Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
ЛЯLУШКА

Дочь наконец-то обжилась в Сувоне Вот

Дочь наконец-то обжилась в Сувоне
Вот так выглядит ее квартира

Она у меня чистюля. С детства такая.
Планировки, конечно, у корейцев-огонь!) Наши хрущебы по сравнению с корейскими квартирами настоящие апартаменты.
07.03.2021 21:31:01,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шиповник (экс-Василиса)
Ребенок -чистюля - это мечта матери. Получаю эстетическое наслаждение, глядя на этот орднунг. 08.03.2021 10:33:46, Шиповник (экс-Василиса)
ЛЯLУШКА
Я до сих пор боюсь в ее комнате порядок наводить. Там все по линейке, по фен-шую и я также не расставлю, у меня терпения не хватит))) Аккуратно вытираю пыль и выхожу) 08.03.2021 10:40:25, ЛЯLУШКА
Пила, Вино и Хохотало
реально по феншую или это шутка?
08.03.2021 10:41:17, Пила, Вино и Хохотало
ЛЯLУШКА
Шутка)))
Но по линейке, цвету, размеру и тематике- на полном серьёзе.
Она после переезда всю ночь в квартире порядок наводила. Не легла, пока каждая нитка не заняла свое место.
08.03.2021 10:53:57, ЛЯLУШКА
Моя 14летняя дочь помешана на Корее. Расскажите, какие шаги ей можно делать, чтобы приблизить мечту? 07.03.2021 23:45:23, lvitsa
ЛЯLУШКА
Учить язык. Корейский и английский. Это первые и самые главные шаги.
Если есть цель учиться в Корее, значит надо заканчивать одиннадцать классов и упор делать не не ЕГЭ, а на высокие баллы в аттестате.
Я где-то описывала в общих чертах процесс поступления. Посмотрите в Образовании или в Подростках.
08.03.2021 05:43:33, ЛЯLУШКА
Где учить корейский, посоветуете ресурсы, места?
08.03.2021 13:17:34, lvitsa
ЛЯLУШКА
Если намерения серьезные, то репетитор. Все остальное менее эффективно. 08.03.2021 17:23:19, ЛЯLУШКА
Gvendilon
А сколько стоит семестр обучения, подскажите, пожалуйста?
08.03.2021 08:44:35, Gvendilon
ЛЯLУШКА
Так там все по разному. Семестр в Университете или в Языковой школе? У Университетов цена тоже разная. Факультеты в одном университете тоже по разному стоят. Надёжнее всего посмотреть сайты университетов. Там все есть. 08.03.2021 09:18:52, ЛЯLУШКА
Gvendilon
Ну вам не трудно же на писать на вашем примере? пожалуйста :-)
в языковой школе - примерно столько, в университете - столько....
Отсылка к сайтам университетов понятна, но мне бы для первичной ориентации...
08.03.2021 09:33:04, Gvendilon
Пила, Вино и Хохотало
Это не очень деликатно, спрашивать сколько вы платите. Давайте перефраируем, Вышка стоит 500-800 тыр в год, скажите, Корея дороже???
08.03.2021 09:37:51, Пила, Вино и Хохотало
ЛЯLУШКА
Да я не ломаюсь, правда))) Я тупо не помню. У меня с цифрами беда)))) Заплатила и забыла. У дочери спросила. Сейчас ответит, сколько заплатила за первый семестр и я напишу)
Точно не дороже Вышки. Дешевле. Только вы учитывайте, что один член экипажа будет питаться отдельно от семьи. Цены сопоставимы с московскими, даже повыше.
Жилье надо снимать. А там очень хитрая система. Надо платить залог. Сейчас у нее залог примерно 100000. После выезда он возвращается за вычетом уборки и того, что жилец успеет сломать. В месяц такая квартира стоит около 25000 на наши деньги. Здесь дочь отдельно оплачивает газ. В Сеуле квартира стоила столько же. Общежитие примерно за ту же цену, но без залога.
Сюда мед. страховка. Сейчас студенты включены в государственную систему страхования. Это дёшево.
