Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Сиделка нужна и ликбез по этой теме ??

Модераторы, очень прошу, не переносите временно...

Други и подруги.

Расскажите срочно. Как работают сиделки в больнице?

Можно брать со стороны или надо строго от больницы?

На что можно от нее рассчитывать и ожидать? Честно, ни разу не сталкивалась...

Что сейчас всвязи с карантином? Нужна ли будет справка, что у нее антитела? Или всем уже не важно?

Ну и, наверное, как выбрать? Рекомендации тоже нужны

Заранее благодарю. Можно в личку.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.03.2021 14:58:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jane-Rom
Есть еще "нестандартный" путь. Устройтесь в эту больницу на работу, хоть кем, сможете войти внутрь, договориться и проконтролировать. Потом уволитесь через несколько дней.
Цена вопроса - жизнь близкого человека. Пойдешь на любые пути.
30.03.2021 16:52:22, Jane-Rom
Businka
Ага, только надо мед. обследование пройти, с КТ и прочими прелестями. Пару недель займёт минимум 30.03.2021 17:14:01, Businka
Jane-Rom
Возможно. Мы же не знаем, сколько человек будет болеть. Может, это на месяцы... Обследование можно пройти платно за один день. Платите деньги и всё будет.
31.03.2021 09:58:14, Jane-Rom
Businka
<Платите деньги и всё будет.> Вы теоретик 31.03.2021 17:14:58, Businka
Евушка
как-то у вас всё слишком просто для нынешней жизни, с работы уволься, но деньги плати...я понимаю, что для близкого человека на всё пойдешь, но и голову надо включать всё-таки...
31.03.2021 10:28:57, Евушка
Jane-Rom
Да, я теоретик. Я не сделала ничего. У меня мама от ковида умерла 12 июня. И я каждую ночь с тех пор не сплю, думаю, КАК И ПОЧЕМУ Я НЕ ДОБИЛАСЬ ВОЙТИ В ГОСПИТАЛЬ? Почему я ее там бросила умирать в одиночестве? Это так, лирическое отступление.
Работу, наверное, не бросишь. Но не все же работают. Это исключительный беспрецедентный путь в условиях беспрецедентных обстоятельств, связанных с пандемией.
01.04.2021 16:42:00, Jane-Rom
Опыт 50-й и 81-й больницы. Только СВОИ сиделки, посторонних не пускают. Цена была годичной давности, наверно неактуально. В 50-й было до пандемии, ходила туда внезапно и регулярно (работаю рядом). Только так заставила сидеть рядом, а не убегать на несколько часов по делам. воровали: подгузники, украли плед, принесенный из дома
В 81-й уже было в пандемию (самое начало), меня уже не пускали. В результате вернули папу через 2,5 недели со сломанной ключицей (рассказывали, что встал упал, но он уже вставать не мог!, а реально - тянули за руки, чтобы посадить в кровати. я уже потом слышала такие истории). В результате папа умер через 4 дня после выписки, а я еще имела проблемы с участковым по поводу сломанной ключицы.
30.03.2021 12:36:43, кукося
какой ужас....аж мурашки по коже(((
30.03.2021 17:54:20, Ta_tiana
Моего отца там убили - я так считаю. Положили с неяжелым инсультом, 1 я неврология. Врач Соколова Татьяна Александровна. Пишу фио полностью, чтоб знали, если кто столкнётся.
История недавняя, подробности опущу, до сих пор трясёт....
01.04.2021 23:01:46, mav0275
Individuale
Я бы тебе про 13ю рассказала... Но даже вспоминать страшно... 30.03.2021 18:05:35, Individuale
Дюдюка Барбидокская
Кать.там все так плохо ?
30.03.2021 22:17:11, Дюдюка Барбидокская
Individuale
В гнойном реально ад. Лежат без помощи, без туалета, мамина сиделка из жалости некоторым старушкам помогала. Сутки 3500... Причем не с ней одной на на кучу людей. в туалете застряла на 40 минут, ТК выйти не могла, мужик в соседней! Кабинке застрял с креслом. Помощи не было. Соседский дед плакал со сломанной ногой, в туалет хотел а ему ни костылей ни утки... Сын приехал забрал... Люди без ног грязные без обезбола... Голодные реально. Мы соседке маминой из Мурома еду носили. Там вода на воде... Она так плакала..... Короче ад.
Светило маму загубил. В других клиниках, куда мы обратились после были в ужасе! Просто волосы дыбом. Теперь не знаем сможет ли вообще встать... Про ходить и не мечтаем уже
