, возможно это будет выходом.
21.07.2021 14:59:44, A_Z
погуглите по фото, на васкулит не похоже? Читала где-то, что м.б. такое осложнение, но это не аллергия и лечение другое
21.07.2021 14:40:27, Monika83
Биссектриса ^^
У меня прошла давнишняя аллергия на кошек как побочный эффект лечения иголками и пиявками. Т.е., лечила я гипертонию и случайно заметила, что на кошек больше нет реакции... Пока 2 месяца, вернется ли - не знаю.
21.07.2021 13:43:26, Биссектриса ^^
Опыт есть... Моя крапивница проходит в течение 2-3 дней только от уколов гормонами, как-то в санатории не поверили и 3 дня безрезультатно развлекались супрастином и прочим. Из таблеток фексадин/телфаст 180. В частном медцентре очень помогли капельницы с реамберином, но в "государстве" его считают ерундой и не назначают.
Периатр советовала при длительном приеме менять антигистаминные каждые 5 дней
21.07.2021 12:44:16, NDA
Грёмдыхана Быблогрузева
А что за укол гормонами?
капельницы с реамберином - это как работает, если в двух словах?
Периатр советовала при длительном приеме менять антигистаминные каждые 5 дней - это очень полезно, спасибо! Да, я уже тоже осознала, не надо было мне 3 недели пить один и тот же препарат!
21.07.2021 13:01:00, Грёмдыхана Быблогрузева
y_anna
Про менять антигистаминные каждые 5 дней первый раз слышу
Многие действовать начинают только на 5 день приема, тот же кетотифен, например
21.07.2021 14:17:17, y_anna
TanyaX
+100. уж сколько по аллергологам ходили в свое время, такого никто не говорил. менять нужно, если не помогает, в других случаях бессмысленно.
21.07.2021 14:27:03, TanyaX
Пила, Вино и Хохотало
есть, есть такое. Я в этом году сменила комплекс одних симптомов на комплекс совершенно других, еще навертела с психокоррекцией... ну и в поллинозе остался у меня один только кашель - ща , думаю, выкинут меня бабки из автобуса в такой сложный для страны период)))))
пошла к врачу за справкой, что кашель аллергический, а оказывается антигистаминки от чиха и соплей отличаются от антигистаминок от кашля... Она мне всю схему привычную переписала.
21.07.2021 15:06:54, Пила, Вино и Хохотало
Дексаметазон, но сейчас посмотрела - не так все просто, диагностика должна быть более точная.
Капельницы при сыпи назначил дерматолог с неразборчивым почерком, против обыкновения пошла делать даже не почитав что это. После второй поняла что в целом так хорошо давно себя не чувствовала и очень удивилась, посмотрев что собственно капали.
Пожелаю Вам здоровья и найти хорошего врача.
21.07.2021 13:11:52, NDA
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, его мне и прописали в уколах.
21.07.2021 13:13:01, Грёмдыхана Быблогрузева
У мужа тоже случилась аллергия.
Первый раз в жизни, спустя неделю после 1 прививки вылезла такая жуткая кравпивница, когда на моих глазах мелкие пузырики стали сливаться в огромные пузыри, я была в шоке.
Причем зиртек немного снял приступ. А вот когда дала супрастин все прошло сразу.
Я не верила, что спустя неделю может вылезти аллергия. Но муж с каким-то врачом проконсультировался, ему сказали, что такая отсроченная реакция может быть на белковый компонент прививки.
Этот случай был единственный, но очень страшный, не знаю, что будет дальше.
21.07.2021 11:45:03, Sneg06
Грёмдыхана Быблогрузева
Тааааак, один и в один, только разница в скорости реакции. И да, мне тоже сказали. что это реакция на один из белковых компонентов.
Вам дали медотвод? Или муж рискнет на второй круг эксперимента?
Как долго вы пили супрастин?
21.07.2021 12:38:18, Грёмдыхана Быблогрузева
У меня у дочери тоже через 7 дней после прививки жуткая аллергия. Вся в пятнах и волдырях. Вызвала врача, ждем.
21.07.2021 14:44:54, maklav
Муж пойдет на вторую прививку. У него диабетический стаж 35 лет, очень боимся, что он может заболеть ((
Супрастин он пил 2 дня, крапивница была всего 2 дня, потом все чисто.
Перед второй прививкой дам за сутки, потом еще неделю буду давать.
21.07.2021 12:55:25, Sneg06
Цветик-семицветик
У знакомого тоже была сильнейшая аллергия на вакцину, сыпь долго не проходила, ему помог только НИКСАР
21.07.2021 11:32:58, Цветик-семицветик
Leli4ka
я не аллергик, подруга столкнулась в сентябре с похожим. Когда ее планово госпитализировали, ей надо было сдать тест на ЭТО. Результат был положительный и появилась сыпь, ее отправили на изоляцию. Потом ещё несколько раз ей делали, аналогично. Потом когда прошел месяц изоляции, а тесты так и не исправлялись, она начала звонить в роспотребнадзор. Так вот, её вызвали туда. Она приехала и ей с порога глянув на неё и спросив, а вы по жизни рыжая? Сказали, что вам ни в коем случае нельзя делать тесты и вакцину, потому что там белок и он на рыжих дает такой результат! Выдали справку, что она рыжая и медотвод. Аллергия сошла, когда принимала Биластин
21.07.2021 11:25:45, Leli4ka
Businka
На Тест ПЦР аллергия? Там же никаких реагентов при взятии нет, просто ватная палочка. И справка "что она рыжая" как-то странно звучит. 21.07.2021 18:12:18, Businka
JDU
думаю не аллергия, а ПЦР-тест будет ложноположительный
21.07.2021 18:34:06, JDU
Businka
<Результат был положительный и появилась сыпь> После взятия ПЦР? 22.07.2021 08:37:40, Businka
Грёмдыхана Быблогрузева
Что-то у меня пока это в голове не укладывается.... Тогда должна быть аллергия у всех рыжих. Вакцины ставят уже полгода. Почему об этом так мало информации?
21.07.2021 13:16:29, Грёмдыхана Быблогрузева
на принятых лекарствах обычно пишут побочные эффекты и как их лечить....
а тут :(( Сочувствие, сочувствие и еще раз сочувствие.
Ну и зачем же Вы пошли на прививку, когда Вашей Маме плохо стало после второго укола, организмы же у Вас похожие.

