Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

замена электросчетчиков

может кому пригодится...если электросчетчик сломался, но при этом у него не вышел срок службы или межповерочный интервал, то Мосэнерго его заменит за свой счет на новый "умный"...для этого необходим акт от УК о том, что счетчик неисправен...
сегодня ездила узнавала...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.10.2020 18:33:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот только в понедельник меня поставили в очередь в Мосэнерго на замену сломанного счетчика. Обещают заменить в течение 6 месяцев, а пока будут считать по средним показателям.
Но!!! Я неделю общалась по кругу с УК и Мосэнергосбыт((((
УК не дает никаких актов о том, что счетчик не исправен. Я дошла до нашего главного инженера УК и он мне пояснил, что т.к. счетчики собственность Мосэнерго, то у них нет таких полномочий вообще.
Поэтому, возможно, Вам придется еще раз обращаться в Мосэнерго и настаивать чтобы Вас поставили в очередь на замену.
30.10.2020 10:48:56, Malimka
Евушка
Вас поставили в очередь без акта от УК?
но сейчас счетчик не совсем собственность Мосэнерго, ставят его и обслуживают сами жильцы за свой счет...попробую сначала с актом решить вопрос...спасибо!
30.10.2020 10:54:37, Евушка
Да, я по телефону сообщила в Мосэнерго, что УК мне отказались давать акт и после этого они поставили меня в очередь.
30.10.2020 10:59:06, Malimka
Евушка
спасибо, буду иметь ввиду...
а как Вы им вообще дозвонились? везде автоответчики(
30.10.2020 11:04:48, Евушка
С самого начала говорю: "Оператор". А потом вообще молчу и жду)))
Робот там бухтит что-то, переспрашивает и в конце соединяет с оператором. Но наберитесь терпения)))
Спрашивают все по несколько раз. Но я молчу))))
30.10.2020 15:37:33, Malimka
Евушка
попробую)
30.10.2020 15:46:15, Евушка
Вахмурка н
А не знаете как узнать вышел у него срок службы или нет?
29.10.2020 19:12:59, Вахмурка н
Евушка
думаю, если Вам не приходят от них сообщения, что закончился срок эксплуатации счетчика, значит он рабочий...они этими сообщениями всех закидывают...
29.10.2020 19:21:42, Евушка
Жука
они перестали закидывать с 01 июля этими сообщениями, потому что теперь не имеют права требовать от Вас замены за свой счет счетчика, вышедшего за пределы поверочного интервала.
Но и заменять сами не спешат))
29.10.2020 20:27:26, Жука
Евушка
ясно)
но вот сломанный мне сказали заменят...
29.10.2020 20:32:53, Евушка
Жука
Я просто в курсе, поскольку счётчик уже 10 лет без поверки прекрасно работает, много лет мне слали в личный кабинет страшные уведомления , а с 01 июля как отрезало. Тут я сама написала, мол меняйте, я готова)) Молчат как рыбы уже три месяца.
29.10.2020 21:14:16, Жука
Евушка
ну у меня тоже долго без поверки работал, потом я решила его поверить, а он еще поработал и сломался, зараза такая)))
а вы им куда писали? раньше я тоже писала в личном кабинете, а последнее время что-то не получалось...ну и дозвониться конечно невозможно...сегодня вот решила доехать...народу вообще никого, я одна была на весь зал)
29.10.2020 21:33:36, Евушка
Жука
в личный кабинет писала запрос, пришла отписка. Второй раз написала, вообще тишина.
29.10.2020 21:34:32, Жука
Евушка
у меня в личном кабинете видно до какого года он действует...
29.10.2020 19:15:43, Евушка
Пила, Вино и Хохотало
спасиииибо!!!
29.10.2020 18:54:33, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!