Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Сбор данных о проживании детей.

Смущает меня сбор данных о местах факт проживания детей накануне постановки мальчиков на учет в военкомат. Что думаете, мамы? Отправить им прописку да и все?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.03.2021 17:13:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Apfel
считаю, что все уже про всех знают... если вы спецом, конечно, не скрываетесь)
02.03.2021 22:57:31, Apfel
Пила, Вино и Хохотало
вот ничего подобного, когда мы болели ковидом в НГ у нас были и врачи, и скорые, и бесконечная вереница.
А когда пошла выписывать детей - окаазалось, что база про ковид не связана с базой прикрепления к поликлинике, и наша дет поликлиника вообще не имеет данных про моих ковидных детей, и все это не связано с местом жительства, а прикреплено к прописке, поэтому нам ежедневно слали уведомления, что у нас контакт с заболевшим где-то там - по прописке)))) - а ежедневно - потому что вся семья болела по др адресу и ежедневно были врачи-скорые-анализы и тд…
03.03.2021 07:53:10, Пила, Вино и Хохотало
Apfel
насмешили, конечно))) в хорошем смысле
конечно, вы ковидные никому не сдались... а вот военкомат и пр вас из под земли достанут)))
04.03.2021 11:13:03, Apfel
КалиНа*
Не достанут. проверено
они даже уведомление типа вы уклонист и мы в суд подаем - по регистрации прислали (это они большинству закончивших магистратуру присылают страшилку)
04.03.2021 15:12:22, КалиНа*
Насколько я знаю, сейчас в школе собирают данные о фактическом месте жительства всех детей. Это связано с ковидом, а не с военкоматом. Или у Вас только мальчиков опрашивают? Военкомат ставит на учёт строго по прописке.
P.S. Я пару недель назад Вам в личку вопрос отправляла. Если не затруднит посмотрите пожалуйста.
02.03.2021 21:35:54, Alenai
Пила, Вино и Хохотало
я личку очень редко читаю((( посмотрю.
02.03.2021 21:40:02, Пила, Вино и Хохотало
TanyaX
кому им? военкомату надо нести справку о месте постоянной регистрации, остальное их не волнует.
02.03.2021 17:23:17, TanyaX
Пила, Вино и Хохотало
зачем-то в школе собирают, и мне это сильно не нравится, ведь есть личное дело со всеми документами.

мне интересно - у всех ли в ближайшее время собирали и все ли сдали именно проживание?
02.03.2021 17:40:25, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
а толку от проживания - если на учет в военкомате по регистрации ставят и в ВУзе не поставят на учет если регистрация и военкомат не совпадают.
ну и военкомат по регистрации более вменяемый и нормально расположенный в отличии от военкомата по проживанию.
02.03.2021 19:07:37, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
спасибо.
мне прям вот неспокойно эти данные сдавать бесконечные. Мутнейшая история. Хотя говорят, что для пандемии, типа если кто заболел, то чтоб вычислить где был ребенок.
Но ведь бывает так, что дети живут 3 дня у мамы-2 дня у папы.... ничто не помешает мне заявить, что ребенок был где-то еще, в момент заболевания... мы все переболели тем более....

и все же - в других-то школах собирают такие данные? у меня уже вообще ощущение, что такое уже собирали в октбре.
02.03.2021 21:38:59, Пила, Вино и Хохотало
У нас в школе собирали такие данные ещё перед НГ. Класс рук говорила, что связано с ковидом
03.03.2021 23:49:04, Natali4ka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!