У мамы была сыпь, которая чесалась, причину не нашли, особо ничего не помогало. Крем урьяж ксемоз спасал, чтобы не так чесалась. Прошло годы спустя само, но иногда появляется.
21.07.2021 10:38:53, Marmaladka
Грёмдыхана Быблогрузева
Victim blaming не самый конструктивный способ диалога. И не самый любимый, но я отвечу. Я пошла на вакцинацию, потому что не разделяю общественного нигилизма в этом вопросе.

И хорошо помню, что я - не мама. Я моложе, у меня нет заболеваний сердца (у нее случился сердечный приступ сразу после второй вакцины), я не курю (моя мама курит с 17 лет не прерываясь даже на беременности, по пачке в день, качество ее сосудов соответсвует этому образу жизни), всю жизнь так или иначе на спорте и ЗОЖ. Недавно проходила полное медицинское обследование, как раз на сердце и сосуды в частности, где было определено, что я здорова и нет даже возрастных изменений. Поэтому на вакцинирование шла не так, чтобы добровольно (добровольно пошла бы через год от ковида), но со спокойной душой. Я ж не аллергик, не болела ничем давны давно.

Спасибо за крем. Записала себе.
21.07.2021 12:45:27, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
Я как аллергик со стажем - ужас в том, что не могу вспомнить первый эпизод - могу сказать, что все лечение всегда заключается в купировании симптома.
Но все из головы.

Я конечно весной таблеточки пью, но тихо двигаюсь с работе с этим через голову.

для кожи от сыпи хлористый кальций хорошо помогает, который в больших бутылях по поллитра продается в аптеках с отделом производства.да, и внутрь, и даже примочки.
21.07.2021 10:27:26, Пила, Вино и Хохотало
Грёмдыхана Быблогрузева
Не уверена, что аллергия это от головы и запускается ею. Про некоторые болезни соглашусь. Про аллергию пока мой первый опыт. ТАк что тут ну видимо не от головы...

