Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
30.12.2020 12:05:11

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик
Сочувствую...
Только вчера собирались с подружками, одна из них при мне летом потеряла телефон. Мы ехали на природу, остановились в деревне купить воды и поехали дальше. В определенный момент она обнаружила пропажу. Обыскали всю стоянку, съездили в деревню, спросили в магазине - ничего.

Добравшись до дома хозяйка телефона (а это был айфон) обнаружила его системой поиска в деревне в одном из домов. Заявили в полицию, позвонили участковому. Сказали, что видят этот телефон в таком-то доме. Участковый сходил в дом, ему там сказали: ничего не знаем, не ведаем никаких телефонов не находили.
Все это время, видимо, были попытки его разблокировать или продать так.
Спустя -ДВА_ месяца звонит тетка с историей, как она нашла телефон на улице и хочет вернуть. История долгая и неправдоподобная.
Нахваливая себя, какая она честная, просит срочно забрать за вознаграждение. Но к этому моменту уже куплен новый телефон и в деревню ехать срочности нет. Хозяйка обещает приехать на выходные. И тут начинаются звонки каждый день с повышающейся ценой и требованием перевести ПРЯМЩАС на карту, а не то "выброшу, отдам, мне он тут не нужен"
Подруга позвонила участковому, сказала, чтобы он сейчас забрал, а она переведет деньги. Сработало.
Так еще неделю тетка названивала пьяная, ругалась, орала, что мало прислали. Пришлось заблочить.

А вы говорите - не возвращают... Спасибо, что с матами не звонят.
31.12.2020 09:26:05, Ольсик
Пила, Вино и Хохотало
Ого, ничего себе... вот тебе и сельская местность во всей красе... Удивительная уверенность, что зажравшиеся москвичи всем должны.
Поэтому всегда изумляют городские жители, решившиеся переехать в село. не загород, а прям в деревню с коровниками, где люди работают доярками, пьют на досуге и люто ненавидят всех, у кого денег в кармане больше, чем на 3 бутылки.

Вот есть земля в таком месте - иногда думаю, что с ней делать... но нет. видимо нечего.
31.12.2020 13:15:35, Пила, Вино и Хохотало
Ольсик
это деревня в воронежской области) Зажравшиеся воронежцы:)
31.12.2020 14:24:34, Ольсик
Пила, Вино и Хохотало
даже не так - эти ХарадскИе буржуи!!!!
31.12.2020 15:12:27, Пила, Вино и Хохотало
Ольсик
как-то так, да)
31.12.2020 15:14:37, Ольсик
Спасибо:))))
31.12.2020 10:27:21, belka_kate
Голубоглазка
У меня весной вывалился телефон из кармана куртки... вот прям случайно - никогда раньше со мной такого не бывало:(
Обнаружила буквально спустя 5-10 мин...
Побежала обратно по тому маршруту... начала звонить на него - надеялась, что нашедшие возьмут трубку и я попрошу вернуть за вознаграждение...
Но. После нескольких неотвеченных звонков они его выключили. И оставили себе.
До сих пор переживаю. Там была куча фото и видео с моим младшим, начиная с его двухлетнего возраста, которые больше нигде не сохранились... да и куча других фото и нужной информации.
Самое обидное, что это старенький 6-ой айфон, который продать можно только разве что на разбор тысячи за 2-3.
А я была готова отдать за его возврат 20...
31.12.2020 01:47:26, Голубоглазка
Очень понимаю. В телефоне столько всего..вот Вы готовы были отдать за возврат 20тыр, а что стоило человеку его не отключать и вернуть Вам быстро и без забот, просто ответив на звонок? Ничего не стоило, это и поражает.
31.12.2020 01:51:39, belka_kate
Oazis
Мне сберкарту вернули, выронила на выходе из магазина. туда и отдали кассирам. Кассиры позвонили в сбер, карту заблокировали. Я через неск часов сообразила, где потеряла, дошла туда, забрала карту. Потом разблокировала. Хорошие люди вокруг, приятно. Пусть и вам повезет! 31.12.2020 00:32:41, Oazis
Спасибо! Я тоже стараюсь помогать людям по мере возможности, знаю, нельзя рассчитывать на взаимность, но так хочется же:)))))
31.12.2020 01:44:13, belka_kate
Dariinka
Доча один раз не велике ехала и телефон выпал из кармана. Как только обнаружили пропажу, стали звонить. Через несколько звонков телефон отключили. Потом включили и так несколько раз. С каждым включением я звонила. В конце-концов ответили, договорились встретиться. Потом ещё какая то загвоздка была со стороны нашедшего , не помню точно. Ходили забирали вместе с мужем.На телефоне стояла блокировка, кстати.
30.12.2020 23:40:17, Dariinka
У нас тоже блокировка, и телефон с крупным экраном, и вообще, не айфон. Вот я и спрашиваю, как так можно:не вернуть? Считаю, нашел-не вернул = украл.
31.12.2020 00:12:09, belka_kate
в прошлом году мы убили кучу времени, чтобы найти хозяйку потерянного кошелька с кучей банковских и других карт. Через соцсети и школу искали. А когда попытались с удовлетворением от проделанной работы вернуть, девушка сказала: да мне не надо ничего, я уже все заблокировала))
30.12.2020 19:32:03, Rational
Edrozeba
у меня бабушка паспорт 1 раз нашла на улице и пошла по прописке, чтобы отдать владельцу. Так ее чуть ли не в краже обвинили((
31.12.2020 00:59:48, Edrozeba
Вот который раз читаю, что еще и обвиняют... Каждый раз думаю, что мне однажды просто повезло с хозяйкой паспорта, который сын маленький нашел на рынке в лаврушке (похоже, что специально запихнули, чтоб нашли). Было 2006/7 году, по адресу прописки и ФИО в справочной МГТС узнала домашний телефон и позвонила. Договорились, встретились у метро, отдала. Жила где-то в Черемушках, а работала в наших краях, здесь сумку и стянули. Вот, только паспорт удалось вернуть.
А уже позже начали попадаться истории, как кто-то пришел возвращать, а его милиция "под белы рученьки" и доказывай, что ты не вор и не мошенник. Сейчас уже не знаю, как и поступить в таком случае, хоть через ячейку/камеру хранения возвращай, лишь бы не упекли в места не столь отдаленные...
05.01.2021 06:02:06, Настя с Гошей
У меня такое тоже было, бумажник в кино под креслом нашла, а человек уже все права/справки /рецепты восстановил, но все равно был благодарен.
31.12.2020 00:08:34, belka_kate
Tinki-Winki
а я вот неделю назад потеряла свой картхолдер со всеми-всеми картами, в том числе картой СБ...
ходила искала, увы
была маленькая надежда, что найдут и вернут, там были и именные карты в том числе, хотелось сказки на новый год
карту нашли и попользовались, пока я сообразила деньги перевести и заблокировать,

