Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.02.2021 11:54:55,

188 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЛИрина
А я вас очень понимаю! Меня бы тоже очень расстроило, если бы моя мама или свекры втихаря привились. Я понимаю, что они взрослые люди, но, к сожалению, результаты их экспериментов придется разгребать мне с сестрой и мужем.
Пусть закидают меня тапками, как у нас тут водится, но скажу... Вся эта вакханалия с прививками меня сильно удручает... и напоминает советские "Быстрее, выше, сильнее", полет Гагарина и т.д. Вижу сильное противоречие в том, что сами врачи пишут, что вирус не исследован до конца, а вакцина наша уже есть) это ничего, что заболеванию года нет, что нормальные препараты годами разрабатываются и испытываются...
В моем окружении есть врачи, которые готовы с пеной у рта доказывать противоположные мнения о вакцине. Я решила ждать, хотя никто не застрахован: ни привитые, ни остальные...
04.02.2021 16:40:16, ЛИрина
krot-kat
Согласна. Больше всего бесят, что стариков очень грамотно обрабатывают. Они как зомбированный все ринулись прививаться.
05.02.2021 22:27:41, krot-kat
XXL
То есть если мне будет много лет, и я в твёрдом, заметьте уме, ибо не лишена дееспособности, захочу что-то сделать, что мои дети сочтут неумным, то значит меня хорошо обработали? То есть я по определению уже буду считаться полным идиотом? Интересно мыслите 08.02.2021 22:44:09, XXL
Не соглашусь. Вакханалии нет. В Израиле, вон, всех поголовно прививают в короткие сроки. Потому что нужно уже на фиг с этими мерами распрощаться, которые нормально жить не дают. Сколько пожилых людей умерло от этой Короны? Я уже сама привилась первый раз. Скоро уже второй компонент колоть. Когда детям разрешат - привью и детей. На фиг эти болячки опасные!
05.02.2021 15:45:36, lerulia
Жука
не-не, с антиваксерами, плоскоземельщиками и прочей гомеопатией в дискуссии не вступаю, сорри
04.02.2021 23:06:37, Жука
Oazis
Согласна насчет непроверенности. А так же насчет бесполезности, коронавирус мутирует, эффективность такая же будет, как против гриппа, т.е. никакая. Однако, старики взрослые дееспособные люди , и я бы не бесилась в подобном случае. 04.02.2021 20:53:24, Oazis
Аня-лэ
Если они не привьются и заболеют, последствия этого вам точно так же надо будет разгребать. Последствия того, что вы отговорили их от прививки. 04.02.2021 19:50:59, Аня-лэ
Пила, Вино и Хохотало
Да. Это тоже верно. 04.02.2021 20:58:01, Пила, Вино и Хохотало
ЛИрина
Давайте закончим? а то уже ожидаемо в холивар все превратилось) я хотела лишь поддержать автора
04.02.2021 20:05:52, ЛИрина
Пила, Вино и Хохотало
Спасибо, здесь много правильного сказали, куда ни кинь как говорится....
05.02.2021 07:28:08, Пила, Вино и Хохотало
Жука
А что не так с полетом Гагарина, интересно)). Когда в 1960 г от оспы привили за три недели 9 млн человек тоже вакханалия была, по-вашему? И вам кажется странным, что вирус не исследован, а прививка есть только потому, что не понимаете, что в самой прививке не содержится вирус. И вакцины не только "наши" уже есть, но и "не наши", построенные на новейших технологиях. "Наша" как раз классический метод использует.
К компетенции многих врачей есть вопросы, они небось и гомеопатию назначают и прочие фуфломицины. Ох, зачем я ввязалась. Это все.
04.02.2021 17:41:12, Жука
феечка
Спутник - вторая вакцина на основе аденовирусного вектора. Первая - против Эболы. Больше прививок на аденовирусах нет - те, что пытались сделать, не прошли клинических испытаний. Да, изучается с 53 года, и вот с тех пор всего 2 вакцины зарегистрировано
Самое неприятное, что на такие вопросы нет ответов....
[ссылка-1]
Аденовирус тропен к CAR рецепторам на эпителиальных клетках (где обычно и возникает аденовирусная инфекция, минуя кровь - в норме), но вакцина вводится внутримышечно, и в первую очередь аденовирус может попадать в кардиомиоциты и нейроны, также имеющие данный рецептор. Любая клетка, зараженная аденовирусом - погибает.
"...испытание аденовирусной вакцины Астра Зенеки было приостановлено? Да, да, из-за возможных побочных эффектов! И какой же это возможный побочный эффект из-за котрого приостановили испытание вакцины? И тут
Ах, какое совпадение! Поперечный миелит, воспаление спинного мозга! Конечно же, поспешила заверить Астра Зенека, совершенно не связанное с вакцинацией.
Да, вот еще одна вакцина аденовирусная, тоже гигант индустрии, Джонсон и Джонсон. И тоже, испытания приостановлены из-за возможного серьезного побочного эффекта. Из-за какого, спросите Вы?
Аппендицит? Понос? Нет, друзья мои, поперечный миелит. Все совпадения, уверяют в компании, чистая случайность."
04.02.2021 21:33:00, феечка
Черепашка aka Bel
j@j и azn вакцину сделали. и подали на экстренное использование и не на берегу слоновой кости, а в японии и штатах. хоть дезу явную не пишите, а?
05.02.2021 07:59:29, Черепашка aka Bel
феечка
Я не писала что вакцины не сделаны 05.02.2021 08:42:43, феечка
Черепашка aka Bel
а что Вы написали? "приостановлено испытание". т.е. их не испытали, но сделали? и подали на использование забракованные? Им там заняться больше нечем?
05.02.2021 08:57:49, Черепашка aka Bel
феечка
Нет времени искать. Они приостановили испытания человеческого аденовируса, после этого сделали вакцину на основе того же человеческого? Или животного все же? 05.02.2021 09:12:04, феечка
Geello
Да, верно. Я еще вижу пользу в чтении комментов к таким статьям, в предоставленных там ссылках на другие статьи по теме, которые эмоционально не заряжены. И там, читая комментарии, можно встретить и такое: "Что касается решения возобновить испытания, то оно было абсолютно предсказуемым. Причина заболеваний при которых поражается миелин (будь это поперечный миелит или что-то другое) неизвестна. Следовательно, однозначно доказать или опровергнуть причинную связь с вакцинацией единичного случая невозможно. Из-за одного случая останавливать испытания это нонсенс. А есть ли "ассоциация" или нет выяснится только тогда когда будет проиммунизированы десятки тысяч добровольцев Худший сценарий - если заболевания этой группы будут наблюдаться у вакцинированных достоверно чаще, чем в общей популяции. Не думаю, что будет так, но исключить это полностью (как и другие серьезные побочки) нельзя. Для этого и проводятся клинические испытания".
[ссылка-1]
04.02.2021 23:35:18, Geello
Klarochka
СПАСИБО!
04.02.2021 22:22:29, Klarochka
Oazis
А если не назначают и при этом против? Тогда что? :) 04.02.2021 20:54:04, Oazis
ЛИрина
ох... я не пишу про вред от всех прививок, а лишь о скорости создания при неисследованном вирусе... ну, почитайте про разработку прививки от оспы, сколько лет, точнее столетий она разрабатывалась, в России в частности...
04.02.2021 17:46:49, ЛИрина
panter
я долго копалась в теме быстроты создания, если надо, найду статью, она длинная, нудная, но помогает разобраться и принять решение мне помогла)
если коротко и своими словами:
- Вектор на основе аденовируса не нов, испытан уже много раз, поэтому так быстро и сделали вакцину, фактически просто в отработанную оболочку положили элемент вируса, вызывающий иммунный ответ. Заразиться от вакцина короной нельзя!!
Все) механизм несложный. Но не стоит забывать, что пока наука не придумала какю-нить нано-молекулу, которая бы выступила этой оберткой для вируса, все ж аденовирус это вирус ((( и поэтому ослабленным надо быть внимательными (но это к любой прививке относиться)
Вакцина может и не сработать, если человек недавно переболел аденовирусной инфекцией, иммунитет грохнет на входе фактически))
Основной вопрос, удастся ли эффективно этой вакциной привиться второй раз, когда антитела закончатся (через год или два, пока не ясно), или организм сразу "опознает" вектор и грохнет, даже не распечатав
Ну и из википедии: аденовирусная ДНК не интегрируется в геном и не реплицируется во время деления клетки. Поскольку люди обычно вступают в контакт с аденовирусами, которые вызывают респираторные, желудочно-кишечные и глазные инфекции, большинство людей уже выработали нейтрализующие антитела

