Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sornjak(в системе Sorinka)

Крым

Доброе утро. Кто отдыхал в Крыму, сдайте пожалуйста пароли явки, где лучше. Любим активный отдых.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.04.2021 07:44:04,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется,в Алуште лучше остановиться,там столько маршрутов туристических, и море.
22.04.2021 21:38:57, орешник(Селена-Селена )
Нам в плане расположения очень понравился Мисхор, оттуда близко до многих достопримечательностей.
22.04.2021 09:23:48, Mrs Wan
Серый призрак
+ 21.04.2021 21:24:59, Серый призрак
klema
+ 21.04.2021 16:05:35, klema
+
20.04.2021 23:42:19, xwostik
Мыс Тарханкут западный мыс Крыма, пос Оленевка. жилье далековато от моря, мне понравилась ул.Елисеева, там нашли без бронирования гостевой дом Долина Роз, рядом есть дом отдыха Солнечная долина, очень красивый и все туда стремятся. Еще приятно жить в Эко-деревне. Природа степная, вокруг заповедники тоже степные, проходит Экстрим Крым в августе, есть, что посмотреть, но в основном природа. Главный минус забыла-когда мы были , было много медуз. На пляже дома отдыха огородили кусок моря хоть там их не было.
Пляж в Оленевке Пляж Оленевки
Эко-деревня Эко деревня(2019г) пос.Оленевка
Маяк на Тарханкут
Современная достопримечательность Тарханкута
Тарханкут
на берегу проводят день рождения пос Оленевка
Учкуевка нравится за удобное расположение к Севастополю, можно сесть на автобус , доехать до парома и по воде перебраться в Севастополь. Ну и на машине достаточно быстро добраться и в Севастополь, и в Бахчисаарй, В Балаклаву(музей подводных лодок) и в многочисленные пещеры и пещерные города, Сама Учкуевка сильно изменилась , цивильнее стало что ли, современный парк (как в Москве). Новый современный парк в Учкуевке
Мыс Фиолент Мыс Фиолент
В пещерном городе Чуфут-кале Чуфут-Кале пещерный город
На празднике ВМФ На празднике ВМФ
Ванна молодости в Большом Каньоне, не знаю . как насчет омоложения, но взбодрить может Ванна молодости в Большом каньоне
В Херсонесе(древний город и потрясающий закат) . Да и просто погулять по Севастополю приятно.
Лавандовые поля под Алуштой, немного захватили в конце июля.Лавандовое поле
Алушта милый городок в основном пологий пляж, подниматься в гору не надо, пляж с водоразделами , с них можно немного попрыгать, есть магазины, симпатичная набережная, рынок. Удобно от нее добираться до достопримечательностей.
Ялта для меня хороша для прогулок.
В Судаке и в Новом Свете (да уж простят меня завсегдатаи этих мест ) мне не понравилось , очень много народу на пляже. И цены на жилье кусаются. Но некоторые достопримечательности посетили. По тропе Голицина На тропе Голицина, по крепости не ходили, тк без экскурсии она выглядит , как все обычные крепости.
Были на Белой горе (красиво, еще сьезжу обязательно) Белая гора
Обязательные для меня, для посещения это 35 батарея в Севастополе, это так пробирает до мурашек, это такие чувства - не передать. Билеты заранее на сайте надо ловить, либо приезжать к 8 и стоять в длииинной очереди, но это того стоит. Музей подводных лодок в Балаклаве, без мурашек, но потрясает своей монументальностью и историей, тоже самое приезжать утром и стоять в очереди. Мы были и на пешеходной экскурсии и на лодке, везде здорово. Недалеко еще база подводников. давно не ремонтированная, пустые особняки, многоэтажка одна пустая стоит.
В общем, еще куча мест , которые надо посетить.