Или сработал мой страх по следам мамы... Но я далека от этой изотерики все же.
21.07.2021 12:48:00, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
До эзотерики тут как пешком до китая.
Ты руку обожженную отдергиваешь? успеваешь подумать - этот предмет имеет температуру выше 40 градусов, значит белок, из которого состоит моя кожа может быть денатурирован и отторнут организмом.... А?

потому что тушка у нас умная, Она не только умеет кушать и мерзнуть в положенное время, она еще и внутренние процессы запускает, кому -то прыщ на попе. кому-то, прости,что изнутри и посложнее.

Хлористый кальций можно попить без рецепта.
Кетотифен давай осторожно, он сонный очень, пока не привыкнешь, вырубает напрочь, можно и зарулем заснуть и ночью описаться.
21.07.2021 14:05:21, Пила, Вино и Хохотало
можно влезу? + 1 за хлористый кальций внутрь, хотела добавить, что мне врач говорила его запивать обязательно молоком. я прям в полстакана молока кальций лила и так пила. помогает практически сразу.
21.07.2021 16:37:42, Балерина
Грёмдыхана Быблогрузева
от аллергии помогал вам?
21.07.2021 17:36:25, Грёмдыхана Быблогрузева
да, в области глаз была сыпь, врач определил аллергию, хотя до этого случая никаких проявлений аллергии не было вообще, пила три дня тавегил, рез-тата не было, хл. кальций на второй день помог.
21.07.2021 23:09:15, Балерина
Стакан молока написан в инструкции к цинктерал-тева при появлении сыпи. У меня была, но инструкцию поздно прочитала. А молока на момент сыпи и ещё одной побочки от цинктерала хотелось очень. Спас лоратодин. С этих пор инструкции и побочные эффекты стала читать. Мама цинк пить не смогла, и я цинк тоже не смогла пить в любых таблетках. 22.07.2021 00:44:31, Marmaladka
у меня это аллергия на цветение проявилась, в 15 лет, до этого не было ни на что, страдаю на тополь и березу. 22.07.2021 01:21:00, Балерина
Пила, Вино и Хохотало
ой фу, вспомнила вкус детства!!!! вот вы выступили!!!! меня перекосило до вечера теперь))))))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))))))
21.07.2021 16:39:53, Пила, Вино и Хохотало
выступления-это прям мое)))))))))))))))))))))))))))­))))))))))
21.07.2021 17:26:49, Балерина
так одна Бабушка в больнице, ей Дохтор выписал таблеточки от давления новые, и говорит: "пейте", Бабушка (полковник в полиции) слушаюсь и повинуюсь пью таблеточки, а ей все хуже становится. Она к Доктору: Доктор, мне плохо. Доктор отвечает: "да это все у вас в голове". Бабушка терпеливая, уходит, снова принимает таблеточки, а ей все хуже.
Дошло дело до скорой. Скорая приезжает: "Чей -то вы тут разлеглись и прикидываетесь, все вы придумываете, что вам плохо. У нас еще ЭКГ не работает, а тут вы .." В итоге сняли ей ЭКГ : "да, действительно вам плохо" И отвезли в Больницу. Там эта Бабушка стояла, подпирая стеночку с синими губами. Откачали капельницами.......

Человек умер (Молодой!!!) в Коммунарке, его выписали со словами " "у вас всё нормально, а остальное у вас психосоматика""
вот самый первый пост его вдовы : [ссылка-1]
21.07.2021 10:36:11, Marmaladka
Пила, Вино и Хохотало
Слушайте, я ж не говорю, что не надо пить лекарства. Я и сама вызываю себе скорую на отек квинке, НО!!! любая повторяющая реакция тела запускается через голову, хоть тресни.

все знают истории, когда с пищевой аллергией уезжали в путешествие, и на ТЕ яблоки или ТЕ яйца аллергия волшебным образом не проявлялась.
21.07.2021 10:42:31, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
не соглашусь про голову, у моей дочки точно в голове ничего нет, было бы что в голове не хватала бы всё подряд(
про хлористый кальций согласна, мне кололи внутривенно, правда когда уже дело до реанимации дошло(
21.07.2021 11:11:49, Евушка
Пила, Вино и Хохотало
Ой, это называется не " у нее в голове точно ничего". а не знаю и знать не хочу))) так тоже можно.