ЗЫ я вообще не агитирую, это очень тонкий и личный вопрос
04.02.2021 18:22:03, panter
Если у многих людей есть антитела к аденовирусу, то, значит, для многих прививка может быть бесполезной? 04.02.2021 19:47:51, Vanilla
panter
нет, там специально используются два разных вектора, в первой и второй прививке/

В первой 5 тип, во второй 26 (что бы это не значило))) что уж наверняка
Поэтому и реакция разная бывает на первое и второе введение/ Например, у меня муж первую вообще не заметил, а после второй трясло с 38,5 примерно полсуток

Например, вакцина АстраЗенека построена на том же принципе (векторная), но они взяли аденовирус приматов в качестве вектора (им то точно никто не болел)
Но специалисты не все согласны, что это оправдано (все ж чужеродного вида белок), и эффективность ниже пока показывает
Но в Великобритании прививают активно, особенно самых пожилых
04.02.2021 20:01:17, panter
panter
а, ну что б быть уверенным, что вакцина сработала и не поймать мнимое чувство защищенности, важно соблюдать меры особенно внимательно, понимать, что любая вакцина иммунитет ослабляет (отсюда и было про не пить алкоголь) и сдать через 2 недели после второй вакцина тест на антитела
Я прививалась в МЕДСИ, до этого был прием у врача-инфекциониста. Я ей все это пересказала, как поняла статью, она подтвердила, что поняла верно.
04.02.2021 20:07:37, panter
Oazis
вот это еще прикольнее. После вакцинации быть ЕЩЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, еще чаще мыть руки и носить маску. Нафига она тогда нужна? 04.02.2021 20:55:55, Oazis
Mistral
А что прикольного? Иммунитет ослаблен первое время после вакцинации, поэтому надо быть осторожным, пока иммунитет не восстановится. Все логично, нет? 05.02.2021 18:08:32, Mistral
Oazis
Ни одна прививка не требует таких сложностей, тем более, маски и какой-то мифической внимательности. Настоящая, проверенная прививка, я имею в виду. Вот про прививку от гриппа не знаю, не делала ввиду бесполезности. :)
05.02.2021 19:51:54, Oazis
Жука
это разных штамма аденовируса, наиболее распространенные на территории РФ
04.02.2021 20:06:27, Жука
Жука
Да нет, это вы почитайте, что вакцинам на аденовирусе уже более 50 лет, именно эта технология и применена, поэтому так быстро ее запустили . И вся битва идёт вокруг того, чья вакцина эффективнее, а не безопаснее. Но надо помнить, что вакцина не до нуля снижает вероятность заболеть, а лишь на тяжесть влияет.
При вакцинации коронавирус в вас не запускают ни в живом, ни в мертвом виде. Лишь знакомят иммунную систему с некоторой (не умеющей размножаться) частью вируса, чтобы при встрече с настоящим вирусом иммунитет знал, что делать.
04.02.2021 18:13:50, Жука
феечка
Первая вакцина на аденовирусе зарегистрирована в 2015 - от Эболы 04.02.2021 21:48:09, феечка
насколько поняла, немного не так. Организм из своих клеток воспроизводит вирус (из доставленных обломков) и вырабатывает защиту от него. Но вирус будет в теле.... 04.02.2021 19:49:05, Vanilla
Жука
вы шутите)). Нет, это не так. Организм (кстати что конкретно вы под этим понимаете)) не может "воспроизвести вирус"! Попадание чужеродного белка (а именно s-белка, кусочка коронавируса) заставляет иммунную систему выработать на него антитела и "запомнить" его. В следующий раз, когда вы встретите уже живой вирус, иммунная система уже знает, что делать. Это все. При этом "органы размножения" у аденовируса отрезаны, при попадании в клетку он не "воспроизводится". А побочные реакции - это реакции именно на аденовирус, с которым вы уже десятки раз встречались, когда ОРВИ болели. При этом даже ОРВИ в этот момент вы не заболеваете именно потому, что "органы размножения" отрезаны у аденовируса.
04.02.2021 20:02:02, Жука
Лена Г.С.
Как это организм не может произвести вирус? А кто же тогда может?
Вирус, попадая в организм, внедряется в клетки, перестраивает их наследственный аппарат, и после этого клетка начинает производить вирусы из собственных материалов. Для вируса это единственный способ воспроизводства, насколько я понимаю. Делиться, как делится клетка, вирус не может.
Произведя множество вирусов, клетка погибает, а вирусы внедряются в другие клетки.

Про аденовирусную вакцину:
"Мы вводим в организм человека живой вирус, способный (на чем и основан принцип аденовирусной вакцины) заражать наши клетки. Да, он дефектный и не способен воспроизводиться. Но вводя вирус, мы заражаем наши собственные клетки, заставляя их производить, в данном случае, белок коронавируса, который уже иммунизирует наш организм. "

Вот ссылка: [ссылка-1]

Автор статьи обеспокоен тем, что при вакцинации погибает много наших клеток. Не берусь судить, насколько это опасно. Но почитать интересно.
04.02.2021 22:18:32, Лена Г.С.
Klarochka
тоже разделяю ваше мнение
04.02.2021 17:38:29, Klarochka
risha
Согласна с Вами. К счастью, мама со мной полностью согласна и прививаться не планирует. В моем окружении все отказались от прививки, хотя нас приглашали в первых рядах.
04.02.2021 17:13:55, risha
Пила, Вино и Хохотало
Спасибо, девчонки, и ведь снесли как оскорбительные для каких-то участников высказывания.... кого оскорбила? вопрос.