20.04.2021 22:58:04, Балбеска
Вы пишите, что рядом с оленевкой заповедники, но ведь они вряд ли зелёные, это не лес, чтобы погулять? Из оленевки и в нее ходит общественный транспорт в другие города Крыма? 21.04.2021 11:07:38, lvitsa
Они степные, Я написала вроде. Посмотрите достопримечательности Тарханкута , там тихое место, туда мало народа доезжает. Кроме праздника. Люди без машин приезжают, особенно в Солнечную долину, там вроде Библио Глобус возит.
Автобус там приходит в Оленевку, но оттуда ездить особо некуда, тк очень далеко до основных достопримечательностей.. У местных бизнес, возят на катерах и экскурсии по земле есть. Мы были неделю, брали велосипеды на прокат и ездили. Гуляли, на катере ездили. Недели нам хватило.
21.04.2021 11:22:55, Балбеска
Какие красивые фотки! Что такое новый завет? Новый свет наверное? 20.04.2021 23:18:50, Зайчонок
Ага, ошиблась, исправила) 20.04.2021 23:33:29, Балбеска
Smolik
+
20.04.2021 22:22:33, Smolik
Tatyana_L
+
20.04.2021 21:52:41, Tatyana_L
+++ 20.04.2021 21:26:39, vtehina
+
20.04.2021 19:55:22, Мармыш
+
20.04.2021 18:30:03, chizhik5
+
20.04.2021 17:22:16, Ярька (в сист.Evesta)
+
20.04.2021 12:09:03, Мс. Роб.
А что значит активный отдых для вас. Пешком по горам или экскурсии?
Если экскурсии то мы останавливаемся обычно в Учкуевке, девочки тут Радиогорку еще советовали. Это под Севастополем - там куча музеев, в горах древние горда , пещеры.
Оленевка самый западный мыс - мыс Тарханкут, там природные заповедники вокруг, морские экскурсии, праздники на пляже. красивый закат, маяк)
Либо горный Крым - Ялта, Форос, Гурзуф, Алушта и тд - там дворцы и ботанический сад.
Дальше после Алушты до Судака в основном поселки Малореченское, Солнечногорское, Рыбачье, моя любовь Канака (по наводке с 7и, ))Септембер так нахвалила, что захотелось поехать и теперь, это любимое место, но думаю не для всех, там тихо слишком)
Новый Свет - посетить тропа Голицина.
Феодосия -музей Айвазровского и пляж сипатичный.
В обшем, смотря, что вы хотите , на чем едете, сколько по времени.
20.04.2021 10:57:52, Балбеска
Не надо рекламировать Канаку, не надо! Там пока тихо и комфортно. Пусть так и остаётся... 20.04.2021 17:32:16, бим-бом
Ну не всем нужна тишина :))) там же реально делать нечего, прочитала много, очень много отзывов о канаке и пришли к выводу, что нам туда не надо :))) 20.04.2021 22:56:02, Зайчонок
Литта
Новый Свет-это не только тропа Голицына))
Мыс Капчик, гора Сокол (ух какая!!!), гора Карул-Оба, Царский пляж, Разбойничья бухта, на красивом кораблике можно добраться до мыса Меганом.
Известный завод шампанских вин!
На машине отлично проекатиться до парка львов Тайган [ссылка-1]

В августе интересные мероприятия в крепости Судака, рыцарский фестиваль Генуэзский шлем [ссылка-2]
супер мероприятие, грохочет и стреляет все, мастерские ремесленников, и много разного.

В этом году еще хотим съездить в музей морских катастроф, есть такой [ссылка-3]
ну и много-много-много еще...
20.04.2021 14:23:12, Литта
Sornjak(в системе Sorinka)
вот мы туда едем!
22.04.2021 14:08:36, Sornjak(в системе Sorinka)
Он закрыт на ремонт, на сйте написано 20.04.2021 20:34:15, Зайчонок
Спасибо ) везде были кроме музея катастоф, не конкретизироовала. А мне уже два человека указали, как я не права, хоть не пиши ничего.
