Раздел: Бытовые приборы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте мне утюг, или что-то посовременней

Сломался утюг браун, 14 лет прослужил почти. Посоветуйте, что купить? Может есть уже без проводов? Хорошо ли работают или ерунда. Или надо отпаривающую систему? Я гладить не люблю, глажу только вещи необходимые и шторы иногда. Постельное белье не глажу. Компактность важна.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.01.2021 12:54:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня парогенератор Бош, очень нравится, но в итоге дополнительно пришлось купить обычный Тефаль. Парогенератор уже 2 раза чинили - сгорал теплорегулятор. Пока ждали запчасть, пока чинили, чем гладить? Но, конечно, от тяжелого утюга отвыкаешь, в парогенераторе утюжок легкий, пока гладишь, кнопку нажал, оно как отпарит! Не нужно никаких усилий прилагать, чтобы выгладить, н-р, льняные рубашки или пересушенное белье.
19.01.2021 09:41:00, shелковица
Был Филипс ,честно отработал 9 лет, потом 3 года - тоже Филипс, сейчас пока Бош - года 3 - пока полет нормуль, заправляю водой из фильтра
18.01.2021 22:42:05, *Бася*
Благодарю всех за отзывы, ещё подумаю. Но склоняюсь к просто хорошему утюгу. 18.01.2021 21:13:36, subarka
у меня был парогенератор Бош последние лет 12. стал пропускать воду из большой емкости. Хотела заменить тоже на парогенератор, но с жабой не договорилась. Парогенератор по цене холодильника- это дичь. заказала на Озоне отпариватель с доской, пару стирок им отпарила и у меня не пошло, очень долго на плечики все футболки натягивать, это все-таки для рубашек пиджаков хорошо, постельное им вообще не понятно как крутить. сдала обратно. В итоге купила обычный проводной утюг Тефаль с максимально большим паровым ударом и довольна. У подружки попробовали беспроводной. Вывод таков: если гладить мелочевку и часто утюг ставить на подошву для подогрева, то нормально, а если гладить шторы/постельное или еще что большое, то не тянет, быстро остывает
18.01.2021 19:42:27, MASHULYA
буквально в декабре у меня сломался утюг филипс, перед ним тоже был филипс и тоже сломался, прежде был браун с доп. подошвой, но тоже сломался :) в общем все имеет свойство ломаться, маме подарила Bosch, но он так рычит...... В общем я долго читала отзывы и решила остановиться на тефале, взяла себе вот такую модель FV9775, пользуюсь чуть более месяца, пока более чем довольна, в плане мощности и подошвы.
18.01.2021 19:36:28, babuinka
Был беспроводной, удобно, но когда через год стал плеваться какой-то грязью в самый ответственный момент, это удобство перестало иметь значение. Купила какой-то Браун, тут девочки советовали, не нарадуюсь, у него какая-то супер подошва, она не пачкается, не корябается, к ней ничего не липнет. В общем, я довольна)
18.01.2021 16:18:17, Galex
panter
имхо- утюг это как раз вообще не современно) берите отпариватель, не пожалеете ни разу) качество глажки и скорость возрастет в разы)
и пес бы с этой компактностью)
18.01.2021 15:05:51, panter
У меня тефаль беспроводной, модель 9915. Служит уже точно больше 5 лет. Может уже сняли с производства.
Из особенностей - на гладильной доске нужно иметь возможность закрепления базы.
На базу возвращать каждые 30 сек Мне очень удобно, проводными уже не понимаю, как можно гладить.
18.01.2021 14:39:56, Cath1976
Люба С.
А я вернулась к проводному. Tefal Freemove Air 9915 сошел с гарантии растрескался весь и вышел из строя. Прослужил пару лет последний год из него ещё и лилась вода постоянно, несмотря на антикапельный режим.
Не смогла выбрать замену... Купила пока простенький проводной. Как не странно очень хорошо зашел.
Но для себя сделала вывод, что следующий будет с металлическим корпусом, т.к. выкинула уже несколько утюгов в т.ч. из-за разрушения корпуса
18.01.2021 15:28:10, Люба С.
Мой уже несколько раз на плитку пикировал. Пока жив, ттт
Раз на раз не приходится...
18.01.2021 16:01:20, Cath1976
тефаль дурилиум с датчиком движения . Шторы глажу на весу :-) , постельное белье тоже не глажу. Очень мощный утюг , вся семья оценила. 18.01.2021 13:53:20, Динь-Динь
Irkok
а напишите пожалуйста модель
18.01.2021 16:04:11, Irkok
и не знаю как модель посмотреть 18.01.2021 22:24:01, Динь-Динь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!