Спасибо за поддержку и сочувствие. Понимаю, что махать крылом уже поздно. Просто плохо так...бомбануло.
04.02.2021 18:06:14, Пила, Вино и Хохотало
Я где-то прочитала на днях, что пожилые и глубоко-пожилые лучше и легче реагируют на вакцины от ковида , так как их иммунитет не даёт супер сильных реакций), пусть все благополучно пройдёт у ваших родителей!
04.02.2021 16:25:02, subarka
Пила, Вино и Хохотало
спасибо большое.
04.02.2021 18:06:36, Пила, Вино и Хохотало
ritaiva
А кто такая Шукшина? Моя девочка-доктор сама побежала в первый день вакцинироваться и всем говорит нужно обязательно.
04.02.2021 16:18:18, ritaiva
Вы теперь не убивайтесь, что сделано, то сделано. Просто уделяйте им внимания чуть больше и следите за состоянием.
04.02.2021 16:15:04, *Бася*
Пила, Вино и Хохотало
Спасибо, поздно конечно. Просто расстроилась.
04.02.2021 18:07:03, Пила, Вино и Хохотало
marinavg
Тему не увидела, но поняла, что родители привились? Ну и мои привились и не сказали. Причём мама сдала анализ на антитела, получила 0,14 и 0,17 и пошла на прививку, имея почти месяц перед этим вечером T 36,9-37,0. Часа 3-4 держится, потом опять норм. Сказала, что больше не может ждать, когда у неё всё будет хорошо со здоровьем, т.к. в это уже не верит. Поэтому пошла с такой проблемой прививаться. Куча хроники...
04.02.2021 19:33:15, marinavg
Пила, Вино и Хохотало
спасибо, да, все так. Мне действительно легче, когда оказывается, что я не одна такая. не уследила.
05.02.2021 07:13:52, Пила, Вино и Хохотало
marinavg
В этом наши родители. Будем надеется, что вакцина их убережет от самого страшного, раз уж сделали.
05.02.2021 10:05:20, marinavg
Filia
Мой отец до сих пор лежит и не встает. Спит, не общается. Заболел числа 23 декабря, точно не знаем, был в больнице. Я так понимаю, что есть шанс, что останется овощем (((
Мне очень жаль, что он не успел привиться.
04.02.2021 16:08:36, Filia
Пила, Вино и Хохотало
Вы сама как? спасибо за поддержку, я знаю, что и болеть им шансов совсем мало удачно выздороветь если так подхватить и с прививкой не все прозрачно, это страх, конечно во мне говорит.
Что сделали - то сделали.
04.02.2021 18:08:43, Пила, Вино и Хохотало
Filia
У меня по мелочам. Кашель и неприятные ощущения в груди остаются, но с каждым днем все лучше. Со сном проблемы были, нормализуются потихоньку. Вечером прихожу с работы и ложусь. Ничего не делаю. Давление после болезни скакать начало, сходила к врачу, поменяли таблетки, вроде ничего, но я только вот второй день на них.
Мазок у меня был отрицательный, поэтому на антитела сдала, чтобы понять оно было или не оно. М- 6,46, G-224,с чем-то )
04.02.2021 18:39:02, Filia
Пила, Вино и Хохотало
у меня примерно столько же, и у Дюдюки. Оно конечно.
04.02.2021 18:42:20, Пила, Вино и Хохотало
Дюдюка Барбидокская
Но.но... у меня 309 . Но я сегодня с 38 и рвотои. Что то я уже подофигела болеть. ниже пишут.что это какои то не правильный анализ. Правильный надо делать платно.
04.02.2021 18:47:29, Дюдюка Барбидокская
феечка
Все правильно, у переболевших антитела образуются и к нуклеокапсидному белку и к белку S (так как клетки встретились с живым вирусом и на все его компоненты выработали антитела). у тех, кто привился - только к белку S. Так как основная масса лабораторий определяет антитела к нуклеокапсидному белку - у привившихся их нет. Им нужно искать лабораторию выполняющую анализ на антитела к S. 04.02.2021 21:55:27, феечка
Пила, Вино и Хохотало
погоди! это что это у тебя за модная фишка??? ротовирус? Энтеродез помнишь? Давай держись.
У нас очень странно себя ведет кровь младшего ребенка, типа перенесшего бессимптомно. То лимфоциты, то лейкоциты попеременно скачут. Есть два взаимоисключающах анализа.
Это правильный анализ, мы его делаем всей болевшей семьей, показатели у всех примерно равные. у меня только М =10, но мне и вечерами плохо, температурю.
Врачи разводят руками - еще 2-3 месяца так будет....
04.02.2021 18:57:53, Пила, Вино и Хохотало
Дюдюка Барбидокская
Пришли мои агализы. Все в норме кроме соэ на 9 ед выше нормы. В остальном хоть в космос.
04.02.2021 21:18:29, Дюдюка Барбидокская
Пила, Вино и Хохотало
и как самочувствие сегодня?
05.02.2021 07:14:49, Пила, Вино и Хохотало
Дюдюка Барбидокская
Темп. Ломота не большая. Голова болит.
05.02.2021 15:55:43, Дюдюка Барбидокская
Пила, Вино и Хохотало
Поправляйся пожалуйста. Пусть все наладился уже.
05.02.2021 19:11:26, Пила, Вино и Хохотало
Businka
Сама как себя чувствуешь? 04.02.2021 16:16:22, Businka
Они взрослые дееспособные люди, это их выбор, как ты сможешь повлиять? Никак, тем более они уже сделали 04.02.2021 15:24:31, Зайчонок
y_anna
А в чем проблема? Они плохо себя чувствуют?
У меня дядя и тетя 83 лет привились, ему в онкодиспансере разрешение выдавали, терапевт не стала на себя брать ответственность.
Если заболеют, выжить очень мало шансов, болячек много.
Я привилась по 3м причинам, у меня дед 94 лет, я боюсь его заразить,
подруга на 7 лет младше, после ковида поражение нервной системы, врачи разводят руками, а у нее кружится голова, падает в обморок, тошнит, сердце выскакивает из груди иногда итд
дочь учится во Франции, вообще нет шансов туда попасть в ближайшее время без прививки, ее оттуда тоже не достать, чудом отправили в августе, второй раз может не выехать
А и четвертая причина, подруга в Германии, как только в их городе появляется партия вакцины 100000 шт, она тут же расходится, люди записываются и город начинает ждать след партию. А у нас доступна вакцина, иди и прививайся.
04.02.2021 15:19:17, y_anna
Пила, Вино и Хохотало
Аня, спасибо, я именно переболев понимаю, что как ты пишешь - если заболеют, шансов оч мало.
И если осложнения - тоже шансов мало.
И если прививка не работает...
и все это выворачивает меня кверху мехом(((((
04.02.2021 18:04:44, Пила, Вино и Хохотало
Вахмурка н
Какая вакцина у нас доступна, Спутник?
Спутник только за деньги и то поискать надо.
04.02.2021 15:42:36, Вахмурка н
МыльнаяВедьмОчка
"Спутник" во всех поликлиниках сейчас. Бесплатно разумеется.
Это торговая марка. На самой коробке с вакциной написано Гам ковид ВАК.
04.02.2021 16:45:05, МыльнаяВедьмОчка
Морковка.
Глупости,Спутником и прививают, я и упаковку видела и в сертификате отражено
04.02.2021 16:11:54, Морковка.
Businka
Спутника по всех поликлиниках завались. 04.02.2021 16:02:06, Businka
y_anna
Вчера смотрела запись на вакцинацию, можно было записаться в тот же день в 7 вечера
Я привилась 21 числа в Океании в порядке живой очереди бесплатно, второй раз записали на 12 февраля
04.02.2021 15:45:45, y_anna
Вахмурка н
Спутником привились, упаковку видели? У нас другой прививают
04.02.2021 15:48:03, Вахмурка н
panter
Спутник - это у нее международное название, на баночках написано Гам-Ковид_Вак
[ссылка-1]
04.02.2021 16:28:16, panter
Евушка
всё разобралась) перепутала ЭпиВакКорона с Гам-КОВИД-Вак)...поназывают же)
04.02.2021 20:05:46, Евушка
Евушка
честно говоря тоже считала, что у нас разработано три вакцины с разным действием...
от Гамалея, Вектора и Чумакова...