К радости аллергиков могу сказать, что проявленное вовне ограждает нас от проявлений худших, типа аутоиммунки и тыды....Это все сложно подчиненные системы, они согласия не требуют, просто есть и все.
21.07.2021 11:23:32, Пила, Вино и Хохотало
Тоже вставлю свои 5 копеек, если на что-то организм среагировал, да еще так сильно, то да, аллергическая реакция потом может повторяться до полугода, причем перекрестная. И на те вещи, которые раньше были безобидными и которыми пользовались 100 лет. Поэтому тщательно просмотреть все и убрать все аллергены из еды и быта. Даже если раньше на них все было норм.
Короче сначала пытаются устроить себе стерильную жизнь, а потом понемногу добавлять в нее вещи и смотреть , вызовет это повторный приступ или нет.
21.07.2021 10:13:35, soltany
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, я понимаю о чем вы. ХОтя и и смотрю на это все с изумлением! У меня был сын-аллергик, атопический дерматит с рождения. Но к его 5-6 годам мы это победили. И я уже все успела позабыть. Я даже так сходу не могу понять, а что убирать=то из еды...Ягоды и овощи все, да? Молочку? Обоже, ну и жизнь начинается у меня. Тьфу
21.07.2021 12:49:21, Грёмдыхана Быблогрузева
y_anna
сразу напишу, что это мое личное мнение
иммунитет аллергический как стеклянный шар, ударяешь по нему и ничего, вроде выдерживает, но если уж разбить, то собирать по частям придется долго и нудно.
Когда этот шар разбит, реакция может появляться на все подряд, на то на что аллергии никогда не было
Если не получилось быстро вылечить с наскока, то надо искать врача и приниматься за комплексное лечение.
И не удивляться каким-то нелогичным назначениям врача, например если посадит на диету при отсутствии пищевой аллергии.
Поэтому врач должен быть хороший, которому доверяешь
Нормально, что предлагают лечение на 6 месяцев, если бы опять назначили курс на 10 дней, я б напряглась
21.07.2021 10:03:34, y_anna
Что-то похожее было у дочки,но после этой самой болезни. Оказался розовый лишай на фоне перенесенной вирусной инф-ции. Выявил это дерматолог в районном КВД. А долго думали,что аллергия( 21.07.2021 09:14:41, KrisPo
Грёмдыхана Быблогрузева
Загуглила. Не, не он точно. Ну и я задавала этот вопрос врачу, она сказала, что исключены всякие лишаи. Все-таки мнению врача доверяю. Спасибо за опыт
21.07.2021 12:51:30, Грёмдыхана Быблогрузева
Дочь аллергик. Врача очень сложно советовать этой специализации, особенно взрослого. Последнее время дочка наблюдается у Репиной в Институте иммунологии и аллергологии на Каширке. Врач очень внимательная много времени на приём тратит. Рекомендации помогают. 21.07.2021 07:57:51, nanaa1976
Люба С.
У моей старшей дочери практически любые прививки провоцировали аллергию.
Выводила я её потом на состояние ремиссии по 2-3 года.

Лучше найти хорошего врача аллерголога.
Я бы попробовала перепробовать антигистаминные на разных действующих веществах
[ссылка-1]
[ссылка-2]
.
Если не сможете быстро снять симптомы, то переходить на длительную терапию (типа кетотифен).

Чтобы облегчить засыпание, моей помогали солевые ванны.
Сейчас став взрослой - мажется кремами с гормональным составляющей ( я их избегала).

Попробуйте пропить несколько дней ударные курсы активированного угля (помните только про необходимость подстраиваться под циклы приема пищи). Посмотрите будет ли эффект. У моей основной раздражитель - пищевая аллергия.
Т.е. прививки её активировали, но дальше было завязано на диету.

Не ждите что само рассосется, чтобы не перешло в хроническую форму.
Десятилетия тасканий по врачам меня глубоко разочаровали в традиционной медицине. Нам только гомеопат смог помочь.

Удачи!
21.07.2021 07:34:49, Люба С.
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо большое. Кетотифен мне и прописали, после уколов, на полгода. УжОс.

А как правильно принимать активированный уголь? Мне тоже кажется это логичным - почистить организм. Но я не умею правильно.

