Раздел: Интернет-магазины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авито. Что не так?

Девочки, напомните в чем суть была.По поводу мошенников и схемы на авито. Подала объявление, мебель, недорого. Посыпались звонки, типа деньги сейчас на карту скинем и заберем курьером. Мебель старая, тяжелая. Сказала, что на данный момент карты нет, тут же обрывают звонок. Девушка в вотсапе написала, тоже курьером заберу. Главное моментально. Дорогое висит долго и нудно. В чем дело?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.01.2021 18:28:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учесть, что схемы стандартные, когда перевод действует средств, и товар возможно, человек не получит. Мебель из ассортимента, также по качеству может быть неважная, надо проверять каждого покупателя и смотреть отзывы по всему интернету. Магазины и все крупные поставщики мебельной продукции, пишут, что при покупке может быть предоплата или оплата частями покупки. Это говорится про любую мебель, пример, yoksell.ru/product/krovat-margo/ как кровати для спальни, так и для кухонной мебели. 02.07.2021 16:44:51, ElenaPavlovna
Как вариант - дальше скинут ссылку для "подтверждения перевода", где надо будет ввести все данные своей карты; либо ввести данные своей карты для Авито.доставки, в оригинальной идее Авито доставки вводите данные своей карты, чтобы после завершения доставки деньги вам пришли, но мошенники дают очень похожую ссылку типа avi.to/ru , делают содержимое похожее на авито, даже могут картинку вашего товара подцепить, но по факту данные карты уходят не авито, а мошенникам.
Потому все рекомендации - решать вопросы оплаты только через сайт Авито, или да - только наличными :)

(хотя и с авито.доставкой косяков хватает :( )
10.01.2021 23:33:12, Bacb
Вот так
В чем проблема дать номер карты? Если только номер??
11.01.2021 20:04:05, Вот так
с точки зрения нормального человека - никаких проблем
с точки зрения мошенника - "я вам перевёл денег" (да-да, там кроме номера карты больше ничего не надо), "вам пришла смс, продиктуйте её мне для подтверждения перевода"
11.01.2021 21:17:06, Bacb
А если им давать только номер телефона, к которому привязана карта? Какой риск тогда? 10.01.2021 23:02:27, vetochka
Businka
Дело в карте ) Напишите к конце объявления "карты нет" и увидете реальный интерес к мебели 10.01.2021 19:49:08, Businka
Написала. Спасибо.
10.01.2021 20:24:07, Vitarum
Apfel
в чем то дело точно есть. напишите в обьявлении: карты не имею, оплата только наличными при встрече. сразу мошенники и отсеются.
10.01.2021 18:51:01, Apfel
Спасибо за совет.
10.01.2021 18:54:00, Vitarum
У меня не мебель была, а валенки куома почти новые за 1500, девушка попросила в переписке карту, сказала завтра подруга приедет, деньги перевела, на след день забрали, по номеру карты если ничего больше не сообщать, ничего нельзя сделать
10.01.2021 18:43:23, Зайчонок
Ну, тут понятно, вещь не тяжелая. А у меня тяжеленный шкаф, курьер не потянет, несколько человек нужно. И почему,если так нужен шкаф, после сообщения,что карты нет, сразу прерывают разговор?
10.01.2021 18:52:35, Vitarum
потому что взять с Вас нечего). Схема такая: Вы соглашаетесь на курьера, они Вам в вотсап или другой месенжер присылают ссылку для оплаты курьера, а там требуется ввести номер карты)), якобы для подтверждения, чтобы потом на нее пришла оплата)), Вы вводите, и сумму Вашего товара списывают с Вашей карты..
10.01.2021 19:29:57, tanusya
compromiss
А разве курьера оплачивает продавец? 18.01.2021 23:31:10, compromiss
Очуметь схема! Спасибо, теперь в курсе.
10.01.2021 20:24:48, Vitarum
НатШ (в с-ме Наталия30)
Мне когда предложили такую схему, типа для подтверждения вашей карты спишут стоимость вещи и сразу вернется вся сумма. Я написала, что карта пустая. И больше никто на связь не вышел.
10.01.2021 19:38:47, НатШ (в с-ме Наталия30)
все поняла. Спасибо) Век живи, дураком помрешь... Мошенические схемы не стоят на месте...
10.01.2021 20:27:56, Vitarum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!