Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать если затопило всю квартиру? Куда бежать?

Девочки, подскажите, кто сталкивался, знаю что затопили соседи которые на 2 этажа выше моей квартиры, но только еду домой и меня потрясывает, что делать мысли путаются.?
Вызывать техника смотрителя из диспетчерской?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.06.2021 10:59:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо по стояку затопили? Не может ли всё через этаж так просто появиться? 03.07.2021 10:32:29, bogdanatimofeevna
Businka
Сочувствую. Теперь все фиксировать на телефон, свет не включать и ждать, пока просохнет, потом вызывать техника из ЖЭКа для фиксирования. 03.06.2021 12:23:01, Businka
Спасибо!
03.06.2021 16:13:07, babuinka
Innulik
Надо же, а вчера в нашем доме потоп был, на 6-ом этаже в стояке квартир напротив что-то прорвало, за час протопило все квартиры до первого этажа и даже подъезд пострадал. Уже третий потоп за полгода, рвет магистральные трубы, которые нам поменяли во время капитального ремонта. 03.06.2021 11:47:36, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
если воды много, то привлечь к вычерпыванию соседей снизу.
я лично вычерпывала воду у мужика надо мной, чтоб минимизировать ущерб.

вызвать из диспечерской инженера раз сейчас, и еще через неделю, когда намокшее "почернеет и отвалится" - составить акт.

с актом в оценку, по итогам денег с соседей. если у вас много этажей, то коллективно будет проще.

я со своими договаривалась на то, что они приведут ремонтников и оплатят материалы.

родителям ремонт делала организация, которая соседям поставила протекшую на 7 этажей вниз батарею. там прям всему подъезду они обои переклеили.
03.06.2021 11:05:06, Пила, Вино и Хохотало
Спасибо, значит первое вызвать инженера, чтобы с зафиксировали в акте
03.06.2021 11:07:43, babuinka
Пила, Вино и Хохотало
вызвать, да, чтоб зафиксировал, что сверху прорвало, текло, отвалилось.
там что-то перекрыл.
03.06.2021 11:09:41, Пила, Вино и Хохотало
У соседей снизу не лучше чем у меня, но пока не доехала до дома я не знаю сколько этажей ещё снизу пострадало
03.06.2021 11:06:09, babuinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!