04.02.2021 20:00:37, Евушка
феечка
Вот на Чумаковскую вакцину, инактивированный вирус, если испытания успешно пройдут, самые качественные антитела, теоретически, должны вырабатываться... 04.02.2021 22:01:30, феечка
Евушка
да, читала...
04.02.2021 22:09:28, Евушка
y_anna
да, видела, в в сертификате тоже написано, спросила перед тем как встать в очередь чем прививают
04.02.2021 15:52:38, y_anna
Вахмурка н
Это хорошо, наверное, не везде им прививают.
04.02.2021 15:53:33, Вахмурка н
Только спутником и прививают в Москве, если вы не в курсе:). Эпивак расходится по учреждениям РПН пока и небольшими партиями в отдельные регионы. Платно спутником прививают только в коммерческих поликлиниках-медси, чайка, семейный доктор и тд. 04.02.2021 16:13:28, Lubanya
Вахмурка н
Мои соседи-пенсионеры привились недавно, их не Спутником прививали
04.02.2021 16:29:16, Вахмурка н
А чем:)))? Гамковидвак? Так это и есть спутник. 04.02.2021 16:36:19, Lubanya
Вахмурка н
Ну Вы написали другое название Спутника;)) а они прививались другой вакциной
04.02.2021 17:12:36, Вахмурка н
panter
другой они могли привиться только в рамках испытаний, другая не доступна в системе здравоохранения. Ну или они не от Ковида привились
04.02.2021 17:22:59, panter
Какой другой? Название? Нет сейчас иной вакцины в Москве. 04.02.2021 17:22:22, Lubanya
Евушка
может они импортной привились, подпольно?)
04.02.2021 17:15:02, Евушка
Ally77
В Эмиратах)))
04.02.2021 17:35:38, Ally77
Евушка
точно)))
04.02.2021 21:46:00, Евушка
tere
У меня дядя, сердечник и гипертоник 80+, сказал, надоело бояться и пошел на прививку. Уже вторую сделал, никаких побочек, бодр и весел. А зять, здоровый, 35 лет, лежал как тряпочка с температурой 36-38-36-38 неделю. Так что, не угадаешь. Здоровья вашим родителям. 04.02.2021 14:31:23, tere
Пепилотта
Не переживайте, пожалуйста, я бы сейчас многое отдала, чтобы мой папа (Царствие ему небесное) привился осенью.................
Кстати, если Вам интересно, посмотрите любые будущие конференции по ковиду, очень много интересного рассказывают, НО основной посыл - вирус совершенно непредсказуемый, чем больше изучают - тем больше загадок обнаруживают, в отдаленной перспективе уже описаны многие неприятные последствия для здоровья человека (почитайте на том же Ланцете недавно была статья китайцев о большом наблюдении за переболевшими с декабря по июль кажется). Так же пугает, что у детей стали регистрировать в отдаленные сроки (через 4-8 недель) после ковида мультисистемный воспалительный синдром, лечится только в стационаре!, и вряд ли безобиден.
ПС: я сама переболела в прошлом апреле, привилась двукратно Эпиваккороной.
04.02.2021 14:24:45, Пепилотта
marinavg
А где прививают Эпиваккороной?
04.02.2021 19:38:52, marinavg
Пепилотта
На работе
05.02.2021 13:01:17, Пепилотта
Вот так
Да, про детей через 4 недели - у подруги сын болел, сильно, страшно. Теперь проблемы с сердцем начались. А самим ковидом очень легко переболел
04.02.2021 15:06:40, Вот так
Пепилотта
Описан случай коронавирусного менингита у ребенка, это в Москве было, летом(((
04.02.2021 15:16:54, Пепилотта
tere
а где ей прививают?? 04.02.2021 14:32:18, tere
Пепилотта
Нас централизованно на работе прививали от ЦНИИ эпидемиологии. По их данным с февраля можно будет записаться через Госуслуги, правда прививать ею будут только в 6 поликлиниках Москвы пока.
04.02.2021 14:38:05, Пепилотта
Ззз
The Lancet опубликовал статью российских ученых с данными третьей фазы по Спутнику V. Все выглядит шоколадно. Бояться нечего. На мой взгляд, болезнь, в данном случае, страшнее прививки, не смотря на возможные побочные эффекты последней. (The Lancet - один из наиболее авторитетных международных журналов в данной области, насколько я знаю). 04.02.2021 14:24:33, Ззз
Но насколько следует из статьи: Ланцет только отразил слова наших ученых. Ни результаты им не показали, ни сами они, конечно, не проводили тесты..... 04.02.2021 19:53:15, Vanilla
Исследование было организовано и контролировалось московским отделением голландской контрактной исследовательской организации Crocus Medical. Ее система контроля и мониторинга соответствует всем мировым стандартам, говорится в статье.
04.02.2021 21:08:39, Дарёна33
Кому они должны что-то показывать? Редакции ланцета? :) и кто должен проводить тесты (и какие?) Вы сам журнал то почитайте. Он входит в пятёрку мировых медицинских журналов и именно по ковиду все страны там публикуют свои исследования. По спутнику ланцет опубликовал отчёты по всем трём фазам КИ. Для учёных всего мира это уже многое значит, не просто так на следующий день (вчера) вся мировая пресса ссылалась на эту статью. Теперь дело за ВОЗ. Уж не беспокойтесь, они вакцину зарегистрируют. 04.02.2021 20:23:42, Lubanya
Lichiko
Тема про прививки это очень щепетильная, помню эти споры в грудничковой теме. Эта тема с буйством ответов. Причем кто ЗА прививку от Ковида более агрессивны) мне больше страшно когда начнут делать в школах, мы не знаем долгосрочных последствий этой прививки, как она поведет себя через 10-20 лет... А вот за врослых не страшно, это их выбор, у каждого своя голова на плечах. Я не против прививок, всё делала какие надо, но с этой что-то останавливает, пока год делать не буду, понаблюдать за теми кто сделал, будут ли всё равно болеть и как болеть.
04.02.2021 14:02:09, Lichiko
Бутя
Ни я, ни муж, ни отец прививаться не планируем, а мама уже сделала первую. У каждого свой опыт вакцинации, у меня очень плохой, но это не отменяет ее пользу для большинства. 04.02.2021 13:56:35, Бутя
а убиваться от чего?
что не умрут раньше времени?
04.02.2021 13:33:46, flashka
Oazis
гарантируете? А "время" их где указано? 04.02.2021 23:29:34, Oazis
Пила, Вино и Хохотало
неопределенность, неинформированность в которой признаются даже сами органы Минздрава. Одни формулировки лабораторий чего стоят - у вас высокие М - 7 дней воздержитесь от контактов с близкими. алё? Че хотели сказать-то? съехать от мужа и детей, но на работе можно всех облобызать????

