Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Чем занимаются ваши подростки летом в городе?

Боже, каждый год у меня эта проблема....

Девочка-подросток, 14,5 лет. Не лагерный ребенок, не поедет ни за что. Раньше упихивала ее в лагерь на 1 смену, а то приходилось забирать в середино, то что-то пошло не так, то отравилась...

Короче, обычный выездной лагерь - не наша тема, я смирилась с этим.

Совсем не знаю, что предложить ей этим летом. Из интересов - спорт, ТАНЦЫ, любые интеллектуальные игры (шахматы, но не только). Не любит большие шумные компании, любит маленькие междусобойчики.
Развлекать ее самой нет ни времени, ни желания, надо именно организовать процесс и оплатить. Подруги просто разъезжаются, увы. Новых не заведет за такой срок, она не самый социальный ребенок. Родственников с дачами у нас нет, от слова совсем.

Чем заняты ваши подрощенные дети на каникулах?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.06.2021 12:30:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На даче. Скучно ей. Но моей 12. Подруги не заводятся, одна нашлась, которая объявила в первый день мою лишней. 03.06.2021 17:18:18, belka_kate
Вот видела детскую студию в театре Мост [ссылка-1]
03.06.2021 16:03:37, Работница
Nata_lia
Ничего толкового, к сожалению.
Тоже 14 лет. БОльшую часть времени - за компом, играет. Иногда катается на самокате. Друзей нет, все раз'ехались.
Отправлю с сестрой и бабушкой на дачу, но сомневаюсь, что надолго поедет.
Видимо, так и просидит в Москве.
03.06.2021 15:10:16, Nata_lia
ВВ (быв.Не овен)
а подруги куда разъезжаются она туда не хочет? может на дачу или на море с ними. Мой в таков возрасте сидел с отцом на съёмной даче, грибы, река, рыба, заброшки.
03.06.2021 15:08:51, ВВ (быв.Не овен)
Грёмдыхана Быблогрузева
Не складывается так, увы. Я б только счастлива была
03.06.2021 15:37:26, Грёмдыхана Быблогрузева
pareka
Мальчик, почти 15. В июле в лагерь морской на 3 нед, июнь-мотается по паркам на электросамокате, в авг у меня 2 нед отпуск.
В свободное от катаний время тупит в игры компьютерные.
03.06.2021 15:03:30, pareka
Грёмдыхана Быблогрузева
А какой лагерь, если не секрет. Может я бы тоже свою на море уговорила...?
03.06.2021 15:14:50, Грёмдыхана Быблогрузева
pareka
Не секрет конечно, но он без кэшбека.
Илона в Сочи (Лоо).
Там особо не заскучаешь, утром море, днём может подготовка к вечерним квестам, потом бассейн с морской водой( она конечно солёная, но и хлорки до фига). Вечером дискотека с диджеями вожатыми,квестами.
03.06.2021 15:26:17, pareka
Дюдюка Барбидокская
13 лет. Вчера уехала на спортивную базу.там пробудет 2 нед . В августе тренер сказала.что еще 2 нед лагеря будет . А так дача со мнои. Она не в восторге.но выхода нет .
03.06.2021 14:26:24, Дюдюка Барбидокская
Грёмдыхана Быблогрузева
У нас, увы, нет танцевальных интенсивов в этом году. А так хотя бы две недели были бы заняты делом
03.06.2021 15:15:25, Грёмдыхана Быблогрузева
Дюдюка Барбидокская
Приходите к нам в дзюдо )
03.06.2021 18:05:23, Дюдюка Барбидокская
У нас недалеко кинотеатр Искра. Это сеть Москино. Маленький зальчик с кожаными диванами, И все так здорово сделано... Короче заманили туда детей ( почти 15 и 12,5) на фестиваль аниме. Уже 2 раза ходили- довольны))). У Москино еще кинотеатры есть- посмотрите, может около вас тоже...А для взрослых крутят фильмы на языке оригинала с субтитрами- просто кайф!)
03.06.2021 14:13:27, nattalika
Dariinka
ой, а когда они проходят? откуда вы инфу брали?
03.06.2021 14:21:27, Dariinka
Да на сайт Искры зашла и посмотрела- они 2 недели Хаяо Миядзаки показывают. Я посчитала, что это фестиваль)))). Позавчера Рыбку Пони смотрели, сегодня Ходячий замок, послезавтра снова пойдут...Цена билета- 150 руб)))
03.06.2021 14:27:35, nattalika
Пила, Вино и Хохотало
оооооо... те же 14,5 лет сдали огэ и заявили, что летом не будут делать ни-че-го... лежать??? сидеть перед компом???

на мои вопли, что надо идти в спортзал, что уже сидели 1,5 года на удаленке, что надо шевелиться и получать впечатления... - тебе надо ты и получай.

Сегодня у меня по плану война. Потом обед.
03.06.2021 13:13:35, Пила, Вино и Хохотало
Грёмдыхана Быблогрузева
Чо будешь делать с этим? Твои же в лагерь ездили еще в прошлом году, да?
03.06.2021 13:27:05, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
вот думаю сижу.
один в августе поедет.
он и в прошлом году ездил.
а мелкий уже второй год в забастовке, никаккого лагеря, там есть нельзя, жить нельзя...
у мелкого наполеоновские планы, вон ниже спрашиваю - фотообои, мастер-классы в кузнице в москве...
Но это все дальше рассуждений не идет, ну никак! я говорю сядь за комп, вычитай, выбери, но нет - приходит ко мне опять нудеть. типа набери в компьютере, давай смотреть... участия хочет.
Пойду выпну его в спортзал.
думается мне, что сделаю вид, что расписала ему все каникулы - посмотрю что на отрицании выдаст в обратку.))))
03.06.2021 13:43:28, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
Вот старшего я бы не трогала. У него последнее лето детства :) Дальше всё! ЕГЭ сессии практики работа ...
03.06.2021 14:19:18, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
да у старшего как раз все боль-мень расписано, есть допы по профилю, ну и остальное время свободное.
а 9-клашка вот умаялся...вижу что ждет от родителей развлекух, но при этом ведет себя так, как будто возмущен и сам-взрослый, и нихачу-нибуду...
хренова сепарация.
Если б я его поймала где-то в сидячем состоянии, то провернула бы практику " от нихачу".
начинается так - пишем список чего нихатим)))) Очень ресурсная штука.

но пока не сложилось.
03.06.2021 14:29:52, Пила, Вино и Хохотало
Ally77
В глухую деревню без интернета, на сельхозработы!)))))
03.06.2021 13:47:32, Ally77
Пила, Вино и Хохотало
было бы неплохо. но мечты, мечты...
03.06.2021 13:50:31, Пила, Вино и Хохотало
dashtat
Юниум
03.06.2021 13:03:10, dashtat
Elo4Ka
Может подойдут дневные городские лагеря? В Москве есть хорошие с изучением английского, для тех кто рисует, есть спортивные лагеря. У нас подружка ходила в Митино или Химках лагерь для тех, кто на роликах катается.
03.06.2021 12:47:00, Elo4Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!