Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морковка.

Узкий и длинный коридор (опыт ремонта и обстановки))

Хочу поделиться своим опытом ...)
Вдруг кому-то он пригодится
Для кого-то коридор-это квадратное и просторное "самособойразумеющееся" помещение,и это хорошо)
Но для кого-то это узкий и длинный пенал, и не знаешь,что,куда и как поставить.
Это мой случай)
В интернете очень мало информации про обустройство узкого и длинного коридора, а если и есть-тупо стоит шкаф без расшифровки-что в нем и как),поэтому я решила поделиться с вами)
Дано-
Ширина коридора 130 см
Длина 430 см
Живут 3 взрослых человека
Решение-
Шкаф Икеа Пакс- длина 250 см,глубина 44 см, высота 236 см
Сконструирован -
Самостоятельно на сайте Икеа-150раз ))
Осмотрен в магазине- 3 раза
Окончательно утвержден с менеджером в магазине- 1 раз
Цена с наполнением- 70000 руб
Набор товара в магазине, доставка с подъемом,сборка- 7500 руб
Обувница Нова-3
[ссылка-1]
Дуб Сонома, белый глянец
Куплена и доставлена -1 раз
Собрана с помощью молчела с сайта профи.ру- 1 раз
Пересобрана мужем-1 раз))
Зеркало- Икеа - Нисседаль- [ссылка-2]
Светильник-Икеа- Сёдерсвик- [ссылка-3]
Коврик -Алиэкспресс-
[ссылка-4]
Вешалка настенная- Алиэкспресс- [ссылка-5]
Крючки в виде птичек- Алиэкспресс-
[ссылка-6]
-----------------------------

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.11.2020 18:40:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все это вкусовщина.. Многие и на диванах спят годами. Тут конечно каждому свое, но как постоянное спальное место я бы диван не выбрала. У нас он есть и вещь хорошая. Но он нужен нам только тогда, когда гости приезжают. Комнаты всего две и спальных мест не хватает . А себе мы купили здесь очень классный набор для спальной, все в едином стиле. 23.12.2020 00:34:40, Катерина Семашко
TanyaX
очень хорошо получилось и недорого. у меня почти такой же коридор, но я в свое время заказывала на заказ глубиной 45см и с открытой частью вешалки, потому что верхнюю одежду мокрую после улицы надо куда-то девать...но и то в докризисные времена это 60 стоило. а сейчас то страшно подумать...
15.11.2020 20:14:15, TanyaX
Marg
Здорово, Ир! Ничего лишнего, все убрано. Спасибо , что не заленилась поделиться, интересен такой опыт.
15.11.2020 20:03:35, Marg
ЛЯLУШКА
Смотрится хорошо. У нас такой же коридор-пенал, только ещё и входная дверь по длинной стороне, а не в торце.
А куда девать куртку после дождя и снега? Ее же в закрытый шкаф не повесишь. Надо дать просохнуть.
У меня в итоге все, что носят, так и висит снаружи.
15.11.2020 18:59:45, ЛЯLУШКА
Морковка.
Мокрое вешаю на вешалке тупо в ванную,просохло-обратно в шкаф)
15.11.2020 19:00:58, Морковка.
ЛЯLУШКА
Мы наверное слишком ленивые, чтобы каждый вечер таскать верхнюю одежду в ванную и обратно. 15.11.2020 19:04:37, ЛЯLУШКА
Морковка.
ну,во-первых,не каждый день льет с неба и одежда мокрая)
во-вторых,тридцать лет ежедневных тренировок и любого неандертальца (то бишь мужчину) можно приучить к порядку)...........,и все равно требуется постоянный контроль))
15.11.2020 19:08:25, Морковка.
Морковка.
И вот что получилось-




Светильник имеет два режима освещения
Яркий-

Приглушенный-

Отделение для одежды мужа и сына
Минусы(для меня)- пока не откроешь отделение полностью,не выдвинешь ни один ящик))
Но это было их условие-отделение широкое)
Да ради бога,я уже привыкла)

П/эт пакеты,авоськи,сушилка и щетки для обуви-

Корзина для тапок-

Обувь-

Это уже мое,личное отделение-
Верх-в чехлах все мои сумки-

Внизу,под куртками- сумки,которыми пользуюсь в наст время,перчатки и т.п.-


Как говорит моя подруга-филиал Ашана))

Верхний ящик- новые губки,кух.тряпки,перчатки,маски-куда ж без них))
И парогенератор наконец-то обрел свое постоянное убежище))

Распашное отделение-обувные коробки,прозрачные,Икеа,чтобы муж всегда мог освежить в памяти наличие своей обуви-

Коридор при полном освещении-

Потолочная подсветка + светильник над зеркалом-


15.11.2020 18:41:03, Морковка.
Монечка
Классно получилось! Узкие коридоры и наша печаль...Не развернуться и шкаф нормальный 60см не поставить.
Очень грамотное решение, молодцы!
Авоськи умилили))))
17.11.2020 08:35:52, Монечка
Морковка.
не наговаривай на свой коридор, у тебя он шире))
17.11.2020 12:20:53, Морковка.
Jane-Rom
Мне очень нравится подбор мебели. Молодцы!
16.11.2020 15:22:30, Jane-Rom
Морковка.
спасибо)
16.11.2020 17:40:25, Морковка.
Коврик придверный у вас как-то странно лежит :).
15.11.2020 22:27:52, Irina7646
Морковка.
все время его поправляю),а он опять )
это потому что по длине он великоват)
15.11.2020 22:42:50, Морковка.
:)
16.11.2020 23:39:15, Irina7646
Классный шкаф. У меня тоже длинный и узкий коридор. И нас четверо и трое из них девушки:) одежды, перчаток, сумок, обуви.. в общем мне нужен во весь коридор:)
15.11.2020 19:00:06, Ярька (в сист.Evesta)
Морковка.
Про ремонт-он был сделан качественно 15 лет назад)),т.е. выровнены и отшпаклеваны стены и потолок,на полу-ламинат
В настоящее время перекрашен потолок и стены
Ламинат менять не стала,он в хорошем состоянии.
....Моя подружка-дизайнер считает,что я должна была поменять и межкомнатные двери,т.к.они по цвету не вписываются,но я пока не готова,двери очень качественные,дальше-посмотрим. )
15.11.2020 18:53:12, Морковка.
Снеженика
Скажите, а что надо для подсветки внутри шкафа? За шкафом какие -то выводы, провода делать в стене и к ним подсоединять провода которые в шкафу? 22.11.2020 22:26:49, Снеженика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!