Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

авито взлом аккуанта

я просто поделится.
Кто-то узнал мой пароль .
Мне пишет покупатель, а вместо меня кто-то отвечает в сообщении: "неинтересно"
а я даже ничего не успела написать покупателю.
И с телефона на это все смотрю.
Испугалась конечно. Глюки думаю.

Сменила пароли.
06.02.2021 13:31:29,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Mavlin
У меня было тоже самое недели 2 назад. Я пыталась войти в приложение Авито на телефоне - не работает. Полезла на компе на сайт, пароль не принимал, пришлось сбросить. Когда вошла - увидела и офигела... Имя не мое, мейл изменен, остался только телефон мой подтвержденный и добавлен новый. Увидела кучу заблокированных объявлений (чужих) и тонна сообщений от покупателей. Объявления мошеннические, Авито видимо увидели попытки взлома. А в переписке мошенник и копию паспорта высылал, и фото карты Сбера. Люди переводили крупные суммы. На меня, естественно, тоже тонны проклятий... Хотя аккаунт у меня с 2010 года и рейтинг 5.0 был. На это и расчет мошенников видимо.
С Авито сообщения о входе в аккаунт в почту сразу в папку Спам улетали, поэтому просекла я это не сразу.
08.02.2021 16:00:55, Mavlin
и мой с 2010 года. Спасибо, что написали!
08.02.2021 16:29:37, Marmaladka
Mavlin
У меня вообще есть подозрение, что тех.поддержка сама способствует взлому. Т.к. я сразу поменяла пароли на всех почтах, а история со сменой данных в аккаунте продолжалась несколько дней. Т.е. я меняю, через какое-то время закожу - и опять вижу чужие данные. Т.е. челу меняли данные просто по переписке с техподдержкой, я это потом уже увидела , без всяческих проверок.
Самое интересное - этот человек мне потом еще на почту писал с просьбой попользоваться аккаунтом за вознаграждение. Я просто обомлела от такой наглости. И в переписке с потенциальными покупателями постоянно уповал на срок регистрации и рейтинг. А техподдержка негативные отзывы удаляла((
08.02.2021 16:53:12, Mavlin
Смените ещё пароль на почте, к которой авито привязано.

У меня недавно было. Телефон живёт в своей жизнью и с каких-то пор стали выплывать уведомления, если письмо на почту пришло (через браузер). И держу я как-то телефон в руках, а мне выплыапет сообщение, что пароль на авито изменён. Я бегом менять пароль на авито. Почти сразу же - снова пароль изменён... Т.е.не сброшен даже. И в завершении этого выпадает соо щение из почты, что изменён пароль на почте. Хорошо, что у меня телефон привязан к почте, там ссылка, кажется, была, в общем на телефон поступил звонок, чтоб я могла изменить пароль. Поменяла в итоге и на почте, и на авито. Писала в службу поддержки авито, они ничего подозрительного не увидели.
И ещё и в авито, и на рамблере можно посмотреть, кто в последнее время заходил в аккаунт. У меня там и Колумбия была, и с айфона кто-то (у меня его нет). Теперь периодически мониторю, не приплелся ли кто лишний. Удивительно, что пароль решили сменить не сразу и повезло, что телефон у меня в руках был и я вовремя увидела. Ещё не так давно от яндекс приходило письмо, что пытались войти в почту, тоже из Колумбии...
06.02.2021 14:27:36, safa
TanyaX
у меня подозрение, что Колумбия и т.п. тут вообще не причем и идет какая-то подмена IP адресов. Вот ниже пишу, вчера была Япония, а когда взламывали Вконтакте, там был Сингапур. но при этом появились подписки на какие-то детские магазины в Москве.
06.02.2021 14:58:35, TanyaX
да,спасибо все поменяла, семья осталась под замену. Как-то мало приятного это все. На авито посмотрела, не увидела откуда заходили.Только мой телефон и компьютер числятся. Может до смены пароля надо было смотреть. Но старалась быстрее поменять.
06.02.2021 16:05:06, Marmaladka
TanyaX
а вам не приходило уведомление на почту? у меня когда-то взламывали, но сразу пришло уведомление и я успела поменять пароль.
вчера ещё интереснее - с онлайнтрейд пришло уведомление о входе в мой аккаунт, причем по айпи это Токио. кому в Токио этот магазин мог понадобиться, спрашивается))
06.02.2021 13:51:40, TanyaX
Это кто-то через vpn заходил, для взлома ничего необычного. Там ip перебором выдается по всему миру. Чел может сидеть рядом с вами на диване, а по инету гулять, будто заходит из Буркина-Фасо, н-р. Нк, и разумеется, делает, что хочет. Если умеет..
06.02.2021 21:58:11, shелковица
ничего не приходило, это вообще при мне было кем-то написано, а я в телефон смотрю и ужас напал.... как кто-то ответил вместо меня, а я телефон просто в руках держу.

Уже покупателю через минуту пишу, "добрый день, это я не я написала", а толку-то от этого моего "это не я!")))))
06.02.2021 13:54:16, Marmaladka
даже телефон потыкала, повертела, может это я нажала что, но у меня раскладка стояла не RU, это постараться надо было не один раз нажать, чтобы Т9 написал.
06.02.2021 13:56:09, Marmaladka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!