Вирус неизучен - прям так и пишут на бланке с антителами.
04.02.2021 18:12:11, Пила, Вино и Хохотало
Родители молодцы у вас.Пусть живут долго!
04.02.2021 13:00:52, Сашкины жёны
Пила, Вино и Хохотало
Спасибо. Я перенервничала.
04.02.2021 18:09:25, Пила, Вино и Хохотало
Так привились уже? И пока живы и здоровы?
У меня муж панически боится заболеть, сделал уже обе фазы прививки. Говорил, что в очереди одно старичье, и все идут без боязни. И вместо того, чтоб высиживать после полчаса, сразу смываются, одну бабусю с клюкой по всей пол-ке искали, а она уже умотала по другим делам в пол-ке.
ПС. Первую фазу вообще не ощутил, никакой реакции не было, после второй на следующий день температура поднялась до 37,5, заметила, что розовый и пощупала, тепловат против обычного, потому мерила ему тем-ру, а так обычно у него нормальная 35, но голова не болела, была легкая слабость. На второй день уже вообще ничего.
04.02.2021 12:37:05, Атом
А я никак не уговорю своих родителей сделать прививку. Вы очень накручены. Почему?
Вчера видела соседа, после операции на сердце. Привился, все хорошо.
04.02.2021 12:35:58, Шарлис Тиран
panter
вот тут уж точно их выбор
я привилась после того, как переболели знакомые и близкие
Знаете, что они говорили после? ":%ля! почему я не привился, когда была возможность?
Сових родителей не агитирую, но они осознают, что осложнения от вакцинации менее опасны, чем от болезни
В итоге мама записалась, а папа не хочет)
04.02.2021 12:25:41, panter
У меня муж записался на прививку как только появилась возможность, так как его друг болел, со всеми прелестями в виде больницы, кислорода, вагона уколов и капельниц и врачей в облачении космонавтов. До сих пор никак не восстановится. 04.02.2021 13:24:30, Атом
Мои сегодня позвонили и спросили- мы ведь не будем делать прививку? Умнички. конечно нет
Не знаю будет ли аргументом в разговоре с родителями, разговаривала с клиенткой, ее подруга работает на каком-то большом предприятии, откуда по разнарядке на вакцинацию, потребовали несколько человек. Двое сделали в сентябре прививки, один заболел ковидом в ноябре, второй в декабре в больницу попал в очень тяжелом состоянии, болел очень долго. я не уверена насчет сентября, запомнила, что прививка на тот момент тестировалась только
Сама клиентка переболела незаметно, отец ее 86 лет переболел легко достаточно, у них высокие титры антител держатся очень долго, им спокойнее. А молодняк, который с ними водной компании был и тоже переболел легко или бессимптомно уже с маленьким количеством антител, такая маленькая статистика среди тех, кто регулярно сдает тесты и анализы (компания проф. спортсменов и их родных)
04.02.2021 12:25:38, Nadek
Oazis
Об этом и речь, сценарии у всех разные, плохо не разнообразие,а то что за год всем миром не разобрались, от чего это зависит. 04.02.2021 23:34:34, Oazis
Слушайте ну вот этот бред - знакомая знакомых моей тети Мани рассказала - это ерунда и банальные сплетни! В сентябре прививали ТОЛЬКО! в рамках испытаний. заболевшие могли быть в группе плацебо! Читайте исследования, их делало голландское агентство! Спутник дает хороший уровень антител, единственно сейчас невозможно предсказать сколько они будут держатся.
04.02.2021 12:41:22, Дарёна33
Oazis
ну раз голладское, то правда, конечно. :) Самим не смешно? 04.02.2021 23:32:40, Oazis
Oazis
сплетни -это что болезнь равна смерти и "не заражайте стариков". Вот это сплетни. И про уровень антител , а уж тем более про то,с колько они будут держаться сами создатели говорят -НЕ ЗНАЕМ. Индивидуально. И от чего зависит, НЕ ЗНАЕМ. Болезнь уже год, а они НЕ ЗНАЮТ. 04.02.2021 23:32:04, Oazis
_Мушка_
Болезнь - ВСЕГО год. Именно поэтому врачи и вирусологи пишут - НЕ ЗНАЕМ. Они, в отличие от актеров и диванных экспертов, профессионалы, и не могут давать непроверенные сведения. Год в истории новой болезни - это очень мало.
07.02.2021 13:20:33, _Мушка_
Oazis
Уже и двери в автобусах разблокировали первые. Их закрытие вообще абсурд. Направить людей вместо 3 потоков в 2 потока! Чтоб теснее общались и протискивались к одному валидатору. :) Водитель закрыт стеклом от салона.
08.02.2021 15:38:11, Oazis
Oazis
Например, ни новогодние праздники, ни выход детей в школы не вызвал всплеска болезни. Мы-то, кто разумен, об этом и так знали, а теперь и офиц статистика подтверждает. Это значит, что дистант детям был навязан БЕЗ ОСНОВАНИЙ. Мы пишем об этом с прошлой весны. Не о том, что болезнь фигня, а о том, что меры не те.
08.02.2021 15:36:22, Oazis
Oazis
Коронавирусы известны уже много десятилетий. И этот не настолько отличается, чтобы принимать существующие меры. Именно поэтому врачи как раз спокойны. А нагнетают политики, которые воспользовались ситуацией.
08.02.2021 15:34:23, Oazis
_Мушка_
еще раз спрошу: Вы врач? вы биолог? вы вирусолог?
Мои знакомые врачи придерживаются отличного от вашего мнения. И советуют не рисковать лишний раз. Особенно те, кто работает на скорой и штабах. Часть из этих врачей, увы, уже не с нами.
Знакомые врачи в Канаде и США придерживаются таких же взглядов, и сами делают прививки.
Про статистику после Новогодних праздников - я промолчу. Так как в нашей стране говорить об объективной статистике, увы не приходится.

Про заблокированные двери и прочие глупости. Наши московские власти и без ковида много чего ненормального внедряют. Вот сейчас им двери не понравились, до этого был асфальт, бесплатные парковки и прочие радости. Все для "счастья" горожан независимо от пандемии.
08.02.2021 21:40:07, _Мушка_
Oazis
"Так как в нашей стране говорить об объективной статистике, увы не приходится." Именно так! Согласна. Именно поэтому я не доверяю и большой статистике. И именно Ваши врачи " из Америки и Канады" писали о том, что ПЦР тест не определяет ковид-19, а наши подтвердили это. Он определяет просто коронавирусы, да еще в ничтожно малом количестве. Он для этого создан! А не для того,чтобы искать заболевших. Тем не менее, на основании этого теста у нас сажают на карантин.
Ну хоть по поводу мер власти города согласны, и то хлеб. :)
И про прививки врачам. Есть разница - работать в литейном цехе в специальной маске или рекомендовать ее людям в пустыне. Работать хирургом в маске в операционной или носить продавцу в магазине. Никто не делает просто так некоторые прививки, которые делают люди, уезжающие в Африку или Азию. И на моем веку это первая непроверенная вакцина в такой спешке.
08.02.2021 22:56:31, Oazis
_Мушка_
в Канаде и США простым смертным Ковид-19 определяют на основе ПЦР теста.
Методы взятия этих анализов в разных странах разные.
08.02.2021 23:32:37, _Мушка_
Oazis
Именно. А он создан не для этого. Не для тестирования людей. Наличие вируса не означает болезни и заразности, о чем неоднократно говорили врачи и у нас, и у них. Тем не менее, за неимением другого теста или нежеланием его делать взяли на вооружение то, что есть. А на основании результатов ввели меры. Это как начать тестировать на герпес. У всех есть. Всех на карантин.
09.02.2021 00:31:42, Oazis
Klarochka
на работе у молодой женщины уровень тел после 2 этапов - 152. Думаю, что все-таки мало. (Лично с ней знакома и видела выписку анализа)))))))
04.02.2021 13:13:53, Klarochka
y_anna
у нашего друга после ковида показатель 142 и врачи сказали, что это много
04.02.2021 15:34:17, y_anna
Литта
у меня после затяжного ковида 343, говорят, хорошо)
04.02.2021 16:40:22, Литта
y_anna
вот и пойми их))
04.02.2021 16:45:23, y_anna
Это отличный результат. 04.02.2021 13:17:06, Lubanya
EkZotika
а вот интересно, КАК измеряется уровень антител после вакцинации, если даже информационное окно в электронной карте выдает прииску, что антитела после вакцинации не определяются...
04.02.2021 13:07:53, EkZotika
Потому что в электронной карте вашей антитела на N белок, а надо на S. Это анализы гемотест, хеликс, инвитро... 04.02.2021 13:14:48, Lubanya
А в чем различия? Или почему в поликлиниках не делают на нужный белок? 04.02.2021 19:55:37, Vanilla
N белок-если человек переболел, он внутри вируса, поликлиника делает в рамках программы омс (вас лечили, вам дают право посмотреть, болели ли вы именно ковид), s белок - это шип, который крепится к вирусу в рамках вакцинации, и если вы заболеете, именно он сработает в части вашей иммунной системы. Естественно, анализ на S белок поликлиника делать не обязана, ей это не надо. Нигде в мире бесплатно эти анализы не делают. Их можно сделать, но будет очень дорого, и ещё надо найти лабораторию. То есть анализы на антитела после того же пфайзера сдать практически невозможно. 04.02.2021 20:41:31, Lubanya
феечка
1000 рублей коллега делала в helix 04.02.2021 22:06:35, феечка
EkZotika
спасибо. Буду знать
04.02.2021 13:37:49, EkZotika
Вот здесь ещё посмотрите: [ссылка-1] 04.02.2021 14:22:33, Lubanya
Я так же отношусь к историям знакомых от знакомых. Уровень человека, с которым я общаюсь позволил мне это написать, я уверена. но насчет плацебо это возможно, согласна, странно, что обоим с одного завода плацебо досталось. Я дописала до вашего коммента, что это и было испытание, как я поняла по рассказу.
А автору темы я сочувствую, т.к. прививка может выстрелить не в то, от чего ею защищаются, а ударить по слабым местам, а онко, диабет и прочее очень слабые места.
04.02.2021 13:07:05, Nadek
И самое печальное, что из-за таких сплетен кто-то не пойдет делать прививку и заболеет.
04.02.2021 12:47:24, Дарёна33
Oazis
еще разок. Вакцина не защищает от болезни, не снижает вероятности заболевания. Она должна снизить тяжесть. 04.02.2021 23:36:26, Oazis
_Мушка_
Вы врач? вирусолог? биолог? Почему Вы так активно навязываете свое антипрививочное мнение как единственное верное другим?
Определение вакцины с сайта ВОЗ ( конечно, не для всех это достоверный источник, но все же, я приведу именно его):
Вакцина — это препарат, предназначаемый для обеспечения выработки иммунитета против какой-либо болезни путем стимулирования выработки антител. Вакцины могут включать суспензии убитых или аттенюированных вирусов, а также продукты или производные микроорганизмов. Самым распространенным методом введения вакцины является инъекция, но некоторые из них вводятся через рот или путем назального спрея.
Иммунизация – это процесс, благодаря которому человек приобретает иммунитет, или становится невосприимчивым к инфекционной болезни, обычно, путем введения вакцины. Вакцины стимулируют собственную иммунную систему организма к защите человека от соответствующей инфекции или болезни.
Иммунизация является испытанным инструментом для борьбы с инфекционными болезнями, представляющими угрозу для жизни, и их ликвидации. По оценкам, иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти.
так что, вакцина призвана именно ЗАЩИЩАТЬ от болезни.

