Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

У кого дети дома учатся. Дело есть.

Мамы! Пока дети и студенты на дистанционке - есть предложение. +7 499 787 77 77 - Центр мониторинга общественного мнения по Москве. Звоним и оставляем заявку на возврат ограничений на ремонт и шумные работы в жилых помещениях в дневное время как было весной. Потому что на удаленке не малыши, которым ничего не будет, если не посчитать грибочки. А старшеклассники, которым выпускаться и поступать. Идут уроки, поможем детям!
19.11.2020 13:10:52,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

dama Petronila
Ни за что. У меня ремонт ещё не закончен. Правда, на удаленке мы в другом месте.
19.11.2020 21:00:39, dama Petronila
А может выступать не за возврат ограничений по тишине, а за возврат детей в школы? Ни чс, ни переполненных больниц, ни влияния ковид на детей. И тем не менее дети не ходят. Те дети, для которых школа нужнее всего. И студенты не ходят. Те, которые завтра станут инженерами, врачами, строителями. А главное, вирус очень избирателен в плане денег: все платные группы он обходит стороной, убивая лишь бесплатную медицину и образование.
19.11.2020 20:35:27, веснишка
+1
все бесплатное капут, зато платное работает
20.11.2020 19:42:46, kriksa
SweeT
А мне кажется, что это все специально сделано, что б пенсионерам(возраст же продлили) можно было работать до выхода на пенсию, так зачем нам молодое умное поколение. ррррррррррр
В школе и так учить перестали, а тут вообще, все на родителей взвалили. Это для того, что школы и вузы дорого обходятся государству и часть из них, планируют закрыть.
20.11.2020 09:00:38, SweeT
Монечка
Где выступить? Я бы с плакатом таким пошла выступать! Сын в 9 классе, учеба дистанционная - это полная профанация!
20.11.2020 08:10:32, Монечка
Черепашка aka Bel
а ничего, что он преподавателей стороной не обходит? и дети сидят в коридорах или слушают вопли тех, кто прибежал на замену и уже просто не в себе? зато не будут дома под ногами мешаться?? у нас и бесплатную группу стороной обходит. Учитель здоров и ведет занятия.
20.11.2020 08:08:43, Черепашка aka Bel
Anka
как же Вы правы!!
20.11.2020 01:21:41, Anka
Innulik
А вот с этим соглашусь полностью. Мой товарищ воет не от перфораторов, они ему вообще не мешают особо, а от того, что нет полноценного общения с одноклассниками и учителями. 20.11.2020 00:10:17, Innulik
valeri2003
под каждым словом подпишусь!!!
19.11.2020 22:57:19, valeri2003
dashtat
++++++
19.11.2020 21:33:17, dashtat
шумные работы - это перфоратор, дрель. то есть если мне надо приделать полку, повесить бра, карнизы, я теперь это годы буду ждать... :( 19.11.2020 20:24:37, Cветлана
МамаМатвеяиСергея
А может за очное обучение всё же?!
19.11.2020 20:05:25, МамаМатвеяиСергея
А куда писать, когда 11-классник пишет Олимпиаду муниципальный тур, а у него вырубают свет (и интернет) и наблюдающий влепляет замечание... 19.11.2020 17:17:12, Шарлис Тиран
Поддерживаю.
19.11.2020 19:38:26, Natali4ka
На олимпиады вообще нельзя в этом году рассчитывать. Они непонятно как и кем пишутся. А по сути муниципальный этап в 11 классе нужен только школе.
19.11.2020 17:49:18, lacerta(gkfdey в системе)
Что значит нельзя рассчитывать, мы рассчитываем, будем играть по общим правилам
21.11.2020 16:08:21, муза мужа
Но, в любом случае, муниципальный этап нужно пройти. Олимпиады пишутся точно непонятно кем.
Но от некоторых вопросов некоторых олимпиад офигевают даже видавшие виды репетиторы
19.11.2020 18:03:01, Шарлис Тиран
Mellamori
Это ...вообще без комментариев... мы когда олимпиаду писали. нас предупреждали о том что будет замечание. Если мне Мосэнерго справку не даст ..по данному отключению ..Я с работы бесперебойники притащила..
в день пробника сочинения ЕГЭ... у нас отключали свет.в подъезде . но так как предупредили заранее объявлением я детей на работу отвезла к себе
19.11.2020 17:21:31, Mellamori
Пила, Вино и Хохотало
тваюж мышь!!! а на работе кабинет у тебя? у нас опенспейс, и никто не помешает вдруг пройти за спиной неконтролируемому незнакомцу(((( спасибо, буду мониторить объявления на подъезде, а то и правда можно налететь....
19.11.2020 18:21:15, Пила, Вино и Хохотало
Mellamori
да у меня кабинет
19.11.2020 18:24:29, Mellamori
Наш ремонт сильно пострадал от ограничений этого года. Весной соблюдали ограничения. Летом, т.к. не удалось детей отправить никуда. И мы будем что-то делать, даже если штраф. Банально шкаф собрать, кровать, светильник повесить. И мне кажется, что все так, поэтому если и вводить ограничения, то не круглосуточные.