В рассосется не верю. Вижу, что само ни фига не рассасывается. Пугает именно то, что даже назначения врача не сработали. Возможно, позже попрошу у вас контакт гомеопатов. В аллергии очень верю в них.
21.07.2021 12:55:24, Грёмдыхана Быблогрузева
Вместо активированного угля лучше пить Зостерин Ультра. 30% чистит в основном ж\к тракт, 60 % - кровь. Лучше курсами в таком порядке пить.
22.07.2021 02:31:01, Ярославна
Грёмдыхана Быблогрузева
А, все, я разобралась! Их два разных существует.
Спасибо вам большое! Закинула в корзину
22.07.2021 12:24:12, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Простите, я не поняла... В каком именно порядке?
Так как это все очень важно для меня, я правда хочу разобраться и понять.
Я сейчас загуглю, конечно. Но ваш личный опыт мне тоже был бы очень полезен. Спасибо
22.07.2021 12:21:45, Грёмдыхана Быблогрузева
XXL
После первой прививки сыпь на третий день на ногах. Красные точки с неровными очертаниями примерно 0,5 см. Я думала меня на даче слепни покусали. Но как-то подозрительно часто, столько слепней не могли покусать незаметно. Прошло примерно через две недели само 21.07.2021 06:57:32, XXL
Грёмдыхана Быблогрузева
Удивительно знаете что? Я врачу в лоб задавала вопрос, как часто случается такая реакция. Она делала круглые глаза и заверяла, что я первая. Даже в одной этой теме человек пять отметилось....

