Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кадровики и все, кто в теме: продлят ли отпуск?

друзья, подскажите, пож-та. Ситуация такая- написано заявление на отпуск на 13 рд с 15.06-27.06. сегодня узнали, что с 15-19 дни объявлены нерабочими с сохранением зп. вопрос - 4 дня отпуска попали в этот период, их можно будет взять в другое время/продлить на 4 дня текущий отпуск или ну вот так сложилось- гуляй, как оформил и все?!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.06.2021 16:58:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. Это теперь новая тема с прошлого года - указы о "нерабочих днях"..Это не праздничные дни, за счет которых отпуска продлеваются.
Если в Вашей организации их признают нерабочими (у нас, например, уже давно забили на эти указы, т.к.. есть возможность работать удаленно) и руководство не против, оформляется отзыв из отпуска на эти дни. Кадровикам и бухгалтерии конечно прибавляется работы, но такая жизнь теперь.
13.06.2021 12:42:58, Cath1976
Juls_P
Нет, увы. Продляют отпуск только за праздничные дни - 1 января, 1,9 мая, 12 июня..
12.06.2021 22:56:13, Juls_P
КалиНа*
Нет. Только полюбовно договариваться 12.06.2021 19:46:48, КалиНа*
Businka
Нерабочие дни это не праздничные. Ничего не продлят. Если график не строгий и такое практикуется, то можно успеть написать заявление о переносе отпуска. 12.06.2021 17:49:07, Businka
Secret
перенести нельзя - отпуск оплачивается за 3 дня и вчера был последний рабочий день, когда его могли оплатить (банк мог провести), так что гуляй Вася.
Кстати, я сама такая, в числе "счастливчиков" - взяла отпуск с 15 по 20 и мне его оплатили так что никак.
12.06.2021 23:05:14, Secret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!