Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Спасибо за поддержку

Хочу сказать спасибо за кулачки на экзаменах.
Детям было в этом году очень сложно
Экзамены сданы положительно, 9 класс закончен. Можно немного расслабиться
04.06.2021 06:49:07,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Pravnik
Если пишите, что можно расслабиться, значит собираетесь продолжать учебу в школе, как я поняла. Тогда мне СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНО почему напрягаются родители (которые, в свою очередь, напрягают своих детей) тех кто идёт в 10-й класс?! Более того, дети (всех кого знаю) по всем предметам были аттестованы ДО результатов ОГЭ. Ну объясните мне кто-нибудь ). В чем цимес данных напряжений )? Если что, ребёнок закончил 9-й кл, идёт в 10-у - ни секунды не напрягалась сама, и уже тем более, не напрягала дочь.
04.06.2021 07:13:55, Pravnik
КалиНа*
[ссылка-1] потому что двоек по математике полно в Москве.
Пробник 52 % двоек
05.06.2021 08:55:49, КалиНа*
Оценки выставлены, это факт
Контрольная городская (экзамен предмета по выбору) плюс математика с русским экзамены
Учитывая учёбу этого года, усиленно занимались
После того, как 50% завалили пробник по математике (мой на твёрдую 3 тогда написал), руководство в экстренном порядке увеличило количество уроков математики, взамен других предметов плюс литературу заменили русским.
Каждый день по 8-10 уроков.

Экзамены мой написал хорошо.
В классе русский и контрольную сдали все, математику завалили 6 человек из 27

Нас предупредили, если 2 экзамена не сдать, это год домашнего обучения и через год сдавать опять.
Если одна двойка, пересдача.
Без экзаменов аттестат не выдают.

Расслабиться можно до получения аттестата, а там посмотрим, в 10 или в колледж. Пока ребенок отдыхает.
04.06.2021 08:41:47, 1Татьянка
egora
вас правда пугает год домашнего обучения?
я вот счастлива, что перевела ребенка на заочную форму. высыпается, на дорогу время не тратит, нервы в школе не тратит. занимается по своему удобному графику. высылает работы на проверку. приехал только на ОГЭ. Благо сейчас в интернете столько информации, что если ты не понял объяснение учителя в школе, то легко найдешь то, что объясняют более доступно и интересно.
04.06.2021 10:37:59, egora
Не все дети могут учиться самостоятельно
И да, второй год это не хочется
04.06.2021 10:45:48, 1Татьянка
Пила, Вино и Хохотало
Слушайте, а у вас всех будет прямо торжественное вручение аттестата?
можете сказать в каких числах?
у нас просто вообще тишина в школе, в прошлом году понятно почему так было, просто в вотсап учителю кидали заявление в 10й.
А что в этом году у 9х классов?
04.06.2021 09:16:17, Пила, Вино и Хохотало
Будет
Когда все пересдадут...
Можно раньше, но не торжественно
04.06.2021 09:21:23, 1Татьянка
Пила, Вино и Хохотало
потому что в 9м классе выдают аттестат , а в 10 надо поступать, если школа хорошая. И если ты не набрал нужный балл, то оказываешься по прописке в какой-нибудь капотне...
04.06.2021 07:50:44, Пила, Вино и Хохотало
Pravnik
Школа хорошая, может поэтому и не надо ))). Тогда это скорее переживания со средним баллом 2-3, из Ваших слов. 04.06.2021 07:56:23, Pravnik
Пила, Вино и Хохотало
ну моему бы пришлось переживать со средним 4-3, но славте справился повыше.

Вчера в Питере мальчик самоубился, огэ плохо написал - вот кого жалко безумно, как детей накручивают.
04.06.2021 08:27:24, Пила, Вино и Хохотало
Pravnik
Родителям в первую очередь не нужно гнать волну страха и тревоги. Ах школа в Капотне, не переведут в 10 кл.. 04.06.2021 08:39:34, Pravnik
Marg
Мне тоже не понять этих волнений. Такая совершенно обыденная житейская ситуация- экзамены. Ну кто-то волнуется, значит, ему это надо.
04.06.2021 09:36:03, Marg
Пила, Вино и Хохотало
ну надо понимать, что многие переезжают к хорошим школам в центре, к той же 57 или остальным, и возвращаться на окраины москвы такое себе...
дети просто не всегда умеют в других коллективах функционировать, особенно когда есть привычка быть среди мотивированных, где учиться - это круто.
04.06.2021 09:14:27, Пила, Вино и Хохотало
Pravnik
1. 57 шк оч не однозначна );
2. В школе ребенка все дети со всех округов Мск и области, и нет ни одного в классе, кто переехал бы ближе к школе;
3. При чем тут переезд? И это решение родителей, не ребенка.
4. Сейчас дети морально (не физически) крайне перегружены и истощены, танцы с бубнами вокруг ОГЭ (16 лет, кмк, более уязвимы чем в 18, но и с ЕГЭ на хрен не нужно давить морально ребенка в связи со сдачей) не сделают их умнее или успешнее или более усидчивыми.
04.06.2021 09:19:42, Pravnik
В 57 дети перегружены? У меня прямо противоположное мнение. У Вас ребенок там учится?
04.06.2021 13:56:18, lurka
Pravnik
Перегружены ВСЕ дети количеством информации (не только и не столько образовательной в ее исконном понимании). Про 57 написала вроде понятно... Что эта школа для меня неоднозначна, читай «далека от идеала школы». 04.06.2021 16:09:56, Pravnik
Пила, Вино и Хохотало
Тут не скажу. Моему 14 только. 04.06.2021 10:37:44, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!