Да, на ногах, в самом низу у меня тоже сильные высыпания. Особенно на ступнях.
21.07.2021 12:56:32, Грёмдыхана Быблогрузева
XXL
У нас в Квд народ толпами приходит с сыпью после прививки. Есть и такие, как вы, обсыпанные с ног до головы. Даже в журнале в емиасе по отзывам о состоянии после прививки есть вопрос: есть ли у вас сыпь? Так что это явление не единичное 21.07.2021 20:59:24, XXL
Крохозябр
Возможно, как-то поможет эта информация. Когда подруга болела тем самым, от чего вакцина, у неё на второй неделе болезни пошли красные пятна по ногам, а потом и по всему телу. Она тоже решила, что аллергия. Когда вспухла верхняя губа, она испугалась и вызвала скорую. Приехали быстро, врач устало сказал, что это НЕ аллергия, а симптом (причём не редкий) ковида. Ей что-то вкололи, не против аллергии, а типа гормона, как ниже пишут. Попробуйте в этом направлении поискать информацию. И если Вы не очень пугливая, почитайте про мультимистемный синдром у детей от ковида, возможно, нужно похоже лечение. 21.07.2021 06:19:11, Крохозябр
Juls_P
Я вообще не аллергик, поэтому можно даже не читать. Но по опыту знаю, что в первую очередь надо очистить эмм.. организм. Тут либо капельницы, либо воспользоваться дедовским методом с активированным углем или иже с ним (сорбентами, адсорбентами, абсорбентами, энтересорбетами, etc..)
21.07.2021 01:09:18, Juls_P
Просто почувствую и пожелаю здоровья! 21.07.2021 00:34:39, муза мужа
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо
21.07.2021 12:56:57, Грёмдыхана Быблогрузева
хомка
Добрый вечер. Попробуйте вызвать скорую, скажите, что в горле тоже ощущаете аллергию. И про прививку конечно. Приедут, уколят в вену гормон (преднизалон), в мышцу - супрастин. Должно немного снять приступ. Обычно и аллергологи прописывают в уколах гормон. Но по Скорой надежнее.
20.07.2021 22:30:14, хомка
хомка
Я еще добавлю то, что аллергологи (нормальные) должны исследовать Вас от и до. Я уже это проходила. Анализы, гастроскопия, на это все надо время. А у Вас острое состояние, Вам надо приступ снять. Удивительно, что ни один врач этого не сделал.
Мне раньше преднизалон в уколах прописывали, на несколько дней. Как лечение. Но долго его нельзя. При длительном лечении надо и сходить с него постепенно. (если в таблетках особенно). А Скорая колит ударную дозу, потом сидят, ждут и смотрят реакцию. На гормон она сразу будет, пятна должны бледнеть. Поэтому со Скорой - самое быстрое сейчас получится.
20.07.2021 22:38:52, хомка
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня создалось ощущение, что в поликлинике абсолютно безразлично это все... Поэтому и ищу частных
20.07.2021 22:56:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Это типа крапивницы? Появившиеся папулы периодически исчезают и появляются новые?
Антигистаминные подбирать, сильные приступы копируются гормоном (преднизолоном и только под контролем врача, мы вызывали скорую). + могу порекомендовать вместе с антигистаминными принимать кверцитин. Исключить глютен, сдать анализов тысяч на 300, чтобы исключить заболевания, для которых характерна крапивница и высыпания, сделать узи всего и вся, фгдс, соблюдать диету (стол 5), меньше нервничать.
У нас не выяснили причину ни в фмба, ни в спиранского, списали у сына на взросление. Через год прошла как не бывало. Что это было мы так и не поняли, все что выше я посоветовала сделали ни по одному разу. Хороших иммунологов и аллергологов в Москве я так и не нашла. Те что нашла были так себе и не стоили ни усилий, ни денег на них потраченных. От прививок давали медотвод на год (даже на диаскин тест)
И ещё антигистаминные одни из самых подделываемых лекарств, покупать лучше в надёжных местах (идеально не в России - в той же Турции, на Кипре - можно заказать тем к о сейчас летает отдыхать туда).
20.07.2021 22:08:29, Ольга В.
Грёмдыхана Быблогрузева
По поводу крапивницы.
Врач очень внимательно смотрела, под лупой... Сказала, что это не крапивница!
Там есть какой-то признак ярко выраженный у крапивницы, когда растягивают кожу и смотрят на то, как ведут себя пятна. Смысл эксперимента не поняла, но она несколько раз повторяла, что строго говоря, это НЕ крапивница.
Однако диагноз поставила именно такой. Прочитала противопоказания к вакцинации и написала про крапивницу, чтобы я гарантировано получила медотвод.
Да, пятна исчезают, а потом появляются новые! Особенно ярко сейчас все это на груди цветет. Но кроме этого сильно поражены живот, бока, и конечности.
Стараюсь наблюдать. Не вижу никакой корреляции с едой, совершенно! Про глютен пока не думала и не смотрела. Вообще, не представляю пока себе такой жизни...
20.07.2021 22:20:05, Грёмдыхана Быблогрузева
У меня сын тоже не аллергик и никогда им не был. А началась эта фигня на тренировке, куда и вызвали скорую. - он на глазах покрылся сыпью
