Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разблокировка соц.карты

Может кто подскажет какие еще варианты ее разблочить.
После сегодняшнего сообщения о том, что 1-5 классы на следующей неделе я вроде бы обрадовалась, но подумав как это будет задалась вопросом.
Школа находится от дома не близко(около 8 остановок на автобусе), дети маловаты чтобы добираться самостоятельно, моя соц.карта заблокирована ввиду хронического заболевания.
Позвонив на 777-77-77 мне сказали, что ввиду того, что обо мне заботятся мне карту не разблокируют, я спросила получается, что я должна оплачивать, то что мне положено государством, т.к государство это отобрало ввиду заботы, ну как бы так и есть.
Может есть какие пути воздействия для разблокировки карты?

P.s. про наличие мужа, машины, такси речь не веду, т.к обстоятельства бывают разные.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.10.2020 14:10:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Вдруг кому актуально. Разблокировка по медвопросам не затрагивает МЦД, электрички и экспрессы. 15.10.2020 14:30:22, Бутя
Не поняла? 15.10.2020 19:38:51, Zanudka
Бутя
Т.е. при записи к врачу можно ехать на наземном транспорте (ТАТ) и метро, но нельзя на электричках, МЦД и аэроэкспрессе, просто нельзя взять бесплатный билет никаким способом, ни в автомате, ни в кассе. 15.10.2020 22:29:19, Бутя
Аааа... Теперь понятно. Электрички и аэроэкспресс я как-то за городской ОТ не считаю, да и к МЦД, честно говоря, не привыкла...
А мне сегодня разблокировали соц.карту, неделю без неё была, ни в одну группу не вхожу, "была заблокирована ошибочно, разблокировали"...
15.10.2020 22:33:23, Zanudka
Бутя
Поздравляю! Мы все обходными путями мучаемся, а у соцрегистра сменились основания блокировки, никак не могут договориться, почему же заблокировали тем, кого ни в каких списках нет. 15.10.2020 22:47:49, Бутя
Добрый день. Попробуйте сделать, как моя дочь. Ей заблокировали карту как диабетику. Она обратилась в МФЦ с претензией, что карта глючит, то пропускает, то нет. Соответственно диагноз не называла, просто пожаловалась, что карта не работает. Карту забрали на проверку и ей выдали временный проездной на 1 месяц. А там может быть и всем разблокируют. 15.10.2020 12:06:34, irisk
Спасибо, а карту в любом МФЦ можно переделать? Я раньше в собес только обращалась по данному вопросу
15.10.2020 12:11:39, babuinka
Черепашка aka Bel
в любой. даже скорее, обратитесь не в свой. чтоб не нашли где не надо :)
15.10.2020 13:28:46, Черепашка aka Bel
Бурундук, Он (15) и Она (12)
Простите, пожалуйста, что не по теме, просто интересно, этот вопрос здесь постоянно обсуждается, а я не в курсе. Вот эта социальная карта или какие-то другие обсуждаемые специальные карты - это единственный способ оплаты проезда и, значит, единственная возможность вообще проезда? Нельзя сейчас наличными или банковской картой как-то оплатить или билетик купить? Вот приеду я в столицу и мне в автобус нельзя без такой хитрой карты?
Я не прикалываюсь, я правда не знаю и мне правда интересно))
15.10.2020 09:31:40, Бурундук, Он (15) и Она (12)
Степная кошка
любой картой сбера точно можно. Мир, Виза. Все годится.
Чуть дороже, чем по тройке, но тройку надо еще отдельно покупать за 50 руб и пополнять потом.
Так что если надо просто пару раз в метро проехать, то нет никакого смысла ее покупать
16.10.2020 16:12:19, Степная кошка
Можно купить карту Тройка и по ней ездить в метро и наземном транспорте. Проблемы в том, что при оформлении пенсии можно выбрать: бесплатный проезд или деньги. Те, кто выбрал деньги, деньгами и получают. Те, кто выбирал бесплатный проезд, сейчас эти деньги теряют (пенсия меньше, за проезд нужно платить).
15.10.2020 23:07:03, starka
Социальная карта в моем случае это бесплатный льготный проезд по инвалидности, конечно можно купить билетики и ездить по карте Тройка, наличными в автобусе нельзя насколько знаю.
15.10.2020 09:34:48, babuinka
Степная кошка
наличными нельзя, а картой мир или виза можно
16.10.2020 16:13:02, Степная кошка
Бурундук, Он (15) и Она (12)
А, все, поняла, спасибо. Т.е. вот все "ограниченные в правах" категории граждан все равно могут ездить на ОТ, но уже за свой счет или за полную оплату, если у кого скидки были, правильно я понимаю?
15.10.2020 09:38:36, Бурундук, Он (15) и Она (12)
Да. Вот у детей (обычных, без льгот) школьные проездные по меньшей стоимости чем стандартная оплата. И уже оплаченные проездные на октябрь, первые дни то учились. Теперь это заблокировано и надо оплатить второй раз уже дороже.