Ох.......
Раньше люди слушали экспертов, к которым относились узкие высокопрофессиональные специалисты , теперь актеров и блогеров. И это новая беда для России, похуже "дураков и дорог".
07.02.2021 13:45:34, _Мушка_
Oazis
1. потому что вы активно навязываете спекулятивное мнение о необходимости прививок и опасности короны. Если бы ваше мнение писали,как и я, с оговорками и без переходов на личности, то такие мнения я учитываю всегда. Обычно так -осторожно и обоснованно- говорят врачи.Потому что они лучше других в курсе неточности медицины как таковой.
Где я писала хоть раз о вреде прививок вообще? И я, и мои дети привиты всеми обязательными прививками по гос. графику. :) Опа, обломись. Да?
А вот прививка от гриппа неэффективна. Поэтому ею мы не прививаемся, но я нигде и никогда не начинаю о ней разговор. Только когда спросят, а вы прививаетесь? Я пишу ответ.
Вакцина-то призвана. Но есть протокол испытаний, принятый той же ВОЗ и национальными мед службами. И в нем речь не о 3 месяцах, да? Снова обломись.
Поэтому я и пишу - пройдет время, будут получены статистически верные результаты на большом количестве народу. будут, надеюсь, сделаны выводы. Тогда можно и привиться, в случае подтвержденной безопасности и эффективности.
Что не так? :)
08.02.2021 15:56:13, Oazis
_Мушка_
я нигде никому ничего не навязываю. ни слова нигде не сказала, что всем поголовно нужно прививаться. Более того, уверена - не всем и не поголовно, так как есть группа с медотводом от прививок и т.д.
Я нигде не переходила на личности. Я написала, что нынешние " эксперты" - блогеры и актеры, и это беда! И эта тема тому подтверждение. Посмотрите, большая часть ссылок на "сомнительность" прививок имеют сомнительный источник - личное мнение в блоге или мнение актрисы.
У меня ваше утверждение " прививка от гриппа неэффективна" вызывает по меньшей мере удивление. Неэффективна для вас- может быть. В научных кругах бытует другое мнение. Так что "Опа, обломись. Да?" - нет, не обломись. Ваш выбор защищать себя и детей от одних инфекций и не защищать от других - это только ваш выбор. Навязывать эту точку зрения, другим, имхо, странно.
И "Снова обломись" - тоже ,увы, нет. Так как Ковид-19 - вирус для человека новый, неизученный. Появился чуть больше года назад - мизерный период для изучения не дает возможность составить вечный протокол. Вот он и меняется. И будет еще меняться ни один год. Но люди умирают сегодня и спасать их надо сегодня. Так вот сегодня - с учетом известных сведений о вирусе это во всем мире делают с помощью прививок. Пусть на три месяца, но группы риска на эти три месяца ( пока на три, что покажут дальнейшие исследования, непонятно) защищены от смерти.
Если Вы решили не делать прививку - не делайте. Никто же не заставляет. Но зачем писать и отговаривать других, если вы не врач и не вирусолог. и если вы не знаете историю болезни этих людей? Зачем писать о неэффективности, если на сегодняшний день ( по мнению врачей не только нашей страны) ничего эффективнее нет?
08.02.2021 22:11:48, _Мушка_
Oazis
Повторю еще раз. Пока кто-то будет агитировать за , я буду агитировать подумать, не спешить, подождать проверенную вакцину. Неужели требовать проверенный препарат так странно? Вы верите в неизбежность смерти от вируса, а статистика говорит о долях процента. Другие болезни страшнее, тем не менее, вы за них не агитируете. Почему?
Если ничего эффективнее нет, это не значит, что надо хватать это. То, что есть. Тут я согласна с врачами - ничего пока эффективнее нет, кроме личного сильного иммунитета. Но его современная наука пока измерить не может.
А вы откуда знаете истории болезни этих людей?
08.02.2021 23:03:46, Oazis
_Мушка_
агитируете пока только Вы. Я призываю только читать надежные источники.
Где я написала, что вирус = смерть? Где я призывала всем делать прививку? Покажите мне такой мой призыв, пожалуйста. А лучше, почитайте мой ответ без эмоций. В первых строках написано мое мнение не про всех.
*Если ничего эффективнее нет, это не значит, что надо хватать это. То, что есть. " Для групп высокого риска - да, именно так и советуют поступать врачи. Оценить риски и решить вопрос о необходимости прививки. Только, к сожалению, зачастую их мнение теряется в потоке сомнений и советов от актеров, блогеров и диванных критиков, которые страшно бояться прививки и не бояться вируса с непредсказуемыми последствиями ( они до конца еще выяснены и чем обернется болезнь даже для тех, кто перенес ее в легкой форме, непонятно).
в прошлом ответе - вы не верили в статистику, теперь к ней апеллируете.
В данном топе речь идет о Ковиде. И я пишу о нем.
я не знаю истории болезней. Но и советов, кому сколько ждать, а кому бежать не раздаю.
09.02.2021 00:04:09, _Мушка_
Oazis
Отнюдь. :) Призываю к тому же - читать источники. Заметьте, не отказываться от прививки - а изучать вопрос. :)
Еще раз =не уходите от темы. Раз нечего больше сказать - так и признайте. Про блогеров,актеров и арбузы с балеринами мы не беседуем, по ссылке в исходном посте я не ходила, Шукшину не читала именно потому, что читала множество мнений врачей. Как вы пишете - где я написала про блогеров?
Я с вами согласилась -статистике верить нельзя. О чем и написала. Либо мы принимаем все цифры, либо нет. Если принимаем - заболеваемость идет на спад,а среди молодежи/детей/взрослых она и была мала. Итоговые цифры не вызывают опасений.
Если не принимаем - о чем вообще разговор, о какой болезни? Без историй болезни на руках мы ничего, совсем, сказать не можем.
И я не раздаю. Я выражаю свое мнение, как и вы.
Не знаете историй, почему утверждаете, что кто-то конкретный умер от ковида? Вы поверили чьим-то словам, это ваше право. Оно не может быть аргументом, извините. Люди много чему верят.
ну это мы уже на колу мочало .

