Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.04.2021 06:13:09

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Кошка ваша? А карта чья? 07.04.2021 21:49:39, Businka
Кошка моя, карточка оформлена на Казакова О.Ю. 08.04.2021 12:22:55, Sovik
14 лет, хпб, она со дня на день умрёт от старости. 07.04.2021 11:41:22, лечи не лечи
у меня кот 20 лет жил после 5 инстультов. Каждый раз поднимала и была счастлива, когда он восстанавливался. И он был рад по уши.
09.04.2021 12:58:24, Анна подмосковье
Кошки живут и до 18 и до 20 лет. Моей коше 14, она еще бегает и прыгает. хоть и болеет хроническим заболеванием. Так что не говорите глупости. Другое дело, что я вряд ли бы ей стала в этом возрасте делать онкооперацию на мордочке. Чтобы убрать опухоль с краями, нужно иссекать большое количество материала. Полмордочки. Иначе это профанация. 08.04.2021 11:52:15, Анаис
А какая тут может быть операция? Если остеомиелит - нужно прицельно лечить антибиотиками, для этого сдать бакпосев. Если онкология - они что собираются полмордочки вырезать? Скорее, доживание на гормональных препаратах( Надо цитологию хотя бы плюс рентген. Антибиотики менять, исходя из бакпосева.
06.04.2021 17:25:56, Анаис
Здравствуйте, рентген делали в двух проекциях. Сказали, что по этим снимкам не понятно, надо делать в другой проекции под наркозом. Операция только в крайнем случае (удаление разрушенных частей кости) т.к. анализы показали ХБП 2 степени. 07.04.2021 09:09:46, Sovik
Про рентген я поняла, а остальное? Может вам надо просто сдать бакпосев и подобрать правильный антибиотик? Плюс обязательно цитология, чтоб хоть примерно знать, онко-не онко. Для этого нужно обязательно проконсультироваться у онколога, а не только у простого хирурга. Может вместо рентгена нужно взять биопсию уж тогда. Чтобы знать точно. Выглядит вообще как скопление гноя и воспаление после занесения инфекции при удалении зубов. Надеюсь вы лечитесь не у тех же умельцев, которые удаляли зубы. 08.04.2021 11:07:37, Анаис
Зубы удаляли в своем городе (Салават) сейчас ездим лечится в г. Стерлитамак. Ветеринар сказал что нужно удалять все зубы, сделали рентген и сдали анализы: почечный профиль + щелочная фосфотаза, ОАК. Т.к. поставили диагноз ХБП 2 степени удалили только клык, потому что шатался и прочистили десну. Состояние улучшилось опухоль уменьшилась, но через 3 дня опять стала увеличиваться. Вот сейчас надо опять сдать анализы, бакпосев, цитологию, сделать рентген под наркозом, средств не хватает сделать все это.
08.04.2021 12:41:49, Sovik
ну и ... кошку мучить только. хотя мы всегда с нашими тоже до последнего. зашить страшную морду могут - мне вот дочь вчера с работы фото показывала, там жуть как разодрано было у пса, все аккуратно зашили - но если онко, то сами понимаете.
08.04.2021 23:29:42, ALora
Хм... 08.04.2021 18:32:22, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!