Раздел: Интернет-магазины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

ЯндексМаркет (он же Беру) не хочет возвращать деньги! куда жаловаться на них ?

Ситуация следующая . 1.10 мнои был сделан заказ и сразу оплачен. Доставить должны были 2.10. Утром 2.10 магазин переносит доставку на 3.10.а в обед совсем отменяет заказ. И тут начинается интересное .
Мои заказ приобретает статут ''готовится к отмене''. Очень странный статус учитывая факт.что магазин сам отменил мои заказ . Звоню .
Оператор ничего не знает .но сообщает.что возврат денег ждите в течении 10 днеи с момента статуса заказа ''ОТМЕНЕН''. Это. Статус должен появиться в течении 48 часов . Этот разговор происходит в пятницу. И мне обещаю.что краинии сров в воскресенье статус заказа измениться на ''ОТМЕНЕН' . И с этого момента.в течении 10 днеи должны вернуться деньги.
Сегодня вечер понедельника.а статус моего заказа так и ''ГОТОВИТСЯ К ОТМЕНЕ''! Пока заказ в этом статусе.деньги можно не ждать . Звлнила я им не раз.писала тоже. Они конечно приносят извинения и сожалеют,но помочь не могут. Ну это глюк системы .
Почитав отзывы о данном магазине.я поняла.что люди месяцами не могут получить свои деньги. Я то думала.что Беру крупный и надежный магазин. А это просто мошенники.
Какие действия мне нужно предпринять ? Куда писать? Сумма порядка 4.5 тыс .

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.10.2020 20:07:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем привет. Яндекс Маркет ( беру ) пытается кинуть на деньги ( сумма 12500 ). Заказал у них товар 29 октября 2020 года со сроком доставки 1 ноября. Заказ номер 28072469. По итогу товар 1 ноября не доставили. Старший менеджер сам отменил заказ и обещал, что деньги вернутся через 2 дня. Но денег и по нынешний момент нет ( сегодня 26.11.2020), каждый день звоню им)))) и каждый день получаю ответ что мы решим вопрос в течение 2 дней. Не верьте им. Сегодня составил досудебную претензию и собираюсь написать в Роспотребнадзор. Пусть нагнут их)))) а так всем удачи и ничего не покупайте у них!!!!!! 26.11.2020 20:09:25, Дима Бонд
Здравствуйте! Я представитель Яндекс.Маркета. Прошу сообщить номер заказа, чтобы решить вашу проблему. Лучше сделать это в нашей официальной группе любой социальной сети. 12.10.2020 19:29:19, Купцов Олег
lemon juice
у меня история с ожиданием возврата от беру длилась несколько месяцев. я писала досудебную претензию (примерный текст можно найти в интернете) и отправляла ее по эл. почте + по обычной почте заказным письмом. это сработало моментально. 07.10.2020 20:06:01, lemon juice
Пила, Вино и Хохотало
попробуйте ткнуться в банк, есть такая волшебная вещь как неисполненная услуга. я попыталась деньги за билеты вернуть - даже почти получилось, но выяснилось, что я их покупала через кассир ру, и это посредник с обязательством мне прислать бланк билета. и типа выполнено обязательство... а так-то попытались даже.
нужно только предоставить смс или письмо с отказом поставки.
07.10.2020 11:12:46, Пила, Вино и Хохотало
" возврат денег ждите в течении 10 днеи с момента статуса заказа ''ОТМЕНЕН''"
Вот мне не понятно, почему такой срок - 10 дней7 Какое имеют право так долго не возвращать деньги? Почему не делают автоматический перевод на карту, если покупка не состоялась??
06.10.2020 17:37:23, wferat
Попробуйте на Яндекс Маркет ВКонтакте написать в любых темах.
06.10.2020 14:54:20, Natali4ka
ROyaL
Писали и звонили им каждый день, требовали возврата денег(10 тыс), через месяц вернули. 05.10.2020 22:16:38, ROyaL
Дюдюка Барбидокская
Какои то беспредел . Получается они нарушают закон и не боятся .
05.10.2020 22:36:50, Дюдюка Барбидокская
ROyaL
Такое же ощущение возникло 06.10.2020 19:01:06, ROyaL
Пила, Вино и Хохотало
ну просто сложные процессы, да еще объединение прошло. точно не специально.
07.10.2020 11:13:50, Пила, Вино и Хохотало
pchella
Я несколько дней назад заводила похожую тему, вот обсуждение: [ссылка-1]
Почитайте, возможно какие-то советы будут полезны.
Мне Озон сегодня ответил, что они проверили, поступления денег по заказу не было и надо обратиться в банк.
В итоге, я в банке написала заявление на розыск денег, но рассматривать его будут 2 месяца..
05.10.2020 21:04:19, pchella
напишите в инсту им
05.10.2020 20:15:24, Балерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!