Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Страховка медицинская, посоветуйте, пожалуйста

Может кто подскажет, выгодно ли делать здесь страховку в Медси? Я в этом совсем не разбираюсь( Хотела самый минимальный тариф выбрать, но там люди не набираются. Даже не знаю как быть. Кто уже себе делал таким образом мед страховки, остались ли Вы довольны?
12.01.2021 16:27:49,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не совсем про выгоду, скорее про опыт.
Была корпоративная страховка пару лет. Обращалась в несколько поликлиник.
1) Врачи более менее, как повезет. Один раз несколько месяцев не могла вылечить травму, всех обошла пока не нашла того самого.
Узи делала, нужно было знать у кого. Не у того сделаешь, иди переделывай. Этот врач не умеет смотреть нужный орган. Заранее не всегда предупреждают.
2) Мне кажется, что по страховке затягивают лечение, назначая анализы и обследования, без которых можно обойтись, просто потому что положено. И точно могу сказать, что по страховке часто не записывают. На этой неделе был, значит следующих раз приходите на следующей. В регистратуре при записи всегда спрашивают за наличный расчет или по страховке. Приходилось лечащему врачу со мной в регистратуру топать, чтобы меня через день на процедуры записали. Через год за наличный расчет записывали без проблем хоть ежедневно.
3) Ну и в идеале иметь доступ к вип клиникам. Там врачи самые лучшие. На Красной Пресне, около Белорусской такие.
Сейчас страховка в другом месте, обращаюсь в МЕДСИ точечно к тем врачам, к которым бы в любом случае пошла, где бы они не работали. Сама бы страховку не покупала.
13.01.2021 19:04:05, kriksa
Мята
Конечно, зачем Вам покупать, у Вас же есть страховка... Не знаю, что был за пакет у Вас, но по Стандарту я ходила постоянно, без вопросов и проблем. Хоть сколько раз. Ну а врачей я всегда гуглю заранее, в любой клинике.. 15.01.2021 18:07:18, Мята
Бизнес, который лучше стандарта. Написала про МЕДСИ всю правду, т.к. сама минусов не ожидала. И да, врачей тоже гуглю. Если бы страховки не было, то все равно искала бы себе другой вариант.
Для сравнения текущая страховка далеко не все покрывает, но назначают все по делу и шустро. Например, можно в тот же день попасть на прием к смежному специалисту или на исследование, а не нудно ездить неделями. Долго ждать только к редким специалистам, таким как ревматолог, гематолог. Все прочие доступны. И никто не спрашивает за наличный расчет или по страховке.
15.01.2021 21:12:18, kriksa
Мята
Я 5 лет в Медси была, мне все нравится, даже знаю врачей, которые мне очень нужны... И у меня из других клиник рядом только Чайка. Цены занебнсные. Хожу в Медси пока разово, но это дороже. Мне Стандарт очень нужен. Где его собирали в октябре, я не видела, а то купила бы... 15.01.2021 23:02:00, Мята
Мята
В Медси очень хорошие врачи и обслуживание. 5 лет страховалась там . Мне все очень нравится. Вот жду сейчас, пока соберётся компания. Там, где я страховалась, все развалились. 12.01.2021 23:29:58, Мята
Там разные врачи, надо знать к кому идти, бывают уровня обычной поликлиники, просто без записи за пару недель или месяц
15.01.2021 17:56:16, lacerta(gkfdey в системе)
медси это сеть, не во всех все-таки хорошие врачи. вы в который ходите? 13.01.2021 09:07:43, Динь-Динь
Мята
Мне нравится в Благовещенском переулке... В Боткинской обычно делаю всякие исследования, на Солянке несколько интересующих меня специалистов... За 5 лет я много где была и только 5 процентов специалистов меня не устроили... Медси хорошо тем, что много клиник 13.01.2021 09:54:55, Мята
Вопрос выгодности именно здесь стоит неправильно
Вы посмотрите на сайте Медси индивидуальную стоимость и тогда поймёте .
На минимальный тариф "Оптима" тоже набираются люди, есть 4 чел
"Стандарт" пока 8 чел
В Медси хорошие врачи и современное оборудование
Жду всех желающих
12.01.2021 18:23:02, loopa
marinavg
Наша проверенная семьянка foresta много лет для нас собирает в Других товарах.[ссылка-1]
12.01.2021 17:47:06, marinavg
Мята
У неё центк на Медси высокий очень, она страхуете индивидуально, а тут корпоративная страховка будет за другие деньги 15.01.2021 18:08:45, Мята
ТАКСА
фореста, конечно, не совсем "собирает". Она страховой агент... Это не СП, это услуги по правилам то сообщества
13.01.2021 22:10:58, ТАКСА
marinavg
А что вас так задело, много лет пользовались. Всё было замечательно. И вдруг что-то не так стало, когда другие собирать стали.
13.01.2021 23:46:53, marinavg
ТАКСА
Ничего не задело
14.01.2021 07:17:31, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!