20.04.2021 17:39:18, Балбеска
Музей морских катастроф прекрасен. Очень познавательно и наглядно. Очень хочется вернуться туда. 20.04.2021 17:33:30, бим-бом
Возьму на вооружение тоже
20.04.2021 17:39:45, Балбеска
Инфинитти
Музей скорей всего откроется с середины июня, но не факт, даже местные не знают, поэтому надо обязательно мониторить перед поездкой на их сайте. Но сам Храм открыт, там на территории тоже очень хорошо. Ровно в 18.00 закрывается, не пускают на территорию вообще, от слова совсем, это тоже надо иметь ввиду, многие приезжают, а всё закрыто.
22.04.2021 17:16:46, Инфинитти
Он закрыт на ремонт :( 20.04.2021 22:53:46, Зайчонок
Omega
+1000000 , подтверждаю каждое слова. Очень люблю Крым, и нежно и на всю жизнь любовь к Севастополю.
Живем обычно на Радиогорке.
20.04.2021 13:02:51, Omega
Феодосия это не только галерея Айвазовского, там котличный музей древностей, обязательно с экскурсией, музей грина, очень интересная пешая экскурсия на 3 часа правда, пляжи классные не в центре, а ближе к автовокзалу к станции айвазовская, песчано-ракушечные, широкие, а в центре узкие галечные 20.04.2021 12:36:39, Зайчонок
Хорошие пляжи не вдоль дороги? В море нет камней и водорослей? 21.04.2021 11:10:00, lvitsa
Нет, в районе автовокзала дорога в отдалении от пляжа, камней на жемчужном нет и водорослей во второй половине августа не было в прошлом году, но водоросли они же от прилива зависят, медуз тоже не было кстати
21.04.2021 11:23:08, Зайчонок
Мы там еще не были, я поэтому и написала , то что на слуху обычно., говорю ж не везде были, спасибо за информацию, а где там лучше жить ? На след год может запланирую.
20.04.2021 12:41:14, Балбеска
Мы жили в гостевом доме у автовокзала, 10 минут пешком до пляжа жемчужный, отличный пляж, вход бесплатный, лежак на целый день 300 руб, но можно и не брать конечно, тогда тени не будет. Все музеи в центре, до него на автобусе 10-15 минут ехать, там вообще много интересного, мы за 2 недели не все успели облазить, моря тоже хотелось :))) 20.04.2021 14:02:05, Зайчонок
О, как Вы подробно все изложили.
20.04.2021 11:56:34, *Бася*
Это еще не подробно )) так много хочется рассказать. И это мы еше не везде были )
но действительно, для меня очень дорого посещение 35 батареи и Музея верификации подводных лодок - это восторг(спасибо Хорошей - она мой гуру по Крыму))) опять понесло)) хочется обо всем рассказать.
20.04.2021 12:04:07, Балбеска
35-я батарея оставила сильнейшее впечатление. Уж на что я в теме, видела Хатынь, Пискаревку, Мамаев курган, Брестскую крепость. Но тут... Низкий поклон бойцам и огромное спасибо создателю мемориала. 20.04.2021 17:38:41, бим-бом
Marg
не сдерживайтесь ) рассказывайте. Интересно же )
20.04.2021 12:06:16, Marg
БАСИК_Масик
Отмечусь
20.04.2021 11:15:55, БАСИК_Масик
Там везде хорошо! Мы любим останавливаться на 2-3 дня в одном месте посмотреть самое интересное (т.к. времени на все не хватит), освоить местные пляжи. Потом едем дальше. Например, в 19-м приехали в Феодосию, потом - в Бахчисарай, Севастополь, Балаклава, Ялта, Феодосия. В 20-м -в Коктебель, Судак, потом в Алушту. Оттуда по окрестностям (Воронцовский парк, гора Ай-Петри и т.д.).
20.04.2021 10:46:03, Anilucard
БАСИК_Масик
А как с жильем? В сезон вряд ли так удобно. Приехали и на месте смотрите?