Резюме. Я хотела бы видеть сообщения такого вида: "я привился, всё классно, перенес отлично и т.п. Кто хочет привиться, обратитесь за консультацией к своему терапевту. Есть противопоказания. " Только так.
09.02.2021 00:54:06, Oazis
_Мушка_
я бы тоже хотела увидеть после ваших слов "прививка неэффективна" ссылки на авторитетные источники. Увы и ах..... Истории людей в этой конференции я не знаю, в отличи от истории умерших от ковида друзей и знакомых. От темы ухожу не я, а вы.
но о чем это я, действительно? Когда вы уже все за всех решили словами выше: "Мы-то, кто разумен, об этом и так знали, а теперь и офиц статистика подтверждает."
на этом прекращаю беседу.
09.02.2021 08:19:15, _Мушка_
Oazis
я не обещала размещать ссылки. Вы тоже не обещали и тоже не размещали. Обмен мнениями. У меня нет переболевших и умерших личных знакомых. Есть личные знакомые с ПЦР+, бессимптомные, и с некой "слабостью", не доходящей до состояния болезни. Личный опыт не аргумент, зачем вы о нем пишете?
Я строго по теме вам отвечаю, на блогеров не перехожу, в отличие от вас. :)
И хотя вы признали глупость определенных мер властей, на конкретные вопросы , неудобные для вашей точки зрения, типа заразности поверхностей, вы предпочли вместо ответа промолчать. :) Я не в обиде, так как вы еще раз подтвердили мою позицию своим молчанием. Позиция такова: вирус есть, он опасен для ослабленных людей. Терапия есть, вакцина непроверенная есть. А далее каждый решает сам, не указывая другим, что ему делать с этой информацией и как жить. В отношении этой болезни, соглашусь с вами, пока больше неясного, чем ясного. Тем не менее, она не требует повышенной внимательности в силу малой заразности и малой опасности для обычного человека. В отличие от, например, спида. Снова согласна с вами, мы все обсудили.
09.02.2021 13:40:01, Oazis
lialka
Конечно, корона не опасна, у нас же каждый год от аденовирусов и гриппа по 2 конфянки умирает!
Светлая им память.
08.02.2021 20:53:52, lialka
Oazis
А вы точно знаете, сколько людей из конфы умирает от других болезней? От рака, знаю, кто-то умер. Аварий много было. О чем не пишут, того нет?
08.02.2021 22:46:49, Oazis
lialka
Уже правильно мыслите, сравниваете с раком, со смертельным заболеванием
Параллель есть, только еще и очень заразно
08.02.2021 23:38:34, lialka
Oazis
Заразно не очень, что и показывает статистика. И смертельно выборочно. Очень выборочно. Параллели между ними нет и быть не может, разные источники, разное развитие, разные исходы. Я их не параллелю, а противопоставляю. Жаль, что вы не поняли.
09.02.2021 00:33:32, Oazis
к сожалению да(((Мама тоже начиталась и наслушалась какого то откровенного бреда типа "вымерло все предприятие,вот прям подчистую". Но уговорили,сделала прививку и теперь довольная
04.02.2021 13:02:32, Сашкины жёны
Морковка.
<разговаривала с клиенткой, ее подруга работает на каком-то большом предприятии>
таких историй миллион))
"Девочка в Инстаграмме,у нее знакомая,у той сестра,а у сестры муж в ФСБ,поэтому я знаю точно-нас снова посадят на карантин,прививка-зло,а земля скоро налетит на небесную ось"
))
04.02.2021 12:35:13, Морковка.
Евушка
не про вакцину, а вообще, про жизнь) убивацца ПОСЛЕ вообще смысла нет) дело сделано
это я Вам как психологу скажу)
04.02.2021 12:25:18, Евушка
Irkok
они взрослые и дееспособные, могут принимать такие решения без вашего позволения.
04.02.2021 12:17:19, Irkok
Информацию надо получать из научных источников, а не от тупых марамоек, хайпующих на теме в которой ничего не понимают и наносящих огромный вред.
ВЕДУЩИЙ мировой медицинский журнал Lancet опубликовал промежуточные результаты третьей фазы испытаний российской вакцины от COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак», которая выпускается под торговой маркой «Спутник V». Об этом говорится в сообщении РФПИ.
Исследование было организовано и контролировалось московским отделением голландской контрактной исследовательской организации Crocus Medical. Ее система контроля и мониторинга соответствует всем мировым стандартам, говорится в статье.
Промежуточный анализ данных 3-й фазы испытаний вакцины показал, что введение двух доз вакцины на основе аденовирусов человека обеспечивает 91,6-процентную эффективность против COVID-19. Исследование проходило с 7 сентября по 24 ноября 2020 года в 25 больницах Москвы. Всего обе дозы вакцины получили 14 964 участника, а 4902 получили плацебо. Эффективность вакцины рассчитывалась на основе доли участников с ПЦР-подтвержденным COVID-19.
Через 21 день после получения первой дозы вакцины (в день введения второй дозы) было подтверждено 16 случаев симптоматического COVID-19 в группе вакцины и 62 случая в группе плацебо, что эквивалентно эффективности 91,6%.
Вакцинация «Гам-КОВИД-Вак» не привела с серьезным осложнениям и побочным эффектам, в большинстве случаев их проявления были легкими, включая гриппоподобные симптомы, боль в месте инъекции и слабость или снижение жизненного тонуса на короткое время.
Испытания вакцины на 2 тыс. участников старше 60 лет показало, что она столь же эффективна и столь же хорошо переносится и в этой возрастной группе. Испытания вакцины продолжаются, чтобы в общей сложности охватить 40 тыс. участников.
Авторы исследования отмечают, что поскольку случаи COVID-19 были обнаружены только тогда, когда участники самостоятельно сообщали о симптомах (с последующим ПЦР-тестом), анализ эффективности включает только симптоматические случаи COVID-19, и необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять эффективность вакцины при бессимптомном COVID-19 и передаче инфекции. Кроме того, сейчас трудно оценить реальную продолжительность защиты, которую дает вакцина. Эти исследования должны быть продолжены.
Серьезные побочные явления были зарегистрированы у 68 участников испытаний, в том числе 45 — у участников в группе вакцины и 23 в группе плацебо. Ни одно из серьезных нежелательных явлений не считалось связанным с вакцинацией, говорится в исследовании.
После этой публикации потрясающим образом изменился общий фон публикаций в зарубежной прессе, и пошли разговоры о закупке нашей вакцины Германией и др. европейскими странами.
04.02.2021 12:17:05, Дарёна33
_Мушка_
+ 1000 про источники и достоверность.
Спасибо.
08.02.2021 22:31:14, _Мушка_
Oazis
"трудно оценить реальную продолжительность", Как можно назвать "побочными явлениями" нечто, не связанное с вакцинацией? Чему они побочные тогда? Обычному течению жизни?
16 случаев на 15000 участников, которые САМИ сказали, что есть симптомы! Всего в двух группах 19866 чел, на них 82 случая симптоматического ковида, т.е. 0,41 %. И из-за этого 0,41% столько миллиардов потрачено? Причем это проценты на группу 100% носителей, ПЦР у всех был положителен (он может быть ложноположителен и даже обязательно положителен при определенной технологии проведения теста). Т.е. проценты на обычное население, которое не всё носит вирус, еще меньше.
04.02.2021 23:56:18, Oazis
Я тоже сделала. В 9 января вторую. И пожилых людей было достаточно(хотя я уже почти пожилая).
Болели в мае. У мужа "253", сын "68" у меня "10"(28 октября). Вот пошла и сделала!!!!
04.02.2021 13:33:00, Счастливая БарНелия
marinavg
а после вакцинации не делали анализ?
05.02.2021 14:01:17, marinavg
Сегодня сдала , результата завтра. Анализ именно "после вакцинации".
Самой интересно . Если хотите потом пришлю
05.02.2021 14:43:29, Счастливая БарНелия
kiTena
Напишите в теме, пожалуйста! 05.02.2021 22:42:25, kiTena
y_anna
Да, напишите нам пожалуйста, и где сдавали тоже
05.02.2021 17:36:06, y_anna
marinavg
Очень хочу! Пришлите! на mary.v.@yandex.ru Спасибо!
05.02.2021 16:54:51, marinavg
Спасибо,голос разума! Я тоже это читала
04.02.2021 13:03:11, Сашкины жёны
Морковка.
не,Шукшину читать и слушать интереснее,а главное,страшнее))
04.02.2021 12:21:49, Морковка.
Получить осложнения от короны в таком возрасте гораздо вероятнее , чем от прививки. В регионах так вообще пожилые бегут на прививку.
04.02.2021 12:07:23, lacerta(gkfdey в системе)
У Вас здравомыслящие родители. Жаль, что им приходится это скрывать. Не надо убиваться об стену, лучше перестать слушать репортажи актрисы (погорелого театра) о вакцинации. Вокруг меня врачи (кандидаты, профессора) привились и привили родителей. Онко в ремиссии не является противопоказанием, а вот диабет как раз является показанием к вакцинации.
04.02.2021 12:06:29, Дарёна33
Цветик-семицветик
Ничего плохого не вижу в этом, и возможно это спасёт им жизнь
04.02.2021 12:04:09, Цветик-семицветик
Морковка.
А кто такая Шукшина? Профессор медицины? Она актрисулька-вот пусть и играет,а не копается в составе вакцин.
04.02.2021 12:01:26, Морковка.
Пила, Вино и Хохотало
она сама и не копается, она собрала биологов и хорошенько опросила, сама только торгуя фейсом. Я оттуда многое почерпнула.
04.02.2021 12:06:53, Пила, Вино и Хохотало
Вы сами себя то почитайте. некто, торгуя фейсом, опросила биологов, при этом сама совершенно не специалист.
Да, этому стоит доверять всенепременно. И это умный подход, ничего общего не имеющий с "некто, торгуя фейсом, рекламирует услуги, ни за что не верьте и не покупайте"
Аргументы огонь просто. Не то что "статейка". В серьезном издании и с репутацией. Куда там этому изданию до Шукшиной.
04.02.2021 15:10:14, Иришка-Мартышка
Ззз
ОНА собрала биологов, которые поддерживают ЕЕ мнение. Надо читать много и разных и делать выводы самой. Но это сложно, конечно. 04.02.2021 14:36:13, Ззз
Oazis
Пока все врачи, все инфекционисты, все эпидемиологи сходятся только в одном - мы не знаем, почему все болеют по-разному. Мы не можем предсказать. Мы нащупали несколько действий, но организм справляется сам, мы только рекомендуем и помогаем при явной пневмонии. И эти рекомендации потом НЕ проверяются! выздоровевших никто не проверяет! что у них изменилось, какие показатели. Только тех, кому плохо, наблюдают, пока им плохо.
Ни в одной статье нет прямого ответа- антитела держатся столько-то (по возрастам, по полам, по хроникам -никакой статистики нет, вообще), вероятность повторного заражения такая-то, что будет от нового штамма- неясно. Хотя количество заболевших измеряется миллионами, уж казалось бы- изучай, собирай. За год никак. Часть врачей четко говорят - ничего особенного, коронавирус как такие же короны раньше. Осложнения дает хроникам. Так им любое ОРВи дает осложнения.
Про глупости первого карантина -мыть ручки в подъезде- уже забыли,а это и тогда были глупости, очевидные людям со здравым смыслом. Но ведь орали же про поверхности! Из всех уважаемых источников орали. А потом сами себя опровергли, ой, да в общем, не живет он на поверхностях. А помывку АСФАЛЬТА и стен домов с деревьями мы помним. И вы точно так же верили им! и теперь верите. Через полгода посмотрим, что будут говорить офиц источники.
05.02.2021 00:05:39, Oazis
Klarochka
За то ССС медик) Сказал что можно прививку делать и с антителами.) Давайте еще раз тогда все прививки на кругу возобновим)
04.02.2021 13:07:35, Klarochka
Klarochka
Лена, разделяю ваше мнение. Можно ссылку на Шукшину?
04.02.2021 13:05:04, Klarochka
Пила, Вино и Хохотало
не могу никак понять, как ее отделить... смотрела на фб. вот о самом событии.
кстати, вот эта статейка из ланцета, что тут упоминали - потом через 2 недели по ней вышли так называемые " уточнения" - в графе такой-то читать число не 10, а 100, процент такой-то считать не 96, а 73...

