Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветоваться... Что делать с участницей

Вот уже злит ситуация((
Почти два месяца участница не забирает свой заказ. После моих неоднократных писем, наконец, оплатила. Но вот так и лежит у меня в моей малюсенькой квартире огромная коробка! Я даже не знаю, куда ее деть, чтобы не спотыкаться! Про эстетику в этом случае даже говорить смешно((
И сколько ни пишу - как об стенку. Единственный ответ от нее получила: отправьте СДЭКом. Скажу честно, я про этот СДЭК только слышала. Это ж надо выяснять, где это и как. А потом на себе тащить эту коробку, надрываться (на минуточку, килограммов десять точно потянет!).
Вот нормально такие ультиматумы оргу выставлять?
Предлагала ей вызвать яндекс-такси - игнор в ответ. А ведь заказ такого объема и веса, что никакой пеший курьер его не повезет!!! Только авто.
И кстати, даже не знаю, куда ей надо - отмалчивается.

Помню, мне чипы вкатили чс только за то, что я брала у них вещь в пристрое, оплатила ее сразу, а забрать за две недели не смогла, попросила еще на неделю оставить. И получила чс, с вещи меня выписали.

А с этой оригиналкой как быть? Выписать и вернуть деньги - сама пострадаю намного больше ее, т.к. остаюсь с пристроем и без денег. Пристрой у меня никак не уходит. А при моих мелких оргских закупках попаду в огромный минус.
Да и денег, как обычно, у меня физически нет, вся в долгах((((
Но мадам непробиваема(((((

Что бы вы предложили сделать в таком случае?
11.02.2021 16:01:02,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Suldom
Вы такая терпеливая, я бы уже давно психанула. Вместе с тем восхищаюсь пофигизмом участницы, у таких надо учиться.
12.02.2021 20:40:23, Suldom
marinavg
Может здесь увидит или знает её кто-то из Оргов или участниц? Не знаю, можно ли Ник озвучивать для поиска. Времена не лёгкие, никто ж не знает, что и как у неё.
12.02.2021 17:11:05, marinavg
Позвонить можете? Сообщите по телефону или в опто, что ждете ее адрес, пересылка сдэк стоит столько-то , ей три-пять дня на размышление, потом ее заказ пойдет на благотворительность самовывозом через сайт Доброе.ру. 12.02.2021 13:17:38, Атом
Zhurol
вот отличное предложение! ультиматум и доброе дело в случае отсутствия обратной связи
12.02.2021 15:24:38, Zhurol
Individuale
Выложи в пристрой. Если заберут, то деньги кинуть и заблокировать. Причем за минусом хранения 12.02.2021 12:46:03, Individuale
BluzFrog
СДЕК дверь-дверь. Курьер приходит домой. Они без выходных работают. На сайте можно забить вес и объем и понять стоимость доставки.
[ссылка-1]
11.02.2021 17:19:12, BluzFrog
спасибо!
11.02.2021 23:38:17, Rational
я бы сдэком отправила с оплатой пересылки за счет участника. не вижу вообще никаких проблем.
11.02.2021 17:06:28, flashka
ТАКСА
у нее же адреса нет
11.02.2021 19:41:44, ТАКСА
ну можно ж позвонить и узнать
11.02.2021 19:47:04, flashka
Elo4Ka
Нужно отправить СДЭКОМ, заберут из дома курьеры сами, оплата получателем. Если вес большой, то выйдет дороже 500 руб. Адрес только из нее вытрясти нужно и все.
11.02.2021 16:38:43, Elo4Ka
посчитала на сайте - стоимость доставки 1520р!
11.02.2021 23:41:16, Rational
Elo4Ka
Я не знаю что делать, если получатель откажется. Лучше это уточнить в СДЭК...
12.02.2021 00:31:01, Elo4Ka
ТАКСА
именно поэтому пристроить. Именно так - заявочным порядком отправить не вариант
13.02.2021 18:37:19, ТАКСА
А если сумма большая, может отказаться забрать? Что тогда?
11.02.2021 23:37:43, Rational
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ее проблемы. Дайте ей ещё пару недель, потом вещи в пристрой. Деньги вернете после того как пристроится
12.02.2021 00:01:15, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Mellamori
А почему бы ? не отправить СДЭК..? курьеры приходят домой, накладную можно заполнить при них, или электронно, выберите форму оплату при получение и отдайте в ТК.. или это сложно?
11.02.2021 16:24:38, Mellamori
Еще раз повторю, что я ничего, кроме названия, не знаю. Спасибо, что пояснили
11.02.2021 23:37:03, Rational
ТАКСА
выставить в пристрой. Деньги вернуть участнику только когда пристроится за минусом штрафных.
Правда это не решает вопрос с хранением.
Или на авито по бросовой цене повесьте, затем удержите свою комиссию (штраф) и остаток верните
11.02.2021 16:05:04, ТАКСА
Да я вот уже тоже думала, что за полную стоимость, да еще и с процентами, я буду пристраивать до морковкина заговенья((
А если возвращать неполную сумму, то вдруг начнет возмущаться? Есть же такие "правдолюбы", что и в полицию могут подать заявление.
А в правилах у нас такие моменты ведь никак не записаны(
11.02.2021 16:08:07, Rational
Zhurol
У ПВЗ есть стоимость хранения за сутки, когда бесплатная неделя прошла. У паровозиков наших тоже видела. Вот возьмите эту стоимость, умножьте на срок, свыше 2-3 недель хранения во время встреч, минусуйте из суммы на возврат участнице. С учетом этого цена за товар на пристрой снизится и на авито или тут уйдет, тем более, что 8 марта на носу и впереди дачный сезон (думаю Ваши товары уйдут)
а в правилах пропишите стоимость хранения)
12.02.2021 10:08:03, Zhurol
спасибо)
12.02.2021 13:02:21, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!