Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Как у вас с волосами после ковида?

Спустя месяц после выздоровления начали выпадать волосы. Мою лечебным проф.шампунем, делаю маски с красным перцем.
Такого количества не было никогда, реально боюсь облысеть.. подстричь? Поможет?
Выписала пиколинат цинка с айхерба, жду доставку..
Ещё проблема с левой стороной, невролог поставил полинейропатию, лечение назначил, в том числе в1, в6 и В12 в уколах, надеюсь, и волосам поможет..
Или бежать к трихологу?
Ковид коварен, блин..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.07.2021 16:12:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже казалось что все перепробовала, делала в салоне пилинг и сыворотку у них goldwell взяла, помогло за 2 раза, так что не все я пробовала и вы я уверенна тоже) Я уж год без перхоти точно.
21.07.2021 12:09:14, Tina30
Как у всех насколько я знаю сильное выпадение. Medavita лосьон хорошо справляется с ним, где то недельку две и все, укрепилось. 21.07.2021 12:08:05, Tina30
Natalya d'*
Железо нет назначили? У меня выпадают больше обычного, но не ужас ужас. Витамины тоже пью 18.07.2021 08:44:36, Natalya d'*
Попробуйте Селенцин комплекс шампунь+бальзам+маска+таблетки. У меня после второго мытья выпадать совсем перестали.
14.07.2021 16:45:48, lana.stolyarova.870
Lo.
у женщин-коллег сыпятся волосы после ковида. до ковида такой проблемы у них не было. врачи, как я поняла, ничего толкового посоветовать не могут.
08.07.2021 12:50:34, Lo.
Я заказывала швейцарский Ревалид на амазоне, недешево, но мне помогло. Брала на 3-х месячный курс, мне хватило месяца. Выпадать перестали, но как здесь уже писали, структура волос изменилась, я думала, что это связано с окраской.)
08.07.2021 12:17:09, Zhu-zha
Мои друзья восстанавливались от тяжелых последствий короны вот этим (тоже по рекомендации), как побочный эффект - перестали лезть волосы и появился молодая поросль. Теперь мы всей семьёй употребляем в профилактических целях (1 чл в день натощак). В общем, рекомендую!
[ссылка-1]
07.07.2021 22:32:50, 2018pochta00
Подруге мильгамма помогла и витамин D? Но конечно же сначала анализ сдать, у нее сильно низкий Д был. А мильгама еще и обоняние вернула.
09.07.2021 19:37:56, Damo4ka
Цветик-семицветик
Очень преувеличена её польза. Уж лучше на омегу 3 потратиться
08.07.2021 11:17:52, Цветик-семицветик
плюс мильон, лечусь от последствий ее приема ...

очень опасна без назначения Врача, без контроля приема анализами
4 месяца ее пить точно не стоит как там написано....
08.07.2021 12:27:39, Marmaladka
Пила, Вино и Хохотало
куда ударила? в щитовидку?
08.07.2021 13:45:15, Пила, Вино и Хохотало
Фря глАмУрная
Если действительно в этой банке 500гр Спирулины, то хватит надолго и недорого получается. Посмотрела другие препараты со спирулиной, очень большой выбор, поизучаю.
08.07.2021 11:03:41, Фря глАмУрная
++ за спирулину! тоже пью после ковид. Только дорого. Где подешевле купить, посоветуйте!
08.07.2021 09:37:51, мореМари
Zhurol
а Вы какую спирулину пьете?
08.07.2021 11:21:22, Zhurol
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
с волосами после ковида пи***ц полный. Выпали очень сильно и много.

реально готова была купить парик.

помогли 1) витамины: обязательно Д и БИОТИН, в большой дозировке , пила такие с айхерба [ссылка-1]
2) репейное масло каждый день в голову втирать

выпадение прекратилось через пару недель, новая поросль кое где начинала отрастать. В итоге короткая стрижка с "пышной" укладкой. Прошло больше полугода, обьем восстановился примерно наполовину

