Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Коллективный разум

Есть у меня ситуация и есть решение, в котором я то абсолютно уверена, то начинаю сомневаться :) Хочу послушать мнений.

Не буду вдаваться в предысторию, но на данный момент мои дети (2) учатся в разных школах, которые находятся во взаимно противоположных сторонах от нашей квартиры и ни одна из этих школ ни в пешей доступности.

Дочка в 3 классе, до её школы 20 мин на машине и самое сложное обратно - я встаю в общегородскую пробку и могу и 40 мин и возвращаться и больше.

Сын в 8 классе лицея, до него 5-7 мин, дорога быстрая, пробки редко.

Сначала хотела оставить дочку доучиться началку в её школе, а потом перевести, но уж очень много ресурса тратится на дорогу - поэтому хочу перевести в лицей в след учебном году.

И вот тут 2 варианта:

1. Остаться в этой квартире и возить обоих 5-7 мин. (в принципе не сложно)

2. Сдать эту квартиру и снять квартиру прямо рядом со школой. Тогда вообще ходят самостоятельно.

Но есть еще один фактор - дочкина лучшая подруга живёт прямо на нашей площадке, часто ходят друг к другу в гости.

Эх, пока писала решение уже вообще стало очевидно. :)))

но вообще не знаю хорошая ли идея дёргать из началки. у неё хорошая компания, подруги, а в новой школе еще неизвестно как сложится... но тогда придётся еще год возить...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.03.2021 11:10:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marg
ну вот текущая дочкина школа точно плохо расположена. Наверняка есть школы неплохие в более удобном для вас месте.
02.03.2021 16:47:41, Marg
Tendresse
согласна. но логично обоих детей в одну школу уже объединить.
02.03.2021 19:59:06, Tendresse
Все, кто возят детей в школы для меня матери-героини! Я тут в каникулы в другое здание дочкиной школы возила дочку, два раза (30 мин от дома), очумела (и ездили на трамвае, без пробок)! У нас после 4-го тоже будет вопрос, так как школа слабоватая ( сейчас во 2-м), я с ужасом думаю, я даже с сторону СО посматриваю ( но тогда придётся возить на разные кружки). 02.03.2021 15:46:38, subarka
panter
8 класс еще позволяет его отвозить-забирать? мой послал меня далеко) Ездит час на МЦД+МЦК
02.03.2021 15:04:34, panter
Tendresse
позволяет :) 5 мин и дома, а сам на перекладных будет ехать в районе часа. смысл?
02.03.2021 19:59:57, Tendresse
Пила, Вино и Хохотало
+ 100, была послана от новой школы 2 сентября - хотела хоть неделю их повозить на метро, чтоб привыкли. - Мы все запомнили, иди домой.
02.03.2021 18:44:06, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
ну одно дело, когда с мамой в метро ехать, а другое, когда тебя за 5 мин на машине довозят...разница всё таки есть...
03.03.2021 10:04:11, Евушка
5-7 минут на машине это 20 минут пешком же, нет разве? Почему старший пешком не ходит? У нас школа в 15 мин пешком, пешком полезно ходить 02.03.2021 13:11:22, Зайчонок
Marg
неее.. у нас до Бот сада на машине прям 7 минут. Но пешком точно больше часа
02.03.2021 16:46:37, Marg
Tendresse
пешком невозможно, это другой город, расположенный через Ярославское шоссе
02.03.2021 14:36:07, Tendresse
Пила, Вино и Хохотало
вот жеж еж((( неужели вы одни такие и нет маршруток туда?
02.03.2021 18:44:39, Пила, Вино и Хохотало
Tendresse
в классе мы одни из этого города. у нас тут хитро - от Мытищ идёт развилка железнодорожной линии, а посередине Ярославское шоссе. и вот мы живём с одной стороны этой вилки, а школа с другой. на машине 5 мин, а общественным транспортом в районе часа - потому что надо покрутиться по этим разветвлениям.
02.03.2021 20:02:35, Tendresse
:( 02.03.2021 15:23:45, Зайчонок
иногда наверное это эстакады и прочее, где нельзя пройти пешком.
Вот у нас до метро 7 минут на машине, но пешком пилить полтора часа.
А на общественном транспорте минут 40 с учетом его ожидания(
02.03.2021 13:17:09, Marmaladka
выбрали остаться в квартире и возить?
Пожелаю, чтоб в любом случае все приятно и благополучно сложилось)
02.03.2021 11:17:27, Vanilla
Tendresse
да :)))

как-то всё крутила-крутила в голове, а как начала писать - всё сложилось
02.03.2021 11:34:40, Tendresse
здорово))
02.03.2021 12:12:45, Vanilla
БАСИК_Масик
Да, так и бывает. Начнешь в слух озвучивать проблему и решение приходит)
02.03.2021 11:41:48, БАСИК_Масик
Я дочку в институт и обратно возила почти три года, на машине минут двадцать, своим ходом часа полтора. И в лицей возила тоже три года, из Чертаново на Фрунзенскую ... 02.03.2021 13:58:27, Ирина7646
Пила, Вино и Хохотало
это кем же ваша дочка была в прошлой жизни, чтоб в этой получать такую опеку и беззаботную жизнь??? Матерью терезой и буддистким монахом?))))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))))))))))))­))
02.03.2021 18:46:16, Пила, Вино и Хохотало
Черепашка aka Bel
мама мальчиков - проходите мимо. мы тоже старшенькую стараемся подвозить. такси заказываем, если так выгодней. сама едет редко. Вот боец сам-сам. только прошу писать-звонить каждый раз, что он вышел.
03.03.2021 09:25:44, Черепашка aka Bel
чегой-то мамам мальчиков проходить мимо?) Мы их тоже (иногда) балуем:)))
03.03.2021 17:52:54, Vanilla
Ага, я своих в сад возила каждый день, полчаса туда, 15 мин обратно три года, потом в школу лет 6, потом был перерыв, года 3 и теперь младшего вожу, второй год, и наверное долго возить буду, старшие вдвоем ездили, было не страшно, а этот один(
03.03.2021 20:17:57, муза мужа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!