У родителей бесплатный проезд как у пенсионеров, в выходные покупали карты "тройка", потому что в поликлинику надо, запись есть, а социальная карта заблокирована. С заботой о здоровье теперь льготников вынудили платить за то что им положено бесплатно. Да, проехать можно, но кому то эти суммы критичны. Вопрос то не в том что нельзя проехать, вопрос что вынуждают платить там, где это делать не должны. Так то и на такси можно предложить ездить тем же пенсионерам ))
15.10.2020 11:51:51, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
мы уже оплатили детям проезд на месяц. а они эти деньги заморозили, и типа давайте еще... эти деньги не считаются, кладите следующие, тееперь еще на тройку... скуяли, вопрошает широкая обсечтвенность и идет записываться в поликлиники города....
15.10.2020 10:23:09, Пила, Вино и Хохотало
Да
15.10.2020 09:39:13, babuinka
ну так на автобусе можно и зайцем.... не метро же... наверно... 14.10.2020 23:12:05, Cветлана
Степная кошка
контролеры там все же ходят, а сейчас Собянин обещал и правоохранительные органы подключить к проверке проезда. Так что зайцем можно, но думаю, что неуютно
16.10.2020 16:15:07, Степная кошка
Не готова я зайцем не в том уже возрасте :), тем более льготный проезд мне предоставляется вроде как по закону
14.10.2020 23:15:32, babuinka
это понятно. но как я поняла, этот путь выберут многие. как вроде и не зайцем. а как из безысходности. платить же не дело. опять же, пенсионеры. они не люди что ль, не могут быть у них срочные дела, кроме поликлиник. да кран сломался или унитаз потек или компьютер. надо ж в магазин. не все прям древние-древние, многие сами чинят, настраивают.... вот бред.
15.10.2020 08:55:45, Cветлана
Пила, Вино и Хохотало
вчера обсуждали, если вы запишетесь к врачу - то разблокируют.
14.10.2020 14:17:46, Пила, Вино и Хохотало
Dariinka
ребенок была записана на прием сегодня дня 3 назад. не разблокировали социалку с проездным.
14.10.2020 21:28:00, Dariinka
Это я читала, но получается мне каждый день записываться к врачам?
14.10.2020 14:19:10, babuinka
Бутя
Имейте в виду, что разблокируют не раньше чем через сутки, т.е. записываться нужно не позднее чем "на послезавтра" 14.10.2020 21:23:32, Бутя
Угу, спасибо
14.10.2020 21:24:32, babuinka
Пила, Вино и Хохотало
в любви и на войне все средства хороши!!!!
14.10.2020 14:25:13, Пила, Вино и Хохотало
Мадо (Робкая)
Присоединюсь!:) Когда сидели все, в КВД и тубдиспансер "ездила" через день. 14.10.2020 14:47:25, Мадо (Робкая)
:))))))
14.10.2020 15:51:34, babuinka
Пила, Вино и Хохотало
и молодец!
14.10.2020 15:23:10, Пила, Вино и Хохотало
Спасибо, возьму ваш совет на заметку, может и в правду пригодится.
14.10.2020 14:26:46, babuinka
В МО после двух неявок на прием блокируют возможность записаться через личный кабинет. Приходится звонить в регистратуру, приходить и снимать блокировку...
14.10.2020 15:57:18, Ваниш
Бутя
Можно за час-два переносить прием до бесконечности по очереди к каждому специалисту 14.10.2020 21:21:29, Бутя
Возможно это и вариант, но нужно тогда быть человечнее и забивать прием там, где всегда можно попасть на прием. Вот я сейчас обратилась к ОМС и понимаю, что чтобы попасть на прием к врачу нужно как в далекие времена "урывать" талон к нужному врачу на 2 недели вперед И пасти ежедневно по несколько раз запись на случай если кто-то откажется, чтобы попасть раньше. А если многие воспользуются такой идеей, то может случиться, что кому-то очень нужен врач, а все порасхватали такими отказниками.
15.10.2020 08:43:20, Ваниш
Пила, Вино и Хохотало
кому очень нужен - открываешь и на сегодня через час всегда есть запись, весь сентябрь наблюдала. надо было в госполиклинику.
15.10.2020 10:24:25, Пила, Вино и Хохотало
Бутя
+100 Мне с ребенком постоянно куда-то нужно, и никаких проблем отловить запись день в день или накануне поздно вечером нет ни к кому ( это и взрослых касается, вечно бумажки собираем на себя тоже) 15.10.2020 12:13:54, Бутя
Везет, у нас вообще не запишешься к терапевтам, приходится ловить. Или надо в поликлинику идти к дежурному врачу.
15.10.2020 11:39:50, Балбеска
В Москве возможно. Лично я в МО уже месяц открываю своего врача и терапевта. Не все так радужно я бы сказала. Только один раз повезло поймать шальной талон на следующий день. А если учесть, что из трех врачей в городе одну неделю никто не работал, сейчас принимает только одна. Вторая появилась только сегодня на 26 после месячного моего ожидания. Третья, к которой я метнулась тоже уже 2 недели нет записи... И когда появится вообще не понятно.
15.10.2020 10:58:02, Ваниш
Аня@Серёжка
Так можно за час до приема выписаться ;)))
Или в МО это невозможно?
14.10.2020 20:38:32, Аня@Серёжка
ixoria
Выписаться-то можно, но самостоятельную запись заблокируют. 15.10.2020 09:38:42, ixoria

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!