[ссылка-1]

запись не вижу сейчас. ищу. [ссылка-2] вот кусок...
04.02.2021 13:34:06, Пила, Вино и Хохотало
"статейка" из ланцета вышла 2 февраля (то есть позавчера:), о каких двух неделях вы говорите? И да, именно ланцет все данные рецензирует и проверяет, прежде чем что-то опубликовать. 04.02.2021 14:29:27, Lubanya
Ззз
"Статейка" вышла только 2 февраля 2021 года. Откуда "через 2 недели"? Двух дней еще не прошло. 04.02.2021 14:27:43, Ззз
Синхронно мы с вами:), смешно читать эти вбросы про ланцет 04.02.2021 14:32:24, Lubanya
Ззз
"Смешно", кабы не грустно. Никто же не читает первоисточники, еще и на иностранном языке. "Шукшину" слушать проще, мозг напрягать сложнее. Потом плоскоземельцы строят ракеты и разбиваются о шарообразную землю. А их предупреждали. 04.02.2021 14:51:17, Ззз
Klarochka
спасибо
04.02.2021 13:35:45, Klarochka
Морковка.
Советую поменьше читать всякую ерунду,меньше поводов будет убивацца об стену)
04.02.2021 12:08:33, Морковка.
Marg
Блин, ты же изучаешь психологию!! Почему ты до сих пор не понимаешь, что родители взрослые дееспособные люди? Почему ты права, а они не имеют право на свое мнение? Я не понимаю
04.02.2021 11:57:52, Marg
SweeT
+1
04.02.2021 12:10:10, SweeT
Пила, Вино и Хохотало
потому что я как и все другие люди тоже действую из своих травм и опыта.
Мне просто сейчас очень плохо.
Это мои родители, запасных нет. Мозгов нет. Что такое непредсказуемый вирус - знаю по себе.
04.02.2021 12:09:02, Пила, Вино и Хохотало
Marg
Все понятно с тобой.
04.02.2021 12:23:17, Marg
Пила, Вино и Хохотало
Йолки. Я ж не просила мне поставить оценку!!!
04.02.2021 12:38:35, Пила, Вино и Хохотало
Marg
Вот и рефлексия у тебя хромает, даже не понимаешь, что этим постом ты просила именно мнений. Правда, не такое мнение, как я высказала. Ну извините, я тебя не поддерживаю
04.02.2021 15:28:04, Marg
Пила, Вино и Хохотало
Оксана, вот смотри, когда мы прилетаем сюда со словами Мне Плохо, обугленными перьями и окровавленной гузкой - это значит нужна поддержка. Потому что когда мы прилетаем за мнениями - то так и пишем - нужен коллективный разум.
Когда мы прилетаем со словами Мне Плохо - это значит так больно, что нет сил смотреть туда, куда когтистая лапа только что на твоих глазах утащила плюшевого мишку. И тогда те, кто могут, встают рядом и смотрят вместе с тобой в том направлении. И тогда уже да, - Я не вижу там никого страшного, да, что-то съело твоего мишку, но сейчас я не вижу там ничего.... - и я. - и я. И это вот - смотреть вместе туда, где очень больно - это все же совсем не одно и то же с тем, чтоб выстроиться напротив со словами - Давай дневник! Ты плохо себя вела тут и тут. За это и это тебе двойка! и ноги у тебя кривые.
Я продолжаю считать форум местом, где мы друг друга поддерживаем. Я готова вставать рядом, где могу, не везде, но где не болит нестерпимо я буду смотреть в том же направлении с соконфянками. Я живая, психотерапия не делает из меня робота, просто я знаю откуда та или иная ссадина.
04.02.2021 18:54:35, Пила, Вино и Хохотало
Marg
Я не уколоть тебя хочу и не добить. Встряхнуть, чтобы ты не дергалась зазря. И смотрела на ситуацию под разными углами.
04.02.2021 19:29:11, Marg
Пила, Вино и Хохотало
Кажется получилось. Спасибо. 04.02.2021 20:58:42, Пила, Вино и Хохотало
Ззз
А чего вы просили своим постом? Просили вы одобрения вашего мнения. Мнение оказалось на троечку, судя по отзывам аудитории. Оценка занижена? 04.02.2021 14:28:57, Ззз
Oazis
Нормальное мнение. В части мнения о ковиде и прививке правильное. В части оценки действий родителей -нет. Беспокойство о родителях понятно, естественно и похвально. Что убиваться поздно -тоже написали, поезд ушел, опилки попилены. 05.02.2021 00:07:36, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!