Мы сейчас все дома учимся и работаем. Терпим шум соседей. Сами шумим, когда уроки закончились, а допы еще не начались. По нашему графику в будни всего 1-2 часа и полдня в субботу. Поэтому все делаем в субботу, хотя бы полдня, роскошь...
Тяжело дома учиться, работать и ремонт тоже сейчас делать тяжело.
19.11.2020 16:43:35, kriksa
Mellamori
Собрать шкаф и кровать .. перфоратор не требуется.. и максимум работы на 3 часа... это вполне терпимо...а вот когда с 9 утра и до 19 00 ... без перерыва работа перфоратора ..это треш
19.11.2020 17:17:05, Mellamori
Как без перерыва?
У нас был ремонт в ванной, мастер один день сильно шумел - отбивал плитку со стен и потолка, но он сразу сказал, что шуметь будет с 10 до 13 и с 15 до 19.
21.11.2020 11:14:49, кыс
Это да, но если запретят, то все )
19.11.2020 17:27:22, kriksa
Пила, Вино и Хохотало
да что все-то? образование у вас ребенок получает в детстве 1 раз. А плитку, вот чесслово, переложить можно будет и в 2023, и 2024 годах!!!! конечно при поднятии вопроса о запрете речь не идет о сборках кровати.. Речь о перекладки проводки и штроблении стен по 8 часов кряду.
19.11.2020 18:19:10, Пила, Вино и Хохотало
А платить семье ремонтников кто будет, вы? То у строительных бригад тоже есть семьи, те же школьники и их надо как минимум кормить, как максимум ту же удаленную учебу своим детям обеспечивать - не волнует?
Даже интересно наблюдать как вы, до жути боящаяся штрафов, готовы обеспечить штрафы другим только потому что затронуты уже ваши личные интересы.
20.11.2020 08:24:12, Иришка-Мартышка
Если не ошибаюсь, весной под запрет попадали все шумные работы, не только штробление. Как раз и пишу, что запреты должны быть разумные, а не запретить все шумные работы 24 часа.
Образование ребенок получает 11 лет только в школе. Ковид тоже надолго. Откладывать запланированный ремонт сложно. Могут быть уже закуплены материалы и завалена квартира, в которой проживают те же школьники. Могут быть договоренности со строителями. Мне одного рекомендовали, он сейчас на июнь ищет заказы.... Ну и убитой квартира может спать внезапно, банальное затопление, например.
В общем я лично жалею, что сначала опасалась ковида и старалась соблюдать рекомендации, а потом уже не нарушала законы. Жили бы в комфортных условиях с учениками сейчас )
19.11.2020 19:05:14, kriksa
У нас в подъезде ремонт уже давно, и шум и запахи... они теперь должны всё бросить и уйти?))) Мы тепличные растения выращиваем? А дальше им как жить, если шум мешает думать? В лесу, наверное, хорошо. 19.11.2020 15:17:23, AcurA
Ладно ремонт, тут понятно, что у людей есть необходимость. Но когда музыка орет басами с 10 утра, а все на дистанте дома (у дочери-студентки - контрольная, у мужа - видеоконфа), как с этим быть?? Если на то, что в 3 часа ночи могут начать орать караоке, а в 6 утра прыгать под музыку и визжать спьяну, можно пожаловаться участковому, чтобы хоть зашел проверил документы у соседей-*удаков. То шуметь и слушать громко музыку в дневное время не возбраняется, а мешает и раздражает она побольше ремонта (((
19.11.2020 14:12:29, shелковица
Зайка_Ариэля
А у меня топот детей и визг надо мной. Невозможно работать.
Я понимаю, что они маленькие, но почему-то их никто гулять не выводит и бесятся они дома.
19.11.2020 16:41:45, Зайка_Ариэля
VaryasMom
Вот я бы гуляла с удовольствием. Но! Сначала сын сидел дома до получения отрицательного теста на ковид, как контактировавший, а потом и сам заболел. В остальные рабочие дни с 8 утра и до 8 вечера его вообще дома. В выхи 4 часа прогулок, 2 часа сна, остальное время не все игры шумные. Но мы все равно соседу мешаем. У него пожизненная и постоянная самоизоляция на пару с сыном. Когда нас не было 4, 5 месяца, мои дети, с его слов, по ночам стучали ему в потолок (!) И спать не давали. То, что мы его тоже слышим и не самое приятное в том числе (ругань, летающую мебель) не в счет. Ему нужна абсолютная тишина. Странно ожидать ее в 16-этажной панельке с молодым и многодетным контингентом. Но я уже давно сомневаюсь в его адекватности и психическом здоровье...