Всякие визы-взносы. Дочь успела на штраф в миграционке нарваться. Заплатила около 15000 в рублях.
Как-то так
08.03.2021 09:58:51, ЛЯLУШКА
Gvendilon
спасибо! напишите, пожалуйста, про первый семестр, но уже понятнее :-))))
08.03.2021 10:01:11, Gvendilon
Gvendilon
Ну, если инфо есть на сайтах университетов, то почему неделикатно? Просто я, лично, к сожалению, языки не разумею... чтобы влегкую без гугла добыть эту информацию...
ТС часто и здесь и в других конфах делится успехами дочки, я наивно предполагаю, что нетрудно поделится и примерными цифрами...
А то если это стоит сто-пятьсот тысяч валюты, я лучше ребенка своего сразу спущу с небес на землю :-)
08.03.2021 09:56:09, Gvendilon
ЛЯLУШКА
Так, узнала.
Дочь заплатила за семестр примерно 130000. Примерно, потому что двойная конвертация рубли-доллары-воны. У нее половину стоимости покрывает стипендия. Ну вот как-то так считайте.
08.03.2021 10:02:31, ЛЯLУШКА
МамаДД
А семестры у них же не как у нас ? просто у подруги дочь по обмену училась в универ Кенхи, там 4 семестра было.
08.03.2021 10:26:20, МамаДД
ЛЯLУШКА
Да нет...полгода. Это может для тех, кто по обмену какие-то свои заморочки.
Моя в Кёнхи не пошла, хотя они ей давали стипендию, прикрывавшую полностью стоимость первого семестра.
08.03.2021 10:56:36, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Полгода. Как у нас. 08.03.2021 10:41:01, ЛЯLУШКА
Gvendilon
Спасибо!!!! большое!!!
08.03.2021 10:07:45, Gvendilon
ЛЯLУШКА
Да не за что) Если все сложить, глаза на лоб полезут. Но как-то потихонечку, понемножку можно выкарабкаться. Надеюсь, что это хорошее вложение в будущее детей. 08.03.2021 10:15:00, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Вот ещё информация для тех, кто сейчас примеряет корейское образование на своего ребенка.
Учебный год у них начинается 1 марта. Есть ещё один набор на 1 сентября. Подают документы сильно заранее. В университеты берут с этого года с 4 уровнем языка. Сдать ТОПИК очень проблематично. Он и так не сильно популярен, а тут ещё и эпидемия эта. Отменяют экзамен постоянно.
В языковой школе проходят один уровень за полгода. Но! Не все проходят. Европейские студенты чаще всего на каких-то уровнях сидят по два раза. Моя начала со второго уровня и проскочила все шесть с первого раза. Чтобы не уезжать домой, пошла на повышенный. Это надо было для продления визы. Вообще по моей судить о сложности обучения очень тяжело. Она всегда "тупее всех". А потом бац! и стипендия за одни из самых ввсоких результатов на протяжении обучения.
На самом деле, с четвертым уровнем учиться в университете оооочень сложно будет. Это язык на уровне бытового общения, не более того.
Тут надо рассчитать правильно время. Чтобы ребенок выучил язык и успел подать документы в университет.
08.03.2021 10:52:07, ЛЯLУШКА
Все , что нужно есть) А что еще надо для студента.
А плита тут же в комнате ?
07.03.2021 22:26:41, Балбеска
ЛЯLУШКА
Нет. В отличии от ванрума, в котором она жила в Сеуле, тут есть кухня. За стеклянной дверью. Там холодильник, полки-столы, раковина, газовая плита с двумя конфорками. Дочери, очень понравилось готовить на газу. 07.03.2021 23:17:27, ЛЯLУШКА
Здорово, полноценна квартира! 07.03.2021 23:19:43, Балбеска

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!