теперь вот все карты от магазинов заново собирать или восстанавливать как-то
30.12.2020 22:49:03, Tinki-Winki
pesnya
50 на 50. Сын два раза сберкарту терял, первый раз совсем молодой парень догадался перевести на нее 10 рублей, а в сообщении к платежу написал свой телефон. Во второй раз не вернули, а сразу начали пытаться в макдаке ею расплатиться. Благо, денег там было копейки. Телефон недавно в клубе забыл - вернули. Кроссовки в автобусе оставлял - один раз вернули, отдали водителю, второй раз - фиг. Все люди разные.
30.12.2020 15:55:18, pesnya
Разные-то разные, но принципы должны быть я считаю. Как быть таким уродом, найти телефон с фотками подрастающего ребенка вот как у девушки в коменте выше и не вернуть? Дольше и дороже заморачиваться с перепрошивкой
Именно моральные уроды, и воры, а не разные люди.
31.12.2020 01:54:20, belka_kate
Kotena
Так есть и те, кто ворует, кто наживается на клиентах, перепродавая вещи (это же тоже воровство, только не явное, раньше даже статья была в УК - за спекуляцию), но есть и порядочные люди. Это мир такой. Может, телефон лежит где-то и его просто ещё не увидели, а , может, и нашли, но боятся отдать, мало ли что.
30.12.2020 14:11:09, Kotena
А "мало ли что"-это что? Я столько раз отдавала документы, кошельки, телефоны, искала в соцсетях через знакомых, никогда не думала что боком может выйти, честно говоря. Денег не требовала, считаю это скотство. Что может быть? 31.12.2020 01:56:14, belka_kate
Kotena
Например, Вас обвинят в воровстве. Мне было бы очень не приятно, но кому-то это и ничего, согласна. а могут и вызвать участкового на встречу по возврату, скажут, что вот человек украл, теперь за деньги возвращает (хотя речи о вознаграждении могло и не идти). Меня тоже как-то "отчитали", что недостаточно быстро бежала, чтобы отдать, оказывается эта растеряша уже расстроиться успела, свои нервы потратила. И было это высказано при ребёнке. Я и ребёнок выводы сделали, теперь только поднимаем и вешаем на дерево, например, если это варежка или отдавала кассиру в магазине, когда находила. Больше не бегаю ни за кем, могу спросить громко у человека, он ли потерял и всё.
31.12.2020 21:08:39, Kotena
Zhurol
Обидно, да(
Я в том году нашла телефон, включила, а там фотки малышни типа Киргизии и подобное. Открыла последние частые сообщения в цапе и написала адресату, что телефон утерян владельцем, что нашла, заряд есть, пусть звонит. а рядом как раз асфальт меняли похожей внешности потенциальные терятели. Пришла домой, рассказала мужу, он у виска покрутил...а тут звонок, типа мол это я потерял, обсуждаем место встречи (прям вот на том же, где нашла), описываю себя и собираюсь выходить, а тут муж прям так строго "СТОЯТЬ! Ты чем думаешь! а вдруг что..." пошел со мной. А там милейший дяденька, в возрасте, прям руку мою обнял и здоровья пожелал, мол отдыхал на траве и телефон еще вечером выпал.
До этого паспорт возвращала, поисковую деятельность на полдня развела, а как нашла и о встрече договорилась, мне коллеги на работе: вот придет чел с полицией и тебя скрутят, мол ты украала ту сумку.... Вот такое бывает отношение.
30.12.2020 14:02:33, Zhurol
Ну и отдать если боишься в ближайшую пятерочки или Ашан, позвонив человеку предварительно и указав местонахождение его вещичек. А прикарманить "а вдруг меня обвинят" как-то ещё хуже. 31.12.2020 01:57:50, belka_kate
iv_yulya
Я как-то под новый год в автобусе нашла социальную карту ученика. Через ВК разыскала его маму. Сказала, что до НГ буду дома по вечерам, если не успеют забрать до НГ могу передать коллеге, она как раз с ними на соседних улицах живет. Передала коллеге.
