Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подростковые прыщи(

Подскажите, кто у нас собирал средства от подростковых прыщей в опто?Подросток-мальчик, если это важно)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.12.2020 09:23:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В аптеках, где изготавливают сами, спросите жидкость для проблемной кожи №6, нам без рецепта продали
05.12.2020 15:23:35, Eleno4ka
Пила, Вино и Хохотало
тоже пользовалась.
Но правило постоянного ухода все же превыше всего.
05.12.2020 15:29:36, Пила, Вино и Хохотало
Покажитесь косметологу, реально помогают только аптечные средства, но их должен назначать врач, мы же не видим вашего сына, может у него глубокие прыщи. 04.12.2020 17:51:16, Pion
Пила, Вино и Хохотало
Девы, а я такой вопрос задам. Как студент-психолог.

Теория говорит нам, что мальчик -звезда будет меньше страдать от прыщей, чем сомневающийся в себе нигилист. Причем самоуверенность не зависит от полученной в подростковом возрасте внешности, а появляется раньше. Как у вас?

у меня прослеживается ровно такая тенденция. Мальчик-звезда щеголяет чистой кожей с редким точечным украшением.
04.12.2020 12:31:17, Пила, Вино и Хохотало
shiauliai
скорее всего так и есть- неуверенный испытывает постоянный стресс, а это выброс кортизола,который тормозит усвоение глюкозы и провоцирует различные воспаления.Так что- все взаимосвязано)
04.12.2020 12:48:42, shiauliai
Пила, Вино и Хохотало
стресс испытывают абсолютно все старшеклассники, 11 й класс особенно и поголовно. Но среди них есть прыщавые и нет. Поэтому да, но немножечко нет.
давайте пересчитаемся по реальным детям, пятница же)
04.12.2020 13:02:42, Пила, Вино и Хохотало
shiauliai
мой практически перестал есть сладкое и хлебное- кожа чистая,сам видит разницу и отказывается от "вкусняшек".Все мази давали только временный эффект
04.12.2020 11:52:18, shiauliai
Вот кстати да. Дочь 12 лет. Сейчас мах 1-2 прыщика и то редко. В 11 лет было шт5-10, но поскольку девочка - напрягало. Не делали ничего,но так получилось,что с хлеба перешли на финкрипсы. Кожа норм. Хотя сладкое обожает, меньше стала есть,но совсем убрать никак.
05.12.2020 15:10:19, Мирабель
VaryasMom
Вот-вот. Я вчера еще Фильм "Сахар" посмотрела. 04.12.2020 16:48:35, VaryasMom
Пила, Вино и Хохотало
фигасе у вас сила воли! Мои приходят ползком на кухню - мам, дай конфет, мозг кипит не можем больше...
Решила буду кормить и лечить. не до диет сейчас точно.
Подростковые витамины Рейнбоу хорошо действуют моим на кожу.
вообще согласна с теми, кто ниже пишет, что лишь бы чем ухаживали регулярно - будет хороший эффект. у меня это Пропеллер лосьон из Ашана. но каждый день конечно заставить и проследить сложно.

Ну и тут же советовали чередовать по схеме в интернете - Азелик и Клиндовит. если заниматься - прям шик блеск.
04.12.2020 12:27:13, Пила, Вино и Хохотало
Dariinka
ходили к дерматологу с этой проблемой, т.к. тоже сильные высыпания. она сказала, что в первую очередь надо ограничить йодосодержащие продукты. но, нам, как-раз
, йодомарин назначил эндокринолог, мелких прыщей еще больше появилось(((, отменить пока никак(((
да, и за отмену сладкое и мучное - + 100. племянник, возрастной уже парень, тоже очень много на лице высыпаний, отказался от сладкого и мучного (сам), сделал чистку лица, кожа намного лучше стала.
04.12.2020 11:56:08, Dariinka
Lo.
у меня в корейской косметике есть вот такие штуки
[ссылка-1]

хорошие. проверены на моих двух подростках. теперь просто закупаюсь впрок.
04.12.2020 11:47:02, Lo.
боюсь, мой не будет наклеивать((((
04.12.2020 12:09:21, Кэрри
Lo.
тут ничего сказать не могу. их практически не видно. при дистанционке вообще хорошо ))
04.12.2020 12:19:50, Lo.
Marg
У меня в закупке можно посмотреть. Средства недорогие и эффективные
04.12.2020 11:40:19, Marg
мне кажется, нет особо эффективных или не эффективных средств. Намного важнее регулярный уход - умывание утром-вечером со средством (вот тут уж точно можно брать любое подходящее - за 15 секунд на коже ничего такого не успеет подействовать) и точечно на высыпания специальный крем/ мазь.
Если подросток согласится, то это уже будет отличной подмогой.
04.12.2020 10:41:48, Vanilla
Люба С.
плюсанусь. Мой сейчас умывается " LA ROCHE-POSAY / EFFACLAR Очищающий пенящийся гель для жирной кожи, склонной к акне" (правда попросил, больше пенящихся ему не покупать) и вот такой крем зашел (SOIE / Крем для лица против акне, с ликорисом и экстрактом шалфея, лечебный ).
04.12.2020 13:14:21, Люба С.
Ля рош посе мы тоже с дочерью любим, но, знаешь? Что их специальный гель не помог, что теперь простой гипоаллергенный мягкий (их же) ничего не портит:) поэтому мы умываемся, чем комфортно, без пометок «против акне».
У нас и Тони Моли был, и Холи ленд, и просто Нивея - лишь бы кожа не сохла и не салилась от геля
05.12.2020 01:20:13, Vanilla
Вот я тоже столкнулась с тем, что подросток не хочет уходом заниматься. Если стоишь над ним и следишь бесится. Его прыщи не парят, т.к. они у всех. Я уже смирилась и прошу в душе когда моется просто как умывалку использовать умывалку-маску с глиной Гаренье 3 в 1, соседка посоветовала, сказала, что ее дочке помогала. Так и это не делает.
Уже рада, что не стала дорогие средства покупать
04.12.2020 11:46:35, Nadek
Marg
согласна!
04.12.2020 11:39:38, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!