Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли сдавать тест по возвращении из Абхазии?

Не пойму

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.07.2021 15:53:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Не нужно.
После посещения Абхазии россияне не должны проводить ПЦР-тестирование. Об этом "Российской газете" сообщили в Роспотребнадзоре.

"С учетом единого эпидемиологического пространства и достаточно стабильной ситуации по распространению коронавирусной инфекции в Республике Абхазия принято решение, что после посещения этой страны граждане России могут не сдавать ПЦР-тесты и не вносить эти данные на портал госуслуг", - уточнили в ведомстве.
15.07.2021 18:16:45, Businka
Они постоянно меняют. Как понять, что это самая свежая инфа? Дозвониться не могу. Читала, что приезжающие из других стран должны сдавать..Знакомым на днях по возвращении пришло письмо, что или вакцина или тест или штраф.. 15.07.2021 21:01:11, lvitsa
КалиНа*
а что с анкетами? они заполняли в эл виде?
Вообще по примеру Беларуси - распечатываете анкеты и от руки заполняете. Если ВДРУГ спросят (а всем пофиг вообще и туда и обратно) погранцы - то показываете их и говорите что готовы передать их представителю потребнадзора как только его встретите. На обратном пути - так же .
Потом просто выбрасываете анкеты и все. Вас в базе нет - пцр слать не куда.
16.07.2021 09:16:23, КалиНа*
Знакомым именно письмо пришло, а не смс от телефонного оператора? Просто такие смс и в прошлом году были у некоторых знакомых, кто симку не отключил. Я отключала перед границей и мне ничего не приходило. И в прошлом году ничего сдавать не надо было.
Про Абхазию с мая информация, что не нужны пцр. Но наша компания (едем 29.07) вся сделала прививки на всякий случай, т.к. ситуация в любой день может измениться.
15.07.2021 22:26:13, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Businka
На сайте роспотреба покопайтесь. Но там граница открытая, люди по 5 раз на день пересекать могут туда сюда, поэтому Абхазия и Южная Осетия не считаются заграницей для россиян 15.07.2021 22:04:17, Businka
Вы заполняли какие-то документы при выезде из Абхазии?
15.07.2021 21:44:42, муза мужа
gogi
13 июля возвращалась из Абхазии, никаких бумаг не заполняла 16.07.2021 09:24:44, gogi
Это другая страна 15.07.2021 17:54:46, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!