В итоге никто за картой так и не пришел.
30.12.2020 14:01:01, iv_yulya
BluzFrog
Расскажу свои истории. Наш дворник месяц назад нашёл телефон. Принёс в офис. Отдавать сам боялся. Телефон самсунг, не самый дешёвый. Без пароля. Посмотрели, нашли в книжке жену и дочь. Жена не взяла трубку, дочь ответила. Сказала: этот старый козёл третий раз его теряет....а не могли бы ли Вы мне его принести по адресу в Люберцах. Мне некогда с Вами встречаться! Нормально? Я ей сказала: записывайте адрес. Охрана в офисе круглосуточная, скажете, что Вы за коробкой и назовёте свой номер сотового. Телефон двое суток лежал на посту охраны. Даже спасибо не сказали.
А второй раз у мужчины телефон при мне выпал из кармана на переходе, на проезжую часть. Пришлось на 180 градусов развернуться и метров 100 за ним бежать с криками: мужчина, стойте, Вы телефон уронили.
30.12.2020 13:49:17, BluzFrog
SweeT
А вот как сейчас можно вернуть найденную вещь или документ?
Раньше было бюро находок, туда сдавали.
Ну документ еще понятно, можно найти в инете человека и то не всегда наверно
30.12.2020 12:38:04, SweeT
В группах районных вконтакте часто бывают посты о найденных телефонах, банковских картах. Магазины тоже часто там пишут о забытой сменной обуви и т.п.
30.12.2020 13:07:40, Cath1976
Ох ВКонтакте сидят мошенники, как часть зоны, чтоб их:( 31.12.2020 01:58:56, belka_kate
Есть соцсети оч помогает
30.12.2020 13:01:08, belka_kate
olga88
Нам сегодня таксист звонил, спрашивал :-не мы ли телефон у негопотеряли. Ехали втроём, то есть черездрузей искал. Не наш тел, будет остальных вызванивать.Порядочных людей больше. Сами 4 раза находили и возвращали.
30.12.2020 12:26:53, olga88
Шиповник (экс-Василиса)
Легко. Моему возвращали и не возвращали.
Ворье и есть ворье
30.12.2020 12:19:59, Шиповник (экс-Василиса)
С..Ки..позвонили вернут за 2000
Девчонки а что может быть при встрече, косяк какой-нибудь?
30.12.2020 12:33:31, belka_kate
Люба С.
Далеко не один прецедент, когда человека, возвращавшего телефон обвиняли в краже.
К сожалению, презумция виновности лидирует на сегодняшний день.
30.12.2020 12:49:18, Люба С.
Презумпция виновности, ого. А прикарманивший чужое как со своей совестью договаривается? Я вот об этом. А все остальное немного напоминает отмазки. Поднял телефон-или ищешь владельца или что? Барыгам сдашь, на авито, чтобы в краже не обвинили владельцы? Мне не близка эта логика. 31.12.2020 02:02:30, belka_kate
Можно передать через охрану, например, кассиров, найти способ. Было бы желание, правда? Как меня сейчас пытались развести...через терминал деньги отправить.
30.12.2020 13:22:21, belka_kate
Так здесь кража налицо... Если бы бесплатно возвращали - одно дело, а тут просто вымогают деньги...
30.12.2020 13:04:25, Cath1976
Короче, не вернули никакого телефона, а пытались развести на деньги, типа вы в терминал деньги засуньте и тут моя жена придет с телефоном. Я не развелась:))) терминалы деньги не возвращают. 30.12.2020 14:40:13, belka_kate
pesnya
А может, зря? Чтобы в терминал засунуть, нужные же какие-то персональные данные, хоть какая-то инфа у вас была бы о человеке.
30.12.2020 15:57:57, pesnya
Телефонных номеров две штуки и его страница ВКонтакте у меня есть. Я там сообщение написала в подслушано. Он и активировался, типа найден, звоните. Колхозник какой-то, разводить не умеет, по кругу быстрее гонит, чтоб я деньги отправила. А я что, дура, не видя телефона, деньги платить? В общем лохон. Но блин я уже так хотела ребенка обрадовать, что нашелся телефон. А это просто гад мимо проходил. Нет у него нашего телефончика.
30.12.2020 17:05:01, belka_kate

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!