Сейчас вспоминаю с ужасом тот год….. с тех пор как крапивница прошла совсем прошло 2 года. Она исчезла так же неожиданно как и появилась. А была каждый день в течение года!!!!! Первые 2 месяца жуткая. Потом мы уже немного успокоились, подобрали лекарство, антигистаминные очень индивидуальны, это было 6-7 (ему помог никсар), полежал в больнице на обследовании, сами много сдали анализов, проконсультировались у десятка лучших врачей…. И научились это все немного держать в рамках. + принимал конечно для кишечника подидексу и т.п. + кверцитин
Спорт тоже пришлось отменить, от пота это все усиливалось. Сейчас ездит по 50-60 км на велосипеде, играет в волейбол по несколько часов - все в норме (ттт).
Вам тоже удачи! Пусть все это пройдёт поскорее. Прививка запустила какую то реакцию, которую нужно купировать и дождаться угасания.
20.07.2021 22:26:12, Ольга В.
вы мыло, порошок стиральный и тому подобное не пробовали менять? 20.07.2021 22:57:51, Персикова Кира
Грёмдыхана Быблогрузева
Во-первых, я не меняла это все уже лет сто. Так что ничего нового, что могло бы спровоцировать, не было в моем рационе.
Во-вторых, я уезжала за эти три недели на несколько дней в другой город. Где была другая вода, порошок и мыло. Лучше не стало. Хуже - тоже. Абсолютно в той же стадии.
Мое Ощущение, что от внешних факторов никакого влияния нет на эту сыпь.
20.07.2021 23:00:16, Грёмдыхана Быблогрузева
Люба С.
Прививка может запустить аллергию на привычные вещи. У меня младшая дожила до 10 лет без аллергии. А потом понеслось.. В т.ч. на вещи которые раньше её не вызывали.
Поэтому надо всё проверять методом исключения, не ориентируясь на то "как было раньше".
21.07.2021 11:44:55, Люба С.
Извините, немного офф. У вашей дочери аллергия после прививки началась?
22.07.2021 02:38:58, Ярославна
Грёмдыхана Быблогрузева
Я поняла вас, спасибо. Значит, буду наблюдать еще внимательнее за собой
21.07.2021 12:57:28, Грёмдыхана Быблогрузева
Старый добрый супрастин пропить? У меня однажды такая жесть была когда мошки покусали, реально бордовые пятна везде кроме лица, думала краснуха какая, после двух разных новых антигистаминных с нулевым эффектом, начала пить супрастин, на третий день все прошло. 20.07.2021 22:07:01, Зайчонок
Грёмдыхана Быблогрузева
хм... Вообще-то вот супрастин не пробовала. Пила сначала зиртек. Потом прописанный врачом Фенкарол.
Спасибо за совет, прямо сейчас сбегаю в аптеку!
20.07.2021 22:15:29, Грёмдыхана Быблогрузева
Попробуйте, только за руль с ним нельзя 20.07.2021 22:16:49, Зайчонок
Литта
Тюленева Екатерина Борисовна, мне её рекомендовала подруга-врач, которая и сама была на приеме, и дочь тоже. Попробуйте, я пока ещё не обращалась, но собираюсь.
Выздоравливайте!
20.07.2021 21:53:24, Литта
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо. А где она принимает?
20.07.2021 22:24:01, Грёмдыхана Быблогрузева
Литта
КЛИНИКА GVM
1-й Смоленский пер., д. 7 (Бесплатная парковка)
[ссылка-1]
20.07.2021 22:40:05, Литта
dama Petronila
Подскажите, пожалуйста, у вас сыпь сразу появилась или спустя какое-то время после прививки? У мамы нечто похожее после ревакцинации, но на 10 день появилось. Тоже страшно чешется. Помогает эриус, но его приходится пить каждые 12 часов. Обычно он сутки действует. Поле него сыпь пропадает, но через 12 часов снова начинает появляться. Может это, конечно, и не связано с прививкой, но такой сыпи у нее никогда раньше не было и аллергии тоже. В прошлый раз после прививки ничего не было.
20.07.2021 21:50:54, dama Petronila
Грёмдыхана Быблогрузева
Зачесалось тело у меня буквально через час после вакцинации. Но так как и другие проявления были яркими - температура, озноб, ломота, головная боль - то я на этот зуд не обратила внимания. Второй день я пролежала с температурой и слабостью, с ощущением гриппа. И вечером второго дня спала температура и появились первые высыпания. Опять же, я подумала, что я несколько раз потела во время жара и это просто крапивница. Либо, возможно, слишком много парацетамола приняла (я пила его буквально каждые 3-4 часа чтобы снизить температуру).
Однако утром все резко ухудшилось.
Я в этот же день прибежала к аллергологу. И та однозначно это определяет как реакцию на вакцину! Собственно, медотвод мне выдали сразу, без единого вопроса. Просто маечку поднимаю и все врачи делают круглые глаза.
20.07.2021 22:14:48, Грёмдыхана Быблогрузева
А на парацетамол раньше аллергии не было? У меня как раз от него крапивница начинается.
25.07.2021 12:10:00, Yula
dama Petronila
Вероятно, у мамы аналогичная ситуация :(, тоже аллергия. Что делать, не знаем пока. Эриус можно 5 дней пить. А потом, если не пройдет, придется искать выход. Тоже послушаю, что посоветуют. Желаю вам поскорее избавиться от этой побочки.
21.07.2021 07:32:10, dama Petronila
TanyaX
эриус можно пить до 2х месяцев. как вы думаете поллинозники живут? так и принимают по 1-2 месяца потом перерыв. и так пожизненно ... главное, чтобы хоть что-то помогало в этой непонятной ситуации.
21.07.2021 10:50:30, TanyaX
Пусть супрастин попробует, мне только он помогает 20.07.2021 22:08:08, Зайчонок
dama Petronila
Спасибо. Я про него не подумала, потому что давно перешли на эриус, он сонным эффектом не обладает.
21.07.2021 07:32:53, dama Petronila

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!