20.04.2021 11:16:41, БАСИК_Масик
Я так обычно делаю , если не знакомое место. Честно сказать сложновато, ходить и со всеми разговаривать , искать подходящее. В основном занято самое дешевое и близкое к морю. Обычно поищешь, понервничаешь, но находшь. В позапрошом году искала в учкуевке, пока ехали в авито решила покапаться, вроде нашла, даже заехали , но больше не поедем точно, кухни нет, бассейн без воды. Почему заехали - устали, долго ехали и жара вымотала еще.
Вот в этом году для нас незнакомое Штормовое , пока решили на месте глянуть. Тк не все все таки выставляют свое жилье в инет, появляется шанс найти)
20.04.2021 11:31:14, Балбеска
Смотрим в соц.сетях. Например, в прошлом году поехали спонтанно, когда узнали, что можно не ждать офиц.открытия Крыма 1 июля. Нашли гостевой дом, написали, оплатили и утром поехали. Когда отдыхали, снова через сети нашли другое место и поехали дальше. Я не агитирую за такой способ путешествий )) Просто у нас, когда спонтанно, то удачнее получается. Ну и с маленькими детишками так сложно путешествовать. У нас уже большой и привыкший.
20.04.2021 11:22:51, Anilucard
Сложно с жильем на 2-3 дня , все в основном просят хотя бы 5 дней, как вы уговариваете на 2-3 дня?
20.04.2021 10:59:08, Балбеска
Есть гостевые дома. Те, которые не очень близко к морю. Как правило места там находятся. В основном там останавливаемся.Для нас пройтись лишние метры до моря не проблема. Заодно находим что-то интересное и познавательное по пути. Например, в Коктебеле знаем теперь, где находится дом Шагинян (творческая династия), там отдыхала с семьей актриса Любовь Полищук (любимая мной), где жил великий Игорь Моисеев и т.д. Там каждая улочка с историей. Музей Максимилиана Волошина на набережной увидели и посетили. Все время узнаешь что-то новое или вспоминаешь забытое.
20.04.2021 11:15:29, Anilucard
нас 4 , сложно найти почему то.
20.04.2021 11:21:34, Балбеска
А мне в Штормовом сдайте явки ) кто знает
20.04.2021 10:44:22, Балбеска
Инфинитти
Рекомендую заранее позаботиться на счет жилья в Штормовом. В том году мы так и не смогли найти ничего хорошего, уехали в Оленевку к друзьям, спасибо, что приютили нас ))) а так бы в машине спали. А раньше вообще проблем не было. Я езжу туда с 18 лет, но до прошлого года не была 8 лет (в Малоречке отдыхала) и вот поехали мы на пляжи песчаные, думали проблем с жильем не будет, а фигушки (начало августа). Мой любимый отель Морской был закрыт, вокруг конечно столько понастроили, мама не горюй, народу тьма тьмущая, мы на машине, поэтому на пляж все же съездили, ближе к Поповке, где озера с грязями, раньше там кроме палаточников не было ни души и те редко, дикие пляжи шикарные, в этот раз и туда народ добрался, по пути новые строения, мне прям стало горько ) как всё изменилось. Но море прекрасное так и осталось. В общем я на улице Морской в основном всегда останавливалась, всех обошли, мест нет. Даже к бабульке зашли, где туалет на улице и душ из бака днем нагревается, даже у них (вместо бабульки дочка с мужемуже рулят) мест не было, правда условия улучшились, санузел с душем перекочевали в дом. В итоге побродили побродили и плюнули, устали искать. Поэтому и рекомендую заранее. Тоже всегда снимаем на месте, но в том году было прям очень с этим тяжко.
22.04.2021 16:24:25, Инфинитти
Спасибо большое! Я главное мониторила , но решила , что там то уж точно найду место)) И не стала бронировать. А нет контактов каких? 22.04.2021 20:54:18, Балбеска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!