Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Монечка

МРТ с контрастом - где лучше делать? (тема в медицине)

Тема - [ссылка-1]
Нужно сделать МРТ с контрастом, в поликлинике по опыту ждать очередь не меньше 1,5 месяца и аппарат там устаревший, врач описывает на "отвали".
Посоветуйте где сделать? Чтобы аппарат был достаточно мощный и врач, который описывает МРТ опытный и грамотный.
Спасибо!
12.03.2021 08:26:50,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АкациЯ
ЦКБ РЖД
13.03.2021 19:50:34, АкациЯ
1) вам, похоже, для начала врач нормальный нужен, т.к. если в поликлинике "на отвали", то и результаты неизвестно как расшифруют, как вариант - поискать в ФБ группу "найди своего доктора" и там спросить к кому лучше обратиться;
2) МРТ по направлению адекватных врачей делается с указанием мощности аппарата и рекомендованных центров (т.к. иной раз и мощность на уровне, и производитель аппарата нормальный, а делают так, что потом не разберёшь), бывают что и мелкие (типа мрт24) делают на вполне приемлемом уровне. В любом случае - обычно направляющие врачи знают где делают нормально, а где - не разберёшь ничего. Пироговка, МКНЦ Логинова (кстати - работают и по ОМС), MedSwiss, GMS, да та же СМ-Клиника - как варианты.
3) как уже многие написали - делать лучше с записью на диск, легче носить, проще сделать копию, удобней самим врачам (в т.ч. для дистанционного просмотра, но этот вариант только для предварительной консультации), выдаваемое при проведении МРТ заключение вторично, т.к. лечащий врач обычно интерпретирует по диску/плёнке.

(мнение является частным и не претендует единственно возможную истину)
13.03.2021 10:00:52, Bacb
Монечка
Спасибо огромное за развернутый ответ! 17 марта едем на консультацию, там и все спрошу и попрошу подробно дать разьяснение для назначения. Уже все вопросы себе записываю в тетрадь)
13.03.2021 10:06:21, Монечка
TanyaX
надо думать, не где делать, а куда вы с этими результатами потом пойдете. не знаю, что там у вас конкретно, но не везде принимают чужие описания мрт. по крайней мере, берите запись на диск.
12.03.2021 18:42:13, TanyaX
Мальса
+1, я дважды столкнулась с тем, что к чужим описаниям относятся очень придирчиво (пришлось возвращаться, чтобы переделали описание), а уж чужую запись вообще никто не желает смотреть)
при этом и томограф был высокопольный, и стоял не в подворотне, и описание было сделано хорошо на самом деле, но вот так)
13.03.2021 01:51:03, Мальса
Монечка
Там в назначении написано - Выполнить МРТ с контрастом. Где выполнить не написано. 17 еще пойдем на консультацию, там выясним. Спасибо!
13.03.2021 09:18:11, Монечка
Вам верно уже сказали- не делать по дворам в забегаловках. В медскане хорошее оборудование, я там сама делала и муж ходил туда с коленями и маме делали мрт головы. У них,по-моему,3 филиала, везде хорошее оборудование.
12.03.2021 18:29:11, Сашкины жёны
Монечка
Вот как раз сижу читаю про Медскан. Как-то отзывы не очень про врачекй. А вот оборудование там да, отличное. 12.03.2021 18:31:14, Монечка
На поднике.
12.03.2021 15:51:02, горошина
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
где бы не сделали - обязательно берите диск с записью. Многие врачи сами смотрят диск, а не только описание
12.03.2021 13:43:21, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
valuma
Узнавайте мощность прибора мрт: подходит ли для Вашего обследования. Делали в Пироговке. Доктора не подскажу. 12.03.2021 12:15:28, valuma
Монечка
В Пироговке - это в центре хирургии? Не подскажете контакты или сайт? Спасибо! 12.03.2021 12:30:46, Монечка
Монечка
Нашла их, спасибо!
12.03.2021 12:50:34, Монечка
Литта
Если очень надежно и с грамотной расшифровкой-то это да,недешево и делается в крупном центре.
Мне в свое время отлично и вовремя помогли в Пироговском центре хирургии. Сразу и в палату упаковали после процедуры.
12.03.2021 10:52:19, Литта
Монечка
Спасибо! Недешево - это я понимаю, но сейчас вопрос в другом - грамотно отсканировать и расшифровать/описать. Он так и называется - Пироговский центр хирургии? 12.03.2021 12:32:07, Монечка
Литта
Национальный медико-хирургический центр им Пирогова
[ссылка-1]
12.03.2021 16:22:37, Литта
Здравствуйте. Лучше делать не в мелких мед.центрах, а хороших больницах. Но там всегда дороже. Если вдруг что, то там не доверяют этим МРТ и КТ , а перепроверяют у себя. Муж так поступал лечиться в НЦ им. Логинова на шоссе Энтузиастов. Я доверяю этому центру. 12.03.2021 10:24:07, 150202271105
Монечка
Спасибо! Возьму на заметку. 12.03.2021 12:32:30, Монечка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!