20.11.2020 11:40:45, VaryasMom
Такой сосед и без ковида не подарок )
20.11.2020 19:44:16, kriksa
во-первых, потому что погода не для 3 часов гуляния, во-вторых, родители тоже работаю, и в третьих, дошкольники - не единственные дети в семье , родители могут быть банально заняты другими учебными вопросами
19.11.2020 20:30:49, Fidget
Ага, топочут и визжат ) 19.11.2020 19:06:58, kriksa
Пила, Вино и Хохотало
потому что в парках " начихали заразные люди"!!!!
но вообще сегодня у нас на площадке была только 1 мамаша, и мне казалось , что ее, бедную, колотит от холода... такой ветрище))))) и года 1, 5 детенышу... деваться некуда, надо выгуливать.
19.11.2020 18:22:48, Пила, Вино и Хохотало
VaryasMom
Мы гуляем практически в любую погоду. Кроме случаев с предупреждением МЧС. Все дело в правильной одежде и обуви как для себя, так и ребенка. Ну и желании, конечно.
20.11.2020 11:44:32, VaryasMom
Мадо (Робкая)
Да, вашу ж мать! В субботу и воскресенье мастера сверлить боятся, беру выходной среди недели, чтоб можно было жужжать и ремонтировать.
19.11.2020 13:48:40, Мадо (Робкая)
Innulik
У меня ребенок учится дома, а на шестом этаже идет ремонт, но я звонить не буду, потому что понимаю, что жизнь идет, а дистанционка может продлиться еще не один год, а людям ремонты делать надо, а с этими ограничениями они его в итоге в два раза дольше делать будут. И если в день шума по часам меньше будет, то и длится это будет в два раза дольше. 19.11.2020 13:40:01, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
Ну а мне кажется, что образование всего города важнее, чем положенная плитка. Поэтому уверена, что к указу о переводе учебы домой должен прилагаться указ об обеспечении условий. Это логично и правильно.
19.11.2020 13:50:02, Пила, Вино и Хохотало
Шиповник (экс-Василиса)
Поэтому детей нужно выводить на очное обучение. 22.11.2020 17:24:04, Шиповник (экс-Василиса)
Irkok
ну это вам логично, с 2 детьми дома ( у меня тожесамое к слову). а тем кто вот купил квартиру и ему надо заехать и жить СЕЙЧАС ( а не плаатить за съем в кризис) ему как быть? жить в бетоне и ждатькогда закончится карантин?
если у вас сверлят - просто пробовать договариваться.
жизнь идет и люди хотят жить норамльно, тем более сидя дома может и сами ремонт делают.
19.11.2020 14:00:10, Irkok
Mellamori
мне тоже кажется логичным делать условия для учебы у меня тоже двое детей учатся дома ... идея Собянина учиться на дистанционке так пусть создают. условия работы и учебы ..."тех кто заехал прям в бетон единицы"...а вот тех кто сидит дома "удаленке" и делает ремонт пока время есть ... большинство...
у меня так сосед от кучи свободного времени плитку на кухне и ванной хотел поменять...весной...в итоге поменял летом ...и Лена пишет не про новый дом который вот прям сдан "вчера"...и все заехали прям разом
19.11.2020 14:15:07, Mellamori
Innulik
Такие законы у нас действуют для всех домов, новостройка это или нет. И например наш дом сдан уже более полутора лет назад, а живет максимум две трети, а то и меньше, и ремонты до сих пор идут, и никто разом не въезжал) А весенний карантин и ограничения очень подвинули у многих сроки ремонтов( так глядишь, может и закончили бы все уже... Короче, из-за ограничений, удовольствие от долбежки только растянулось... 19.11.2020 14:27:20, Innulik
Mellamori
У нас очень терпеливый народ ..всех же все "устраивает"... все и молчат в тряпочку на лице... так что или учиться или ремонт
19.11.2020 14:33:32, Mellamori
Innulik
Мой учится на одни пятерки, хотя у соседей сплошные ремонты, ему это не мешает, меня шум больше раздражает) Но если еще введут ограничения, я просто боюсь, что тогда это растянется еще не на один год. По мне пусть еще не въехавшие в свои квартиры, быстрее сделаю свои ремонты, и быстрее в доме настанет тишина. 19.11.2020 14:40:33, Innulik
Mellamori
Причем оценки ..можно учиться и на шестерки и диплом красный получить..
стоит вопрос комфорта процесса обучения для школьников и студентов... с завалом нашей экономики и покупательской способностью на рынке недвижимости и
с повышением цен на строительные материалы и строительные услуги ..ремонт в новостройках растянется точно на годы ..
19.11.2020 14:45:11, Mellamori
Innulik
Что логично? Может отменить полностью ремонты? Потому что долбежка с 10 до 12.00 в течении месяца вместо двух недель меня не устраивает. Мой в наушниках сидит, ему учиться ничего не мешает, да и не долбят же без передышки с утра до вечера. По мне так пусть быстрее сделают, чем растянут это удовольствие на месяцы. 19.11.2020 13:58:49, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!