если есть возможность сдайте анализ на витамин Д, у меня очень сильно упал прям ниже плинтуса, поэтому витД пью в большой дозе
07.07.2021 21:34:28, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ЭллиС
У мамы сильно выпадали волосы. Прям светилась кожа головы уже. Мыла лечебными шампунями, принимала вит.Д и поливитамины. Выпадение месяца через 3 прекратилось. У коллеги та же ситуация, ее спасла короткая стрижка. У меня волосы стали совсем тонкие и тоже боюсь расчесываться. 07.07.2021 17:29:37, ЭллиС
У многих такое. 07.07.2021 17:05:31, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
у меня новая короткая стрижка. Почти полгода прошло, мне кажется теперь, что я вообще красотка))) Короткая стрижка, + бассейн-хлорка-фен.... будет хуже - побреююсь налысо и серьги покрупнее куплю)))))))) Волосы вообще последнее, что меня волнует, ибо навернулась эндокринная система, кардиология, и вот именно неврология... но я почти сразу начала наворачивать Пентавит после болезни - это группа В.
07.07.2021 16:58:51, Пила, Вино и Хохотало
Фря глАмУрная
Записалась в парикмахерскую, с 20 лет не было коротких стрижек, пора начинать..
07.07.2021 17:44:04, Фря глАмУрная
Фря глАмУрная
Девочки, всем здоровья! Надо восстанавливаться, куда деваться
07.07.2021 17:06:17, Фря глАмУрная
Литта
Массаж головы хорошей массажной щеткой ( хоть и страшно было видеть поначалу пучки волос на щетке)
Внутрь витамины группы В, цинк
На корни сыворотку от выпадения 2-3 раза в неделю(я использовала systerm4 биоботаник, а позже Sim Sensitive Тоник)
Шампунь с хинином клоран аптечный для мытья волос

Процесс восстановления ооочень не быстрый, надо набраться терпения.

И да, подстричь -это хорошо!
Я два раза за три месяца просила мастера максимально коротко стричь, стало значительно легче, выпадать меньше волосы стали.
07.07.2021 16:33:26, Литта
Фря глАмУрная
Пользуюсь Tangle Teezer которая с массажным эффектом, я лишний раз боюсь расчёсывать, правда..
Спасибо попробую..
07.07.2021 16:58:21, Фря глАмУрная
Литта
Вот-вот, именно все так и говорят, что страшно причесываться, когда так сильно выпадают волосы. Мне мой мастер говорит, что те волосы, что выпадают, уже по факту безжизненные, нужно побыстрее от них избавиться, чтобы дать стимул к росту новых волос. Так что массаж хорошей щеткой только улучшит кровообращение, оздоровит кожу головы и разбудит спящие волосяные луковицы, если им помочь еще и витаминами, и лечебными уходовыми средствами.
07.07.2021 17:08:10, Литта
Innulik
У меня тоже самое, и главное волосы стали как будто не мои, тонкие и непослушные. Пью цинк с витамином С, магний с группой витаминов В, но толку пока ноль.
Полинейропатия вроде ттт почти прошла, было с правой стороны.
07.07.2021 16:27:28, Innulik
Фря глАмУрная
Тонкие они у меня стали раньше, как начался кавардак менстр-ей.. тонкие как у бабушек (((
Что-то пили с полинейропатией?
07.07.2021 17:01:25, Фря глАмУрная
Пила, Вино и Хохотало
у меня вообще кавардак с типа-климаксом начался после ковида. Пошла к врачу - ну да, приливы могут быть климаксом, а не температурным хвостом, вот вам таблетки, бросайте противозачаточные, пейте от климакса.
Я забоялась. куда в 40 лет без предохранения?
А через 6 мес приливы прошли)))) Так что может ковид просто погружает нас в этакое подобие дряхлости и типа можно восстановиться?
08.07.2021 13:48:11, Пила, Вино и Хохотало
Innulik
Ой, пила мексидол, магний с группой витаминов В, но не знаю от них прошло и прошло ли до конца(
У меня до ковида идеальные волосы были, на расческе и после мытья единицы оставались. Волосы толстые и послушные были. У мужа и сына тоже самое, тонюсенькие волосы стали и лезут страшно. Щетка от пылесоса вся ими наматывается, после каждой комнаты чистим(
07.07.2021 18:05:40, Innulik
puhochka
Прошло полгода, а я все ещё теряю волосы. Это проблема очень неприятная. Но я ничего не делаю, жду.
07.07.2021 16:24:42, puhochka
Фря глАмУрная
Боюсь, через полгода у меня ничего не останется. У меня после сна полная подушка волос. А когда мою, то вообще атас..
07.07.2021 17:03:06, Фря глАмУрная
Пила, Вино и Хохотало
а еще - шелковые наволочки!!! и волосы - отрастут обязательно!!!!
07.07.2021 17:16:12, Пила, Вино и Хохотало
Фря глАмУрная
И расческа с турмалином тоже поможет ))
07.07.2021 17:42:22, Фря глАмУрная
Литта
Останется, я точно знаю)
У меня полгода все это происходило, потом началось улучшение. А то кожа сквозь волосы просвечивала, я чуть не рыдала, никому на глаза не могла показаться.
07.07.2021 17:10:14, Литта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!