Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lisania

Ковид и отпуск

У ребёнка подтвердился ковид, теперь нас посадят на карантин на 14 дней, а у меня отпуск с 15-го. Есть шанс отпуск как то законно сдвинуть или все?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.06.2021 15:05:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По договорённости с начальством могут сделать приказ-отзыв. И начало отпуска перенести. У Вас же отпуск еще не начался. Хотя у Вас официальный больничный на себя, а не на ребенка, поэтому переносится
10.06.2021 13:33:30, 1Татьянка
Lisania
Перенос невозможен, уже сказали в кадрах. Больничный сейчас по уходу. Далее либо закрыть и забыть, либо вызывать себе, типа заболела тоже, как я поняла... 10.06.2021 20:32:51, Lisania
Литта
У моего мужа был отрицательный тест, но выдали на 14 дней больничный по контакту, тк у меня пцр положительным был. 09.06.2021 15:15:48, Литта
Lisania
По контакту отпуск не переносится, к сожалению. 09.06.2021 15:56:02, Lisania
КалиНа*
вызываете врача по 122 (как мне объяснили лучше говорить что есть симптомы кашель горло и контакт рядом) и вам дают больничный (как контактной)
А дальше продляете отпуск на кол-во дней больничного
В соответствии с частью первой ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.
09.06.2021 15:09:20, КалиНа*
nice(Катюшка)
и обязательно обратите внимание, чтобы больничный был выдан именно на Ваше заболевание, т.е. с кодом "01". Если больничный по уходу 09 или карантин 03 - то отпуск не продлевается.
09.06.2021 15:29:08, nice(Катюшка)
Lisania
Так в том то и проблема, кто ж мне даст 01, если я не болею. До пятницы у меня по уходу больничный. Автоматом они мне по карантину продлят, чтобы по болезни нужно вызывать и просить как то врача, чтобы проставила... 09.06.2021 16:07:56, Lisania
Businka
В пятницу по уходу закрывайте, со вторника берете на себя. Скажете в выходные была температура 09.06.2021 21:43:34, Businka
КалиНа*
я ж вам выше пишу - говорите что болеете тоже и контакт под боком (сотрудница только вышла по такой схеме 14 дней по контакту но с 01 индексом)
09.06.2021 17:00:03, КалиНа*
Dariinka
+1. скажите что кашляете, вечером темп-ра была, слабость и т.д. дадут без вопросов. еще и лекарства в придачу.
09.06.2021 18:08:30, Dariinka
Скажите, сто болеете. Как можно проверить? Слабость, голова, горло, насморк, и т.д. 09.06.2021 16:47:55, Alenai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!