Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гербертовна

Про швейную машинку?

Девочки, посоветуйте недорогую электролобзик-механическую швейную машинку купить. Нужно для домашнего пользования, чтобы шила плотную ткань, типа джинсы.Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.02.2021 10:36:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jane-Rom
На машинках может иметься спец.устройство, чтобы шить толстые ткани. Например:
[ссылка-1]
Сейчас видео не нашла, раньше смотрела, что нужно при прошитии утолщенных участков нажать на черную кнопочку сбоку на лапке. Опробовала сама, получается.
12.02.2021 10:24:33, Jane-Rom
Гербертовна
Спасибо, лопачу отзывы, но так и не поняла, что нужно)))
11.02.2021 19:35:50, Гербертовна
ritaiva
Берите нужную ткань и идите в магазин. Я так свою машину выбирала/покупала. [ссылка-1]
11.02.2021 12:00:51, ritaiva
Да, и не забудьте, что в месте внутреннего шва при обработке низа джинсов у вас будет 6 слоев ткани и строчка или две от шва. И перепад высоты. На тестировании советую повторить прямо весь "пирог".
11.02.2021 12:07:33, nattalika
dama Petronila
Джинсы получается и на самой обычной машине шить. Подшиваю регулярно. Даже где толстенные швы берет нормально. Ну, может, за все время 2-3 иголки и сломала на этом деле, не более. Только аккуратно и на очень маленькой скорости с поднятой лапкой эти швы прохожу.
11.02.2021 11:17:04, dama Petronila
Гербертовна
Да в том и дело, что обычной нет. Вот и хочется купить недорогую, но рабочую.
11.02.2021 11:18:19, Гербертовна
Люба С.
У меня Juki, а перед этим Janome гораздо хуже берут плотные ткани чем Подольск. :)
11.02.2021 12:05:30, Люба С.
11Milla
Странно,у меня Джаном и Подольск,Дданом лучше берёт ткани.
11.02.2021 14:36:14, 11Milla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!