30.03.2021 23:36:01, Individuale
Господи, реально АД(( Что за нелюди там работают???
31.03.2021 14:34:30, Ta_tiana
Кать, но это же ужас, неужели нельзя на них управу найти?
31.03.2021 10:19:02, муза мужа
Individuale
Неа... Можно было бы попробовать хотя бы, но у меня настолько нет сил сейчас... и денег.... теперь мама и дома с сиделкой. И с аппаратом иллизарова от паха до пятки... Да и ни один врач не подтвердит например, что тот [цензура] ей все поломал.... Хотя в личной беседе там все в шоке были. 31.03.2021 10:22:13, Individuale
Черепашка aka Bel
какой кошмар :(((
30.03.2021 15:22:30, Черепашка aka Bel
Individuale
У меня 2 опыта недавних.
13 больница гнойное отделение. Это ад
Ад и кошмар. Люди после операций, с ампутациями орут от боли, пеленки не менянные. Всем пофиг. Только внутренние сиделки. 3500 штуки сутки. Без них никак. Боткинская, тоже гнойное. Прекрасные все. И врачи и нянечки. Платных нет, бесплатные оч хорошие.
29.03.2021 23:29:09, Individuale
13 я это пи.... ц. Я бы лично расстреляла ВЕСЬ медперсонал там. 30.03.2021 00:07:39, mav0275
Individuale
У меня там светило, ещё и в ЕМС принимает, маму лишил колена в итоге. И не знаем ещё встанет ли вообще .. ненавижу. Реально.
Не говорю уже как там унизительно все. Адок
30.03.2021 00:14:59, Individuale
Maisy
Недавний опыт в 1градской. Врачи сказали, что сиделки есть свои и в отделении организован полный уход, никого стороннего не пустят. По факту видела как охрана пропускала 2сиделок с удостоверениями и мазками. Охрана отказалась признать что это сиделки, я потом у них самих спросила, но они не охотно разговаривали, видимо это исключительные договорённости были.
Те кто ухаживают в отделении меняются каждый день, все разные, как повезёт, если через больного можно с ними связаться - можно доплачивать, попросить отзвонить. У меня не было связи, я подходила к нянечке, которая забирала передачи, но и она не всегда готова была говорить и что-то брать у меня из рук, потому что там камеры(((
Своя сиделка лучше тем, что может проследить какие лекарства назначают и давать их, и давать вам больше информации что происходит, помочь связаться, сказать что именно нужно и тп.
29.03.2021 20:45:24, Maisy
Вы со "своей" сделкой сейчас в мск в больницу не попадёте. Из за карантина. На месте узнайте, у охранника спросите, как вариант. Относительно качества услуг - "на отвали" имхо. Они работают вахтой 2-3 мес., набирают себе как можно больше подопечных, никакого индивидуального ухода и внимания, все по минимуму. И ценник - 3 тыс. сутки. Такова реальность, увы.
Если родственник ваш может ситуацию оценить и вам адекватно рассказать по телефону, то он хотя бы расскажет, все ли его устраивает в работе сделки. Если нет - то это лотерея, цена которой - жизнь человека.
29.03.2021 19:17:37, mav0275
Не знаю как сейчас пускают. 3 года назад в больнице, где отец лежал, прямо у лифта были объявления про сделок. Я позвонила, договорилась, эта фирма окучивала в частности эту больницу. Сиделка была круглосуточная, только с отцом была. Их практически всех в больнице знали, они там так и подрабатывали с лежачими 29.03.2021 19:04:54, Милан
Могу дать контакты агенства, у которых есть свои сиделки во многих больницах. Последний раз заказывала для папы после инсульта. Своих сиделок они сами тестируют и им ничего сдавать не нужно. Если со стороны, то скорее всего, придется делать и мазок и КТ возможно. До этого заказывала сиделку по местной наводке, на тот момент они меня очень выручили, но работой я осталась в итоге не очень давольна. 29.03.2021 16:25:34, Ta_tiana
Все зависит от конкретной больницы, сначала все эти вопросы на месте узнайте. Если нужна постоянная помощь, то лучше со стороны взять, если просто дополнительно подойти лишний раз, то местной нянечке или сестре доплатить проще
29.03.2021 15:48:52, Babun
В связи с карантином никого не пускают 29.03.2021 15:30:47, Зайчонок
+1
29.03.2021 15:55:27, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!